Рыболовная инспекция и ее деятельность

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№26 от  mik » 17 янв 2011, 19:07

А при заморозке судак уменьшается (по закону физики) или нет (не по закону физики)?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№27 от  Fash » 17 янв 2011, 20:15

С тонкостями административной практики, к сожелению не сталкивался, но предпологаю, что в данном случае смысл данных правил рыбаловства, в плане хранения, относится к лицам добывающим рыбу, а не покупателям.


Аватар пользователя
Fash
Александр
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:23
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№28 от  SVC » 17 янв 2011, 20:23

Ну и чем покупатель рыбы отличается от добывателя? Есть ли какие-то стандартизированные отличительные признаки? Почему человек с буром и удочкой не может быть покупателем?


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№29 от  ZCom » 17 янв 2011, 21:09

SVC писал(а):а сколько минимальный размер в Татарии у судака не кто не знает часом?

42 см.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№30 от  VIK » 17 янв 2011, 21:44

30.9. Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики
Татарстан.

30.9.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
у плотины Нижнекамской ГЭС - ниже плотины на расстоянии менее
5 км и выше плотины на расстоянии менее 0,5 км.
30.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных
биоресурсов:
с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением
одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством
крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.
30.9.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые виды рыб, хариус, таймень, кумжа (форель) (пресноводная
жилая форма), подуст, горчак.
30.9.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных
биоресурсов (допустимый размер).
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем
виде длину (в см) менее указанной в таблице 11:

Таблица 11

----------------------------------------------------------------------
Наименование водных биоресурсов | Допустимый
| размер, см
----------------------------------------------------------------------
Жерех 40

Судак 40

Лещ 25

Сом пресноводный 90

Сазан 40

Щука 32

Раки 10

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№31 от  Fash » 18 янв 2011, 01:48

SVC писал(а):Таким образом, продавцы подобных биоресурсов на рынке должны быть незамедлительно оштрафованы

Конечно же нет, поскольку продовцы и покупатели на рынке не занимались рыбаловством. :D
Однако, ФЗ РФ N 166 от 20.12.2004 г. "О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ",
дает четкое определение рыбаловству. Таким образом, согластно закону: " 9) рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов и по приемке, обработке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов водных биоресурсов, производству рыбной и иной продукции из водных биоресурсов;(п. 9 в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 250-ФЗ)".
Согластно такому определению, любительское и спортивное рыбаловство, так же подподает под данные признаки, поскольку данный закон промышленное и прибрежное рыбаловство определяет с некоторыми дополнениями.

Но есть одно НО! Вследстии чего суды сталкнулись с таким же упущением в законодательстве. Вследсвии чего было вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 23 ноября 2010 г.
N 27 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ
С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И ИНЫХ ПРАВИЛ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОГО, ПРИБРЕЖНОГО И ДРУГИХ ВИДОВ РЫБОЛОВСТВА",
которое вносит ясность. Таким образом, согластно постановлению:
"Так, в соответствии с указанной нормой любительское и спортивное рыболовство представляет собой деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов в целях личного потребления и в рекреационных целях, в то время как промышленное рыболовство - это предпринимательская деятельность по поиску и добыче (вылову) водных биоресурсов, по приемке, обработке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов водных биоресурсов, производству на судах рыбопромыслового флота рыбной и иной продукции из этих водных биоресурсов".
На основании изложенного, становтся ясно, что хранение к нам не относится.

SVC писал(а):Ну и чем покупатель рыбы отличается от добывателя? Есть ли какие-то стандартизированные отличительные признаки? Почему человек с буром и удочкой не может быть покупателем?

Конечно же есть, согластно вышеуказанному закону, добыватель - это лицо изъявшее водные биоресурсы из среды их обитания. Покупатель - (согластно ГК РФ) это лицо заключивший договор купли-продажи, причем как в писменной, так и в устной форме, с небольшим ограничениями. Человек с буром и удочкой также может быть покупателем. Но это необходимо доказать в ходе административного производства, что на мой взгляд будет делом хлопотным, если конечно кто-нибудь не загрузтся на продавца из числа рыбаков на льду. Поскольку в данном случаи, как и в уголовном судопроизводстве факты говорят сами за себя, а имено нахождение в определенном месте, наличие бура, рыбаловных снастей, которые на мой взгляд обязательно были бы изьяты и приобщены к материалам дела. Кроме того, в последствии на суде, мог бы узнать о том, что в материалах дела имеются парочка объяснений, якобы рыбаков, которые в тот же день рыбачли неподалеку и видели как ты ловил шнурков и клал их в рюкзак. Дальше дело техники и судебной практики. Результат очевиден. Иначе, привлечь к адм.ответственности кого-либо, было бы не реально, на лед бы ходили одни покупатели. :D

SVC писал(а):а сколько минимальный размер в Татарии у судака не кто не знает часом?

Полностью согласен с VIK. Правила устанавливают данный размер для судака на всем протяжении Волги от верховья до плотины Волжской ГЭС (город Волгоград).


Аватар пользователя
Fash
Александр
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:23
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№32 от  Mikeraz » 18 янв 2011, 08:59

Fash
то есть, если со льда идет скажем 5-6 рыбаков, у каждого из них пакет с недомерками, НО все они подтвердят, что каждый из них не поймал, а купил рыбу на льду или у других рыболовов, или у промысловиков, то им за это ничего не будет? Я думаю, что свидетельские показания 4-5 человек будут-таки иметь веское значение в суде и возможно гораздо более веское, чем показания других невнятных свидетелей (друзей инспектора). Как вариант вполне может проканать :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№33 от  mik » 18 янв 2011, 09:11

Женя, в чем трудности? Не бери маломерных судаков и будет тебе счастье. Нет, жалко?
Эту тему уже разжевывали раз пятьдесят в течение полутора лет. Как быстро до тебя дошло. :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№34 от  mik » 18 янв 2011, 10:19

Жень, а какие еще примеры могут быть? Интересно, все же.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№35 от  uat » 18 янв 2011, 10:28

mik
выпускает */* в морозилку :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№36 от  loader » 18 янв 2011, 10:32

mik писал(а):А при заморозке судак уменьшается (по закону физики) или нет (не по закону физики)?


Физические свойства воды аномальны.В отличии от большинства других жидкостей она не уменьшается в объеме при замерзании,а увеличивается. Судак состоит из воды в основном, как и все рыбы и млекопитающие. Поэтому судак должен увеличиться :D


Аватар пользователя
loader
Андрей
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:16
Откуда: Ульяновск/Засвияжский
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№37 от  Fash » 18 янв 2011, 10:38

LEV59 писал(а):А если рыбак скажет, что он подобрал рыбу на льду и двое-трое рыбаков подтвердят рыбинспектору, что так и было? Кто-то ловил, а он собрал улов. Как в этом случае - кто прав ?

Если это действительно так было, то это во многом зависит от грамотных действий самого рыбалова, а при наличии адвоката от его умелых действий.
Если это спектакль, то во многом зависит от опыта и грамотных действий самого инспектора. На мой взгля, не составит особого труда найти противоречия в показаниях лжесвидетелей. Обо всем не договоришься, элементарно поймать на мелочах. Для того и существует производство по делам об адм.правонарушениях. Тем более какой-то мифический, неизвестный рыбалов, который оставляет рыбу на льду. Кроме того, существоание данного рыбалова придется доказывать Вам, интересно каким способом Вы будите это делать?

Mikeraz писал(а):то есть, если со льда идет скажем 5-6 рыбаков, у каждого из них пакет с недомерками, НО все они подтвердят, что каждый из них не поймал, а купил рыбу на льду или у других рыболовов, или у промысловиков, то им за это ничего не будет?

Если они сумеют доказать, это, то думаю нет. А для этого необходимо прямо указать на установленное лицо.

Mikeraz писал(а):Я думаю, что свидетельские показания 4-5 человек будут-таки иметь веское значение в суде и возможно гораздо более веское, чем показания других невнятных свидетелей (друзей инспектора). Как вариант вполне может проканать

Кто знает, кто знает. Это прежде всего система, с которой порою сложно бывает боротся. Тем более "играть в азартные игры с нашим государством, себе дороже. У него вся карта в калоде крапленая". Но я ни в коем случаи не призываю тупо слушать инспекторов и соглашаться со всем тем, что они скажут. Если Вы действительно нарушили, то венить стоит только самого себя, ну или воспользоваться ошибками инспектора, если таковые имели место быть. Если же со стороны инспекторов был беспредел, то боротся можно, и я бы сказал нужно. Но много ли народу к этому готовы?
Ну вообще для сведения, ни для кого не секрет, что в нашем государстве судебная практка токова, что суд в большей степени верит потерпевшему. В данном случаи, потерпевший - государство (по скольку оно является собственником), в лице гос.органа. :HI:


Аватар пользователя
Fash
Александр
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:23
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№38 от  СергейП » 18 янв 2011, 10:45

Костя! Пишу тоже в сотый раз. Мелких недомерков выпускаю !

Изображение
Мелких недомерков выпускаю !

Малышей вначале отпускал, подошел Lev59 говорит не отпускай отдавай мне, накидал ему кила 2 мелочи которая уже поранена.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№39 от  Fash » 18 янв 2011, 10:46

Возникает такое чувство, что от меня в данной теме, ждут карманного пособия: "Как избежать наказание за нарушения правил рыбаловства". :)


Аватар пользователя
Fash
Александр
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:23
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№40 от  mik » 18 янв 2011, 10:48

Fash
Не преувеливайте свои возможности. :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№41 от  Fash » 18 янв 2011, 10:55

А я не пытаюсь их даже оценивать. :) Я просто высказываю свое мнение по поводу возникающих вопросов.


Аватар пользователя
Fash
Александр
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:23
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№42 от  GALAXY » 18 янв 2011, 11:55

LEV59
СергейП

Выясняйте личные отношения в личке!Читайте внимательно название темы!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№43 от  СергейП » 18 янв 2011, 12:37

LEV59 писал(а):
mik писал(а):Женя, в чем трудности? Не бери маломерных судаков и будет тебе счастье. Нет, жалко?

Костя! Пишу тоже в сотый раз. Мелких недомерков выпускаю ! Задал вопрос по другому примеру.
Нужны ещё фото - выставлю !

Вранье!


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№44 от  uat » 18 янв 2011, 12:43

LEV59
да Жень,кому ты сказки рассказываешь?
может перепутал "выпускаю" с "собираю у всех"
зы. я вот летом,беру почти всех судаков,мне как то не стыдно,в каптилке все равны :D и как то не кричу на каждом шагу что я их выпускаю


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№45 от  SVC » 18 янв 2011, 17:15

Fash писал(а):Возникает такое чувство, что от меня в данной теме, ждут карманного пособия: "Как избежать наказание за нарушения правил рыбаловства". :)


Нет, от Вас никто ничего подобного не ждет. Мы тут все парни неглупые и как избежать наказания мы и так знаем. Я лично избегаю наказания выпуская или выкидывая недомерок. Кстати я один из мистических рыболовов, раскидывающий рыбу по льду. Мы тут обсуждаем принципиальные вопросы для того чтобы люди знали свои права, а не только обязанности. В том числе и те дедушки, подбирающие разбросанную мной рыбу, согласитесь что если их накажут за это, то будет как-то нехорошо выглядеть со строны бравых мужчин с удостоверениями рыбоохраны.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№46 от  diman » 18 янв 2011, 17:59

Бизон писал(а):У меня нет уверенности что взимаемый с меня штраф идет именно в бюджетобласти,а не в семейный бюджет того же шибзика(инспектора). Вы видели их бланки на которых они составляют протоколы и т.д. В России еще очень много Башкасто-Рукастых которые кое что могут

Я видел эти бланки. Их там мого , штук 5.Кроме собственно протокола , еще расписки какието , типа что у тебя не изымались орудия браконьерства и прочая лабуда. Бюрократии там навалом и деньги на месте не берут , платишь переводом на счет. Так что я не верю , что они мухлюют в этой области. А вот закрыть глаза на количество сетей или размер ячеек на стане любом - это попроще.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№47 от  рафо » 18 янв 2011, 19:18

Не понимаю какая раздница куда идут штрафы, от этого легче не становится. Если уж не положено брать недомерков, зачем рисковать то? Наша глупость-им бальзам на сердце.


рафо
раф
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:49
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№48 от  Бизон » 18 янв 2011, 21:05

LEV59 писал(а)::HI: Здесь помогут - http://ukon.su/question/add_question.html

:HI: Ты на водоем ещё и комп таскаешь чтоли чтобы инетовских адвокатов вызывать, ни х..я ни кто не поможет. Спасение утопающего дело самого утопающего

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№49 от  Бизон » 18 янв 2011, 21:07

Бюрократии там навалом и деньги на месте не берут , платишь переводом на счет. Так что я не верю , что они мухлюют в этой области.
:HI: Я стесняюсь спросить, А Вы сами не из ...... :ugeek:
Откуда такие познания в документации

Чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся животные.

Аватар пользователя
Бизон
Сергей Петрович
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:42
Откуда: Ульяновск, ж.д р-он
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№50 от  Mikeraz » 18 янв 2011, 21:11

Бизон писал(а): :HI: Я стесняюсь спросить, А Вы сами не из ...... :ugeek:
Откуда такие познания в документации


Это даже не смешно. diman - точно не из.... них

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron