ЧР по ловле карпа 2015

О соревнованиях, совместных выездах, выставках и других событиях

Модераторы: BlackBird, Модераторы

ЧР по ловле карпа 2015

Сообщение№51 от  gruzdoff » 26 июл 2015, 16:16

Наши восьмые !

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле карпа 2015

Сообщение№52 от  ToXin » 26 июл 2015, 20:56

Результат скромный, но уверен, что ребята боролись до последнего. В любом случае - молодцы.
Ждём подробности. Особенно интересует взгляд на ситуацию глазами сектора Б-8.


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле карпа 2015

Сообщение№53 от  gruzdoff » 26 июл 2015, 21:06

Зона Б самая жесткая была :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Я наблюдал за ПП очень мне понравилось их выступление в офф-лайне ! Да и результат сделали , рад за них !

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле карпа 2015

Сообщение№54 от  gruzdoff » 27 июл 2015, 14:31

Не тороплю , но хочется почитать , как все прошло . :)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле карпа 2015

Сообщение№55 от  Evgen_73 » 27 июл 2015, 22:52

Серег, народ только приехал, дай отдохнуть! Все молодцы! Я бестолочь :twisted:

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле карпа 2015

Сообщение№56 от  gruzdoff » 27 июл 2015, 23:03

Evgen_73 писал(а):Я бестолочь

A ты то каким боком ?

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле карпа 2015

Сообщение№57 от  Evgen_73 » 28 июл 2015, 06:11

поехать не смог...

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле карпа 2015

Сообщение№58 от  IcE » 03 авг 2015, 13:26

Взгляд со стороны и изнутри сектора Б8.
Жеребьевка принесла нам один край зоны, не водоема, а зоны (В1), уже хорошо, там встала наша "самарская" команда, ребята с опытом, 5-й раз на Глебовке, дай бог, в том году там хорошо отловились. Андрюха с отцом попадают в А8, рядом Миненко в А7, справа Самарская команда, сектор хороший, рабочий, но придется работать далеко, сложно, но можно. Наш сектор, Б8. С одной стороны он второй от края, но с другой стороны слева от нас, т.е. на краю зоны команда, член сборной России, мастера спорта, господа Чайки. Понимали, что по расстоянию уйти за них сможем, так что сильно не паниковали.
Немного о секторе:
Самая узкая часть водоема, слева большая чаша, зона покоя, справа продолжающийся узкий (от 270м) перешеек и в сторону дамбы постепенно расширяющийся и переходящий во вторую чашу к дамбе.
Справа ждать рыбу было бесполезно, слишком большой пресс. Одна надежда на то, что пропустят рыбу Чайки либо на то, что сможем брать её за ними, но с той стороны в этом случае нас должны были перекрывать Самарцы, чья подготовка к ЧР наделала много шума :)
Все так, собственно и получилось, Чайки стали нас обрезать слева. Как выяснилось позже, всю рыбу они ловили с левой части сектора, уходя как можно дальше (ближе к зоне покоя, чаше), причем с тех мест, где не было никакого корма, просто брали вытесненную рыбу огромным прессингом. Тут нас немного удивили судьи, которые на вопрос, "А не кажется ли, что господа Чайки ушли немного влево за сектор?", ответили: "Ну если только немножко, да тем более они там никому не мешают.." :D Жесть..
Как и следовало из нашего расположения сектора, все немногочисленные поклевки были ночью, вечером и утром, днем тишина.
Из понятых и наделанных ошибок:
1. Потеряли две рыбы у подсака, одну по дороге, две амурячих поклевки без засечек. Понятно, что без потерь не бывает, но при таком малом количестве рыбы, могли бы поправить свое положение в зоне.
2. Слишком много кормили, рыба была у нас не стайная, единичная, её было мало, большая конкуренция насадке - это с одной стороны. Хотя с другой стороны мы не имели права уходить от намеченного плана, все могло повернуться на 180 градусов и рыба могла появиться в секторе по многим причинам, и мы должны были её остановить, а как её остановить, если сектор пуст от корма, поэтому и валили. Это не личный турнир, где можно было рисковать, это командный, но, к сожалению, рыбы так и не дождались толком, а вообще её не дождались соседи справа, точнее два сектора справа, а хотя нет, второй сектор справа все-таки выхватил в последнее утро пару хвостов.
Андрей с отцом молодцы, думается, сделали что могли, ну, почти все, умные мысли, сработавшие во вторую часть турнира, жаль не пришли со старта, но это опыт, который все-таки набирается и пополнил свою копилочку и в этот раз.
Третья наша пара все делал правильно, за исключением того, что не ловила амура, точнее не могли его засечь, 20-25 нереализованных поклевки (схода) говорит об этом. Сделали вывод - амура надо учиться ловить :) Сейчас на карпе на Глебовке не выехать из за его не такой большой плотности как раньше.
Ради интереса посмотрел протокол с того года, в нем секторе стояла московская команда, поймали на 2 рыбы больше, чем мы, слева от них, как и в этот раз у нас, стояли те же Чайки, но улов у них был порядка 75 рыб, не помню. Меня поражают лучшие команды России как умеют вытягивать крайние сектора, а некоторые с завидным постоянством те же сектора, что и на предыдущих турнирах... Этого пока мы не умеем, будем учиться. Если кто болел за нас - спасибо, все команде спасибо, скоро будет лучше. :HI:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле карпа 2015

Сообщение№59 от  gruzdoff » 03 авг 2015, 15:28

Миша , а ставка делалась на карпа ? Я понимаю что амура у нас не где половить , что бы так сказать набраться опыта по нему , или же в прошлом году карп там преобладал ?

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле карпа 2015

Сообщение№60 от  IcE » 03 авг 2015, 18:53

gruzdoff
Нет, ставка на карпа не делалась, делалась ставка на зачетную рыбу :)
В нашем секторе не то, чтобы амура не было, просто не было рыбы. В том году карпа было больше, по крайней мере у нас в секторе, да и в целом по нашей стороне. Амур ходил по стороне, где был Карполов, улов которого состоял на 90% из амура. Мы были готовы к амуру, готовы были его тянуть и тормозить, хотя это сделать трудно, так как его присутствие в секторе невозможно спрогнозировать, были и монтажи, которые очень хорошо его секли в том году, но рыбу надо ловить там, где она есть, или там, где она может проходить, но, к сожалению, в этот раз катастрофически не повезло с жеребьевкой, в том году жеребьевка была к нам благосклонна, но не хватало знаний и опыта, и, к сожалению, один из участников сломался морально и физически на середине турнира, а одному в таком темпе, который был в том году, команду не вытянуть. Для хорошего выступления там, все команды должны быть не ниже пятерки, а лучше тройки в своих зонах, можно занять первое место в зоне, но не победить командно, а это, во-первых, командный чемпионат, а затем в личке. Лучше быть каждой паре в пятерке, чем одной на первом, второй в середине, а третей паре в конце таблице. Есть масса мыслей по поводу сбалансированности пар, отправляющихся туда, но это совсем другая история.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле карпа 2015

Сообщение№61 от  gruzdoff » 03 авг 2015, 20:19

IcE писал(а): Есть масса мыслей по поводу сбалансированности пар,

Ульяновских или привлекать со стороны ? Знания и опыта я думаю и вам уже не занимать :)

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЧР по ловле карпа 2015

Сообщение№62 от  IcE » 03 авг 2015, 22:09

gruzdoff
Конечно наших, в этот раз был форс-мажор, слава богу прогнозируемый :)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Соревнования, мероприятия, совместные выезды, выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17