Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

О соревнованиях, совместных выездах, выставках и других событиях

Модераторы: BlackBird, Модераторы

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№51 от  gruzdoff » 10 июл 2010, 10:18

Соревнования,надо в Гулюшеве проводить,от нуля точно все уйдут,карась как раз,спортивных размеров,рука устанет ловить :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№52 от  SPORTSMEN » 10 июл 2010, 11:10

Артем, я тоже еду. Команду собрал, будем бороться :D *q*
В Озерках тоже полно спортивного карася! И от нуля все уйдут. Близко и ДД и Ульяновцам! :wink: :razz:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№53 от  ARTEM » 10 июл 2010, 11:20

SPORTSMEN
Вы с ночевой поедете?


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10356
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5828
За последние 12 месяцев: 660
За последние 30 дней: 58

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№54 от  SPORTSMEN » 10 июл 2010, 11:26

Нет, с ночевой не получается, дача - работа, полив... :cry:
С утречка приедем. А вы много не :drinrs: А то не встанете :D :idea:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№55 от  Mikeraz » 10 июл 2010, 11:35

Lyapis
Наш флаг увидите или машину мою, подойдите, познакомимся, можете назваться "Ulfishing-Новоульяновск", заодно наклейки вам продам :))

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№56 от  SPORTSMEN » 11 июл 2010, 12:26

Добрый день уважаемые одноклубники, рыболовы.
Прибыли с соревнований, море эмоций, впечатлений...НУ ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ.
Прибыли на место в 5-00. Зарегестрировались, поговорили с одноклубниками: Ilya, Mikeraz, Алексей, ARTEM :roll: Выслушали регламент соревнований, напутствия и в БОЙ *q*
Время отведенное на командное соревнования составляло 2 часа. И скоростная ловля играла свою роль ** Рыбачил я рядом с Ilya, помимо рыбалки беседовали с ним, обсуждали то и другое, малыши бегали около нас, воровали любезно у Ильи прикормку */* За пол часа с начала ловли, не увидел ни поклевки. Илья к тому времени поймал уже пару штук. А слева от нас в другой зоне рыбачил АРТЕМ - одну за другой вытаскивал, вот что значит мастер класс :D Осталось 20 минут до конца соревнований - мысли "Надо к АРТЕМУ идти, а то с нулем позорно приходить на взвешивание"!
Прихожу, спрашиваю у него разрешение, сажусь рядышком и сразу поклевки. За 15-20 минут удалось вымучать пяток карасиков - это позволило мне войти в личные соревнование по итогам взвешивания. В зоне оказался я 5м.
Итак личные соревнования.Как оказалось почти все члены клуба вошли в финальную часть :razz: Время на ловлю час. Ловля, ловля - поиск нужной глубины - ОП у всех.
В конце зоны парень таскает карасиков за камышами, как оказалось будущий чемпион Сергей Коталевский *cx* Подтягиваюсь то же по ближе к камышам, и не один я ...Большинство подтянулось. Поймали по паре и все уже летит финальная ракета - конец соревнований!
Взвешивание, награждение победителей, куча эмойций и долгожданная уха с горячим чаем! :razz:
Спасибо большое организаторам соревнований, за призы победителем и конечно же за уху!
P.S. Попадание в десятку тоже для меня хороший результат! И вообще я очень доволен :razz:

Осень осень,подари судака на Восемь!

Аватар пользователя
SPORTSMEN
Антон
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2010
 
Сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08 май 2009, 23:09
Откуда: Ульянвоск.Новый город
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№57 от  ДОКТОР » 11 июл 2010, 12:52

Ложка дегтя.
Приехали на озеро вчера в 21-00.Проверили и подготовили снасти и спать-утро вечера мудреней.Проснулись полчетвертого-завтрак и поиск места регистрации.До 6-00 объехали озеро три раза-не нашли ни организаторов,ни скопления участников.На вопросы у рыбаков-где соревнование-ответ-понятия не имеем.И на той стороне дамбы были и на этой-тщетно.Постояли на трассе-ноль.Обиженные и оскарбленные вернулись к своим палаткам-без настроения поймали по 2кг карася с ладонь-столько-же отпустили мелкого и в 9-00 уехали.В каком курмыше вы ловили не знаю,но так соревнования не организовываются.В улфишинге по крайней мере координаты места встречи определяются,а тут-просто Озерки.Настроения никакого-всю неделю готовились,а соревновались другие.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15350
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8615
За последние 12 месяцев: 884
За последние 30 дней: 30

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№58 от  ARTEM » 11 июл 2010, 13:30

ДОКТОР
Как вы могли промахнуться? :ugeek:
Флаг УОООиР висел с вечера субботы, в Озерках с 7 вечера субботы стояли указатели "Соревнования по рыбной ловле", по которым мы доехали до места. На месте были размечены зоны (стояли таблички).
К половине 6-ого воскресенья на месте было машин 20-25. По-моему, мимо проехать никак нельзя было.
Вы точно в Озерках были? Может все-таки в другом месте?


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10356
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5828
За последние 12 месяцев: 660
За последние 30 дней: 58

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№59 от  ДОКТОР » 11 июл 2010, 13:36

Да в Озерках.Никаких табличек не видел,флага то-же.Машин было с ночевкой по три на каждые 20 метров.Вобщем надо назначать место встречи ,как у нас в клубе-на трассе или в определенном месте,темболее люди которые на этом водоеме впервые-могут растеряться-что видимо с нами и произошло.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15350
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8615
За последние 12 месяцев: 884
За последние 30 дней: 30

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№60 от  Mikeraz » 11 июл 2010, 14:38

А началось все со вчерашнего дня. Приобрел новый мах, Shimano Hyperloop, 7-метровый с индексом жесткости 3 *q* тяжеловат немного, зато красив и глаз радует. Соответственно вечер провел в вязании оснасток и приклеивании коннектора :) даже футбол смотрел тока первый тайм.

Вечером же созвонился с Артемом, уехавшим с ночевой, расспросил про клев карася, понял, что ситуация примерно как на прошлогодних соревнованиях, разница лишь в том, что зоны ловли расположены в более глубоком месте.

Утро выдалось красивым и казалось очень перспективным...
Изображение
Дорогу нашел без проблем, возле бывшего поста ГИБДД в Озерках стоял указатель, далее тоже 2 или 3 указателя направляли к нужному месту, не знаю даже, как ДОКТОР смог проехать мимо...

На месте Улфишинг-Брис уже раскладывали снасти и готовились к борьбе...
Изображение
Изображение

Ну и наша команда была в сборе и готова к соревнованиям
Изображение

Постепенно подтягивались и остальные конкуренты, в том числе и наши одноклубники
Изображение

Конкуренты тут же запустили шпиёна в наш лагерь, который бесцеремонно выпытывал наши секреты :)
Изображение

Регистрация прошла довольно живенько, затем всех участников выстроили в стройный ряд и объявили правила ловли. Как обычно было 3 сектора из которых по 5 рыбаков с наибольшими уловами выходили в тур личных соревнований.

Мне досталась первая зона, как впоследствии оказалось это была зона с самыми скромными уловами.
Новый мах удобно лежал в руке, лаская мой взгляд и грея душу, садок погрузился в воду, опарыш был натянут на крючек и запущен за карасем в мутную воду, утреннюю идиллию нарушали лишь частые звуки рассекающих воздух удилищ.

5 минут прошло, что за фигня, поплавок даже не колышится... а рядом пол-батона черного хлеба валяется... отщипываю кусочек мякоти, катаю шарик, подсаживаю к опарышу. Заброс - есть поклевка, хорошенький карасик грамм на 100 (да, для меня в Озерках карась на 100 грамм очень даже хорош) летит в садок. Затем еще один, но уже поменьше тоже оприходован. Снимаю опарыша, ловлю только на хлеб, поклевки пореже... Снова делаю бутерброд и в воду - поклевки редкие, но по сравнению с соседом я ловлю вроде неплохо. В голове лишь одна мысль - в 5-ку попасть. Приходят судьи, из разговоров понимаю, что в первой зоне ловят не очень, это дает надежду на неплохой результат. *q* С одним из забросов с лески слетает грузило будь оно неладно, приходится срочно заново огружать поплавок, а время-то идет, на ловлю всего 2 часа отведено! Немного переживаю, но, заметив, что клева ни у кого из рядом сидящих нет, успокаиваю себя.
Еще раз прикармливаю, клев активизируется, однако карась засекаться не хочет, толи мелкий такой, толи руки кривые... и тут сигнальная ракета, оповещающая о конце первого тура.
Собрав пожитки, двинулся на взвешивание. В очереди понимаю, что должен войти в 5-ку и это радует.
В результате оказалось, что я занял в своей зоне первое место :lol: Максим и Серега тоже отловились ровно и вошли в 5-ку в своих зонах.

Команда Улфишинг-БРиС как обычно стала нашим главным конкурентом, они тоже были на высоких местах в своих зонах. Артем, обнаглев, припер на взвешивание самый большой улов -*-

Подсчитав сумму мест поняли, что команда Улфишинг занимает второе место, а Улфишинг-БРиС - первое! :grin:
Но впереди еще личный зачет, еще одна возможность взабраться на еще один пьедестал! :)

А личный зачет прошел стремительно и быстро - я за отведенный час ловли увидел 3 поклевки, ни одну из которых так и не реализовал :?: зато Серега Коталевский и Максим хорошо отловились, что позволило им занять 1 и 2 места соответственно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Протокол личников
Изображение

Началось награждение, были вручены призы самому молодому и самому пожилому участникам:
ИзображениеИзображение

За 3-е место были вручены призы местной команде Ерш
Изображение

Второе место заняла команда Улфишинг *q* :grin:
Изображение

Первое место, кубок и куча призов достались команде Улфишинг-БРиС! *q*
Изображение
Изображение
Изображение

Также был награжден рыболов, поймавший самую крупную рыбу соревнований
Изображение

Затем наградили карповыми удилищами личников:
ИзображениеИзображениеИзображение

После этого началось позирование...
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

А потом была еще уха, чай на костре и купание в озере! :razz: В целом мы отлично провели время, успешно выступили в соревнованиях, доказав, что наш Клуб есть рассадник очень неплохих рыболовов *a*
Очень приятно было видеть многих членов нашего клуба, не вошедших в рассказ, не попавших на фото, но присутствовавших и участвовавших в борьбе за победу!
Хочу отметить, что в этот раз организация была на хорошем уровне, никаких признаков перекладывания рыбы выявлено не было, возможно это было связано с тем, что автобус с теми, кто ездит за призами, не приехал :)

Всем спасибо за внимание, поздравления победителям и до новых встреч на соревнованих и прочей рыбалке, друзья...! :wink:

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№61 от  Ден79 » 11 июл 2010, 14:39

Доктор ты не прав ! :idea: Соревнования были организованны на заметном месте и да же с трассы был виден выставленный флаг, указатели к месту шли от трассы сразу от поста ГАИ-этот пост знают очень многие автолюбители-рыболовы т.к только мимо него можно проехать в Димитровград и далее. :eek:
Я соревнованиями доволен, не было крупных косяков ни за судьями ни за участниками *cx* . Командой мицы заняли 4-ое место не дотянули 3-х баллов,но зато я получил суперсадок за первую пойманную рыыбу :grin: . Еще конечно было ЖАРКО!
А еще я наконец-то получил карту члена клуба :grin:

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№62 от  Ден79 » 11 июл 2010, 14:43

Люди !Этот не я на фотке "за первую пойманную рыбу" :idea: :eek:
Я вот сей час только размещу! Миш ты что меня не запомнил?

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№63 от  Mikeraz » 11 июл 2010, 14:47

Ден79
Денис, извини, значит он за крупную рыбу получает :) щас исправлю

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№64 от  ARTEM » 11 июл 2010, 14:58

В Озерки приехали еще с вечера субботы.
От бывшего поста ГАИ повернули налево, проехали деревню, а там уже стояли таблички: «Соревнования по рыбной ловле» с указанием направления, по ним без проблем добрались до места соревнований.
Несмотря на позднее время жара стояла просто невыносимая! :?:
Сразу же достали из походных холодильников прохладительные напитки :drinrs: , стало немного полегче, да и на душе веселей!
Решили провести тренировку перед соревнованиями: Илья стал ловить на матч с дальним забросом, мы с Алексеем предпочли остановиться на маховых удочках.
С дальней дистанции поклевок не было, а в прибрежной полосе исправно ловился мелкий карасик. Лучше всего клевало, как, впрочем, и в прошлом году, на одного опарыша, насаженного на самый мелкий крючок (№ 20 по международной классификации).
До темноты успели выловить по 3-4 карася.
Смотали снасти, искупались, поужинали и легли спать. В ночь решили не уходить - силы еще понадобятся завтра.
Потом был подъем в 4 утра, легкий завтрак, подготовка снастей и прикормки.
В 6.00 построение участников, напутственные слова от организаторов, и - в бой! *q*
Занял место в своей зоне одним из первых, но там уже сидел какой-то мужик и пытался ловить еще до начала соревнований!
К счастью, этот «рыболов» так ничего и не поймал, поэтому на результате эта подстава никак не сказалась.
Организаторы дали 10 минут на подготовку, чего было вполне достаточно (наученный горьким опытом прошлогодних соревнований в этот раз делал все быстро и четко, а прикормку вообще замесил заранее :) ).
Расскажу немного о своей снасти: 6-метровое маховое удилище, в качестве основной лески - Colmic Xilo диаметром 0,128 мм, в качестве поводка - Shimano Ultegra Silk Shock 0,09 мм, поплавок грузоподъемностью 1,5 грамма, крючок Hayabusa № 20, прикормка - 0,5 кг Сабанеев Спорт + 0,5 кг Миронов Карась.
Прикормка, кстати, сработала исключительно! :razz: (ТМ "Убойная" - здесь могла бы быть ваша реклама! :wink: :D )
Примерно через 20 минут после прикармливания начался настоящий жор, поклевки - одна за одной, чего не было практически ни у кого из остальных участников соревнований.
Поводок, конечно, был тонковат, что приводило к частым запутываниям и обрывам при вываживании. За два часа ловли пришлось поменять 4 поводка! :cry:
В своей зоне поймал рыбу первым, думал, что первая рыба соревнований, но судья сказал, что трое спортсменов уже поймали раньше меня!
Слева мужик вытащил хорошего карася - грамм на 300-400, думал, что за счет этого «бонуса» он сможет меня обогнать, поэтому полностью сосредоточился на процессе ловли.
Клевало хорошо, количество рыб не считал, в итоге, поймал что-то около 20 штук общим весом почти 800 грамм! :lol:
Как выяснилось, это был самый большой улов в 3-ей зоне, и вообще, самый большой улов среди всех участников соревнований! :geek:
К финишу мы подошли с отличным результатом: Алексей - II место в 1-ой зоне, Илья - II место во 2-ой зоне, АРТЕМ - I место в 3-ей зоне (сумма мест - 5), что позволило нашей команде «Улфишинг-БРиС» занять I место в общекомандном зачете соревнований! *-1-* *-1-* *-1-*
Вторая команда Клуба под названием «Улфишинг» в составе: Mikeraz, Maxim, Коталевский Сергей, заняла почетное II место (сумма мест - 9)!
Наши команды в полном составе отобрались в личные соревнования, в которых 1 место занял Коталевский Сергей, а 2-е - Maxim (мой прогноз практически сработал!).
Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами, а нашей команде достался еще и переходящий Кубок УООООиР, который мы планируем оставить у себя на вечное хранение!
Соревнования были проведены на хорошем уровне, подлогов и подстав в этот раз удалось избежать.
Хочу выразить благодарность организаторам за учтенные замечания! :HI:
Спасибо всем участникам за честную игру (SPORTSMEN - :idea: ).


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10356
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5828
За последние 12 месяцев: 660
За последние 30 дней: 58

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№65 от  Ден79 » 11 июл 2010, 15:04

И я уже добавляю все что есть
http://i047.radikal.ru/1007/16/716c85c8bb8e.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1007/1b/808a9cccbbf8.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1007/cd/3e84d5e03c02.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1007/59/e4f1359eb692.jpg
Свежий воздух, добрая атмосфера, приятное общение с товарищами, что еще надо нам...

Пусть дырявый сапог заливает водой и треснул приклад на мосинке, зато у меня не осталось врагов я сегодня зарыл их за просекой.

Аватар пользователя
Ден79
Денис
Член Клуба
 
Сообщений: 2626
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:42
Откуда: р.п.Ишеевка
Отзывы за сообщения: 341
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№66 от  diman » 11 июл 2010, 15:27

Поздравляю чемпионов ,призеров и участников.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№67 от  uat » 11 июл 2010, 15:32

Mikeraz
Дико смеялся про "придумайте сами",классная фотка,жалко УООиР так редко прогибается */* */*


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№68 от  ДОКТОР » 11 июл 2010, 16:31

Всем призерам поздравления.А мы дураки до поста ГАИ не доехали-свернули раньше и видимо оказались на противоположном берегу.Ездили-ездили вдоль берега-вобщем лоханулись. :sad: Добавлю что карась там клевал лучше вполводы,а иногда и на синтевой глубине в 20см.Попались два мутанта без чешуи.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15350
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8615
За последние 12 месяцев: 884
За последние 30 дней: 30

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№69 от  vovkazavr » 11 июл 2010, 17:19

Скорее всего ДОКТОР Вы попали на озеро что около дачных участков . :ugeek:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4795
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 5

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№70 от  ДОКТОР » 11 июл 2010, 17:23

Ну если там два озера-сбор надо назначать в конкретном месте,апример у поста гаи.

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15350
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8615
За последние 12 месяцев: 884
За последние 30 дней: 30

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№71 от  vovkazavr » 11 июл 2010, 17:26

Я и сам только в этом году случайно узнал о втором озере . :sad: Если-бы тоже поехал на соревнования , то получается тоже-бы "лоханулся " . */*

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4795
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 5

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№72 от  ilya » 11 июл 2010, 20:06

Всех поздравляю с праздником! Тех кто подсластил себе этот праздник победой :) Поздравляю!
Немного добавлю ко всему вышесказанному и показанному:
Изначально, как уже упоминал Артем, была сделана ставка на матч, так сказать в его "ультралайтовым" варианте: поплавок "мило" 5 грамм, леска "трабукко" 0,15, поводок 0,128....Казалось бы,что может быть еще лучше:тонкая снасть,дальняя дистанция ловли-на которой не ожидалось ни какой конкуренции.Но план не сработал, промерив глубину было понятно что дистанция роли не сыграет, глубина на удалении приблизительно 20 метров падала всего на 5-10 см, никаких "неровностей" на дне,"якорей" в виде травы,коряг,кустов нет.Не стал переходить на более тяжелые поплавки и исследовать место на большем удаление, решил на соревнованиях ловить на мах. Хоть и отловился не плохо, но выводы все же сделал:при выборе оснастки надо было конечно "помельчить", ловил на граммовый поплавок, основная леска 0,145, поводок 0,128 (все фирмы "колмик"),достаточно было бы уменшить толщину лески на 0,02-0,03. По прикормке: Сабанеев-карась, испытанно вне конкуренции, цена-качество на высшем уровне, но "тактически" (как оказалось не обдуманно) решил добавить пелетс Миненко-карп, подумал что пока работает Сабанеев, пелетс размокнет и станет в своем роде докормом, но вышло все не так, т.к.время ограниченно(2 часа), то нельзя было кормить рыбу(надо было прикармливать не большими порциями, без комков и крупных фракций). А в итоге пелетс не распался на мелкие частички и пришлось "оттягивать-интересовать" рыбу от собственной прикормки( поттягивал,поддергивал-вобщем "вымучивал" :) ).
А так все прошло здорово, спасибо организаторам и всем участникам за достойную конкуренцию :)!


Аватар пользователя
ilya
Соколов Илья
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2009
Победитель Кубка УРИК 2015
 
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:57
Отзывы за сообщения: 808
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№73 от  Lyapis » 11 июл 2010, 20:38

Всем добрый вечер! Поздравляю победителей!
Для нашей новоиспеченной команды это были первые соревнования. Организация мероприятия по моему мнению была на достаточно хорошем уровне, особенно зацепили призы! :razz: Жаль не удалось создать достойную конкуренцию(будем тренироваться). Хотя участник нашей команды (Valera73) пробился в личные соревнования. Общим мнением было принято в дальнейшем принимать участия в различных соревнованиях.
В поддержку Доктора скажу, что тоже минут 30 катались вокруг водоема, хорошо, что вовремя увидили флаг. Пришлось возвращаться на трассу, а там по указателям!

...клевать будет так, что клиент забудет обо всем на свете...

Аватар пользователя
Lyapis
Лапицкий Денис Викторович
Член Клуба
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:18
Откуда: Новоульяновск/Ульяновский
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№74 от  dennica » 11 июл 2010, 22:19

Mikeraz писал(а):Конкуренты тут же запустили шпиёна в наш лагерь, который бесцеремонно выпытывал наши секреты :)
Изображение




червячков спросить зашел, да поздороваться... сразу шпиён...

как автослесарь я испытываю двоякие чувства от наших дорог

Аватар пользователя
dennica
Юрий Владимирович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1022
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 03:10
Откуда: пока верхняя
Отзывы за сообщения: 66
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Чемпионат УООООиР "Озёрки 2010"

Сообщение№75 от  Кент » 11 июл 2010, 22:40

От чистого сердца поздравляю с победой ребята!Так держать :grin:
Вот только интересно получается;прикормку замесили зарание,кто-то ловит до команды "старт"
Ну да ладно понудил и перестал. МОЛОДЦЫ :razz:

Пусть повизёт тем,кто рискнет...

Аватар пользователя
Кент
Александр Анатольевич
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 16:41
Откуда: Ульяновск Новый Город
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Соревнования, мероприятия, совместные выезды, выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1