200 метровая водоохранная зона

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Получали ли вы штраф за 200 метровую водоохранную зону?

Да
20
10%
Нет
168
80%
Нет, но инспектор подходил, я решал вопрос на месте (снимал номера, договаривался с инспектором и прочее)
21
10%

Всего голосов : 209

Сообщение№1 от  witchhunter7 » 01 фев 2011, 16:23

Голосуем за пересмотр https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D ... e_petition

неделю назад ездил к запретке. дорога лесом накатана. клевала мелочь. а на обратном пути в лесу тормозят мусора -водоохранная зона говорят- ездить нельзя. приезжали днём сфоткали машины. ввечером выписали бумагу. пришёл по указанному адресу можайского 9.минимальный штраф 3000р. кто нибудь знает как теперь ездить на рыбалку и куда девать машину?

witchhunter7
Серёга

Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение№1301 от  Антипыч » 22 фев 2021, 10:16

Paul
Не сломают . Год назад ЗакСобрание Оренбургской обл. уже выходило с инициативой
в Госдуму о сокращении до 50м ( что тоже не
решает проблему ) , но ,,артистоспортсменам"
пох на это всё .
Так-то время сейчас подходящее чтобы бучу поднимать , опосля прошедших и всем известных событий .
Только опять вопрос - как ?
Предусмотренные законом алгоритмы действий увы не работают .

Антипыч
Олег

Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 1

Сообщение№1302 от  кореш » 22 фев 2021, 13:20

Дядьки я может что не догоняю, может наивен . Но давайте предположим что мы нашли того кто должен предоставить все эти слипы, подъезды к воде для авто. А он по любому есть тот кто в ответе за это. И пишем Не ОБЩУЮ а каждый сам отдельную жалобу в прокуратуру. Поверьте это очень действующе. Надо только крайнего найти. И шут это абсолютно бесплатно, поскольку на основании твоего заявления с ним работает она а не ты.

кореш
кореш

Отзывы за сообщения: 101

Сообщение Cообщение от ДОКТОР удалено! | удалил: Simbded | 22 фев 2021, 15:28.

Сообщение№1304 от  Romeo » 22 фев 2021, 13:57

кореш писал(а):Но давайте предположим что мы нашли того кто должен предоставить все эти слипы, подъезды к воде для авто.
Посмотреть полное сообщение

в Старой Майне слип, стоянка, берут деньги, чек дадут если нужно :wink:

Romeo
Антоха

Отзывы за сообщения: 133

Сообщение№1305 от  Simbded » 22 фев 2021, 14:10

Romeo писал(а):в Старой Майне слип, стоянка, берут деньги, чек дадут если нужно :wink:

Это к чему в разрезе данной темы? Был бы я инспектором - стоял бы около старомайнской лодочной и только и делал что протоколы писал. Одна из самых клевых точек для этого дела

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:
кореш писал(а):Но давайте предположим что мы нашли того кто должен предоставить все эти слипы, подъезды к воде для авто. А он по любому есть тот кто в ответе за это. И пишем ... жалобу в прокуратуру. Поверьте это очень действующе. Надо только крайнего найти.

Вся беда в том, что никто не ДОЛЖЕН. Это мы - должны соблюдать закон. И в Водном кодексе это четко прописано. А вот обязанность организовывать подъезд к воде ни Водный кодекс, ни один другой законодательный акт не налагают ни на кого. Полномочия по организации - да. А вот обязанность - нет. Находится это все в ведении местных (городских, областных, районных) администраций. Но опять-же - в ведении, но не обязанности.Поэтому в данном случае и получается ситуация,как в той басне - ты виноват уж в том, что хочется мне кушать. Так и у нас - мы заранее виноваты в том, что едем на рыбалку. Так как обязанность подъезда к воде только по дорогам с твердым покрытием законодательно на нас возложена, а вот обязанность организовать эти подъезды ни кому не вменена.
В принципе мы это уже проходили. Сам губернатор области товарищ Морозов при большом стечении народа и в присутствии известных на всю страну спортсменов клятвенно обещал организовать Ульяновским рыбакам оборудованные слипы и асфальтированные площадки отстоя машин. Дал поручение. Его записали. Все ждем. Как раз через пару иесяцев пресловутые три года закончатся :) Но есть ощущение, что все утухло. Либо подчиненные товарища Морозова совсем его ни в грош не ставят, либо не придумали как потом построенные за бюджетные деньги слипы прихватизировать и коммерционализировать. Так-что водомоторникам и снегоходчикам сейчас единственный законный путь слипануть тяжелую технику на акваторию - Рылейка. Один слип на всю область. Построенный проклятыми СССРовским коммунистами.
По поводу того, что делать.
Ну во первых, самое легкое, хотя и частичное решение - грамотно обжаловать каждый протокол в суд. Это позволит отучить рыбинспекцию и им подобные организации от "легких" протоколов. И как я уже говорил - направить их усилия на действительно полезную работу, а не на бесполезную и даже вредную имитацию кипучей деятельности.
Второе - по результатам судебных решений писать жалобы на несоответствие своей должности и превышение должностных полномочий инспекторов, выписывающих такие протоколы. Впрочем как и замначальников отдела, выносящих постановления о привлечении к административной ответственности, на основании таких протоколов.
Третье, уже более проблемное. Добиваться изменения дебильной статьи Водного кодекса. Через депутатов, законодательные собрания, обладминистрации. Да. Один раз этог уже выносилось и не приняли. Смотрел видео с той бабой в Думе (по другому назвать ее не могу - полнейшая безграмотность и непонимание вопроса). Но под лежачий камень вода не течет. Не прошло в один раз - пройдет со второго, третьего раза. Только полумерами тут ограничиваться смысла нет. Что 50 метров водоохранки, что 200 - разницы абсолютно никакой. Надо саму суть статьи менять. Не запрещать въезд в водоохранную зону, а запрещать действия, приносящие реальный вред в этой водоохранной зоне - например капающее с машины масло (вот кстати мытье машины я как-то не совсем к вредным действиям отношу, какая разница где природнонанесенная грязь с машины смоется - у речки из ведра или на дороге дождиком.). Ну и собственно, водоохранка - это только один из больных вопросов. Так-то есть еще ряд странных ограничений. Например, почему промысловикам разрешен прилов судака меньше 40 см, а любителям не разрешен? Почему именно 5 кг норма вылова? А не 10 например. Ну и пожалуй самый больной вопрос - нерестовый запрет. Почему он именено конец апреля-май для всех видов рыб? Какой смысл запрещать ловить щуку или жереха в мае, когда они к этому времени уже давно отнерестились? Почему в Ульяновской области спиннинг в запрет - браконьерская снасть, а вот в Самарской - вполне себе разрешенная.
Очень было бы интересно услышать комментарии всего написанного от товарища Кондрашова. Но он только на рыбалке73 присутствует официально. И то отвечает только на удобные вопросы, а неудобные игнорирует. Зато потом наверное включает это присутствие в отчет "работа со средствами массовой информации"

Simbded
Дмитрий
Модератор

Отзывы за сообщения: 1050
За последние 12 месяцев: 46

Сообщение Cообщение от isaev удалено! | удалил: Simbded | 22 фев 2021, 15:26.

Сообщение Cообщение от ТОПОЛЬ М удалено! | удалил: Simbded | 22 фев 2021, 15:27.

Сообщение Cообщение от isaev удалено! | удалил: Simbded | 22 фев 2021, 15:27.

Сообщение№1309 от  ТОПОЛЬ М » 22 фев 2021, 14:49

Поэтому предлагаю кому-нибудь сделать официальный запрос в их контору от лица УРИКа с просьбой разьяснить причины и основания их нынешних действий.Подписи я думаю соберём без проблем. Наш запрос должен быть зарегистрирован для получения официального ответа.
Поэтому я и спрашивал, есть ли юристы среди нас для правильного составления письменного запроса.

Озеленим АМЕРИКУ тополями!

ТОПОЛЬ М
Владимир Николаевич Суворов

Отзывы за сообщения: 3693
За последние 12 месяцев: 724
За последние 30 дней: 30

Сообщение№1310 от  Simbded » 22 фев 2021, 15:35

Тема серьезная. Поэтом в дальнейшим всем продавцам термосов, Васям Назаровым, профсоюзным лидерам, подкалывальщикам и прочьим Петросянам от врачебной профессии буду вешать знаки отличия

Simbded
Дмитрий
Модератор

Сообщение№1311 от  ACK73 » 22 фев 2021, 15:45

Если и делать запрос то должна быть группа отвсех сайтов и групп не нужно разбиватся на маленькие группы. И мне интересно как и кто разрешает гонки на реке Свияга? И ни кто их не трогает всё официально и можно. Я не против гонок мне интересно почему одним можно если хочется а другим нет

ACK73
Сергей

Отзывы за сообщения: 692
За последние 12 месяцев: 160

Сообщение№1312 от  KEZ » 22 фев 2021, 15:47

ТОПОЛЬ М
А знакомый обжаловать протокол не собирается? Нужно обязательно. Мало ли че там себе инспекторы насочиняли, пусть доказывают. А то так и будут стричь.

KEZ
Николай

Отзывы за сообщения: 11

Сообщение№1313 от  Дмитрий » 22 фев 2021, 16:20

Когда-то в Госдуме обсуждался этот вопрос, но как обычно, а воз и ныне там :cry:

Рыбе тоже надо давать шанс.

Дмитрий
Дмитрий

Отзывы за сообщения: 4103
За последние 12 месяцев: 702
За последние 30 дней: 75

Сообщение№1314 от  isaev » 22 фев 2021, 16:28

200 метровая зона.
Чиновники ни чего не поменяют. Можно писать и коллективно и по одиночке, момент был упущен давно, в самом начале :?:
Майдан, с маханием лозунгами-это тоже несерьёзно *q*
Флешмоп запустить с нашим высказыванием против 200метровки и всего, что считаем неправильным.
Ну и... (будете смеяться, но я думаю, что сработает) написать Путину В.В. в обращении. На его ежегодные беседы с электоратом :D
Если многие напишут-привлечём внимание.
Как сказал Симбдед-дело то действительно серьёзное.
Или обсуждаем план, что надо сделать и НАЧИНАЕМ действовать по плану, или идём все в Подвальчик и делаем друг другу нервы :D

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба

Предупреждения: 2
Отзывы за сообщения: 1149
За последние 12 месяцев: 73

Сообщение№1315 от  Simbded » 22 фев 2021, 16:38

isaev писал(а):Ну и... (будете смеяться, но я думаю, что сработает) написать Путину В.В. в обращении. На его ежегодные беседы с электоратом :D

Вы будете смеяться - но я писал. Два раза. И за петиции на сайте голосовал. Но я хоть что-то делал.

Simbded
Дмитрий
Модератор

Сообщение№1316 от  isaev » 22 фев 2021, 16:39

Simbded писал(а):
isaev писал(а):Ну и... (будете смеяться, но я думаю, что сработает) написать Путину В.В. в обращении. На его ежегодные беседы с электоратом :D

Вы будете смеяться - но я писал. Два раза. И за петиции на сайте голосовал. Но я хоть что-то делал.

:razz: :razz: :razz: :razz: :razz:
Один писал-это хорошо, теперь давайте коллективно(все вместе) напишем

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Член Клуба

Сообщение№1317 от  GREY » 22 фев 2021, 17:03

В 90-е был очень действенный способ обратить на себя внимание властей-перекрытие моста. :)
Как бы до таких радикальных действий народа не дошло..

Не учи отца И_БАСТА!

GREY
Сергей

Отзывы за сообщения: 2207
За последние 12 месяцев: 164
За последние 30 дней: 18

Сообщение№1318 от  Дмитрий » 22 фев 2021, 17:34

Сейчас есть второй мост :eek:
Да сидят они там в своей думе и пох им на то как мы на отдых катаемся. Это надо правда подумать как привлечь внимание.
А ведь может и такой вариант быть, сдадут у кого-то нервы и закончится все плохо :twisted:

Последний раз редактировалось Дмитрий 22 фев 2021, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Рыбе тоже надо давать шанс.

Дмитрий
Дмитрий

Отзывы за сообщения: 4103
За последние 12 месяцев: 702
За последние 30 дней: 75

Сообщение№1319 от  poison » 22 фев 2021, 17:40

Дмитрий писал(а):Сейчас есть второй мост

И отряд "космонавтов" всегда наготове.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

poison
Сергей

Отзывы за сообщения: 419

Сообщение№1320 от  Simbded » 22 фев 2021, 17:47

Дмитрий писал(а):Когда-то в Госдуме обсуждался этот вопрос, но как обычно, а воз и ныне там

Спасибо за Ваше сообщение. Этого видео я не видел. Очень грамотный, культурный, умный и приятный человек.
Погуглил немного - это было где-то в середине 2017года. Думаю, сейчас опять появился реальный шанс не сидеть на форуме, а переломить ситуацию.
17.02.2021 Олег Шеин написал о старте всероссийской кампании по отмене 200-метровых ограничений при подъезде к водоемам.
http://shein.ru/novosti/4003
Я так понимаю, человек не опустил руки и продолжает борьбу с дебилами.
В принципе удобный шанс поддержать его.
Сам он рекомендует всем тем, кто не просто на диване по светляковски разглагольствует, а кто готов активно учавствовать в защите своих интересов написать обращение в государственную думу -https://priemnaya.duma.gov.ru/.
Думаю, что можно написать и самому Олегу Васильевичу - http://shein.ru/write-me/.
Володя Тополь, скиньте мне фотографии протокола, написанного на снегоходчиков, я отправлю Олегу Васильевичу. Возможно этот факт будет не лишним в процессе очередного обсуждения в Госдуме.

PS: Только давайте так, не будем выдвигать меня рупором лентяев. Каждый вполне в состоянии написать и сам тоже. Одно мое обращение - это просто одно мое обращение. А вот 40 обращений от разных людей - это и фактов больше, и мыслей больше. Да и ценность 40 обращений выше чем одного

PPS: Ну или давайте и дальше сидеть на попе ровно. Задушат совсем. И снегоходы на льду запретят, и лодки, и дышать на расстоянии километра от речки. Начало уже положено - 27 января 200 метровую зону распространили де факто на все более-менее крупные реки и рпучьи. На ту же Свиягу. https://kaspyinfo.ru/opinion/490/comment/20966 Совершенно законно можно штрафовать половину дачников, у кого дачи ближе 200 метров от Свияги расположены. А в Урене случаем судака нет? А то и Уреневских туда-же

Simbded
Дмитрий
Модератор

Сообщение№1321 от  isaev » 22 фев 2021, 18:27

Simbded писал(а):
PS: Только давайте так, не будем выдвигать меня рупором лентяев. Каждый вполне в состоянии написать и сам тоже. Одно мое обращение - это просто одно мое обращение. А вот 40 обращений от разных людей - это и фактов больше, и мыслей больше. Да и ценность 40 обращений выше чем одного
[/url]

Дмитрий, написать можно, но надо правильно СФОРМУЛИРОВАТЬ **
Давай так, ты что напишешь, выложи здесь, мы прочитаем, что то добавим...(короче ДАЙ СПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО :D )

isaev
Член Клуба

Сообщение№1322 от  ACK73 » 22 фев 2021, 18:44

И объяснить людям кто не рыбак а просто загорающий и мама с детьми приехала на берег тоже нарушитель. А то многие думают меня это не косается я не рыбачу. Касается всех кто приближается к водоему

ACK73
Сергей

Отзывы за сообщения: 692
За последние 12 месяцев: 160

Сообщение№1323 от  Simbded » 22 фев 2021, 19:01

isaev писал(а):Давай так, ты что напишешь, выложи здесь, мы прочитаем, что то добавим...(короче ДАЙ СПИСАТЬ ПРАВИЛЬНО )

Ну вот, про это я и говорил. Первый лентяй подтянулся.
Женя, тебя школа вообще ничему не научила?
Хотя бы тому, как впаивают двойки за контрольную половине класса, за то, что написано по сути одно и то же и ошибка одна и та же у всех?
Нет. Не буду я этого делать. Во первых я не практикующий юрист, чтоб грамотно все писать. Во вторых - куча однотипных писем написанных под копирку вряд-ли будет иметь большую ценность. Ты думаешь противники там идиоты? Они только косят под идиотов, а на такое сразу у них мозгов хватит объявить фальсификацией.
Ничего тут сложного нет. Здесь не надо глубоких знаний, это не сваркой работать и не электронику ремонтировать.Только лень.
Пишешь в Гугле - водный кодекс статья 65. По первой же ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60683/4c65ff0f232195d8dccc08535d2c3923d5b67f1c/ читаешь действующую редакцию проблемной статьи.
Дальше пишешь, мол статьей 65 водного кодекса предусмотрено то-то и то-то.(выбираешь то, с чем не согласен). И дальше свои мысли - почему ты не согласен и к каким последствиям ведет применение этих статей.
И в конце - прошу внести изменения в такие-то пункты. Такие-то изменения.
Заслуженный пенсионер, ветеран военной компании 1812 года, полный георгиевский кавалер, просто гражданин и хороший человек Василь Иваныч Нелентяев.
Как-то так.

Simbded
Дмитрий
Модератор

Сообщение№1324 от  isaev » 22 фев 2021, 19:18

СПАСИБО Дмитрий *cx*
Вот всё так грамотно написал :razz:
Думаю теперь многим всё понятно, где прочитать и что самим написать :wink:
Теперь надо определиться когда надо начинать писать **
И флешмоп надо какой то запустить на данную тему.
Здесь нужен нормальный чел, кто снимет аккуратное видио и с нормальным сюжетом.

isaev
Член Клуба

Сообщение№1325 от  GREY » 22 фев 2021, 19:25

Я не стал откладывать в долгий ящик и сформировал обращение в ГД.

Изображение

Не учи отца И_БАСТА!

GREY
Сергей

Отзывы за сообщения: 2207
За последние 12 месяцев: 164
За последние 30 дней: 18

Пред.След.