ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

О соревнованиях, совместных выездах, выставках и других событиях

Модераторы: BlackBird, Модераторы

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№26 от  Fokus » 27 мар 2019, 19:41

Подтверждаю свое участие.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Что мне снег, что мне зной,
Что мне дождик проливной,
Когда мои друзья со мной :drinrs:


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№27 от  КБ Окунь » 28 мар 2019, 08:13

Fokus писал(а):Подтверждаю
Посмотреть полное сообщение

Давнооо записан.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 747
За последние 30 дней: 96

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№28 от  GREY » 29 мар 2019, 09:07

Из НГ ищу место в экипаже.Телефон в профиле.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6376
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2371
За последние 12 месяцев: 200
За последние 30 дней: 51

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№29 от  КБ Окунь » 29 мар 2019, 09:29

Итак, господа. 31го марта при любой погоде. Начало тура в 8-00. Начало регистрации в 7-15
Встречаемся на повороте(Ул Евстифеева) в 6-30-6-45 В 7-00 колонна трогается к пруду, где уже будут организаторы.

https://yandex.r...ce=w

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Че кому не понятно, звоните 89279891420

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 747
За последние 30 дней: 96

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№30 от  Parus » 29 мар 2019, 13:35

КБ Окунь
Леха, а до скольки действо будет, с утра не могу, а после 10 приехал бы поддержать тебя!

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3918
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3213
За последние 12 месяцев: 473
За последние 30 дней: 78

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№31 от  КБ Окунь » 29 мар 2019, 15:21

Окончание тура в 12-00
Parus писал(а):приехал бы поддержать тебя!
Посмотреть полное сообщение


Судя по общению в вайбере и ватсабе,а так же из телефонных переговоров, мне уже в десятке места нет. все места заняты.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 747
За последние 30 дней: 96

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№32 от  Parus » 29 мар 2019, 15:31

КБ Окунь
Дядь Леш, не скромничай!

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3918
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3213
За последние 12 месяцев: 473
За последние 30 дней: 78

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№33 от  КБ Окунь » 31 мар 2019, 18:28

Всем привет. Вот и завершился спортивный сезон ЗБ.
Первый и Последний лед ЗБ все более популярен у ульяновских и не только блеснильщиков. Сегодня фестиваль собрал практически всех сильнейших спортсменов и любителей зимней блесны нашего региона.. А так же всех предыдущих чемпионов прошлых фестивалей. Сборная области, неоднократные участники Чемпионатов России присутствовала в полном составе. Некоторые родители приехали с детьми и трое ребятишек с усердием макнули свои удилки и по чесноку поймали своих рыб. За что и получили в конце мероприятия удилки оснащенные блеснами. Хотелось бы в будущем увидеть в програме след. фестиваля отдельный детский турнир со своим судьей -наставником. Задумки есть. Думается, так и будет.
Число участников растет и одному-двоим кашеварам становится весьма напряжно приготовить рыболовный "десерт" в виде шашлыка. Хорошо, что на деньги собранные от первого тереньгульского феста, купили большой неубиваемый мангал и шатер. Шатер сегодня не пригодился, а вот большой почти стационарный мангал пришелся кстати. Сразу три решетки с мясом умещается+ чайник. Нашим поварам Оксане и Лехе Хамелеону пламенный привет, семерной респект, тройная уважуха!
По моему всем угодили. Молодцы.
Судейство.
Ну все мы тут свои. И вроде чего там судить. Сахалинского не было и ни кто расстояния от Мельника не требовал замерить. Все соперники обходились следующим образом. Подходишь к соседу и спрашиваешь: "Санек! Есть десять метров? - Есть. " и буришься. Ни кто не наглел, под жопой не бурил, ни кто не возмущался.
То есть вроде и судить то не чего. Но присутствие судей просто необходимо. Ибо все должны знать, что ежели чё...Так что Валерию и Дмитрию огромное спасибо за проделанную работу. С удовольствием подарил им по блесенке своей работы.
Теперь по сегодняшнему дню.
Тренировка очень много значит. Особенно по последнему льду. Окунь капризный. Не берет. Так что нужно найти, где его больше+ плюс подобрать проводку и нужную блесенку.
У меня было три удочки+ два раза перевязывался. Стабильно работающую блесну подобрал к исходу второго часа. А первый час метался в поисках халявы. Типа пробурю на удачу и попаду в ведро с окунями. Хренушки! Ни ведра, ни гнезда найти не удалось. Так что через полтора часа уселся на пятак и стал просто методично его разбуривать+разлавливать. И поймал в 14 раз больше, чем за первые два часа. Можно было по другому. Как Сергей Саликов. Его точно ноги и бур кормили. 69 лунок, два круга по пруду. 1-2 с лунки и вперед. Умение блеснить, а так же здоровье и молодость принесли Сергею второе место. Я бы так не смог.
Серег. Тьфу на тебя три раза. Дай тебе Бог! Красаувчег!
Рома Киткин трудяга. Целеноправленно ушел в другой конец водоема и трудился в поте лица. И натрудился на третье место. Леха Мельников не выдержал и в период бесклевья слинял оттуда. Ничего позитивного из ухода не приобрел и уступил Роме 100гр. Итог -деревянная медаль, которая впрочем была призовой, как и последующие 11 мест.
Антон Антончик и Серега Фокус решили держать синицу в руках. Какое то время назад они нашли пятак с "глазами" и решили брать количеством. В результате по головам они наверное первые. Но веса "глаза не набрали. Но попадание в десятку при нынешнем составе участников то же не плохо, но только не для них.
Ну а новый чемпион переиграл всех тактически. Андрюха Цибин с утра бурился вместе со всеми, а потом по тихому слинял на точку где вчера нашел активную рыбу. Ну что ж. Красавец! Первое место по праву и оно безоговорочное. Кстати. Коммерческий турнир на энную сумму(складчина) то же за ним.
Вообще все молодцы. Нулей не было. И если они встречаются в протоколе, то это только из за отказа взвешивать небольшой улов. Так что от нуля ушли все.
Погода порадовала. К конуцу тура было реально жарко. Хоть раздевайся.
Всех с закрытием сезона! Ждем всех на Первом льду ЗБ 2019-20 в последние выходные ноября, с возможным переносом на неделю из за отсутствия льда нужной толщины.
Все молодцы, всем спасибо.
Не могу не вспомнить о наших спонсорах. Спасибо Лодкам Поволжья и Туристу на Рябикова. Вы лучшие! Ну и я молодец. То же на пятеречку разгрузился на подарки.
Всем НХНЧ в новом сезоне.
Ждем фото

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 747
За последние 30 дней: 96

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№34 от  Fokus » 31 мар 2019, 19:56

Последнее время работа все реже и реже позволяет появляться на спортивно массовых мероприятиях,а тут так совпало :razz:
Звезд с неба не хватал и не надеялся на хороший результат,в виду того,что два сезона не занимался спортивной блесной и попадание в десятку для меня стало приятной неожиданностью :)
Рад был повидаться со старыми друзьями :roll: :drinrs:
Рыбалка получилась трудной,как по льду,так и по рыбе,а может просто отвык уже от такой движухи,зато интересно.
Всех призеров с победой!
Всех участников с позитивным закрытием сезона!
Спасибо организаторам,все четко и шашлык с чаем зе бест !
Всем НХНЧ !


Аватар пользователя
Fokus
Серега
 
Сообщений: 8715
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 09:19
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№35 от  Андрей81 » 31 мар 2019, 22:41

Ну и я отчитаюсь.
Накануне фестиваля приезжал не тренировку,по быстрому пробежался по левой половине пруду так как её совсем не знал,ну а в конце заскочил на правую мелководную часть. На первых лунках стало понятно,что легко не будет,с лунки поднимал по 1-2,реже 3 рыбки и то работали не все лунки. Для себя поделил пруд на квадраты,определил где чаще были поимки. Лифтов не было,вся рыба придерживалась глубины 2.5 м. Забежал на правую часть водоёма,здесь,правда тоже не во всех лунках,уже появляются лифты из 10-15 рыб,но размер гораздо мельче.
В день соревнований придерживался своего плана,то есть пошёл как на тренировке от центра налево,боялся что как обычно рыба поменяет предпочтения,но нет,всё как на тренировке. Как и думалось,победит "бур". С блёснами в туре не эксперементировал,на тренировке подобрал 3 блесны,на них и ловил. На первых лунках рыба себя не проявляла,потом на 3-5 лунок была одна рабочая с которой поднималась 1-2 рыбки,примерно на 10-ой лунке поклёвка,подсечка и обрыв,рабочая блесна уплыла,когда вымотал леску,понял что это был срез, щука-гадина! Так и двигался собирал штучную рыбу, видел как народ скучковался в правой части,хотел уже туда рвануть,но звонок Андрея Новицкого меня тормознул,так я постепенно подошёл к своей точке,вот там уже было по веселее,с лунок до 10 шт. поднимал,много продиров, холостых поклёвок,сходов,особенно около нижней кромки льда. С 10 до 11:30 крутился там, сил бурить уже нет,но умом понимаю,не будешь бурить-не поймаешь! За 20 мин. до финиша сорвался на полив с глубиной 2м.,там ещё дёрнул 3 шт. и прозвучал сигнал "Финиш"
В итоге я оказался первый,Сергей Саликов второй,ну и Рома Киткин,куда же без него,третий. Перед соревнованием зарубились на деньги,банк достаётся победителю,т.е. мне! :grin:
Ловил на блесну от Кб Окуня,на моей манере игры окунь на неё исправно ловиться!
Большое спасибо организаторам,спонсорам,шашлычникам, всем спортсменам и всем причастным к этому мероприятию,всё было на высшем уровне! :razz: Порадовал сертификат от магазина "Лодки Поволжья",ожидал от Кб Окуня презент за призовое место в виде его рабочих блёсен,но не дождался,наверно в следующий раз! :wink:
Изображение

Изображение
Сразу же обмыли,спасибо Сергею Мурый за предоставленный напиток,а то у нас всё закончилось. :HI:
Изображение
Да и с погодой сегодня повезло,после 10 часов было очень жарко,хотя и оделся я легко.
Всем НХНЧ! :HI:


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5119
За последние 12 месяцев: 196
За последние 30 дней: 11

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№36 от  hameleon » 02 апр 2019, 16:38

Спасибо всем, кто принимал участие в мероприятии! Ждем вас снова! :roll:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№37 от  архитектор » 02 апр 2019, 19:26

Зарисовочка в тему)


Аватар пользователя
архитектор
Левченко Евгений Игоревич
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:04
Откуда: Ульяновск, Н. Город
Отзывы за сообщения: 185
За последние 12 месяцев: 8
За последние 30 дней: 0

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№38 от  Parus » 02 апр 2019, 20:44

КБ Окунь, Алексей и еже с ним организаторы, какие ВЫ молодцы! Продолжайте в том же духе!

Вновь лечу я в даль куда-то,
Подымая паруса.
А ведь было, что когда-то,
Опускал я якоря.

Аватар пользователя
Parus
Сергей
 
Сообщений: 3918
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 21:31
Откуда: Дальнее засвияжье, Самарская
Отзывы за сообщения: 3213
За последние 12 месяцев: 473
За последние 30 дней: 78

ЗБ Последний Лед 2019. Закрытие спортивного сезона

Сообщение№39 от  hameleon » 03 апр 2019, 10:55

Parus
Спасибо!


Аватар пользователя
hameleon
Алексей
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:49
Отзывы за сообщения: 57
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



Вернуться в Соревнования, мероприятия, совместные выезды, выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19