Письмо турецкому султану

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Сообщение Cообщение от AleKo удалено! | удалил: AleKo | 20 апр 2017, 22:04.


Письмо турецкому султану

Сообщение№27 от  udav » 25 янв 2011, 18:31


Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№28 от  Paul » 25 янв 2011, 18:55

Поправки, в отношении нас, серьезные. Наверное, надо присоединиться к братьям из Чувашии в их правом деле.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№29 от  VIK » 26 янв 2011, 09:19

5. Водные биоресурсы, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с оказанием услуг гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство (организации любительского и спортивного рыболовства), на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ )
- Старая редакция.
5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 333 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства). - новая редакция.

Чего писать, если все кроме слова путевка на местах видеть остальные изменения и читать не будут. О каких услугах данный писатель, вносящий изменение в закон, хотел сказать? Что имел в виду говоря о возмездном оказании услуг в области любительского и спортивного рыболовства. О возмещении арендатору сумму затраченную за участок и которая не превышает 1000р?
Написанное письмо дойдет до к клерка с юридическим образованием, который напишет, что платная путевка выдается в случае оказания услуг со стороны арендатора участка, т.е. Вам выдали удочку, предоставили снасти.... В данном узаконенном случае, ни кто ни каких услуг предоставлять не будет, а вот не чистые на руку арендаторы, а у нас все (арендовавшие участок водоема за 1000 р) будут продавать путевки на право и налево в сотни раз перекрывая свои расходы за счет рыбаков любителей. Что до этого и делал наш доблестный УОООиР. Пусть не обижаются. Услуг они не предоставляли. Члены УОООиР заплатили взносы и получали путевки бесплатно, а кто не член этого общества, на каком основании они платили 250 рублей? Тайна покрытая мраком или вопрос на который ни кто ни когда ответа не получал. Теперь это ожидает нас повсеместно. При этом проверять законность действий арендаторов ни кто не будет т.к. он арендатор и при обращении к нему, а логичней будет так, что он сам будет искать рыбаков-любителей и втюхивать им путевки за деньги или наймет за процент бандитов, которым вытрясти деньги из рыбака любителя. А надзорно-карающий орган в лице рыбинспекции получает дополнительный картбланш, улучшить свои показатели по борьбе с нарушениями правил рыболовства. И теперь выехав на рыбалку и не имея путевки на данный участок готовься подписать протокол в 1000 рубликов за нарушение правил рыболовства.
Думали осчастливили рыбаков-любителей, сделали им условия для рыбалки, за которые будет отвечать арендатор участка, а на деле... "Хотели как лучше, а получилось, как всегда". В борьбе с коррупцией, не задумываясь плодим новую. Не ужели нельзя позаимствовать лицензирование любительской рыбной ловли от других, успешных в этом виде государств. Где существует одна лицензия на год (смутно напоминающая рыболовный билет). Зачем в изобретенный человечеством "велосипед" прикручивать детали, усложняющие его использование, заведомо приводящий к нарушению правил эксплуатации со штрафными санкциями?
А теперь можно посчитать количество участков в области, добросовестно умножить на минимум 250р и получить сумму которую нужно отдать за счастливое любительское рыболовство, без дорог, без стоянок, в кругу сетей и т.д. и постоянного контроля со стороны соответствующих органов и структур. Наше государство выполнило первый пункт борьбы с коррупцией - усилиями законотворцев победила коррумпированный класс ранее называемый "Рыбаки-любители".
А теперь скажите, зная наш быт, зная как читаются и воспринимаются у нас законы, зная как все решается и понимается на местах, как решаются вопросы в верхах, кому и что писать?

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№30 от  VIK » 26 янв 2011, 09:52

А если буквально понимать этот измененный пункт под номером 5, то участки 9 и 10, как раз и предоставлены для организации любительского и спортивного рыболовства. Теперь УОООиР законно собирает по 250 рублей, только с возмездностью тут не понятно и сумма почему 250 рублей. Остальные рыбопромысловые участки такими правами не наделены, соответственно они и не имеют права организовывать любительское и спортивное рыболовство, т.е. нет оснований для выдачи путевок. Соответственно и запрещать рыбную ловлю ни кто не в праве.
Это еще одна трактовка закона.
Закон как дышло - куда повернул, туда и вышло. :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№31 от  mik » 26 янв 2011, 10:03

LEV59 писал(а):"Под лежащий камень вода не течёт".

Жень, давай текст письма сюда. Обсудим.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№32 от  СергейП » 26 янв 2011, 16:35

Много шума на форумах, но в сути пока никто разбираться не хочет (власти сами виноваты что любой намек на произвол ведет людей на Манежную). Речь идет о подписанных Президентом изменений в закон о рыболовстве. Журналюги выкинули в эфир кучу овна, они то точно даже не пытались разобраться а тупо записали с чьих то слов. Оно тоже понятно - выборы скоро, такой закон сильно позиции Медведева ослабит. Но тем не менее, вот ссыль на сами поправки http://www.rg.ru/2010/12/31/rybolovstvo-dok.html (источник официальный, без ненужных коментов) Может кто-то без лишних эмоций растолковать что и как меняется, как это в теории и как скорее всего будет на практике?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№33 от  Fash » 27 янв 2011, 04:02

А что собственно случилось? Лчно я не вижу поводов для паники. По поводу поправок в ФЗ № 166, думаю нас это никак не коснется.
Сколько у нас в области юрид. лиц и индивидальных предпринимателей, которые согласно учридительным и иным документам, осуществляют деятельность по организации любительского и спортивного рыболовства?
Думаю только УОООиР. В данном случаи ничего не меняется. УОООиР и ранее продавал путевки, а своим членам выдавал бесплатно. Это его право, как арендатора. По поводу возмездности, данное положение закрепляет право, таго же самого УОООиР взымать за путевку плату. Но это его право, а не обязанность. Таким образом, думаю он продолжит выдавать эти путевки бесплатно для своих членов. Иначе, в данном обществе просто не останится не одного рыбалова.
На счет опасения, по поводу того, что промысловики будут брать плату, то это маловероятно. Так как, им придется вносить изменения в свои учредительные документы, с указанием такого вида деятельности, как организация любительского и спортивного рыболовства. Кроме того, при заключении договора в соответствии со ст.33 ФЗ № 166, необходимо указывать вид рыбаловства и иные условия. Таким образом, предпологается внесение дополнительных денежных средств для использывание участка с целью организации любительского и спортивного рыболовства, помимо промысловой добычи рыбы. Также необходима организация и учет выдачи путевок, так как необходимо будет платить с этого налоги. А все это ради чего? Ради того чтобы на худой конец, продать одному двум рыбакам путевки, да и то рыбакам у которых на данном участке супер точки забиты?
Мое личное мнение, так это просто не выгодно, да и хлопотно.


Аватар пользователя
Fash
Александр
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:23
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№34 от  Fash » 27 янв 2011, 09:43

Маловероятно, что закон не продуман, и уж тем более механизм его раелизации. Просто так поправки к закону не принимают, не все так просто. В таких случаях, если возникают вопросы по поводу применения данных положений, как правило издаются различного рода подзаконные акты, в том числе и внутриведомственные, в которых даются разьяснения и определяется порядок их применения.
Поживем, увидим.


Аватар пользователя
Fash
Александр
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:23
Откуда: Ульяновск Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№35 от  ARTEM » 27 янв 2011, 13:52

Целый скандал из пальца высосали! :) Читать сам закон и думать своей головой не пробовали? Эти поправки коснутся в основном только тех, кто ездит в Астрахань дикарями- им теперь нужно будет путевки покупать на рыболовных базах (у арендаторов участков, которые предоставлены для организации любительского рыболовства). Хотя если найдут неарендованный участок, то и путевок не нужно будет. Тех, кто рыбачит на Средней Волге, это практически не затронет (рыболовный туризм у нас вряд ли когда то станет прибыльней промыслового рыболовства). А п.5 как раз говорит только об участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, а не об участках, предоставленных для промыслового рыболовства! Разницу чувствуете? Сколько у нас в области участков для организации любительского рыболовства? Наверное, только 9 и 10 в черте города, путевка- 250 руб. в год (по большому счету- копейки). Не нравится- езжай куда угодно и лови бесплатно! Опять же, исключение пункта 4-го ст.24 - большой шаг вперед! Теперь не нужно никакого согласия арендатора-промысловика для того, чтобы ловить на его участке! Раньше на основании п.4 ст. 24 арендатор мог запретить любительскую рыбалку на своем промысловом участке, а теперь он этого права лишен- во благо простых любителей поправка! З.Ы. Какие у вас требования? Какие письма? Только ереси не надо писать и под ересью подписываться!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Письмо турецкому султану

Сообщение№36 от  uat » 27 янв 2011, 13:55

ARTEM
а я считаю,что Женю все равно нужно отправить за правдой в Москву! Хуже не будет */*


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№37 от  udav » 27 янв 2011, 14:32

uat
Спонсором будешь? :)

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№38 от  Fighter » 27 янв 2011, 16:42

ARTEM писал(а):Целый скандал из пальца высосали! :) Тех, кто рыбачит на Средней Волге, это практически не затронет (рыболовный туризм у нас вряд ли когда то станет прибыльней промыслового рыболовства).

Коснется и еще как . Арендаторов появится как на дрожжах . Кому не захочется деньги из воздуха получать? И общество Рыбоохотничье поключилось . Какую такую организацию услуг оказывают а черте города Ульяновска , а 250р взять готовы?! За что ? Кислород они зимой в заморы закачивают , рыбу разводят , берега убирают?За то что им деньги на свое содержание нужны! И за охоту так же ...
Да , это копейки для нас всех , а когда будут брать везде и повсеместно , а брать будут 100% , вот тогда будет ударять по карману .
За удовольствие нужно платить , не спорю . Но ведь не за аншлаги на берегу , что это моя корова... . Хотя бы , что-то было в услугах , а то просто организованный сбор денег.
Среднюю Волгу затронет и еще как . Поедешь на Каму ... ,а там выше моста уже все поделено на 30 лет сроком . До Чистополя одни арендаторы , выше Чистополя другие , еще выше до Нижнекамска ,третьи.... Это по осени к нам егерь Нижнекамский подходил на лодке и объяснял всю картину . Денег ему , конечно , не обрыбилось , так как мы уже отрыбачились и собирались домой ...Но факт есть . 150 за сутки и за такую рыбалку вроде не дорого , но если на неделю , так и не больно дешево .
И нас это будет ожидать... Самое главное , что услуг-то не будет , даже спасателей-наблюдателей не будет.
А у тебя будет только бумажка , за которую только и получишь, что покой на душе , вот и вся возмездная услуга!


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№39 от  ARTEM » 27 янв 2011, 22:46

Fighter
Тот же егерь на Каме или работники УОООиРв Ульяновске следят за нарушителями, вытаскивают браконьерские сети, чистят "кошками" акваторию (за раз по нескольку ведер свинца достают из воды - та же забота о рыбе). Это минимум, но без этого будет еще хуже!
Егерь вдобавок и подскажет, и поможет в случае чего.
Ну а если будет "все включено" (как вам этого хочется), то цена на путевку будет не 250 руб. в год, а 250 руб. в день (в Ульяновске), а в рыболовном "эльдорадо" - 1,5-2 рубля! :?:
По мне так лучше минимум денег за минимум услуг, чем много денег (с грабительской наценкой) за большое количество, в том числе ненужных и навязанных услуг.


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Письмо турецкому султану

Сообщение№40 от  Fighter » 28 янв 2011, 07:41

ARTEM
Общество берет по 250 р. в год потому , что нас очень много тысяч человек , готовых организованно отдать дань , чтобы не доё........ . Потому и идет в год цена . В других местах будет в сутки , так как 2-3 рубля в год платить ни кто не станет.
А где будем платить за 150-200 в сутки за воздух , и там услуг не будет.
Общество и рыбнадзор возможно и выгребает чужие сети , а кто подсчитывал те сети и рыбаков , которые под прикрышкой этих самих функционеров....?


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№41 от  Димыч » 20 фев 2011, 12:49

Прочитал ссылки по новому закону и мало что понял, но вот посмотрев телерепортаж - ужаснулся-онемел-впал в ступор и просто стало обидно за нашу власть... Крик души: Уважаемый президент, кого бъём? Правильно - народ. Потому что народ у нас всё прожуёт. Кому пряники? Правильно - властьимущим. А как же они без сладенького? Попробую разжевать вышесказанное. По новому закону за рыбалку придётся платить. Платить тому у кого в аренде будет этот участок реки, водоёма, а такими станут почти все. И ясно, что хозяевами на этих водоёмах станут и без того "хозяева жизни". И не нужно мне красивых слов, что за мой отдых на природе позаботятся. Создадут мне условия для проживания на новых базах, будут мне сопли на рыбалке вытирать. Не надо. Я когда еду на рыбалку - я еду на рыбалку. Я хочу просыпаться в палатке, хочу наблюдать вокруг природу. Хочу ухи с костра, а не от шеф-повара. Объясните мне, водителю автобуса, с зарплатой в 20 000, как мне от жены скроить 5000, чтобы на 2-3 дня съездить на платную рыбалку. А я на неё выбираюсь не раз и не два. За что я должен платить? За то, что рыбалка - это моя жизнь? За право посидеть на берегу с удочкой? Ах, да! Мы же рыбаки выбиваем водные биоресурсы. Ну конечно же дедули пенсионеры пришли с удочками на таганку плотвицы надёргать, и всё - запас иссяк. По пенсии их ударить? Или мальчишек, которых МЫ пытаемся из подъездов вытащить, обратно в каменные джунгли загнать? И сколько же рыбы, мы рыбаки, можем изловить. Да не больше того, что мы и наши семьи съесть смогут, да и то- ещё неизвестно- поймаешь ты её или нет. И кажется мне , что действия ваши или ваших министров от бессилия. Да проблема есть. Водные ресурсы надо охранять. Но не за наш счёт. Что делается на водоёмах? Беспредел! В некоторых местах спиннинг невозможно закинуть. Сеть на сети стоит. Браки - вот к кому Ваш взор обратить. И не надо мне говорить, что работа здесь ведётся. Кем? И с кем? Половина браков - всё те же властьимущие. Знаем мы, как люди с регалиями на рыбалку ездят. Им рыбнадзор поможет и сетёнки поставить и место для этого хорошее подсказать. А остальные браки, Для семьи что ли рыбку ловят? Посмотрите, сколько на трассах у любой рыбной речки, торговцев и свежей, и вяленой стоят. Уж не на уду рыбка поймана. И свободно стоят, и всем известно, как рыбка добыта. Десятки тонн за сезон с каждой точки рыбы продаётся.А почему? А это нам уже по телевизору показывают. Кормятся с этой точки не только торгаши и кто им рыбку поставляет, но и кто глаза на это закрывает. Руки нам законом своим вяжете? А сети тоже " вяжут" без ограничений. И везде-то они в свободной продаже. И на рынках, и во многих магазинах. И нет на них указа. Зато на любителей много. И по количеству крючков и по весу и размеру пойманной рыбки. И штрафы наверное у любителей и браков одинаковые. Известен мне один бывший начальник милицейский. В разговоре он сказал, что рыбак. На электроудочку. А на мои обвинения, я получил информацию, что он не брак, т.к. ничего не нарушает. Полез в "правила" и почерпнул оттуда,что гл. 5 п. 29, где перечисляются ВСЕ запрещённые орудия лова-нету упоминания о электроудочке? Мы в открытую сидим на бережку, ловим, если ловиться. Вот прекрасный объект до кого докопаться можно, он же в большинстве своём безобидный. А браконьеров, если всё же нужно их ещё найти надо, а потом догнать, а потом с поличным взять, а потом доказать. Геморрой. Вот оно ваше бессилие на нас и отыгрывается. На Запад Равняемся? Типа у них рыбалка платная. Так мы же в России живём. Дайте мне зарплату, как у них пенсия- я может и проглочу этот указ. Обидно, чёрт возьми, что всё то у нас в России есть, только ничего мы-народ- с этого не имеем. Зато нас имеют все кому не лень. Имеют нас и бензином по мировым ценам. Имеют и древесиной из соседнего леса, как будто она с Луны. И много ещё чем нас имеют. Теперь за возможность отдохнуть с удочкой, нас тоже будут иметь. На очереди походы в лес за ягодами и за грибами. Мне в этом указе другая цель просматривается. НЕ сохранить биоресурсы, а ещё раз дать возможность некоторым людям разжиться за наш счёт. Сохранять надо другими методами. Уголовной ответственностью, а не штрафами за браконьерство, за покрывательство браконьерства, Санкциями к предприятиям, которые сотни тонн заразы в речки спускают. Вот где работы непочатый край. Прошу Вас,господин Медведев, Опомниться и отказаться от этого нововведения. Это удар в большинстве по рядовому Россиянину. И удар этот- ниже пояса. И уверен Со мной согласятся десятки тысяч рыбаков. Для большинства из нас рыбалка- это отдушина в нашей , прямо скажем не очень красивой жизни. Эх, знаю, что Вам это не читать, но хоть высказался.

P.S. А может Вам, кто и подскажет, что на FION-е для Вас письмецо.

Взято с этого сайта http://medvedevu.ru/news/platnaja_rybal ... 1-25-13586


Аватар пользователя
Димыч
Кондратьев Дмитрий Юрьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 22:16
Откуда: Ульяновск/Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 263
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 1

Письмо турецкому султану

Сообщение№42 от  корнер » 20 фев 2011, 13:15

Димыч
Дим, не в бровь, и даже не в глаз. В самое сердце. :HI: Ещё бы до НИХ это дошло. Хотя с большой буквы это я зря. :mrgreen:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№43 от  udav » 20 фев 2011, 13:23

Предвижу ИХ ответ: - "Ну что, поквакали - и в тину!"

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№44 от  корнер » 20 фев 2011, 13:35

В Москве уже начались демонстрации за отставку Путина. А там и до афро-азиатов не далеко. Только тут не там, малой кровью не обойдётся. :twisted:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№45 от  ahel » 20 фев 2011, 13:57

Когда люди не смогут ходить на рыбалку, вот тогда мож они выйдут на рыбалку на площадь у дома правительства.


ahel
Алексеев
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:00
Откуда: Ульяновск/новый город
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№46 от  кот » 20 фев 2011, 14:32

ahel писал(а):Когда люди не смогут ходить на рыбалку, вот тогда мож они выйдут на рыбалку на площадь у дома правительства.

Чтобы русский Ванька на площадь вышел,смешно,никогда этого не будет-это тебе не арабы. В 30-е пол страны расстреляли никто не пикнул.


кот
Олег
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:49
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 6
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№47 от  Valerian » 20 фев 2011, 14:44

Да,здесь только Пугачёв или Разин могут сдвинуть что-то с мёртвой точки :cry: и то не надолго,крутые берега у течения по которому нас несёт.

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№48 от  asd151 » 20 фев 2011, 22:19

писать медведеву и путину бесполезно.эта сказка про доброго царя который не ведает,что его бояре творят не прокатывает.президент подписывает последним любой закон. и раз он его подписал значит он его поддерживает.скоро они в москве себя боярами назовут,а нас шапки перед ними снимать заставят-это видно из всех законов принятых в последнее время.простому человеку только в карман залазят и на горло наступают.РОДИНУ любить призывают,а сами торгуют ею.


asd151
евгений
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:24
Откуда: димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№49 от  ohems » 20 фев 2011, 22:49

О митинге рыболовов- любителей в Воронеже. По ОРТ в свое время показывали.

В мае 2008 года на Адмиралтейской площади Воронежа прошел массовый митинг рыболовов, не имеющий себе аналогов в новейшей истории России.
http://fishersport.ru/?page_id=1102
http://www.novovoronezh.ru/forums/index ... wtopic=285
http://vrnnews.ru/news_type/index.php?type=4&id=3137

Ну значит еще есть шанс достучаться до власти на местах.

Бог нас в мир привел не врагов, а друзей наживать

Аватар пользователя
ohems
Владимир
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Письмо турецкому султану

Сообщение№50 от  asd151 » 20 фев 2011, 23:17

ну стучись,только это нам по голове стучат. а любой митинг власть тероризмом называет и призывает что бы всё было в рамках правового поля,только в 91 году эти люди пришли к власти в рамках правового поля.по законам того да и этого времени они подрывали существующую власть


asd151
евгений
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:24
Откуда: димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7