Диалоги с рыболовной инспекцией

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№26 от  mik » 18 апр 2010, 02:23

igorm писал(а):+1. о чем вообще можно говорить с этими.... инспекторами? те же гаишники только на воде. у них задача только одна стричь простых рыбачков как баранов.

Viktorovich писал(а):Зачем им диалог, мы для них источник пополнения казны в виде штрафов.

И это только за пару дней и только в этой теме. Где-то есть еще грубее и глупее высказывания. О каком тут контакте может идти речь. И правильно делают, что не выходят.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№27 от  diman » 18 апр 2010, 07:29

MIK писал(а): Где-то есть еще грубее и глупее высказывания.

браво.
На диалог не выйдут низачто. Потому что живут на деньги ,которые получают от промысловиков за то .что не замечают китайки, которыми промысловики выбирают тех же штрафных судачков за которых штрафуют нас. Ну и нахрена им оправдываться здесь ,если ктото отпишет что там то и там то все заставлено китайками ? Будут молчать в тряпочку , гонять любителей с промысловых участков, чтоб не видели чего не надо ,штрафовать за недомерков и на тех же недомерках деньги делать. Главный браконьер -рыбнадзор.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№28 от  Валентиныч » 18 апр 2010, 07:45

При встрече с инспектором,который уже пятнадцать лет там работает,он мне высказал некоторое свое неудовольствие нашим поведением.
Ну хорошо,говорит,когда рыбачите на больших глубинах при ловле судака, вы оправдываете себя тем, что у него пузырь вылезает и забираете маломерок в сумку! Здесь,в Никольском,ловите с глубины двух метров! Набиваете сумки , десятки килограмм шнурков уничтожаете!Разве это верно? Стоит нам сделать замечание на водоеме или кого-то наказать,вы сразу показываете,что вот дескать сетевики браконьеры,а мы вобщем-то и не браконьерим. Да,борьба с браконьерами - сетевиками,вам - рыбакам-любителям особо не видна,но она тоже ведется! И не мало случаев,когда инспекторы поплатились за это своей жизнью.
Были времена,когда у инспекци не было даже бензина для выезда на водоем! Они просили нас,любителей (внештатников),съездить в Березовку ,на р. Утку,в Мордово,в Бектяшку,что бы как-то прекратить беспредел,который там творился! Заставляли и промысловиков снимать сети в период запрета. Ловили сетевых браконьеров.Я был участником рейда,когда браконьеры в Березовке приезжали на водоем с бочками! Сотнями килограмм вылавливали подлещика,густеру,сорогу,тут же ее солили.Инспекторы штрафовали их на приличные суммы и ни какие уговоры не помогали!
Руководил в те годы этим подразделением Евгений Леонтьев!
Да,делалось какое-то послабление местным жителям,чтоб не пухли с голоду! Тогда ведь даже пенсии вовремя не выплачивались! Жрать в деревнях было нечего!
С огромным уважением я отношусь к этому человеку,к его гражданской позиции!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№29 от  mik » 18 апр 2010, 08:23

diman писал(а):Ну и нахрена им оправдываться здесь

Они и не должны здесь никому ничего. Это тоже самое, как и про гаишников. Априори -они все взяточники. И еще пару отраслей. Это в сознании. Когда человеку мешают делать то, что он делал всегда или заставляют платить, за то, за что он никогда не платил или платил мало - он начинает вопить.
Но я считаю, что нечего впустую тут воздух сотрясать.
И вообще, какой диалог тут ожидается. Вопрос: Да вы вот такие-сякие тут штрафуете тут нас, гоняете, сети не замечаете. Ответ: Да мы не такие, мы хорошие, сети снимаем. А вы ....
Обсуждение правил рыболовства - так они обсуждаются тут и уже разжеваны лучше, чем это сделают инспектора рыбоохраны. :)
Про презумпцию невиновности я даже упоминать не хочу.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№30 от  uat » 18 апр 2010, 09:44

давайте правда.еще в тему пр Гибдд пригласим гаишника */* */*
ну нет почти ,ни среди рыбнадзора ,ни среди дпс ,нормальных людей.Не переживайте,им глубоко класть на ваше мнение.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№31 от  mik » 18 апр 2010, 09:47

:razz:

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№32 от  kala4ev-alex » 18 апр 2010, 09:58

uat писал(а):давайте правда.еще в тему пр Гибдд пригласим гаишника */* */*
ну нет почти ,ни среди рыбнадзора ,ни среди дпс ,нормальных людей.Не переживайте,им глубоко класть на ваше мнение.

есть нормальные за всех не говори у меня деда за судака отпустили *q*


kala4ev-alex
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№33 от  ShreG » 18 апр 2010, 10:23

у меня деда за судака отпустили *q*[/quote]


а по закону не должны были отпускать, а ты говоришь нормальные есть */* */* */*

Все радуются: Новый год же скоро!
А я вчера был грустен – в той связи,
Что на кушетку лег у монитора
И видел свою печень на УЗИ.

Аватар пользователя
ShreG
Смирнов Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:27
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, ул. Кузоватовская
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№34 от  uat » 18 апр 2010, 10:25

читать учимся,внимательнее....
"почти" и отпустили,просто что с деда возьмеш?
ShreG
*/* */*


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№35 от  mik » 18 апр 2010, 10:26

+500

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№36 от  xxVLADxx » 18 апр 2010, 11:59

Весь базар от лукавого,что на дороге все нарушают правила ,что на водоёмах-всё засрали,все что попалось -домой сам не съем кошке скормлю[пример ''клубный водоём''-садки набитые судачками грам по двести].Начните с себя-и будет вам удача :cry:


xxVLADxx
Владимир
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:26
Откуда: Новоульяновск
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№37 от  uat » 18 апр 2010, 12:03

Володь,как там наше место)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№38 от  xxVLADxx » 18 апр 2010, 13:08

uat.
Все нормально,Саша.Осенью надыбал ещё пару точек.
Успехов.


xxVLADxx
Владимир
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:26
Откуда: Новоульяновск
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№39 от  uat » 18 апр 2010, 13:11

Володь,пошли в чат


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№40 от  diman » 18 апр 2010, 15:50

xxVLADxx писал(а):Начните с себя-и будет вам удача

Правильная мысль. Можно бы ,наверное , тем кто тут яростно клеймит браконьерство .объявить акцию типа "сломаю об колено свой джиговый волжский комплект". Ибо нужно быть слишком уж омпимистом ,чтобы надеяться ,что именно у них вдруг будут клевать исключительно судаки от 800 грамм. Все прекрасно знают какого размера рыба преобладает в уловах и через сколько минут всплывет отпущенный недомерок. Давайте ,кто первый выложит фотку уничтоженного орудия браконьерства типа шимано или ламигласа ?

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№41 от  mik » 18 апр 2010, 16:10

diman
Не совсем понял мысль.
Знаю лишь одно, поймали тебя с недомерком - отвечай и нечего сопли пускать и кивать на других (в том числе на браконьеров-сеточников).
Но если там, где ты ловишь (да если на Рылейке) в 90 процентах случаев попадают недомерки, то может тогда не фиг туда ходить?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№42 от  uat » 18 апр 2010, 16:15

Кость,вот я ловлю только на даче.и 70 % это судачки грамм на 300-500. Я их лучше закопчу.

зы. и скушаю.
:D как же не ловить,если больше не где и нечего?
я думаю каждый был бы щастлив,если бы клевали только рыбы от 1 кг


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№43 от  IcE » 18 апр 2010, 16:24

Вчера, так получилось, что пришлось пообщаться с инспектором, оказывается нельзя ловить раков :ugeek: , а плавать на лодке и ставить сети на противоположном берегу в наглую среди бела дня вероятно можно, так как далеко им до них идти и т.д., нормально пообщались в общем :D , узнал что Бёрш занесен в красную книгу, показали какие-то бумажки с интернета, сказали что рыбопромысловый участок, на который продают путевки по 200рэ оплачен по квоте и платные разрешения (200р) вполне вещь законная. Итого: куча ценной информации, приглашение пообщаться в кантору и 3 десятка раков к пиву :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№44 от  OleX » 18 апр 2010, 16:30

IcE
уж где то говорили в соседних темах и про берша краснокнижного, и про платные путевки "законные"...

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№45 от  IcE » 18 апр 2010, 16:31

OleX
Да я в курсе :)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№46 от  diman » 18 апр 2010, 16:34

MIK
ни место где ловишь ,ни рылейка тут ни при чем ,просто волжский судаковый джиг -это 400 -700 граммовый судачек в 90 % случаев . И если ктото бьет себя кулаком в грудь и утверждает ,что ловит исключительно килошников -это лукавство.
MIK писал(а):в 90 процентах случаев попадают недомерки, то может тогда не фиг туда ходить?

так я и предлагаю самым ретивым гринписовцам показать пример и ,раз уж волжскую судаковую рыбалку дефакто объявили вне закона ,показательно переломать свои джиговые снасти.
Насчет "вопить ,сопли пускать и воздух сотрясать" - думаю ,если бы я начал отвечать тебе в подобном ключе ,вот тут бы мы это все и услышали. Стараюсь вроде до этого не опускаться с некоторых пор.
Ну и насчет кивания на сеточников и перевода стрелок - всего лишь пытался сказать о том ,что даже если мы все откажемся от судачиной рыбалки ,вырасти до нормального размера ему все равно не дадут ,надо тогда и там порядок навести ,а делать это некому, потому что рыбнадзор в доле.

Последний раз редактировалось diman 18 апр 2010, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№47 от  uat » 18 апр 2010, 16:42

согласен,ведь серьезно,% 80 это судаки до 700 грамм. И те,кто тут пишет,что ловит судаков,но не берет мелочь,тот ....как бы это сказать,врет штоле :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№48 от  ziowred_79 » 18 апр 2010, 16:55

IcE писал(а):Вчера, так получилось, что пришлось пообщаться с инспектором, оказывается нельзя ловить раков :ugeek: , а плавать на лодке и ставить сети на противоположном берегу в наглую среди бела дня вероятно можно, так как далеко им до них идти и т.д., нормально пообщались в общем :D , узнал что Бёрш занесен в красную книгу, показали какие-то бумажки с интернета, сказали что рыбопромысловый участок, на который продают путевки по 200рэ оплачен по квоте и платные разрешения (200р) вполне вещь законная. Итого: куча ценной информации, приглашение пообщаться в кантору и 3 десятка раков к пиву :D

а с кем общался если не секрет

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№49 от  mik » 18 апр 2010, 17:32

diman писал(а):Насчет "вопить ,сопли пускать и воздух сотрясать" - думаю ,если бы я начал отвечать тебе в подобном ключе ,вот тут бы мы это все и услышали. Стараюсь вроде до этого не опускаться с некоторых пор.

diman
Во-первых. Этот абзац - ответ не тебе лично и не нужно было принимать это в свой адрес. Приношу извинения за неточное оформление поста (пробел нужно было поставить).
Во всем остальном - убежден более чем. Ловля маломерного судака (как и других рыб) - нарушение правил рыболовства, независимо, под каким предлогом она осуществляется и с какими объяснениями.
Кстати, я никогда не говорил, что тех, кто нарушает эти правила (например, ловля судачков), нужно клеймить позором. Это такое же адм. правонарушение, как и многе другие.
Например, санкция за это (1 500-2 500 руб) соразмерима с, например, с установкой "колхозного ксенона" (2500 руб) или выезд на встречку (1 000-1 500 руб). Любопытно услышать объяснения последних двух.
Если ты это делаешь, то нужно осознавать размер ответственности за это дело и все.
Мне была бы еще понятна позиция: "Да,я ловлю маломерных судаков, но я понимаю, что это нарушение. Но если меня поймают, то я вполне осознаю, что заплачу штраф."
По поводу "долей" рыбнадзора обсуждать не собираюсь по причинам, указанным ранее.
А по поводу размеров, то, насколько я понимаю, никто (во всяком случае участники дискусии) у нас на форуме не обладает специальными познаниями в биологии и не привел достаточно внятных аргументов, что 40 см. - это слишком много для судака. Посему, все остальное и есть сотрясание воздуха.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№50 от  IcE » 18 апр 2010, 17:58

ziowred_79
Фамилию знаю, а зачем тебе она?

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10