200 метровая водоохранная зона

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Получали ли вы штраф за 200 метровую водоохранную зону?

Да
20
10%
Нет
168
80%
Нет, но инспектор подходил, я решал вопрос на месте (снимал номера, договаривался с инспектором и прочее)
21
10%
 
Всего голосов : 209

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№1 от  witchhunter7 » 01 фев 2011, 16:23

Голосуем за пересмотр https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D ... e_petition

неделю назад ездил к запретке. дорога лесом накатана. клевала мелочь. а на обратном пути в лесу тормозят мусора -водоохранная зона говорят- ездить нельзя. приезжали днём сфоткали машины. ввечером выписали бумагу. пришёл по указанному адресу можайского 9.минимальный штраф 3000р. кто нибудь знает как теперь ездить на рыбалку и куда девать машину?


Аватар пользователя
witchhunter7
Серёга
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:20
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№301 от  хищник81 » 21 апр 2012, 03:14

pescador
Так то так,но причём здесь Томская область :?:

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№302 от  pescador » 21 апр 2012, 06:17

Случайно нашел страницу для примера. Хотелось бы иметь представление о границах водоохранных зон нашей области.Эта информация должна быть общедоступна.


pescador
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 05:57
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№303 от  igor73y » 27 апр 2012, 21:49

Прочитал все комментарии за и против,хочу вас всех заверить бороться с экологами можно.Надо просто возить с собой фотоаппарат где можно устанавливать дату съемки и время,благо для меня у меня такой сотик.Такой случай у меня был в прошлом году в Савалеевке,подъехали местные экологи,хотели составить протокол,я сказал что они права не имеют,так как предупреждающих знаков нет,конечно начались возмущения с их стороны и угрозы я думал мне кранты, уеду оттуда на попутках,но что-то подсказало внутри идти до победного.Достал из машины за ранее отксеренные статьи которые выложил выше "№9 от RogerVilko » 02 фев 2011",пока они с этим ознакамливались я стал фотографировать местность,и их машину,естественно вместе с ними,один из них задал мне вопрос. И что мы делаем?Я ответил что снимаю место нарушения,для предоставления доказательства отсутствия знаков,на берегу и подъезда к пруду,для дальнейшего предоставления фотографий в прокуратуру и суд если потребуется.Какое же было моё удивление когда они отдали мне документы и просто объяснили что на этом пруду машину надо ставить на расстоянии 50 метров от берега.Естественно на радостях что так кончилось дело я отогнал машину аж на бугор,это примерно метров 100 от берега.Потом я проконсультировался у знакомого юриста,по этому случаю.На что он ответил так.Органы предоставляя документы в суд о нарушении указывают что это запретная зон и знаки установлены,но при предоставлении фотографий,что знаков нет суд вас оправдает.И что не мало важно знаки должны быть соответствующего образца,то есть сделаны по госту,размер точно не помню,но не написаны от руки кустарным способом.Так что снимайте копии документов возите фотик и удачи.

У рыбы должен быть шанс остаться не пойманной.

Аватар пользователя
igor73y
Игорь
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 14:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№304 от  penetrator » 27 апр 2012, 22:01

igor73y
В том году меня так же оштрафовали на 3500 рубликов, в Лаишевке возле свияги, я так же им говорил что знаков мол нет, они слушать не хотели, хотя я на мобильник снял видео и они спокойно к этому отнеслись. Кстати трое подавали в суд, и не один не был оправдан, и ни кому не помогло что знаков не было на берегу или поблизости. Я тоже пытался как то надавить мотивируя тем что у меня есть доказательство что знаков нет, на что они мне ответили с ухмылкой, иди только зря время потеряешь.
В интернете кстати были выложены где то постановление суда, и суммы штрафов, наших земляков. :)

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№305 от  кент 77 » 27 апр 2012, 22:26

У меня 26 ноября прошлого года было так. Приехали с отцом в Сосновку по первому льду ушли рыбачить,вернулись на стоянке 5 или 6 машин и у всех под дворниками бумажки какие то . Читать стали оказалось разъяснение :eek: . Но самое интересное было на следующий день :D Сидим на льду рыбалим,звонит телефон номер скрыт;отвечаю -представляется инспектор рыбохраны такой то.Начал чесать видеофиксация и тд. и тп. Откуда номер взяли непонятно,пообещали штраф прислать по сей день нет. А мужикам из соседней деревни прилипили по 3.500р. они на разборки к ним поехали тоже по звонку. :D

Отстал от жизни, но наверстаю......

Аватар пользователя
кент 77
Алексей
Член Клуба
Человек года 2013
 
Сообщений: 2736
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 22:42
Откуда: Чердаклинский р-н. пос. Октябрьский
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№306 от  Василич 55 » 12 май 2012, 18:37

penetrator писал(а):В том году меня так же оштрафовали на 3500 рубликов, в Лаишевке возле свияги


Это не там в этом году проходили соревнования по поплавку?

Нужны деньги? Брось рыбалку!

Аватар пользователя
Василич 55
Виктор Васильевич
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:18
Откуда: Старая Майна

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№307 от  udav » 12 май 2012, 19:11

Может кому интересно будет: http://actoscope.com/pfo/ulyanovskobl/u ... 1-2758516/

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№308 от  Vалерий » 12 май 2012, 20:23

кент 77 писал(а):пообещали штраф прислать по сей день нет. А мужикам из соседней деревни прилипили по 3.500р. они на разборки к ним поехали тоже по звонку.

Был аналогичный случай, заехал как то в лесополосу в прибрежке, остановили ппс, выписали повестку в администрацию заволжского района, штраф мол получать. Приезжаю в назначенное время, тьма народу, кто на бордюр заехал, кто на газон... Пипец думаю, очередь ни пойми кто за кем, все наровят наипать, типа с вечера занимали. Стою, жду, выходит мадам, делает перекличку, отмечаюсь, стою дальше. Двери в зал "заседания"прозрачные, рассаживаются задницы, запускают по одному, люди заходят, каются, выходят, вердикт штраф... Забил, уехал, штрафа так и не последовало...


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№309 от  odd » 13 авг 2012, 03:18

Что-то тишина наступила в этой теме. Неужели этим летом рейды со штрафами проводить перестали?


odd
Сергей
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№310 от  KARASIK » 23 авг 2012, 09:41

В теме про Терентьевку зашла речь о машине около водоема.
Разве это относится к платникам ? Это же собственность частная (или аренда- не важно). Там правила должен устанавливать собственник водоема.

Рыба любит где глубже, а карасик где попало)

Аватар пользователя
KARASIK
Виталий
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:43
Откуда: Самара-Ульяновск ( н город)
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№311 от  penetrator » 23 авг 2012, 09:51

KARASIK
Виталий там речь шла о порядочности, и отношению к природе и водоему, но не как о том что вас оштрафуют. :wink:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№312 от  AleKo » 24 авг 2012, 10:18

Открытый берег - всеросийское общественное движение.
Немного не в тему ,просто больше некуда , судя по всему если создать соответствующую тему , то скорее всего ее потрут :) .
http://openbereg.ru/

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№313 от  Serg73 » 24 янв 2013, 17:10

To ser7318

Даже если не подпишете протокол - передадут в суд. Насколько я знаю, у нас в области оспорить еще никому не удавалось, в других регионах вроде случаи были. Там закон так сформулирован, что отсутствие таблички вроде как не является основанием для отмены штрафа... Впрочем как всегда практически любой закон у нас допускает разночтение...


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№314 от  VIK » 24 янв 2013, 18:30

Serg73

Не внимательно смотрите форум. В теме есть информация от Савелова Сергея, жителя Ульяновска, оспорившего в суде решение о штрафе в 4000р за въезд в водоохранную зону в п.Криуши. Суд принял его сторону и отменил административное наказание. Протокол он не подписывал, а фото и оформление протокола имело процессуальные нарушения (как всегда выписанное на "дурака").

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№315 от  ser7318 » 24 янв 2013, 20:10

Serg73 писал(а):Даже если не подпишете протокол - передадут в суд. Насколько я знаю, у нас в области оспорить еще никому не удавалось,

Да не только не подписывать, а еще и писать в протоколе свои комментарии, что предупредительных табличек в месте съезда не было, что Ваши права не были Вам разъяснены и т.д. и т.п. (много чего можно вписать, здесь об этом уже говорилось), обязательно вписать свидетелей, требовать рассмотрение протокола по месту Вашего жительства и при рассмотрении протокола требовать адвоката. При грамотно составленных комментариях, я думаю дальнейшего хода делу не дадут, кому охота оставаться в дураках. :)


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 20

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№316 от  Енисей » 09 фев 2013, 12:06

3 февраля был в Суходоле. Вечером на берегу встречали участковый инспектор из Белого Яра и рыбинспектор на УАЗике. Составленых протоколов не видел, но при мне инспектор рыбоохраны возвращал свидетельство о регистрации транспорта одному их водителей. Несколько машин стояли на льду в километре от берега и пережидали. Ко мне тоже были претензии от участкового, что машина стоит в водоохранной зоне. Но когда я спросил : Почему Вы решили что это водоохранная зона, то внятного ответа не последовало. Рыбинспектор тоже не нашелся что ответить, и начал рассказывать про Балтийскую систему и 53 метра на куйбышевском водохранилище. В общем пообщались. Инспекторы оказались людьми адекватными, пошутили и разъехались каждый со своим мнением. Они не стали ждать владельцев машин, которые пережидали на льду. Темнело.

Может кто ответит: имеет ли право согласно закона инспектор рыбоохраны составлять протоколы за нарушения в водоохранной зоне? Или это задача экологов?


Аватар пользователя
Енисей
Николай
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№317 от  AleKo » 09 фев 2013, 14:50

Имеют.
Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 апреля 2010 г. N 326 г. Москва "О реализации отдельных положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов"
Дата первой официальной публикации: 19 мая 2010 г.
Опубликовано: в "РГ" - Федеральный выпуск №5185 19 мая 2010 г.
Вступает в силу 30 мая 2010 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 мая 2010 г.

Регистрационный N 17190

В соответствии со статьями 23.27, 27.2 и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях <*> (далее - Кодекс) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Перечень должностных лиц, которые в пределах компетенции Федерального агентства по рыболовству уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных следующими статьями Кодекса:

частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении или о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром, уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органам), статьями 7.11, 8.33 (в части нарушения правил охраны среды обитания или путей миграции водных биологических ресурсов, за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.34 (в части административных правонарушений, совершенных с биологическими коллекциями, содержащими объекты животного мира, относящиеся к водным биологическим ресурсам, за исключением административных правонарушений, совершенных на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), статьей 8.36 (в отношении объектов животного мира, относящихся к водным биологическим ресурсам, за исключением обитающих на территориях особо охраняемых природных территорий федерального значения), частями 2 и 3 статьи 8.37, статьями 8.38, 8.42, статьей 11.6 (в части административных правонарушений, совершенных на судах и объектах рыбопромыслового флота), частью 1 статьи 11.7, статьями 11.8, 11.9 - 11.11, частью 2 статьи 11.17, статьями 17.7, 17.9, частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7, 19.26, частью 1 статьи 20.25.

2. Доставление физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности составления его на месте выявления административного правонарушения, а также процессуальные действия, предусмотренные статьями 27.7, 27.8, 27.9, 27.10, 27.14, 27.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вправе осуществлять должностные лица, указанные в приложении к настоящему приказу.

3. Признать утратившим силу приказ Федерального агентства по рыболовству от 29 декабря 2008 г. N 491 "О реализации отдельных положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов" (зарегистрирован в Минюсте России 17 февраля 2009 г. N 13372; "Российская газета", N 31, 25 февраля 2009 года).

4. Начальнику Управления контроля, надзора, рыбоохраны и воспроизводства Федерального агентства по рыболовству Г.В. Терпелюку и начальнику Управления правового обеспечения Федерального агентства по рыболовству Е.С. Кацу обеспечить направление настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации в 10-дневный срок со дня подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству В.Б. Бычкова.

Руководитель А. Крайний

Приложение

Перечень должностных лиц, которые в пределах компетенции Федерального агентства по рыболовству уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях

1. В центральном аппарате Федерального агентства по рыболовству:

1.1. Руководитель Федерального агентства по рыболовству, заместители руководителя Федерального агентства по рыболовству.

1.2. Начальники управлений и их заместители, начальники отделов в составе управлений и их заместители и другие должностные лица Федерального агентства по рыболовству, осуществляющие функции контроля и надзора, в пределах своей компетенции.

2. В территориальных управлениях Федерального агентства по рыболовству:

2.1. Руководители территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству, заместители руководителей территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству.

2.2. Начальники отделов территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству и их заместители, главные государственные инспекторы, старшие государственные инспекторы, государственные инспекторы, а также другие должностные лица территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству, осуществляющие функции контроля и надзора, в пределах своей компетенции.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№318 от  ziowred_79 » 09 фев 2013, 23:29

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№314 от VIK » 24 янв 2013, 17:30
Serg73

Не внимательно смотрите форум. В теме есть информация от Савелова Сергея, жителя Ульяновска, оспорившего в суде решение о штрафе в 4000р за въезд в водоохранную зону в п.Криуши. Суд принял его сторону и отменил административное наказание. Протокол он не подписывал, а фото и оформление протокола имело процессуальные нарушения (как всегда выписанное на "дурака").прошу прощения за поправку! :!: :!: :!: :!: :!: это один из тысячи случаев когда ошибся инспектор и у товарища СЕВЕЛОВА был хороший юрист.там момент про 500 м от берега,про которые проговорился инспектор перечеркнул все остальные показания,судья с подачи юриста сделала на это акцент!вообщем ему фортуна улыбнулась)а так пришлось бы заплатить,и остальные писульки которые по этому делу ,хрень полная!спасибо за понимание) :D :D :D :D :D

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№319 от  ser7318 » 12 фев 2013, 20:23

ziowred_79 писал(а):а так пришлось бы заплатить

А что обжаловать нельзя?


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 20

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№320 от  ziowred_79 » 12 фев 2013, 22:24

ser7318
а что толку то,обжалуй все равно будет в пользу государства!за исключением таких случаев как с гр.Севеловым.В таком варианте можно обжаловать и выиграть дело,но подобное редко случается. :sad:

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№321 от  ser7318 » 13 фев 2013, 16:41

Вот именно, при обжаловании в другом суде вот этот аргумент и сыграет весомую роль:

"Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии".


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 20

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№322 от  Яяя » 13 фев 2013, 18:22

[quote="ser7318"]Вот именно, при обжаловании в другом суде вот этот аргумент и сыграет весомую роль:

"Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем состоянии".[/quot
e]
А были попытки обжаловать в суде или так теории?


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№323 от  ser7318 » 13 фев 2013, 20:28

Яяя писал(а):А были попытки обжаловать в суде или так теории?

У меня, слава Богу нет, но я общался с юристами, которые мне подсказали, что при любом отклонении или нарушении данных статей КОАП со стороны обвинения, решение легко обжалывается либо нарушение признается недействительным в первом суде, главное вести себя грамотно или просить адвоката, которого я слышал тоже должны по вашему требованию предоставлять, просто люди по своей юридической неграмотности признают себя виновными и про адвоката даже и не думают. Судьи ведь тоже люди и прекрасно видят кто перед ними стоит, лошок неграмотный или юридически подкованный человек, который если что и о компетентности судьи может вопрос поднять при неправильно вынесенном решении, и из-за 3-4 тыс.руб. в пользу государства, я думаю никакой судья себе карьеру портить не будет, если присутствуют нарушения и на них защита указывает, а отсутствие на берегу предупредительного плаката это и есть одно из нарушений касающихся именно тех, кто имеет полномочия на составление протокола за несоблюдение водоохранной зоны, как-то так.:HI:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 20

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№324 от  Яяя » 13 фев 2013, 21:24

Как Вы считает нех кого наказывали в суды обращались или нет?


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

200 метровая водоохранная зона

Сообщение№325 от  ser7318 » 14 фев 2013, 16:37

Яяя писал(а):Как Вы считает нех кого наказывали в суды обращались или нет?

Я знаю людей, которые благополучно оспаривали в свою пользу протоколы составленные ГИБДДешниками, сам нарушения по ГИБДД несколько раз оспаривал прямо на месте, по водоохранке кроме как на форуме не слышал. :HI:


Аватар пользователя
ser7318
Сергей
 
Сообщений: 1468
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:32
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 237
За последние 12 месяцев: 30
За последние 30 дней: 20




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8