Фидерный замес "Дружная компания"

О соревнованиях, совместных выездах, выставках и других событиях

Модераторы: BlackBird, Модераторы

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№1 от  Дилетанты » 08 июн 2014, 20:26

Изображение
Изображение
Ну не дает мне покоя идейка с проведением тандемных соревнований. :ugeek:
В связи с этим интересует количество желающих и место проведения. :HI:
Сразу скажу - мероприятие относится к разряду "Фестивальных". Правила - любительские.
Очень приветствуется присутствие на мероприятии группы поддержки - родители, жены, дети, друзья. Никаких финансовых нагрузок.

В планах мероприятия - дружеский батл (начало в 6.00), рыбалка (по желанию), вечерка (костер, душевные разговоры, песни, пляски), сон, рыбалка, отъезд до домам
Дата проведения - 12 июля 2014 года.
Итак, есть желающие?

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№226 от  brdk » 11 июл 2014, 15:06

Сейчас ветра нет. Местных нет. Зато есть баржа :cry: которая будет мешать ... Наверное...


brdk
Сергей
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 17 май 2013, 08:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 44
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№227 от  Дилетанты » 11 июл 2014, 15:11

она там не надолго (обычно) :)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№228 от  aviastalker » 13 июл 2014, 11:04

Ждем полноценного отчета с фото видео и двумя страницами текста :D


aviastalker
Александр
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№229 от  Solovey » 13 июл 2014, 13:19

Вот это пофестивалили все на третий день остались походу :eek:


Аватар пользователя
Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№230 от  игорь колесов » 13 июл 2014, 17:42

Всем привет фестиваль прошел сууууупер :razz: :razz: :razz: !
1 Убойная сила -Игорь Колесов + жена Наталья
2 Дилетанты-Константин + Татьяна
3 Фидеристы-Ловись рыбка+aleks40
Всем спасибо за участие :D !
Отчет позже сейчас сил нет :mrgreen: !
Вот пару фото для начала :D !




Изображение

Изображение

Изображение

Рыбе трудно объяснить, что такое "балык".

Аватар пользователя
игорь колесов
игорь
Член Клуба
Рыбанутая семья 2014
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:43
Откуда: Ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1057
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№231 от  RUSLIK » 13 июл 2014, 18:29

Блин,до сих пор бухой :D
Завтра отпишусь :)


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№232 от  игорь колесов » 13 июл 2014, 18:38

RUSLIK писал(а):Блин,до сих пор бухой
Посмотреть полное сообщение

Синька чмо :twisted:

Рыбе трудно объяснить, что такое "балык".

Аватар пользователя
игорь колесов
игорь
Член Клуба
Рыбанутая семья 2014
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:43
Откуда: Ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1057
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№233 от  Fokus » 13 июл 2014, 20:05

сколько команд было?


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№234 от  игорь колесов » 13 июл 2014, 20:25

Fokus писал(а):сколько команд было?
Посмотреть полное сообщение

6 команд *q* .

Рыбе трудно объяснить, что такое "балык".

Аватар пользователя
игорь колесов
игорь
Член Клуба
Рыбанутая семья 2014
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:43
Откуда: Ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1057
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№235 от  Дилетанты » 13 июл 2014, 20:55

Всем привет! :HI:
Вроде как немного пришел в себя с дороги :)
Итак, небольшой отчет.
Сразу скажу - фото у нас нет! :D
Приехали в пятницу вечером. Ба! Знакомые все лица - Алексеи (Казах и Алекс40), Руслан (Руслик), Саня (Ловись рыбка), Михаил (Хаос).
Встречали нас с распростертыми объятиями :roll: :drinrs:
Времени по светлому хватило лишь на установку палатки.
Тут подъехали еще форумчане - Саня (Лавр) с детьми и Алексеем, Игорь с супругой Натальей.
Если в двух словах все описать - лег спать в 24-00! :eek: :D
Утро. 2-30.
Просыпаюсь. Слышу голоса - они уже встали что ли? Я что, проспал? :eek:
Нет, просто некоторые и не ложились!
За разговорами, чаем, кофе, завтраком время пролетает незаметно.
Приехали еще участники - Сергей и Ян (Стронций и Килрой).
Собираемся, обсуждаем что и как.
Главным судьей и смотрящим за порядком назначен Михаил ака Хаос :razz:
Распределились по местам.
В принципе нас с Танюшкой в тандемной ловле интересовали всего пара моментов:
1. Ловля с одной точки в условиях сильного прессинга рыболовов. Неоднократно были в ситуации когда на берегу много рыбаков, а рыбачить охота. Плюс к этому мы заметили одну интересную деталь - если расстояние между нашими точками лова менее 25 метров, то нормально не клюет не у нее, не у меня :?: При ловле с одной точкой эта проблема решилась бы.
2. Прикормка. Очень хотелось "напороть" леща! Не карася, а именно леща.

Замесил я "Дунаев Премиум Лещ"+"Дунаев Спорт Лещ"+"Дунаев Спорт Озеро"+каша (горох+пшено+перловка)+меласса от "Убойной" (но чуть-чуть).
Простучал дно, определился с точкой лова и перенес это расстояние на фидер Татьяне.
Старт!
Первые забросы показали довольно таки неутешительный прогноз - частые перехлесты мешают нормально ловить рыП. Ветер и волна тоже этому не способствуют. Но потихоньку вроде бы пристрелялись. :)
Пытаемся поймать рыП. Саня (Ловись рыбка) тянет двух карасей. Напрягает.
Оставляю Танюшку "долбить" точку, а сам проверяю дальнюю и ближнюю (верхушка бровки) точки.
Тем самым ловлю карася и одну густерку (лаврушку). Татьяна не увидела ни одной поклевки! :eek:
Первый тур окончен!

Продолжение завтра. Устал пальцами шевелить. Спасть, спать, спать...

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№236 от  Kilroy » 13 июл 2014, 21:18

Тоже попозже распишу.
Интересная получилась рыбалка, сложная.

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№237 от  xaoc » 13 июл 2014, 21:34

Чуток добавлю. Да уж, пофестивалили на славу! Прошло все просто обалденно. Призы тоже шикарные, даже медали были! Призеров еще раз поздравляю!
По какой-то причине, эту тему я не читал и поехал чисто на рыбалку, как обычно. Хотел с семьей, но приболел младший и выехал один.
Что произойдет дальше не мог и представить. :)
Смеркалось... :roll:
Сижу, ловлю рыбку. Решил перекусить и вижу, мимо топают знакомые все лица Саня (Ловись рыбка) и Леха (Казах). Решил подойти к ним и тут началось. За встречу, за рыбалку и т.д. Узнаю, что утром должен быть фестиваль. Народ потихоньку подтягивался и начали обустраивать лагерь. Рыбки я немного уже успел наловить и решили ее пустить на уху и закоптить. Ууууу, вкуснотища! Чай из самовара с дымком от шишек, чудная компания, замечательные душевные разговоры. Что может быть лучше?!
Решено, остаюсь, но так как фестивалить я не готовился, буду судить на пару с Лехой (Казахом).
По утру чуток опохм..., ой, поправили здоровье и началось. Погода, конечно, не совсем айс, да и волна не слабая. Но, мы же с фидерами!
Санек (Lawr) с детьми решил дать всем фору, но фора затянулась :), так "мы и не услышали начальника транспортного цеха" :)
Писать как-то не особо получается, ливерок потряхивается до сих пор, промерз еще до костей блин.
Итак, немного фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№238 от  nikodim » 13 июл 2014, 23:11

Да, как я смотрю, Руслику категорически противопоказано ездить с Казахом */*

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№239 от  Дилетанты » 14 июл 2014, 05:36

Продолжим :)
Наскоро перекусив бегу к машине за "добавкой" в виде ДИПов и каши.
В остатки прикорма добавляю немного малины, кукурузы от Трапер, каши добавляю побольше и засыпаю еще пачку "Дунаев Спорт Озеро".
Все это перемешиваю и стараюсь сделать прикормку слегка недоувлажненной - пусть пылит по максимуму привлекая рыП, а каша на дне будет лежать и ждать крупнячка :)
Старт!
Ну, понеслась! Встаю обратно на первую точку и начинаем с Танюшкой ее усиленно долбить.
Первое время - тишина... И тут, через 2 часа, первая (нормальная!) поклевка у Татьяны - есть лещара! Как потом оказалось это был биг-фиш фестиваля.
Я начинаю успокаиваться - Саня с Алексеем вроде как отстают. Ловим еще пару рыбок и вот звучит сигнал "финиш".
После взвешивания и подведения итогов - мы вторые! :grin:

Немного отступлю от темы :)
Подготовка к фестивалю у нас прошла почти удачно. Готовились с пятницы:
"О! Мужики, а может по пять капель?
Руслан, а ты что не пьешь? Давай за рыбалку! ( -1)
Саня (Ловись рыбка), а ты с Алексеем (Алекс40) что? За погоду! ( -2)
Алексей (Казах), за импортный автопром! ( -1)
Саня (Лавр), за ... Да по фигу за что, давай выпьем? ( -1)..."
Игорь для нас был "темной лошадкой"... Да еще и не пьет...
Это был главный "прокол" в нашей подготовительной работе... :twisted:
Да и гармонист подвел :twisted: :twisted: :twisted:

Итоги:
1. Команда "Убойная сила" - Игорь и Наталья Колесовы
2. Команда "Дилетанты" - Константин и Татьяна
3. Команда "Фидераторы" - Александр (Ловись рыбка) и Алексей (aleks40)
Биг-Фиш - Татьяна (Дилетанты) - Лещ 1600 (там с копейками, не помню точно)
Протокол выложат чуть позже (как отдохнут) :HI:

Ну все, теперь можно и просто рыбу половить.
Ну и как нарочно рыба лещевой породы начала клевать просто замечательно - соревновательная часть окончена же! :evil:
Ближе к вечеру, дабы сохранить улов, Татьяна всех лещиков почистила, слегка припорошила солью. Взвесили - 9 кг с копейками (не считая карасей - они живучие даже в такую погоду!)
Вечером сил хватило лишь поужинать и спать.
Утро. 3-00. Как же голова болит! (НЕ ПИЛ!)
Обратно спать!
Утро. 7-00. Танюшка будит чашечкой кофе - ляпота, но голова раскалывается.
Позавтракав анальгинчиком и аспиринчиком решил в дорогу словить что нибудь свеженького.
Надергал всего лишь пару лещиков и карасиков.
Ну пора и до дому!

В заключение хочу поблагодарить "собратьев по оружию" :HI:
Алексей (Казах), Руслан (Руслик) - огромное спасибо за обустройство лагеря! *cx* Самовар, генератор, столик были оооочень кстати! :razz:
Сергей и Ян - призы от вас просто :razz: Спасибо огромадное! *cx*
Саня и Алексей - спасибо за готовку - вся еда была просто пальчики оближешь :razz:
Саня (Лавр) - ну ты в курсе :D Спасибо, что приехал! :roll:
Игорь и Наталья - грамоты и медали просто супер! Никто на такое и не рассчитывал! Спасибо! *cx*
Михаил (Хаос) - спасибо за судейство и организацию! *cx* Вообще звучит - за порядком следил Хаос */*
Да и вообще - спасибо ВСЕМ! За теплую и дружескую компанию ("Как корабль назовешь..."), за поддержку, за участие. *cx*
Все было просто супер! :razz: :roll: :roll: :roll:
Если кого то поименно не назвал - без обид! С такой памятью пора сразу на месте все записывать :D
Поздравляю всех победителей! :grin:
Ну и есть небольшая надежда, что это мероприятие станет традиционным :wink:

ЗЫ1. Саня (Лавр), верни сито! :D
ЗЫ2. Миша (Ice) тебе Сергей (Стронций) кое что передал. Не заберешь в ближайшее время - оставлю себе! :D
ЗЫ3. Самое последнее место в турнирной таблице заняла команда "Грузчики арбузных фур" :D

До встречи на водоемах, друзья! :roll: :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№240 от  Vavany4 » 14 июл 2014, 08:28

Дилетанты

Да пацаны не серчайте, я собирался, но семья меня увезла в другое место, был в Лебяжье тоже проводил тандем на поплавок по карасю. Искренне рад за вас что фестиваль удался. Мы еще покажем грузчиков с Мишкой, не списывайте раньше времени :)


Аватар пользователя
Vavany4
Владимир Викторович
Член Клуба
Гармонист 2014
 
Сообщений: 2630
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:05
Откуда: Димитровград/Старый г.
Отзывы за сообщения: 675
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№241 от  Kilroy » 14 июл 2014, 17:01

Итак, отчёт.

Цель поездки - порыбачить ) Попробовать изловить леща.
Выяснить, насколько (не)комфортно ловить при хорошем встречном ветре (до 8 м/сек).

Заранее с Сергеем определились, что будем использовать разные прикормки - он тёмную на карася/густеру, я светлую на леща.
Сварил накануне вечером салапинской кашки с ванилином, корицей и нерафинированным подсолнечным маслом - запах что надо!
На водоеме добавил пачку GV-база и Дунаев-Лещ. От дунаевской прикормка приобрела какой-то слегка пряный аромат, и я скорее пожалел, что добавил её.
Планировал вместо неё GV-лещ (аромат нравится), но не было в магазине.

Дорога прошла легко и непринужденно, за разговорами по душам ) Спать совсем не хотелось, хотя удалось перед этим поспать всего час-полтора.
Временами восходящее солнце так слепило в глаза, что приходилось тормозить практически до нуля, чтобы не угодить в яму, коих там хватает, особенно на отрезке Жедяевка-Танкеевка.
Приехали чуть с опозданием, поскольку немного заплутали по лесам прибрежным, первый раз там за рулем. Что интересно - на берегу в основном ульяновские машины )

В итоге всё-таки нашли толпу веселых форумчан, по лицам которых было заметно, что подготовились они серьезно, со вчера ) Настроение переключилось на расслабленно-пофигистическое ) Тут же единогласно решили жеребьевку никакую не делать, а просто разбрестить кто куда и попробовать чо-нибудь поймать )
Но честно говоря, при взгляде на мутную воду у берега и полуметровые волны, желания быстрее бежать и забрасывать удочку у меня не возникало ) Как-то выглядело это всё весьма уныло. Я сторонник спокойной воды ) Да и уловов у пятничных разведчиков не наблюдалось выдающихся.

Те, кто ловил с пятницы, остались на своих местах. Остальные (мы вдвоем и Костя с Татьяной) заняли оставшиеся пару мест. А, ещё Саня Лавр стал платформу ставить левее всех.
Мы оказались в районе "три сосны" - торчащие в воде у берега три пенька. Я бросал чуть левее пеньков, Сергей ещё левее меня сел.
Справа метрах в 15-20 у плиты сидел Миша (Хаос), который был несколько удивлен наплыву такого количества форумчан и ничего не знал про эту сходку )
Слева от нас, за кустами, расположились Костя с Татьяной, но их практически не было видно.

Пока я раскладывал всё свое многочисленное фидерное барахло (уже в одну ходку не носится, нужна тележка), прозвучал сигнал "Старт" в виде бибиканья чей-то машины. Продолжил раскладываться и, повесив грузик, начал щупать дно. На этом этапе допустил ошибку - повести груз не одну унцию, как обычно, а две.
Предполагая, что в такой ветер и волны надо чем-то поконкретнее работать, потяжелее. Хотя потом понял, что ветер и волны для груза не имеют значение - ему важнее сила течения. Но, в общем, груз по дну долбил хорошо и я, скорее всего, ошибочно принимал полосы ракушечника за камни. Бровку тоже как-то неявно определил. Устойчивой картины дна в голове не отложилось. Думаю: что ещё за камни? Что-то не припомню такого с прошлого раза.. В общем решил выбрать точку на границе "камней" и ровного дна. Дальняя дистанция получилась в 40 оборотов Дайвы 3500 (35-36 метров). Ближнюю не стал искать, решил пока закормить дальнюю точку, а ближнюю дистанцию исследовать вторым более лёгким фидером.
Примерно на третьей закормочной кормушке пришёл Михаил со словами "перерыыв!". Мы: да как перерыв? Считай ещё не начинали ловить. Ну ладно, потом вроде на час ещё продлили, сидим дальше.

Между первыми закормочными забросами я обычно вяжу первый поводок. Леска 0,14, длина 60 см. Крюк 8-й номер. Оснастка "вертолёт" - кстати, теперь на другие переходить не хочется, очень уж понравился вертолётик ) Кормушка потяжелее - чтобы летела увереннее навстречу ветру - 40 грамм 50 мл "ХАМ".
Основное орудие всё то же: фидер Дайва Виндкаст 3,90 120 гр., катушка Дайва Прокастер Икс 3500, шнур Санлайн ПЕ 4,5 кг. Шок - шнур килограмм на 12. На конце полметра монки 0,27 для оснастки.

Ветер дует, волны накатывают, фидер стоит, квивер отрабатывает волнение. Но поклевок чёта не видать..
За весь первый тур - ни одного обкусанного червя, ни одного высосанного опарика )
Даже мелочь не клюет - наверное прячется в страхе от волн куда поглубже.

Продолжение следует...

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№242 от  игорь колесов » 15 июл 2014, 01:00

Всем привет !
Начну свой отчет, отчет будет в три главы так как время не хватает сразу все рассказать .

1 глава
11.07.2014
16:00-отпрашиваемся с работы
едем в магазин купить продуктов и докупить мелочи рыболовной , не могу найти мелассу в новом городе объездили все магазины нету, все скупили :evil: , ну и ладно и так поймаем пробежала мысль в голове .
17: 00-дома собираем весь шмурдяк приготовленный на кануне ,небольшой перекус и в путь .
18:00- выезжаем на трасу а там пробка 30 минут тырк пырк доехали до п.Мирный там дтп 2 (цензура) улетели с дороги , ладно едем дальше .
18:40- заправка авто.
18:45- а давай заедем в Чердаклы купим пирожков говорит мне жена , скрипя зубами говорю поехали .
19:00-Чердаклы ,пирожков нет :evil:, едем дальше не спеша усталость после работы
дает о себе знать. Проезжаем ст.Майну , звонок(aleks40) ты что ухуел, где ты? Мы ждем. Скоро буду .
21:30 - перед въездом в Болгар, кафе остановились передохнуть глотнуть кофе .
22:00- Ура прибыли . Первый кого увидели был Руслан (RUSLIK) , подошел познакомились :roll: . Судя по его состоянию :drinrs: рыбачат уже давно :) .Подходим к костру, о почти все знакомые лица : Дилетанты-Константин и Татьяна ,Ловись рыбка Саня, aleks40 Леха , Лавр Саня , остальных лично не знаем , будем знакомится Казах Алексей :roll: ,Хaoc Михаил :roll: , ну и с остальными :roll: (извините всех не запомнили) !
Пока постаяли покурили. ну что надо вещи разбирать . Тем временем Ловись рыбка Саня и aleks40 Леха что то готовят на костре ( ужин макароны с тушенкой :razz: ) . Разобрали вещи , переоделись тут и ужин готов , сели по ужинали, выпили кофе за встречу и не только кофе :drinrs: . Стало почти темно , (Казах) Алексей со словами да будет сказал монтер и х... лампочку протер пошел заводить генератор ( класная вещь ), легким движением руки у нас появился свет . Это все хорошо но уже нет терпения как хочется рыбачить ( опробовать новый фидер купил втихаря от жены :) ) . Иду собирать фидеры , готовить прикормку, Через 30 минут пошел искать место для рыбалки так как место где ловил в прошлый раз было уже занято ( ловил Руслан) решил расположиться левее . Пробные забросы мало что показали ( мешала волна и было уже темно ) . Начинаю закорм (прикормка каша -перловка +пшенка+ геркулес + сечка+ кукуруза + дипы клубника + карамель добавлены в кашу сразу по готовности + Дунаев лещ премиум + Боспа лещ ) клипсую один фидер на дальний заброс и отправляю 5 кормушек с прикормом , второй фидер клипсовать не стал решил закормить ну назовем условно тропинкой . Спустя минут 20 поклевка :grin: :grin: и первый лещик 600гр взял на бутерброд червяк +опарыш+ дип карамельИзображение. Перебрасываю фидер иду за садком но установить его не могу волна выкидывает его на берег , пришел на помощь Казах щяс я тебя научу :twisted: как надо ставить садок , ну скажем мягко не получилось :wink: , решил складывать в ведро. уже стало стало совсем темно и решил идти спать пока грел машину светлячки на фидере показали еще поклевку пулей вылетаю из машины подсечка чувствую есть и что то резвое подвожу карась грамм 400 :razz:, Ну теперь точно можно идти спать подумал я и отправился к машине в которой уже сладко спала жена. Сел в машину а уснуть не могу глаза так и смотрят на светлячки , вдруг биг фиш -*- . Смотрю на время уже 1 ночи, пора спать, скоро в бой, нужны силы, уговариваю себя отвернутся от удилищ на другой бок, спустя 10 минут отключаюсь ! Вот так прошел первый вечер . Продолжение следует :)
Салют, ну что продолжим отчет !
2 Глава.
12.07.2014.
Утро, проснулся от хлопка двери чей то машины . Вышел из машины а там уже все проснулись, кто пьет чаёк :drinrs: ,кто готовит снасти Изображение. Решаю проверить фидеры которые были закинуты с вечера . Тут на встречу попадается Константин ,говорит там у тебя провисы на удилках били я подмотал их , спасибо . подхожу к месту ловли и вижу вот такую картину :eek: .
Изображение
первая мысль как будем ловить :?:? Беру фидер в надежде а вдруг что попалось за ночь, легким рывком делаю подсечку но вскоре понимаю что там "болт" мало того повадка тоже нет и на втором фидере тоже самое , интересно что это было биг фиш или еще что, осталось загадкой :?: ? Привязываю новые поводки еще есть часик порыбачить до начала соревнований . За час было поймано 2 карася , 1 подлец грам на 800 , это меня обрадовало значит рыба клюет ! Перед стартом. вечерний и утренний улов был передан на кухню для копчения , примерный вес составил 2.5 -3кг. Ну вроде все в сборе решено ловим на своих местах, кто приехал утром расположились где было свободно . Старт , себе беру фидер "Супер Стронг" 390 жене отдаю "Салмо" 310 ,забегая в перед скажу Салмо рулит ! И так первый тур . быстрый закорм по 8 кормушек с каждого фидера , прикормить точку было проблемно так как встречный ветер и волна сильно мешали (кормил квадрат ). Эх надо было брать у Казаха установку для дальнего и точного закорма он её рекламировал перед соревнованиями даже показал как пользоваться */*
Изображение

Изображение вобщем за первый тур мы с женою поймали 2 карася весом 750 гр которые после всеобщего взвешивания принесли нам 2 место , 1 место Саня и Леха 825 гр , 3 место у Татьяны и Константина 295 гр. Ну все еще впереди 2 тур поставит все на свои места :wink: Продолжение следует !
И так продолжим .
2 глава часть 2
После небольшого перекура 2 тур . Сразу делаем закорм по 5 кормушек . Минут через десять четкая поклевка :) карасик отправляется в ведро . потом минут 40 вообще глухо , надо что то менять решил диповать вместо карамели клубникой . Поклевка долго не заставила себя ждать и очередной карась отправляется в ведро к собрату . Ах ты сукин сын вот что тебе надо. клубники ну на получи . Обильно поливаем червей и опариков клубникой и начинаем наполнять ведро карасями . Периодически подходили судьи я спрашивал ну как там у остальных с уловом , говорили что глухо , может врут подумал я так сказать создают интригу . время подходит к финишу смотрю на ведро ну на вскидку кг 3-3.5 хватит нет что бы остаться в троке мучают сомнения . Время 13 :30 где сигнал финиш :?: Как оказалось продлили еще на час . Тут я напрягся ведь 1 пойманный кем нибудь лещ может все изменить . Нервно курю одну за одной . И тут у жены поклевка , умелая подсечка, ага сидит по сопротивляемости вижу что не карась. Лещ ? Сазан ? Может сом ? Хватаюсь за подсак стою жду пока жена подтягивает его к берегу. 5 минут казались вечностью . но вот красный плавник выдал соперника, сазан . Еще пару маневров фидером и сазан в посадчике :grin: ! Стаю руки ноги трясутся , давно так адреналин по крови не гулял а жене ходьбы хны стоит как не в чем небывало , потом я только понял что это шок у неё :eek: минуты через 2 и её затрясло :) . Ну думаю теперь хватит на первое место :grin: и тут доходит слух что у Татьяны влетел лещ , :eek: тут стало опять напряжно на душе, ведь лещи разные, может на кило или четыре, ну да ладно 2 место по любому возьмем ! На очередном забросе поклевка жадная подсекаю есть , б...я это что шлакоблок а нет зашевелился пытаюсь ослабить фрикцион но не успел один рывок и все поводок 02 разорван :sad: . За оставшиеся 30 минут поймали еще 2 карася .Финиш взвесели показали весы 4740 ,отдельно взвесили сазана 1100. Идем дальше от волнения забываю включать камеру увидел что не снимаю когда подошли к дилетантам . Первого вешаем леща (он мне показался таким большим) , завес цифры стремительно набирают вес но на отметки 1615 остановились . вешаем общий вес 2755 и тут я понимаю что мы в лидерах. УРА ПОБЕДА :grin: :grin: :grin: ,от пережитого аж в пот бросило. Дальше идем вешать улов у Яна и Сергея у них улов 1230. Дальше поздравления , награждение, вручение подарков ! Ну раз победили значит надо ехать в магазин отметить же победу надо . Пока ездили в магазин остальные сварили уху , посидели выпили поели ухи поделились секретами . В общем все здорово прошло . После праздничного ужина все разбрелись кто куда кто спать кто дальше ловить .Я пошел дальше ловить ,должен же я поймать биг фиш . На первых же забросах поклевка ну наконец что то серьезное ,минут 10 прогуливался вдоль берега прежде чем он устал , сазанчик 1.5 кг отправился в садок . Дальше были караси .Стемнело, поклевка и провис лески ага пришел лещ подсекаю есть вытащил примерно 1.5 кг. потом еще 2 таких . в 1 ночи иду спать .утро 13 число , за утро было поймано 4 штуки леща 2 кг,1.8 кг, и 2 по 1 кг.+ куча карасей . К обеду стали собираться домой взвесил улов 13кг . Почистил рыбу сложил в мешки , протерли машину от пыли , проверил гсм , попрощались со всеми и в путь дамой! За все время рыбалки поймали с женой- 3 кг до соревнований +5490 соревнования + 13 кг после соревнований =21490 кг. Благодарим всех за участие и соперничество ,большое спасибо за подарки :razz: . Константину и Татьяне отдельное спасибо что замутили такой праздник *cx* ! Лехе и Саньку тоже спасибо за помощь с подсаком *cx* ! Алексею Алексеевичу тоже огромное спасибо за копченую рыбу за свет и самовар ,PAJERO РУЛИТ :D ! Михаилу респект за судейство :razz: ! Руслану спасибо за отличную компанию :roll: ! Да и вобще всем огромное человеческое спасибо! *cx* :HI: Видео завтра постараюсь сделать, запикивать не буду */* .

Рыбе трудно объяснить, что такое "балык".

Аватар пользователя
игорь колесов
игорь
Член Клуба
Рыбанутая семья 2014
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:43
Откуда: Ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1057
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№243 от  Дилетанты » 15 июл 2014, 07:24

Vavany4 писал(а):Мы еще покажем грузчиков с Мишкой, не списывайте раньше времени
Посмотреть полное сообщение

Мы и не списываем. Просто вам "баранка" засчитывается :P
А лично тебе - дополнительные 2 часа игры на гармони! :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№244 от  Казах » 15 июл 2014, 08:46

Всей ДРУЖНОЙ КОМПАНИИ огромное спасибо за совместную рыбалку и отлично проведённое время.
З.Ы. Кто оставил крышку-кружку от термоса?, она у меня.


Аватар пользователя
Казах
Островский Алексей Алексеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:03
Откуда: с.Тагай
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№245 от  Kilroy » 15 июл 2014, 12:11

Продолжение.

В общем, в течение первого тура ни одной поклевки ни у меня ни у Сергея. Конечно, без дела мы не сидели - меняли насадки, поводки, пробовали бросать подальше/поближе, но нет - рыба не проявляла себя.
Перерыв после первого тура, и слегка перекусываем, общаемся с остальной братией. Решаем, что всё-таки делаем что-то не так. Не может не клевать на пустом месте!
Значит мы не дорабатываем! Рыба всегда где-то есть, нужно только её найти, подобрать ключ.

Второй тур. Настроение уже не очень, закрадываются мысли бросить всё, начать собираться и уехать домой. Тем более в районе 10:30 ветер усиливается, волны уже начинают докатываться до ног. Препровождение на берегу скрашивают только птицы, катающиеся парами и поодиночке на ветру над берегом. Вроде какие-то хищные. Понял, что надо всегда бинокль брать на рыбалку.
Ещё иногда особо буйные лодномоторники проплывают мимо, барахтаясь на волнах )
Раза три прошел туда-обратно вот этот красавец:

Изображение

Изображение


Выглядит хорошо, но запах его выхлопа, уу...

С рыбой по-прежнему уныло, поклевок нет. Сергей решает попробовать сменить локацию - переходит правее за Михаила и за бетонный куб в воде и минут черз 20 прибегает с хорошим карасем забрать садок ) Я говорю "Ещё одного поймаешь - тоже прийду к тебе" ) Но тут минут через 10 везёт уже мне - невнятная поклевка, и вывожу залетного карасика грамм на 400. Вроде бы вот оно, поперло! Но нет, на этом раздача карасей закончилась, и снова пошли долгие минуты безклёвья.

В какой-то момент я вспоминаю "метод хаотических забросов" ) который пару раз спасал меня от нуля и решаю попробовать просто зафигачить как можно дальше - опять ставлю кормушку пулю с металлической сеткой. Надо заметить, что я её ставил и до этого, но она постоянно при выматывании цепляла неровности дна, как ковшом, поэтому заменил на левшовку, дабы ловить более комфортно.
В общем, пуля 40 грамм, поводок 40 см и заброс изо всех сил как можно дальше. Если угадал с моментом отпускания пальца и снаряд пошел настилом - нормально. Летит метров на 60.
По ощущениям при вытаскивании, кормушка попадает на злющую ракушчатую бровку, через которую приходится с трудом её продирать. Леску не клипсую, чтобы не переживать о недобросах - а при таком ветре из пяти забросов только один, наверное будет правильно получаться. Просто стараюсь бросать изо всех сил, и чтобы кормушка шла настилом.
Решаю заменить поводок на более короткий - похоже, кормушка лежит среди ракушки и наверное в мутной взболтанной лучше, чтобы и насадка бултыхалась где-то поблизости, а не далеко в стороне.
Каждый раз при вытаскивании кормушка приходит с гроздью ракушек внутри, раз даже "поймал" большую перловицу - крючок почти весь был внутри. Пришлось вскрывать её ножом. Потом отрезал кусок ракушчатого мяса и насадил на крючок вместе с опарышем ) Но результата не принесло.

Изображение


Через некоторое время решаю поэкспериментировать с насадками - снимаю вялый бутерброд, ставлю свежих опариков: два белых + два красных + один белый + кастер. Замачиваю в ванили. В кормушку тоже немного жидкой ванили.
Периодически отвлекаюсь на что-то и иногда посматриваю на квивер. И вот в один из таких моментов поднятия взгляда даже не верится - квивер жестоко теребит! После 5-ти часов ожидания! Первая чёткая поклевка! Ухх! Тяну - есть! Рыба ощутимо сопротивляется, где-то застревает на бровках, глухо садится, но в итоге все-таки довожу до берега хорошего подлещика грамм на 600.
Вотоно чё! Рыба-то есть! За горизонтом, но присутствует и питается!
В течение следующего часа вижу ещё 3-4 поклевки, но, к сожалению, реализовать больше ни одной не удалось - кормушка-ковш, бровки, тонкий поводок - всё сопротивлялось вываживанию ) Да ещё фрикцион на катушке начал парить мОзги и перестал трещать. А по ощущениям были примерно такие же рыбы. Одна рванула поводок примерно на полпути. В другой раз шнур застрял в пеньке и пришлось подарить ему кормушку )

Потом конец второго тура, взвешивание - два карася и подлец - кило триста с чем-то. Делаем перерыв на общение и перекус, награждение призеров.
По уловам было видно, что практически у всех рыбалка оказалась скорее доночной, чем фидерной - в основном случайные караси. Но все нормальные. Мелочи практически не наблюдалось, в том числе и среди другой рыбы.

После официальной части решаю продолжить рыбалку и иду снова на берег - скоро уже собираться домой, а хочется побольше времени провести за фидером.
Пробую ставить менее зацепистые кормушки с намерением улучшить реализацию, но они не летят так далеко, возвращаю опять пулю.
Бровка продолжает приносить разную живность в виде улиток и разнообразных ракушек. Улитки, что интересно, все в какой-то икре.
Преподносит вот такой сувенир усатый речной житель:

Изображение

Но в целом что-то опять не ладится и я потихоньку начинаю складываться - сушить садок, подсач. Убираю второй фидер (лайт). Кстати, его так и не использовал - слабоват для таких условий, да и на втором забросе кормушка отстрелилась - надо всё-таки плетню на него поставить, с ней отстрелов не наблюдается.
Почти всё собрав, решаю ещё разок перезабросить оставшийся фидер и при поднятии замечаю нестандартное поведение квивера - ого, кто-то сидит. Дёргает хорошо! Стараюсь аккуратно вести, слишком не напрягая удилище. Поводок 0,14, плетня, удилище жёсткое. Амортизация практически только расслаблением кисти. На бастующий фрикцион надежды нет.
Подвожу к берегу - охо! Лещщ! Золотистый! Не ожидал )
Спасибо брату - еще не успел собрать свой подсач и помог достать хлопчика.

Весы при свидетелях показывают 1580 грамм - немного поменьше, чем турнирный бигфиш Татьяны )
Но руки все равно дрожат, ноги ватные ) Всё-таки первый мною пойманный лещ такого размера, больше килограмма не ловил.
Далее фотосессия и упаковывание оставшихся вещей, пора ехать.

Изображение


Некоторые наблюдения и выводы:
- Не хватало хорошей кормушки-пули типа АХС - пластиковой, с нижним жёстким отводом для лески. Думаю, такая конструкция уменьшила зацепы дна и увеличила реализацию.
- Надо было всё-таки попробовать прощупать лучше дно на дальняке и попробовать заклипсоваться, чтобы не размазывать прикормку и ждать, когда лещ найдёт её. Пусть один заброс из пяти, но попадал бы близко к точке.
- Желательно туда ехать с ночевой - больше шансов хорошо половить. Рыбе нужно несколько часов, чтобы раскачаться и встать на прикорм.
- Прикормка, нацеленная на леща, сработала!
- Есть ощущение, что кресло со спинкой больше расслабляет. Надо попробовать вернуться на стульчик - на нём менее удобно сидеть и приходится всё время чем-то заниматься, ёрзать ) Фидер это постоянный мыслительный процесс - не клюет, вытащи, что-то измени в оснастке, насадке, думай головой. А на кресле перезабросил, отвалился и только природу лицезреешь расслабленно ) На большинстве фидерных платформ нет спинок - просто ящик-сидушка. В призеры 2013 я попал, сидя на стульчике и постоянно экспериментируя ) Сергей в этом году тоже на стульчике на Черемшане ютился.


А, ещё - Миша (Хаос), я всё-таки попробовал покидать твоим фидером ) И посидел в твоём кресле ) И заценил "заливное" из опариков, кастеров и уже начинающих вылупляться на солнце в воду мух - отличная штука! ) Даже рискнул нюхнуть - уээээ ) Даже насадил пяток )
А фидер отличный, да (Дреннан Матч Про). Одно удовольствие бросать. Но катушка что-то тяжело идёт. Надо смазывать или менять.


Спасибо всем за компанию, было отлично!
Надеюсь, в следующем году получится выбраться с ночевой, чтобы быть ещё сплоченнее с коллективом )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№246 от  xaoc » 15 июл 2014, 19:20

Ну и правильно все, молодца. Эта катушка в запасе у меня, на ней плетня потолще, а до нее стояла, так я три кормушки из-за тонкой плетни отстрелил. Я ее разбирал, смазывал, но видно не та смазка. И, вообще не задалась моя рыбалка в тот раз, зато отдыха и впечатлений масса! Спасибо, ребята и девчата, всем кто приехал, очень все круто прошло!


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от игорь колесов удалено! | удалил: nikodim | 17 июл 2014, 07:29. | Причина: объединил с первой частью


Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№248 от  корнер » 16 июл 2014, 10:45

Дилетанты писал(а):Игорь для нас был "темной лошадкой"... Да еще и не пьет...
Это был главный "прокол" в нашей подготовительной работе...
Посмотреть полное сообщение


Я уж было зауважал, а тут...
игорь колесов писал(а): выпили кофе за встречу и не только кофе
Посмотреть полное сообщение


:cry:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№249 от  Дилетанты » 16 июл 2014, 10:50

Не, можно продолжать уважать - он пил кофе, а супругу уговорили на стаканчик пива :)


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Фидерный замес "Дружная компания"

Сообщение№250 от  Kilroy » 16 июл 2014, 11:03

Игорь, а как супруга отреагировала на новый, купленный в тайне, фидер? )
И про модели поподробнее - что за Салмо, что за Супер Стронг?

Костя, а вы чем сейчас ловите? Есть чё новенького? )
Планировал пройтись посмотреть у всех орудия лова, подсмотреть нюансы, секретики ) но забылось что-то..

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Соревнования, мероприятия, совместные выезды, выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10