3-этап соревнований УЛФЛ "Фидер 2018 "

О соревнованиях, совместных выездах, выставках и других событиях

Модераторы: BlackBird, Модераторы

3-этап соревнований УЛФЛ "Фидер 2018 "

Сообщение№1 от  RUSLIK » 29 авг 2018, 09:39

Изображение

Началась регистрация на 3 этап Ульяновской Любительской Фидерной Лиги.
Соревнования лично-командные, по 2 человека в команде.
Дата проведения 15 сентября 2018 г.
Место проведения объявим за 10 дней до соревнований.
Вступительный взнос 300 руб с человека.
ПОЛОЖЕНИЕ

3-й Этап Ульяновской Любительской Фидерной лиги!

15 сентября 2018 года.

Статус соревнований.

- Открытые, Любительские лично-командные (команда два человека) соревнования по спортивной ловле рыбы донной удочкой.

2. Цели и задачи.

- Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной удочкой.

- Повышение рыболовного мастерства участников, обмен опытом спортивной ловли.

3. Руководство соревнований.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет «Ульяновской любительской фидерной лиги » https://vk.com/f...er73

4. Время и место проведения.

4.1. Соревнование проводится 15 сентября 2018г. Соревнование проводится в два тура в один день. Продолжительность тура 3 часа.

4.2. Место проведения соревнования: Объявится не позднее чем за 10 дней до соревнований в сообществе vk.com/feeder73

5. Участники соревнования

5.1. Соревнования открытые, лично-командные. К участию в соревнованиях допускаются участники, достигшие 14-летнего возраста.

5.2. Участники до 18 лет должны быть в сопровождении взрослых.

5.3. К соревнованиям допускаются только здоровые участники, они же несут ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований.

6. Правила проведения соревнований.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014г., а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт»

6.1. Требования к снастям и оснастке.

Спортсмен имеет право оснастить неограниченное количество удилищ, но ловить одновременно можно только одним удилищем. Длина удилища не должна превышать 5 метров. Удилище оснащается сигнализирующей поклевку вершинкой, пропускными кольцами, безынерционной катушкой с леской (шнуром), кормушкой или грузилом и одним одинарным крючком на поводке. Поводок представляет собой отрезок лески (шнура), состыкованного с одной стороны с основной леской (шнуром), а с другой стороны с крючком. Цвет поводка, его длина и способ его крепления - произвольные. Применение крючков, оборудованных приспособлениями для крепления насадки, запрещено, Длина лески, вес и форма грузил произвольные.

Размер кормушки ограничивается. Максимально разрешенная длина 7 см, диаметр 5 см.

Оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все её элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь отрицательную плавучесть. Все элементы оснастки и их крепления от крючка до основной лески (шнура) не должны иметь дополнительные приспособления, обладающие положительной плавучестью.

Для исследования точек ловли, в том числе для промера глубины, спортсмены обязаны применять удилища, оборудованные оснасткой с металлическим грузилом без крючка. В составе оснасток, применяемых для промера глубин или прикармливания, использовать дополнительные приспособления с положительной плавучестью (поплавок-маркер и т.п.), запрещается.

Для ловли разрешается любая оснастка.

Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.

6.2. Оснастки доставляются в точку ловли при помощи удилища маховым забросом через голову (из-за спины), исключительно при помощи мускульной силы рыболова. Другие виды забросов запрещены.

Направление заброса должно быть в пределах условных границ, являющихся воображаемым продолжением боковых сторон сектора. Забрасывать снасть за границы сектора и в возможную нейтральную зону запрещается.

Спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть его на берег, на воду или на специальные держатели (подставки), не вынимая оснастку из воды.

6.3. Соревнование проводится в 2 тура в один день. Продолжительность ловли в каждом туре 3 часа.

6.4. Все участники распределяются жеребьевкой равномерно по зонам.

6.5. Каждому участнику отводится сектор – не менее 7м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).

6.6. Прикормка и наживка

• Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормки. Прикормка должна быть представлена спортсменами на контроль в собственных мерных ведрах (с отметками литража).

• Грунты и прочие компоненты, не являющиеся прикормкой как таковой, в том числе предназначенные для разбивки живого компонента после проверки его количества судьями; все виды добавок в прикормку, как сухие, так и жидкие; ароматизаторы для насадки (дипы) и для добавления непосредственно в кормушку; насадки, не являющиеся живым компонентом; любые другие компоненты, планируемые к использованию в процессе соревнования совместно с прикормкой и насадкой, за исключением воды и живых компонентов - учитываются в общем разрешенном объеме прикормки и предъявляются при проверке прикормки в одной мерной таре вместе с прикормкой.

• Каждый спортсмен может использовать не более 2,5 литров живой насадки, в том числе мотыля (крупного и/или мелкого) не более 0,5 литра.

6.7. Минимальная разрешенная длина и диаметр садка.

Каждый спортсмен обязан иметь садок для хранения пойманной рыбы. Сетка садка должна быть изготовлена из естественной или искусственной нити. После сигнала «Старт» и до взвешивания улова садок должен быть в максимально возможной степени погружен в воду по всей его длине. Применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.

6.8. Выход из своего сектора без разрешения судьи запрещен от сигнала «вход в зону» и до сигнала «взвешивание окончено».

6.9. Заходить в воду спортсменам без разрешения судьи запрещается.

6.10. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда ее вылов сопряжен со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки. Если при этом поймана более чем одна рыба, одна из них идет в зачет, остальные должны быть немедленно отпущены. Не засчитывается рыба, при вываживании которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов. Если при выматывании снасти после сигнала "финиш" была поймана рыба, то она в зачет не идет.

6.11. Взвешивание производится судейской бригадой сразу по окончании тура.

Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания.

Взвешивание проводится поочерёдно в каждом секторе. После сигнала «финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «взвешивание окончено».

После взвешивания спортсмен возвращает рыбу в садок и, после взвешивания улова у всех спортсменов зоны, по команде старшего судьи зоны выпускает её в водоём, если иное не предусмотрено правилами любительского и спортивного рыболовства региона.

6.12. Тренировки непосредственно в месте проведения соревнования разрешается проводить в любое время. Ловля между турами в зоне проведения соревнований запрещена

6.13. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.

6.14. Участникам запрещается:

- ловить на блесны, искусственные мушки, применять прикормки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб;

- производить заброс за пределы собственного сектора, заходить в соседние сектора, выходить из своего сектора без разрешения судьи;

- принимать от других участников и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и оказывать помощь другим участникам;

- ловля на живую рыбку (живца);

- пользоваться электронными приборами для обнаружения рыбы и измерения глубины.

6.15. Вспомогательные элементы на поводке запрещены (пенопласт и другие материалы и способы подъёма поводка от дна). Любая насадка обязана нанизываться на крючок.

6.16. Все спортсмены по завершении каждого тура соревнований обязаны убрать весь мусор в своем секторе.

7. Регистрация

7.1 Регистрация осуществляется на веб странице https://vk.com/f...er73

В качестве регистрационных данных указывать:

- ФИО участника (ов), название команды.

7.2. Регистрация заканчивается в 20.00 часов «14» сентября 2018 года. (или ранее, на усмотрение организаторов). Целью регистрации является оценка количества участников соревнования для определения числа секторов.

7.3. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются все участники, зарегистрировавшиеся на веб странице https://vk.com/f...er73 и оплатившие вступительные взносы.

8. Санкции, применяемые к спортсменам:

-все предупреждения и нарушения правил регистрируются судьей.

-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии.

-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей.

-спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается.

-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы участнику другой команды, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией по решению Главного судьи.

9. Финансовые условия.

9.1. Расходы по проведению спортивного мероприятия связанные с:

- приобретением наградной атрибутики и призов

- организацией места проведения соревнования

несет организаторы Ульяновской любительской фидерной лиги

за счёт целевых взносов, оплаченных спортсменами.

9.2. Стартовый взнос для всех участников соревнований составляет:

300 рублей с человека.

Примечание: При неявке на соревнования взнос не возвращается.

9.3. Участники соревнований регистрируются на интернет-сайте https://vk.com/f...er73

Оплата взноса участниками производится на карту Сбербанка

4276 6900 1544 74 четыре один Руслан Акмурадович Э.

10. Награждение

10.1. Спортсмены в личном зачете занявшие 1, 2, 3 места награждаются кубками, медалями, призами.

11. Прочие условия

11.1. Участник обязан знать и соблюдать Правила любительского и спортивного рыболовства и правила соревнований. За нарушение правил соревнований спортсмен несёт ответственность в виде замечаний или снятия с соревнований.

11.2.Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.

11.3.Соревнования могут быть перенесены по погодным (форс-мажорным) условиям, о чем организаторы обязаны сообщить не менее чем за час до начала соревнований.

11.4. О любых изменениях в настоящем регламенте организаторы обязаны сообщить до начала соревнований.

12. Регламент:

Регламент соревнований.

06.00 - Прибытие участников к месту соревнований

06.00 - 07.00 Регистрация участников и жеребьёвка (1 и 2 тур).

07.00 - Вход в зону и подготовка.

08.00 - Старт ( начало ловли).

11.00 - Финиш первого тура

11.00 - 12.00 взвешивание, обед

12.00 - Вход в зону ловли и подготовка

13.00 - Старт второго тура

16.00 - Финиш второго тура

16.00 - 17.00 Подведение итогов соревнований


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

3-этап соревнований УЛФЛ "Фидер 2018 "

Сообщение№2 от  RUSLIK » 12 сен 2018, 10:25

Представлю спонсоров и распределения призовых!

Магазин "Лодки Поволжья", предоставил сертификаты.
На этот раз, сертификаты будут разыграны в командном зачёте.

Изображение

Изображение

Наш давний партнёр, компания "Ярыболов" представила в командном зачёте высококачественную прикормку от "ТМ ГРИНФИШИНГ"

Изображение

Изображение

Изображение

От магазина "Рыбачий" в личном зачёте - 1 место !
Зачётная катушка от компании Flagman.
Force Active Feeder 4000

Изображение

Изображение

Магазин "Снасти от Василича ", предоставил приз за 2 место в личном зачёте:
Тубус для удилища Salmo 165см диам.11см

Изображение

Изображение

Изображение

Компания ООО "Симбирскэлектро" за 3 место в личном зачёте предоставила чехол фирмы "Aquatic"

Изображение


За 4 место, за волю к победе от компании ООО "Симбирскэлектро":
Емкость с крышкой для кормушек Flagman EVA

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
От ТМ "ЭкоЩепа" и лично Юрия Хохлова,всем участникам щепа для копчения, высокого качества!

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Место проведения 3 этапа УЛФЛ г. Димитровград, пляж у кафе "Русич" схема проезда по ссылке.

https://vk.com/a...key=


Аватар пользователя
RUSLIK
Эрешев Руслан
Член Клуба
 
Сообщений: 1665
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 01:03
Откуда: г.Ульяновск . ул Богдана-Хмельницкого
Отзывы за сообщения: 1306
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Соревнования, мероприятия, совместные выезды, выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16