Диалоги с рыболовной инспекцией

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№51 от  СергейП » 18 апр 2010, 18:33

Зашибись диалог с инспектором идет */*
Я ж говорю - все-равно в тему "Давайте поругаемся" перерастет, однозначно :mad:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№52 от  VIK » 18 апр 2010, 18:34

Дима, ломать спиннинги, борясь с браконьерством, ни кто ни когда не будет - это факт.

Сознание нашего рыбака перестроить практически не возможно. В прошлом году старался отпускать судаков размером менее 35 сантиметров, остальных оставляя на свой страх и риск, хотя когда служил в Германии наблюдал, как немцы замеряли каждую выловленную рыбу и если она не соответствовала разрешенным размерам - отпускали и им было по барабану, выживет она или нет. Главное закон! Кто составлял данные правила у нас, тот и должен быть в ответе за это или у нас опять что то издали, а к чему это приведет не подумали.. А мы как законопослушные, или старающимися таковыми быть, граждане, должны выполнять эти правила, а рыб инспекция - контролировать выполнение. Во написал, самому бы в это поверить... :eek: Может нужно к этому стремиться? Вообще то я не разу не видел, чтобы отпущенный или сорвавшийся с крючка судак, всплыл как погибший от деяния рыбака-спиннингиста. За то разрешенные правилами тралы губят молодь! А в правилах на это у них на прилов разрешено аж 40%, а кто считает эти 40%? Какой инспектор будет это проверять? Да ни какой, так как там тонны рыбы, а любителя все измеряется в штуках и в этих штуках соответственно 40см и более в лучшем случае 1, а то и вообще не будет ни одного. И подплыв к нему инспектор уже заранее готовит протокол и работать не надо и как минимум 1250р уже есть. И как "насолить" или не дать заработать такому инспектору - выпускать всю рыбу в воду и не брать ни чего. А вообще то чего мы копья ломаем? Факт на лицо, правила в действии и все правовые и не правовые деяния остаются на совести рыбака любителя и что то пока исправить будет не возможно.
По поводу стоимости путевок, так рыб инспекции безразлично выдана последняя бесплатно или за нее заплатили деньги, в правилах написано - должна быть, значит должна быть! И не волнует имеет ли право арендатор водоема выдавать (продавать) эти путевки или нет. У одного, на определенном водоеме будет путевка, значит она должна быть и у всех. И у кого нет - тот и нарушитель. У них все очень просто. Я так думаю что нам скоро на рыбалку ворох оправдательных документов возить придется, так как нас выставляют не знающими забитыми и тупыми рыбаками, а инспекция - у кого больше прав, тот и прав.
А по поводу берша и красной книги - обидно за неосведомленность инспекции по этому вопросу, отстали, пора им у себя ликбез проводить и смотреть какой вид берша и в каком водоеме обитает и почему занесен в Красную книгу. А то услышали название Берш - и все значит у на его ловить нельзя. (Вот по этому поводу и придется нам доказательства бумажные с собой возить - инспекцию просвещать, чтобы лохами не выглядеть).
Чет написал, самому бы понять :D
Ага Серега , ты прав - диалог идет, только инспектора нет */*

А вообще то нет их и не надо... Не хотят общаться, ну и флаг им в руки....

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№53 от  АДМИРАЛ » 18 апр 2010, 20:44

Абсолютно, с тобой Виктор согласен- рыбалка сегодня не просто рыбалка это большой бизнес и бизнес долеко ушедший из под контроля государства, поэтому государство в лице своих чиновников ищет компенсацию, а как ее найти-да просто -штрафы и штрафы. Мешок своровал-ага, вагон - никто не заметил!


Аватар пользователя
АДМИРАЛ
Никита
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:39
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№54 от  СергейП » 18 апр 2010, 21:08

рыбалка сегодня не просто рыбалка это большой бизнес и бизнес долеко ушедший из под контроля государства, поэтому государство в лице своих чиновников ищет компенсацию, а как ее найти-да просто -штрафы и штрафы. Мешок своровал-ага, вагон - никто не заметил!

Вот это все о чем?
Бредятина какя-то. Все в одну кучу.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№55 от  diman » 18 апр 2010, 21:23

MIK писал(а): Приношу извинения за неточное оформление поста (пробел нужно было поставить).

И ты, Костя ,извини ,погорячился я.
Но вообще мне всеже немножко слух режет когда когото, кто ответить не может ,тут регулярно обзывают то уродами ,то быдлом ,то жрать нечего. пусть даже браконьера. Вот вышел бы такой смелый парень на рылейку в июне ,да крикнул громко : кто ловит судаков по 600 гр - уроды ,быдлы и жрать нечего. Вот был бы поступок. Я бы зауважал такого человека сильно. Правда пенсия по инвалидности не сильно большая.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№56 от  uat » 18 апр 2010, 21:24

zanuda
+ миллион,как минимум


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№57 от  Валентиныч » 18 апр 2010, 21:28

VIK писал(а):А вообще то нет их и не надо... Не хотят общаться, ну и флаг им в руки....

Почему-то все решили,что инспекторов на этой странице не бывает! Уверен на 100% ,что они на ней (и не только) бывают регулярно! Иначе - грош цена им!
Каждый за свое место дрожит. Ведь тот,кто из них первый осмелится говорить здесь,много " добрых " слов услышит от нас! :) И,не исключено,что потеряет свою синекуру... свои же съедят,если откровенен будет ...
И пусть пока идет монолог вместо диалога! Рано или поздно все встанет на свои места.
Любая госслужба в России - хорошая кормушка! Ой, как не хочется быть принципиальным законником и потерять "прилов",который гораздо больше 40%... :D
Может быть почистят эту структуру вместе с УВД? :?:
И все-таки хотелось бы знать,какой же инспектор для нас хороший? Тот который заметил нарушение закона,пожурил и отпустил без штрафа или тот ,который оштрафовал?
Какой инспектор хорош для тех кто рыбачит сетями? Тот, от которого можно откупиться или тот,который оштрафовал на всю катушку?
Какой ГИБДДешник хороший,который составил на Вас (на меня) протокол,и я (Вы), возможно,буду (будите) лишен (лишены) прав на годок, или тот ,который взял у меня (у Вас) взятку,и мы спокойно поехали дальше? :?:
А может и взятку не предлагать,а самому права отнести в ГИБДД? :?: Мы ж - законопослушные? :grin:
Проехал на красный - отнес права...
Пересек сплошную - тоже... Сам! **
Может лучше сдать их сразу туда на вечное хранение? :ugeek:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№58 от  СергейП » 18 апр 2010, 21:52

Почему-то все решили,что инспекторов на этой странице не бывает! Уверен на 100% ,что они на ней (и не только) бывают регулярно!

"Ты суслика видишь? И я не вижу. А он есть!" (к/ф "ДМБ") */*


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№59 от  ziowred_79 » 18 апр 2010, 22:03

IcE писал(а):ziowred_79
Фамилию знаю, а зачем тебе она?

просто интересно они видно и по выходным катаются скинь фамилию в личку если не трудно

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№60 от  udav » 18 апр 2010, 22:18

Валентиныч писал(а):И все-таки хотелось бы знать,какой же инспектор для нас хороший? Тот который заметил нарушение закона,пожурил и отпустил без штрафа или тот ,который оштрафовал?

Хороший я так понимаю это тот который который выполняет свои обязанности. За недомерков штрафовать конечно надо, но и придираться к судаку 35-37 см явный перебор. Не у каждого есть с собой линейка. А вот сетевики сознательно идут на нарушение закона. И гнуть их надо но полной. Сам же попробую в этом сезоне брать судаков не меньше 40 см. Но сильно сомневаюсь что этого стремления хватит надолго.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№61 от  gruzdoff » 18 апр 2010, 22:23

Валентиныч писал(а): свои же съедят,если откровенен будет ...

А вот на счет этого ,да думаю 101%,съедят :twisted:

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№62 от  ziowred_79 » 18 апр 2010, 22:24

udav писал(а):
Валентиныч писал(а):И все-таки хотелось бы знать,какой же инспектор для нас хороший? Тот который заметил нарушение закона,пожурил и отпустил без штрафа или тот ,который оштрафовал?

Хороший я так понимаю это тот который который выполняет свои обязанности. За недомерков штрафовать конечно надо, но и придираться к судаку 35-37 см явный перебор. Не у каждого есть с собой линейка. А вот сетевики сознательно идут на нарушение закона. И гнуть их надо но полной. Сам же попробую в этом сезоне брать судаков не меньше 40 см. Но сильно сомневаюсь что этого стремления хватит надолго.

а по слухам в руднике за 35 см не штрафовали штрафует всех экипаж с новыми инспекторами они взяток не берут :D

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№63 от  diman » 18 апр 2010, 22:28

VIK писал(а):Вообще то я не разу не видел, чтобы отпущенный или сорвавшийся с крючка судак, всплыл как погибший от деяния рыбака-спиннингиста.

Не помню писал я или нет : прошлое лето ,рылейка-быки ,жара ,зеленая каша вдоль берега. Сначала один судак срывается и шлепается в воду между быками ,потом второй. Там гдето больше полметра глубины и запросто можно выплыть в открытую воду. Спустя час вдруг видим двух всплывших судаков. Пузырь вылезти не мог -неглубоко были поклевки. Версия - разинул пасть и забил жабры зеленкой ,пока тащили. Нежный он в жару.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№64 от  АДМИРАЛ » 18 апр 2010, 22:30

Лично я думаю так, хочешь рыбачить рыбачь, хоть где, только соблюдай те правила, которые существуют, поверьте никогда не будет проблем. Исключения! Да они всегда будут и у инспекции, и у рыболовов. Кто нибудь из вас видел инспектора в юбке? Думаю нет! Поэтому всегда нужно решать вопросы в пользу закона и договариваться, а как же иначе.


Аватар пользователя
АДМИРАЛ
Никита
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:39
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№65 от  VIK » 18 апр 2010, 22:33

diman
Дима, не спорю. Просто не видел, не попадалось. А то что вылетел пузырь, то это однозначно не жилец. Инспекция по этому поводу говорит - судаку, сому тоже питание нужно, вот они его там и съедят.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№66 от  СергейП » 18 апр 2010, 22:34

Ну и молодцы!
По слухам выше нового моста (номер участка не помню, 19 кажется) летом (грят, что если получится то и зимой) никого пускать не будут - типа участок постановки сетей, типа везде, типа путевку давай, а взять ее и негде. Законно-не законно - ХЗ. Вот это уже не по-пацански :evil: Хотя альтернатива пока есть, но тенденция, однако, хреноватая.
З.Ы. Очень хочу ошибиться :?:
Кто нибудь из вас видел инспектора в юбке? Думаю нет! Поэтому всегда нужно решать вопросы в пользу закона и договаривоться, а как же иначе.

Логика железобетонная */*


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№67 от  АДМИРАЛ » 18 апр 2010, 22:37

VIK
Это же каннибализм!

zanuda
На том и стоим!


Аватар пользователя
АДМИРАЛ
Никита
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:39
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№68 от  Валентиныч » 18 апр 2010, 22:50

udav писал(а): но и придираться к судаку 35-37 см явный перебор.

Слава ! Т.е. если пересек одну сплошную,то штрафовать- перебор? Вот ,если двойную! Тогда поговорим? :?:
Этот вопрос не к инспекции! Если он "не заметил", он либо не профессионал,либо нарушитель закона!

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№69 от  Шуриk » 18 апр 2010, 23:17

Не хотел читать монолог, прочитал, задумался *dd*


Шуриk
/
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:40
Отзывы за сообщения: 20
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№70 от  udav » 18 апр 2010, 23:21

Валентиныч
Вопрос конечно не к инспекции. А чтобы наши законодатели лицом к народу повернулись им надо большого пинка дать, но некому. А судак и сплошная - это уж слишком разные вещи. Это я к тому что на глаз судака точно измерить не у всех получится даже в очках, сплошную не заметить труднее. А взяток никому принципиально не дам.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№71 от  BAX007 » 19 апр 2010, 09:35

Прочитал, подумал и решил высказаться, господа.
50% вышеизложенного - вода. Бессмысленное сотрясание воздуха.
Существует ЗАКОН! И не нам его обсуждать. Он есть и надо принимать его таким.
Он для всех одинаков, и для рыбаков, и для инспекторов.
Я, больше чем, уверен, что какой-нибудь француз или англичанин даже не задумался бы, хороший это закон или плохой.
Он просто выполнил бы требования, предъявляемые к нему законом.
Это не к тому, что я законопослушен, а к тому, что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

udav писал(а):на глаз судака точно измерить не у всех получится

Надо нанести на борт лодки размерную шкалу. :)


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№72 от  uat » 19 апр 2010, 09:47

Ринат, или на руку татуировку,до локтя :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№73 от  ziowred_79 » 19 апр 2010, 11:47

а лучше знакомого в инспекции друга завести тогда вообще зеленый будет *a*

охота-это когда ей охота и тебе охота!

Аватар пользователя
ziowred_79
юрий
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:35
Откуда: ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№74 от  SVC » 19 апр 2010, 14:33

uat писал(а):Ринат, или на руку татуировку,до локтя

Я сделал себе веревочку, на ней стартовый узелок, узелок через 25 см для леща и 40 см для судака, очень удобно мерить и места не занимает.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Диалоги с рыболовной инспекцией

Сообщение№75 от  mik » 19 апр 2010, 14:34

А кто знает точный размер у себя (например, 20 см :D ) , то можно и так измерять.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5