Рыболовная инспекция и ее деятельность

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№1 от  kazak » 16 янв 2011, 16:01

Периодически всплывают сообщения с просьбой выложить телефоны рыбинспекции.
Вот они: Ульяновский +7(8422)445577, Димитровградский: +7(84235)24527


Еще бы выяснить в каких случаях им пользоваться и что это даст. Кто-то с форума вызывал их на водоем вроде бы. Но отчета не было чем закончилось.

А вообще чем занимается рыболовная инспекция у нас? Какие ее обязанности?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№2 от  valter » 16 янв 2011, 17:34

Видел не раз их работу.Молодцы ребята ,так держать :razz:

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№3 от  diman » 16 янв 2011, 18:04

И я вижу их работу каждый день на центральном рынке в рыбном павильоне. Сантиметров по 15- 20. Молодцы ребята , так держать :razz:

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№4 от  Валентиныч » 16 янв 2011, 18:08

LEV59 писал(а):Адрес - ул.Можайского, 9. (стрелка на карте города)

Не в том ли доме, где некий магазинчик типа "Интим"? :eek:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№5 от  mik » 16 янв 2011, 18:40

"Гармония".

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№6 от  Fash » 17 янв 2011, 02:20

В первую очередь, хотел бы избавить рыбаков от необдуманных поступков и развеять мифы о рыбинспекции. На форуме всплывают сообщения, в которых высказываются мнения, по поводу того, что рыбинспекторы сами не имеют права досматривать вещи рыбаловов. Кроме того возникают вопросы по поводу того, что на территори Ульяновской области рыбинспекторы передвигаются на автомашинах с Самарскими гос.номерами. Данный факт, в свою очередь, пораждает слухи, что якобы Самарские рыбинспекторы работают у нас, а наши уезжают к ним, чтобы не успевали прикармливать, ну или таким образом они якобы обмениваются опытом. Ну так вот, это все слухи и пустые разговоры.
Во-первых, Ульяновская инспекция является структурным подразделением Средне-Волжского бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, которое расположено в г. Самаре.( Так сказать филиал, и этим обьясняется наличие самарских номеров).
Во-вторых, инспекторы наделены полномочиями самостоятельно производить досмотр вещей рыбаловов и транспортных средств (но не личный обыск, это разные вещи). На водоемах рыбинспекторы часто появляются в сопровождении сотрудников милиции. В данном случаи милиционеры обеспечивают общественный порядок и оказывают содействие в установлении личности правонарушителей. Если кому интересны подробности, то можно посмотреть хотябы здесь http://law7.ru/base47/part3/d47ru3732.htm.
Кроме того не следует забывать, что рыбинспекторы являются должностными лицами и соответственно представителями власти. (ст.ст. 318, 319 УК РФ).
Желаю удачи в общении с рыбинспекторами!


Аватар пользователя
Fash
Александр
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:23
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№7 от  ShreG » 17 янв 2011, 02:46

Fash писал(а): Во-вторых, инспекторы наделены полномочиями самостоятельно производить досмотр вещей рыбаловов и транспортных средств (но не личный обыск, это разные вещи).

То есть если у меня штрафные судаки лежат в рукавах пуховика, ребята могут идти лесом? :D

Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.

Аватар пользователя
ShreG
Смирнов Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:27
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, ул. Кузоватовская
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№8 от  mik » 17 янв 2011, 05:30

Для того, чтобы провести досмотр, нужны, во-первых, основания, а, во-вторых, необходимо соблюсти формальности. Просто "открой ящик или пакет" не проходит, если, конечно, добровольно сам не покажешь. Если не хочешь показывать, приглашаются двое понятых и производится досмотр вещей, а, возможно, и личный досмотр, составляется протокол. Если каждый потребует выполнение этих формальностей, то сколько человек смогут проверить за смену?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№9 от  GALAXY » 17 янв 2011, 08:58

Кстати,ещё по моему требуются двое понятых.Сами инспектора, не могут быть понятыми.Не думаю, что кто то из рыбаков, подпишется на это дело.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№10 от  Fash » 17 янв 2011, 10:10

ShreG писал(а):То есть если у меня штрафные судаки лежат в рукавах пуховика, ребята могут идти лесом?

Ради интереса можно попробовать. :D
А если серьезно, то:
Личный досмотр, досмотр вещей– представляет собой принудительное обследование карманов одежды, вещей, ручной клади, багажа граждан с целью выявления документов и предметов, явившихся орудием совершения, или непосредственно объектов административного правонарушения, а также с целью установления личности правонарушителя.
Отличия личного обыска и личного досмотра, грубо говоря и упуская юридически значимые токости, для простого обывателя незначительны. Я бы просто назвал эти понятия идентичными и различаются они прежде всего процессуальным статусом.

mik писал(а):Для того, чтобы провести досмотр, нужны, во-первых, основания

Если грубо выразится в двух словах, то основанием досмотра евляется наличие достаточных данных пологать, что гражданин скрывает при себе орудия или объекты правонарушеня. Иными словами, для инспектора не составит труда обосновать свои действия, Уж поверте мне на слово. :wink:

GALAXY писал(а):Кстати,ещё по моему требуются двое понятых.Сами инспектора, не могут быть понятыми.Не думаю, что кто то из рыбаков, подпишется на это дело.

Порой я удивляюсь наивности многих граждан. Я не вкоем случаи не хочу не кого обидеть. Понятые это давно простая формальность. Как правило в таких случаях исползуются дежурные понятые, или просто хорошие знакомые, чтобы в них быть увереным, так как в случаи вознкновения сомнений, их могут допросить в суде в качестве свдетелей. :HI:


Аватар пользователя
Fash
Александр
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:23
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№11 от  Сабаней » 17 янв 2011, 10:31

:HI: Все хотят заработать , а как, вот вопрос. Вот и они придумали себе заработок в это не спокойное время :D


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№12 от  diman » 17 янв 2011, 11:37

Fash писал(а):Как правило в таких случаях исползуются дежурные понятые, или просто хорошие знакомые

это уже не буран им надо будет ,а автобус по льду гонять , чтобы понятых да хороших знакомых с собой возить.
На деле происходит не так. Заморачиваться с понятыми рыпнадзорам самим не охота. вот и стараются подкрасться либо подкараулить в таком месте и тех , у кого рыба на виду из салазок торчит. Потом , чтобы человек не возмущался сильно , начинают разводилово. Типа : вот у тебя десяток штрафных , но мы тоже люди , напишем тебе всего одного-двух , обойдется 250-500 р всего , ты только не буйствуй и вот тут подпиши. Про то , что еще 1000 автоматом идет, предупредить "забывают". Да и проблема на текущий момент не в этом , думаю. В конце концов , они действительно закрывают глаза на 35 см , и штрафуют за стыдных прозрачных 25. Не бери - не будет проблем. А вот за подъезд к берегу - это уже беспредел. В жизни не поверю , что десяток уазов . прокравшихся берегом поближе к перспективным местам , нанесут природе такой дикий урон , чтобы раздавать им по 3.5 - 4 рубля штрафа. Да один старый пердящий и плюющийся маслом рыпнадзорный буран отравит реку больше , чем все оштрафованные им авто.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№13 от  udav » 17 янв 2011, 11:50

Мне почему-то кажется что стоянка в водоохранной зоне относится к нарушению Водного кодекса, а не к правилам рыболовства, и рыбнадзор здесь вообще ни при чем :?:

Границы водоохранных зон должны быть установлены и обозначены за счет "водных" субвенций
26/04
В соответствии с приказом МПР от 18 марта 2008 г. №61, установление границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос и закрепление их на местности специальными информационными знаками должно быть произведено за счет средств субвенций из федерального бюджета на осуществление отдельных полномочий в области водных отношений.

То есть, если знака нет - нет и водоохранной зоны.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№14 от  SVC » 17 янв 2011, 12:20

Поскольку у нас здесь появились люди владеющие правовой информацией в области рыбоохранных действий (и это имхо это очень хорошо), позволю себе задать вопрос:

Что считается имеено выловом рыбы запрещенных размеров?

Поясню свой вопрос:
Когда рыболовы выходят на берег, и у них в рюкзаках, санках, или иной ручной клади находятся в частности штрафные судаки, что является доказательством того, что именно этот рыболов имеено выловил данных судаков, а не купил у дедушки на льду за бутылку водки или не подобрал их валяющимися на льду?
Действует ли на рыболов презумпция невиновности или всякий кто с буром на лед вышел априори комуто что то должен?
Не должен ли рыбнадзор фиксировать именно факт вылова рыбы запрещенных размеров?

Заранее спасибо.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№15 от  mik » 17 янв 2011, 12:26

Fash
Объясняю.
Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, досмотр транспортного средства - это не просто процессуальное действие - это меры обеспечения. И если такое действие (осмотр) провели и составили протокол, то с этого момента дело об административном правонарушении считается возбужденным и, следовательно, по нему нужно будет принимать решение.
А если ничего не нашли? Прекращать дело! А если парни после такого рейда привезут десяток-другой протоколов, по которым потом нужно будет прекращать дела?
Я говорю сейчас про формальную сторону. Просто я не дам рыться с своих вещам кому попало без соотетствующих последствий, даже если у меня рыбы не будет с собой. Это нехорошо.
А тех, кто ловит маломерок, разумееется я не защищаю. Но закон писан не нами, следовательно, если парни хотят выявлять правонарушителей, то делать это стоит в соответствии с законом, а не по понятием. Такие вещи происходят только лишь от безграмотности многих рыболовов, не более того.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№16 от  mik » 17 янв 2011, 14:27

Сергей, по поводу презумпции невиновности. Никто бремя доказывания вины на рыболова не возлагает.
Административная ответственность все же несколько мягче, чем, например, уголовная. И, следовательно, доказывание при производство по делам об административных правонарушениях представляет собой более простую процедуру, чем, в уголовном процессе, который изобилует большими числом формальностей.
Думаю, что обнаружение в сумке (ящике) или иных вещах рыболова, выходящего на берег, судака, размеры которого запрещены к вылову, и будет являться (для административного органа, суда) тем относимым доказательством, которое устанавливает вину рыболова.
Хотя, как вариант, можно попробовать выдвинуть версию про рыбный павильон и сказочного дол...ба. :D
Если еще предъявить чек на покупку рыбы, да и еще пару свидетелей, которые это подтвердят, то может "проканать".

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№17 от  SVC » 17 янв 2011, 14:43

Спасибо.
Тогда смоделируем ситуацию. Допустим на рыбалке два человека, один поймал штрафного судака и выкинул на лед. Второй судака подобрал и повез его в санках на берег. Его поймал рыбнадзор и "обилетил". В такой ситуации рыболов номер 2 вроде и не нарушил закон, он же судака не поймал а подобрал, но тем не менее будет за это наказан.

Или ситуация другая, о которой мы говорили ранее:
Некий сказочный дурень, накупил недомерков на рынке и взял их на рыбалку чтобы потом сказать что это он их поймал. И вот он выходит на береги его ловит рыбнадзор. А он говорит - я на рынке купил. Ему не верят и опять таки "обилечивают". Хотя он честный человек, хоть и дурень, и никакого закона не нарушал. Чеков на рынке кстати дают не всегда.

Ну или действительно рыбу можно на льду купить у более удачливого рыболова, что тоже не является нарушением никакого закона вроде, если только не появился закон о незаконном обороте рыбы.

Другими словами, чем регламентируется транспортировка рыбы как таковой. Сказано ли гдето что нельзя именно транспортировать рыбу запрещенного у вылову размера?

Насколько я помню, было гдето у нас на форуме, что для того чтобы наказать браконьера ловящего сетями, рыбнадзору надо поймать его в момент когда он сети "трусит" и зафиксировать это все средствами объективного контроля. Почему же тогда "недомерщики" виновны по умолчанию?

P.S. Хочу сказать сразу, что я ни в коем случае не защищаю тех кто ловит карандашей. Лично мне рыба практически не нужна. Лично меня бесит то что рыбнадзор идет по пути наименьшего сопротивления при выполнении заданного плана на отлов браконьеров. Это касается и штрафных судаков и рылейки без путевки.

P.P.S. Оф-топ, а сколько минимальный размер в Татарии у судака не кто не знает часом? И если он меньше, то когда я с КУ буду возвращаться через Ундоры и меня остановят и досмотрят то могут ошрафовать? О ситуации если я по Волге на буране поеду, наловлю в Татарии и вернусь в УлОбл, то при выезде на берег тоже буду оштрафован?

Сорри за много букав.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№18 от  mik » 17 янв 2011, 14:56

Здесь вопрос не в квалификации деяния, квалификация по данному вопросу только одна. Наказывается нарушение правил лова, а именно, нарушение минимального разрешенного к вылову размера рыба. И все.
А вот относимость и допустимость доказательств - это другой вопрос. Это не вопрос законодательства (точнее, квалификации), это вопрос правоприменительной практики. Сможешь представить убедительные доказательства в свою защиту относительно первой или второй версии - можешь выиграть. Но, думаю, что административный орган утруждать себя опровержением твоих аргументов не будет.
А судаки в Татарстане также 40 см.
А вот в Курганской области (Западно-Сибиский бассейн), для общего сведения, следующие размеры.
Судак 35,
Лещ 26,
Язь 25.
По другим видам ограничений по размеру нет.

Последний раз редактировалось mik 18 янв 2011, 04:40, всего редактировалось 2 раз(а).
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№19 от  СергейП » 17 янв 2011, 15:00

SVC
Делать надо так: к концу рыбалки звонишь жене, она приходит на лед в "гламуре",забирает улов и идет к машине. Пусть докажут, что она поймала :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№20 от  nikodim » 17 янв 2011, 15:22

не, надо ходить с напарником. один несет только рып, остальной снасти, буры и т.д. Отвечать, что насобирал по лункам. лично мне рыба вообще не нужна, жена чистить отказывается, а мне тоже не охота. поэтому мелких не беру. последнее время если чувствую шнурка, поднимаю метров на 3-4 и пытаюсь стряхнуть. иногда получатся.

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№21 от  Fash » 17 янв 2011, 17:57

Я не пойму, что сдесь сложного? Не нужно здесь изобретать велосипед, все очень просто.

SVC писал(а):Что считается имеено выловом рыбы запрещенных размеров?

Её добыча любыми способами. Размеры определяются правлами рыбаловства.

diman писал(а):это уже не буран им надо будет ,а автобус по льду гонять , чтобы понятых да хороших знакомых с собой возить

Да не нужен никакой автобус, достаточно двоих на всех. А если их при себе не оказалось, то инспекторы могут задержать и произвести досмотр в ближайшем отделе милиции, если конечно они будут точно уверены, что что-нибудь смогут найти, а нарушитель оказывает противодействие законным требованиям. Кроме того, они вправе применить табельное оружие в предусмотренных законом случаях.

Призумция невиновности конечно же действует, у нас это закреплено в конституции РФ. Для таких целей и существует административное производство, а в конечном итоге судебное решение.

По поводу всех вушеуказанных ситуаций, я имею в виду товарищей, жён приходящих за рыбой на лед. Если хотите подставить кого-нибудь, то можно так сделать. */*
Если хотябы немного почитать правила рыбаловства, то там можно обнаружить п.26, в котором четко закреплено, что: "Запрещается производить добычу (вылов) (кроме допустимого прилова), приемку, выгрузку, обработку, хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 2
(промысловый размер)". Таким образом, не обязательно фиксировать факт вылова, так сказать ловить за руку, достаточно иметь при себе, так сказать хранить. :wink:


Аватар пользователя
Fash
Александр
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:23
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№22 от  udav » 17 янв 2011, 18:12

Fash писал(а): Таким образом, не обязательно фиксировать факт вылова, так сказать ловить за руку, достаточно иметь при себе, так сказать хранить. :wink:

То есть если я на рынке недомерков куплю то рыбнадзор меня оштрафует? */*

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№23 от  mik » 17 янв 2011, 18:31

Нет, Слава. Тут выдержка вырвана из контекста. Ст. 26 Правил касается только промышленного рыболовства и промышленной обработки водных биоресурсов. Такое расширительное толкование статьи наводит на некоторые сомнения.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№24 от  SVC » 17 янв 2011, 18:36

Fash писал(а): п.26, в котором четко закреплено, что: "Запрещается производить добычу (вылов) (кроме допустимого прилова), приемку, выгрузку, обработку, хранение водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 2
(промысловый размер)"

Таким образом, продавцы подобных биоресурсов на рынке должны быть незамедлительно оштрафованы (как и люди у них эти ресурсы приобретающие). Что же доблесные рыбные охранники бездействуют? Может адреса не знают?

Сорри за оффтоп, но я себе живо представил картину. Стоит этот незабвенный уазик у центрального рынка на выходе и трясет сумки у домохозяек, ища хранимых ими в данный момент недомерных судаков. Потому что, если руководствоваться полученными данными, они ничуть не лучше рыбаков выходящих на берег водоема с рыбалки.
Бред какой-то...


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыболовная инспекция и ее деятельность

Сообщение№25 от  СергейП » 17 янв 2011, 18:58

Можно всех слать вообще:
в свежем виде длину (в см) менее.....

а сейчас судак замороженный :ugeek:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8