Дельфиновое побоище на Фарерских островах(Дания)

Что мы будем делать для того, чтобы ловить завтра?

Модератор: Модераторы

Дельфиновое побоище на Фарерских островах(Дания)

Сообщение№1 от  СергейП » 16 фев 2010, 23:02

World SHAME ...keep list going around the world....
Миру СТЫДНО....продолжайте рассылать этот список по миру...
Denmark should hang it's head in shame! The sea is stained in red, but it has nothing to do with the effects of climate change on nature....
Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений...

MHM5o9mB5STaHIYylZUM6Trq46WrUP.jpg



Update: В комментах проскользнула ссылка, где можно подписаться против таких "мероприятий".

Update 2: Это оказались не "совсем" датчане, а жители Фарера, автономной части Дании


ag4599Pi380BzKW7H5NiBh51pgWyYV.jpg


It's because of the cruelty that the human beings (civilised human) inflict, as they kill hundreds of the famous and intelligent Calderon dolphins!
А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!

This happens every year in Faroe Island in Denmark . In this slaughter the main participants are young teens.
WHY?
To show that they are adults and mature ! .... BULLLLsh
И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участникик этого жестокого побоища - молодые подростки.
ПОЧЕМУ?
Этим они хотят доказать, что они взрослые и "крутые" ! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!

bTJuxW1b4Y5DXM1KYq5f48cAed461A.jpg


In this big celebration, nothing is missing for the fun. Everyone is participating in one way or the other, killing or looking at the cruelty “supporting like a spectator”

В этом большом "празднике" все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его.

GNq8GJGl2au50t25juujYX8coqvJ28.jpg


Is it necessary to mention that the dolphin Calderon, like all the other species of dolphins, are near instinction and they get near men to play and interact. In a way of PURE friendship...
Нужно сказать, что Калдеронские дельфины (Гринды), как и многие другие разновидности дельфинов, обладают хорошо развитыми инстинктами, не боятся подпускать к себе людей, играть и взаимодействовать с ними.

EL7l1K6JsP4ZFB25mVk0U97RnWDsu6.jpg


They don’t die instantly, they are cut 1, 2 or 3 times with thick hocks. And at that time the dolphins produce a grim cry, extremely compatible with the cry of a new born child!
В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки. При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка!

But they suffer in a way that can only be described as 'torture' and there’s
no compassion till these sweet beings slowly die in thier own blood...
Они страдают в ужасных муках от подобных ударов, и без капли человеческого сожаления эти несчастные, абсолютно безобидные создания медленно умирают в собственной крови...

Its enough!
We will send this mail until this email arrives in any association defending the animals, we won’t only read. That would make us accomplices, viewers...
Довольно!
Мы будем пересылать это сообщение до тех пор, пока оно не дойдет до любой организации по защите животных. Мы не собираемся только читать это, подобно пассивным созерцателям этого безобразия.

Take care of the world, it is your home!
Подумайте о нашей планете, это наш дом!

PLEASE SHOW YOUR DISGUST BY ADDING YOUR NAME
AND FORWARDING THIS TO ALL YOU KNOW...
ПОЖАЛУЙСТА, ПРОДЕМОНСТРИРУЙТЕ СВОЙ ПРОТЕСТ И ОТВРАЩЕНИЕ, ДОБАВИВ СВОЕ ИМЯ В СПИСОК ПОДПИСЕЙ И ПЕРЕНАПРАВИВ ЕГО ВСЕМ, КОГО ВЫ ЗНАЕТЕ...


Sign Against this cruelty:
Подпишите против этой жестокости:

И 285 подписей


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дельфиновое побоище на Фарерских островах(Дания)

Сообщение№2 от  vodolaz007 » 16 фев 2010, 23:10

:eek: :evil: :evil: :evil:
А где подпись поставить?

Последний раз редактировалось vodolaz007 16 фев 2010, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дельфиновое побоище на Фарерских островах(Дания)

Сообщение№3 от  kazak » 16 фев 2010, 23:11

Сволочи. Других слов нет. Очень печально, что такое происходит в наше время.
Никогда не понимал всяких коррид и подобных развлечений, связанных с истязаниями беззащитных животных.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дельфиновое побоище на Фарерских островах(Дания)

Сообщение№4 от  Shyric » 16 фев 2010, 23:20

Понятное дело, что жалко животных, но это обычай. Происходит массовое побоище не так часто. У мусульман тоже на праздники баранов режут. и что теперь. Да и мы тут все рыбаки собрались. Сколько за сезон карасиков (судаков и пр) натаскаем? После праздника они возможно и как то помогают дельфинам в восстановлении популяции.


Аватар пользователя
Shyric
Шурик
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 16:54
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дельфиновое побоище на Фарерских островах(Дания)

Сообщение№5 от  vodolaz007 » 16 фев 2010, 23:47

Если издевательства и зверское убийство животных - это обычай, то придумали его уроды в образе человеческом и нет тут никакого сравнения с рыбаками, мы зверски рыбу не убиваем и не наслаждаемся этим .


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дельфиновое побоище на Фарерских островах(Дания)

Сообщение№6 от  OleX » 16 фев 2010, 23:53

Что-то люди на фото на самоутверждающихся подростков несколько не похожи...

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Дельфиновое побоище на Фарерских островах(Дания)

Сообщение№7 от  SVC » 17 фев 2010, 10:01

Выглядит это всё безусловно жутковато, но это традиция и осуждать ее сложно в одностороннем порядке. Нужно понять прежде всего что это значит для народа который там проживает. Лично я не стану их сразу осуждать, можно попробовать попытаться понять зачем они эту традицию соблюдают.

Это - увы, популярная традиция на островах Féroë это массовое убийство дельфинов гринды. Это позорно и жестоко, но это не ново. В течение веков, сухое мясо дельфина позволило Féringiens выжить в условиях суровых зим. Рыбалка, сегодня двигатель этой процветающей экономики, тогда была мало развита, и рискованна, и разведение овец было не лучше. На Данию регулярно оказывают давление, (К которой принадлежат острова Féroë), но традиция все еще продолжается непрерывно


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Википедия о Фарерских островах:

Фарерские острова — группа из 18 островов в северной части Атлантического океана между Шотландией и Исландией. В соответствии с Кальмарской унией 1397 Фарерские острова стали владением Королевства Дании. С 1948 острова получили практически полную автономию по всем вопросам, за исключением обороны и внешней политики. В рамках Европейского Союза ведут самостоятельную политику. Фареры не подпадают под систему квот ЕС и осуществляют лов рыбы вне зависимости от ограничений в рамках Евросоюза.
Фарерские острова не подписали Киотский протокол и занимают третье место в мире после США и Австралии по загрязнению планеты.
Основные народы: фарерцы 86% и датчане 14%
Столица - Торсгавн, именно там и происходит эта охота на китов.
"Современный удобный город, хотя и маленький — в нем всего 12 тысяч жителей. Тем не менее это полноценная столица: две библиотеки, два музея, немало книжных магазинов, есть даже небольшой университет, называемый здесь гимназией: студенты изучают в основном фарерский язык и литературу. В городе издаются пять газет, а местная радиостанция пусть не круглосуточно, но зато каждый день по нескольку часов ведет вещание", - пишет о столице островов журнал "Вокруг Света".
"Жители этого забытого уголка очень кротки, честны и гостеприимны. Окружающая природа невольно отразилась на характере, сделав их флегматичными, молчаливыми и склонными к мечтательности..." - от туда же.
Население Фарер исповедует различные направления христианства. Около 80% Фарерцев лютеране, 15% — баптисты. При этом до сих пор на островах бытуют кровавые языческие традиции.

На кого они охотятся:
Гринда или черный дельфин (Globicephala melas), представитель рода круглоголовых китов (Globicephala).Признаками этого рода являются: почти шаровидная голова, серпообразные ласты, на которых очень удлинены второй и третий пальцы, и загнутый назад, поднимающийся в середине тела, спинной плавник. С боков тело сильно сжато. В челюстях сидят на равном расстоянии друг от друга от 12 до 14 зубов, отличающихся своей крепостью и остротой. Однако эти зубы довольно легко стачиваются и к старости выпадают. Голая блестящая кожа сверху имеет черно-серый цвет, на нижней же стороне шеи покрыта правильно расположенными сердцевидными белыми пятнами. Старые самцы достигают в длину 5-7 метров, но большинство животных значительно меньше указанного размера.
Эти дельфины постоянно живут стадами от 10 до 1000 штук и даже более, причем вожаком стада является старый самец, за которым с полным равнодушием, как бараны, плывут остальные, не разбирая, куда он их ведет.
Пища их состоит преимущественно из различных каракатиц; но в желудке убитых гринд находили также наваг, сельдей и другую мелкую рыбу, а также мягкотелых и тому подобных животных.
Никакое другое китообразное не выбрасывается так часто на берег, как гринда. В северных странах пользуются стадностью этого животного и стараются привлечь вожака к берегу, так как за ним направляется туда все остальное стадо. Рыбаки на лодках окружают это стадо, медленно пригоняют его к берегу и потом поднимают такой сильный шум, что перепуганные животные заплывают в совсем мелкие места или выбрасываются на берег, делаясь легкой добычей охотников.

Ну и о "кровавых языческих традициях" - вот что пишут люди видевшие это своими глазами:
«2 июля вдруг раздался громкий крик: «Гринда!». Этот крик обозначал, что с одной из рыбачьих лодок заметили невдалеке от берегов стадо гринд. Весь городок Торнсгафен моментально пришел в сильнейшее волнение. У всех на устах только и было: «гринда», и все бегали, возбужденные надеждой скоро получить большую добычу. Люди носились по улицам, точно у ворот города был враг. Большинство кинулось к лодкам, вооружившись огромными «китовыми» ножами. Жены поспешно догоняли своих мужей, стараясь дать им с собой кусок сушеного мяса в запас. На бегавших в возбуждении детей никто не обращал внимания: в суматохе кое-кого из них сбили с ног бегущие взрослые. Один рыбак от поспешности даже свалился в море. В несколько минут было готово к отплытию 11 восьмивесельных лодок; рыбаки, сбросив одежды, гребли так усердно, что лодки стрелой летели по морю. Мы присоединились к старшине, лодка которого была уже готова, но который вместе с нами зашел на городское укрепление, чтобы посмотреть, где находятся киты. В подзорную трубу увидели мы две лодки, следовавшие за стадом китов. В ближайшей деревне взвился столб дыма, такой же показался в другой, потом на соседней горе и на других возвышенных местах. Кроме того, были посланы гонцы в соседние селения, и вскоре весь фиорд был покрыт лодками. Плывя вместе со старшиной, мы быстро догнали других охотников. Тут-то мы и увидели стадо, окруженное рядом лодок. Их не менее 30 стояло полукругом на расстоянии 100 шагов друг от друга, а между ними находилось стадо, которое медленно гнали по направлению к гавани. Многие киты были видны на поверхности воды. То показывалась голова, выпуская фонтан, то мелькал высокий спинной плавник, а иногда выныривала вся передняя часть тела. Когда киты пробовали пробраться между лодками, то в них кидали камни и куски свинца, прикрепленные к длинным веревкам. Если же киты начинали быстро плыть вперед, за ними гнались изо всех сил, стараясь не упустить из вида. Старшина наблюдал за порядком, подплывая к тем лодкам, которые заходили слишком далеко вперед или как-нибудь нарушали порядок. Киты были уже близко от входа в гавань, и мы тогда вышли на берег и вернулись в город. Отсюда можно было с удобством наблюдать интересное зрелище убоя китов.
Чем ближе киты подплывали к берегу, тем беспокойнее становились они. Теперь они сбились в тесную кучу и уже перестали пугаться бросания камней и тому подобного шума. Лодки сдвигались все теснее около животных, киты плыли все медленнее. Когда они доплыли до самого узкого места гавани, имевшего не больше 250 шагов в ширину, то, как стадо овец, внезапно бросились обратно. Это был критический момент. На лицах горожан выразились и беспокойство, и страх, и надежда, и забота, и злоба. Поднялся страшный крик. Все лодки помчались прямо на стадо, и тех китов, которые не могли опрокинуть лодку хвостом, люди стали колоть острогами. Раненые животные метались с ужасной быстротой, и все стадо пришло в величайшее возбуждение.
Тогда мы увидели настоящую битву. Все лодки поспешили к китам и, не считаясь с их движениями, рыбаки начали колоть направо и налево. Люди с берега кидались в воду, входили в нее по плечи, подбегая к раненым животным, и втыкали им в тело или в ноздри железные крючья, привязанные к веревкам. После этого три-четыре человека, взявшись за веревки, тянули кита к берегу и тут перерезали ему горло до самого хребта. Умирающие животные били по воде широкими хвостами, и светлая вода гавани стала принимать красный оттенок от крови, а киты выпускали из дыхал кровавые фонтаны. Эта работа так возбудила островитян, что они потеряли всякое соображение и метались, как безумные. На ничтожном пространстве теснилось 30 лодок, около 300 человек и 80 отчасти еще живых китов. Стоял страшный шум и гам. Одежда, лица и руки этих добродушных северян были вымазаны кровью, как у каких-нибудь людоедов Полинезии. Во время этой бойни нельзя было прочесть на лицах ни малейшего выражения чувства жалости. Только когда одного человека кит ушиб ударом хвоста, а одну лодку разбил в щепы, люди несколько опомнились и стали действовать осторожнее. Из 80 китов не спасся ни один: все лежали на берегу мертвыми».
"Ловля окончилась благополучно, хотя на нее смотрели с берега пастор и несколько беременных женщин. Здесь существует поверье, что киты обратятся в бегство, как только заметят пастора, поэтому его всегда в подобных случаях просят спрятаться за лодки. То же относится и к беременным женщинам, которых киты якобы совершенно не переносят.
Во время подобных охот часто выпускают одного из китов на свободу думая, что он приведет к этим местам новое стадо."
«Жизнь животных», Альфред Эдмунд Брэм, 1930 г.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дельфиновое побоище на Фарерских островах(Дания)

Сообщение№8 от  GALAXY » 17 фев 2010, 11:59

Всё равно дебилы и уроды! :evil: :evil: :evil:


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Дельфиновое побоище на Фарерских островах(Дания)

Сообщение№9 от  Serg73 » 17 фев 2010, 15:45

Как-то по телевизору показывали какое-то островное государство (точно к сожалению не помню) - там такие же традиции. Дикари на пирогах загоняют дельфинов (или китов) к берегу, а там - устраивают побоище. Вроде как пропитание себе запасают, но больно уж способ варварский :evil:


Аватар пользователя
Serg73
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1535
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 15:52
Откуда: Ульяновск, ближ. Засвияжье
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дельфиновое побоище на Фарерских островах(Дания)

Сообщение№10 от  Сабаней » 17 фев 2010, 15:49

САТАНИНЫ чертовы! :evil: Бог сказал На зло - добром , соблюдай и будь здоров и счастлив. Жесть- это ---АД!


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дельфиновое побоище на Фарерских островах(Дания)

Сообщение№11 от  gruzdoff » 17 фев 2010, 16:37

Хотел изругатся матом,их бы самих так крюком за яйца и на столбах по улицам развесить,они все резиновые изделия, стрелять таких надо.

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дельфиновое побоище на Фарерских островах(Дания)

Сообщение№12 от  uat » 17 фев 2010, 16:45

да,дикая традиция,тем более для такой не бедной страны как Дания.
я бы понял еще,если бы им реально жрать нечего было,и купить не начто.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Браконьерство / Законодательство / Охрана природы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5