Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

О соревнованиях, совместных выездах, выставках и других событиях

Модераторы: BlackBird, Модераторы

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№1 от  Дилетанты » 11 ноя 2015, 12:29

Ну что ж, предложу. Надеюсь не побьют :D
Предлагаю провести "Кубок любительской фидерной лиги УлРИК» (во завернул! :eek: :D )
Кубок проводится в три этапа:
1 этап – «Весенний фидер».
Соревнования проводятся в личном зачете. Ориентировочное время проведения с 15.05 по 15.06. Этот этап можно провести в Татарстане – нет запрета на ловлю леща и сазана.
Проводится в два тура продолжительностью не менее 3-х часов.

2 этап – «Летний день».
Этот этап представляет собой суточный марафон. Соревнование командное. Продолжительность ловли – 24 часа с перерывом каждые 5 часов на промежуточное взвешивание и отдых (время обсуждаемо). Можно сделать чтоб в зачет шла, например, лишь крупная рыба - лещ от 1 кг, сорожка от 250 грамм, густерка от 400 грамм и т.д.
Ориентировочное время проведения с 01.07 по 31.07.

3 этап – «Тандем»
Соревнования в командном зачете. Ориентировочное время проведения с 15.09 по 15.10. Проводится в один тур продолжительностью 5 (можно подкорректировать) часов. Отличительная черта – участники располагаются так, что бы между их стульями/креслами/платформами/табуретками расстояние было не более 1,5 метров.

Во время всех этапов призовой фонд формируется за счет добровольных пожертвований, но только в натуральном выражении. Никаких денежных пожертвований!
После каждого этапа участнику начисляется определенной кол-во баллов, исходя из количества участников. Например, кол-во участников 20, за 1 место дается 20 баллов. При подсчете балов во время проведения командных соревнований оба участника команды получают одинаковое количество баллов. Например, кол-во команд 10, за первое место оба участника получают по 10 баллов, за второе – по 9 баллов и т.д.
Если кто либо из участников кубка выступал за пределами Ульяновской области на мероприятиях другого региона, то, в зависимости от места ему будут начисляться дополнительные баллы. Дополнительные баллы начисляются за занятое место, но не более 10. Например, в другом регионе наш участник выступил и занял 1 место – кол-во баллов 10. Если он занял 10 место – кол-во баллов 1.
Если участники по окончанию сезона получают одинаковое кол-во баллов, то победитель определяется по самому большому улову, который участник поймал на 1 этапе.
По итогам сезона определяется «ФидУРИК года» :D
И конечно же очень приветствуется спонсор, но лишь для победителя Кубка. *cx*

Ну вот как то так :HI:
Что скажете, коллеги? :wink: :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№2 от  K@SaT_ik » 11 ноя 2015, 12:42

Дилетанты писал(а):Если кто либо из участников кубка выступал за пределами Ульяновской области на мероприятиях другого региона, то, в зависимости от места ему будут начисляться дополнительные баллы.
Посмотреть полное сообщение


Вот от этого предлагаю отказаться - к соседям ездят единицы. Посему участие даже в одних соревнованиях резко увеличивает шансы на первое место по итогам года.

И два командных этапа много. Получается, что какие бы места не заняла команда, всё, по сути, решается в первом этапе(внутри команды естессна). Либо команды каждый раз формировать методом жребия :?: Но тогда надо строго следить за кол-вом участников. Если кто-то в последний момент откажется, то второй человек в команде пролетает автоматически.

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№3 от  nikodim » 11 ноя 2015, 13:56

Дилетанты писал(а):Этот этап представляет собой суточный марафон.
Посмотреть полное сообщение

я могу предположить, во что выльется этот марафон :D

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№4 от  Дилетанты » 11 ноя 2015, 14:17

Начну пожалуй с предположений Николая :D
Опять таки, возможно сейчас получу удар под дых, но!
Кто нам мешает разграничить "посиделки" и "соревновательную часть"?
Почему мы не можем жестко ввести правила - весь алкоголь только ПОСЛЕ мероприятия? :?:
Кто мешает после "замеса" сесть за стол и за "рюмкой чая" узнать - кто на что и как ловил? :?:

K@SaT_ik писал(а):Вот от этого предлагаю отказаться - к соседям ездят единицы. Посему участие даже в одних соревнованиях резко увеличивает шансы на первое место по итогам года.
Посмотреть полное сообщение


Тогда смысл куда то ехать, чему то учиться?
Максим, поверь мне на слово, именно соревнуясь на новых водоемах, наблюдая и общаясь с другими "фидернутами" можно почерпнуть какие то знание и умения :secret:

K@SaT_ik писал(а):И два командных этапа много. Получается, что какие бы места не заняла команда, всё, по сути, решается в первом этапе(внутри команды естессна).
Посмотреть полное сообщение


Ну во первых, никто не говорит, что команда должна всегда состоять из одних и тех же участников.
Ну а во вторых, если у нас появятся сильные команды (пусть из 2-х участников), это уже будет прогресс. Тогда можно будет на след. год поговорить и о команде из 3-х человек :wink:
Ну и в третьих, все обсуждаемо! :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№5 от  Ловись рыбка » 11 ноя 2015, 14:23

Дилетанты писал(а):Кто нам мешает разграничить "посиделки" и "соревновательную часть"?
Почему мы не можем жестко ввести правила - весь алкоголь только ПОСЛЕ мероприятия?
Кто мешает после "замеса" сесть за стол и за "рюмкой чая" узнать - кто на что и как ловил?
Посмотреть полное сообщение


Поэтому всегда и говорю: раньше начали - раньше закончали. Потом банкет... :razz:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Светин удалено! | удалил: nikodim | 11 ноя 2015, 17:29.


Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№7 от  Дилетанты » 11 ноя 2015, 15:14

Светин
Одним сайтом никто не зацикливается, мы зацикливаемся на фидерной ловле :D
Мы всегда рады всем, кто так же как и мы "больны" этим видом ловли. :HI:
Другое дело, что хотелось бы провести это мероприятие именно под флагом "УлРИКа" :)

Ловись рыбка писал(а):Поэтому всегда и говорю: раньше начали - раньше закончали. Потом банкет..
Посмотреть полное сообщение

Саня, вот и я об этом!

K@SaT_ik писал(а): к соседям ездят единицы
Посмотреть полное сообщение

Кстати, Максим, представь вечер после соревновательной части - костерок, рюмка чашка чая, непринужденная беседа "фидернутых", рассказ о том, как соседи ловят... Улавливаешь мысль? :wink: :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№8 от  Пегас » 11 ноя 2015, 15:17

Привет фидермены давно не виделись.
Внесу несколько идей.Может тоже получу.
Почему три этапа.Нужно как минимум пять.А то у нас как я не смогу да и т.д.А так один не приехал на первый, другой на третий этап.Если даже попадёшь на три из пяти то уже есть шанс.
И нужны жесткие даты проведения.Под каждого подстраиваться не получиться.Матч пройдёт в любую погоду :D
Если что я не понимаю то сори.
Пошел за Дайвай :D


Аватар пользователя
Пегас
Алексей
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:41
Откуда: Инза-Казань
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№9 от  Дилетанты » 11 ноя 2015, 15:55

Пегас
Алексей, да можно хоть десять провести! Вопрос в другом - надо ли?
Не получится ли так, что в гонке за количеством мы потеряем качество? :ugeek:
А так идей "вагон и маленькая тележка". К примеру:
"Битва городов и сел" - Ульяновск, Димитровград, область. Формирование команд исходя из территориальной принадлежности участников.
"Стенка на стенку" - битва команд от разных сайтов/клубов
Целевая ловля - к зачету принимается лишь определенный вид рыб
И т.д. :)

Для меня главное - это общение с участниками, узнать что то новое.
Да и просто половить рыбы тоже хочется(поэтому один из этапов суточный марафон).
Ну и в конце концов остаются еще совместные выезды! :roll: :drinrs: :roll: :drinrs: :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№10 от  Slavanius » 11 ноя 2015, 15:58

Дилетанты
Мысль :razz:


Аватар пользователя
Slavanius
Крайнов Вячеслав Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:03
Откуда: Ульяновск/ЖД
Отзывы за сообщения: 199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Светин удалено! | удалил: nikodim | 11 ноя 2015, 17:30.


Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№12 от  Пегас » 11 ноя 2015, 16:44

Дилетанты писал(а):"Битва городов и сел" - Ульяновск, Димитровград, область.
Посмотреть полное сообщение


:razz:
Я из Казани против вас всех-да запросто :evil: .Главное чтобы было что отметить :D .Как например день рождения у Рустика :razz: :drinrs: .Тогда будет всё в порядки


Аватар пользователя
Пегас
Алексей
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:41
Откуда: Инза-Казань
Отзывы за сообщения: 202
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№13 от  Дилетанты » 11 ноя 2015, 16:54

Пегас писал(а):Главное чтобы было что отметить
Посмотреть полное сообщение

Покупаем отрывной календарь, а там... :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№14 от  K@SaT_ik » 11 ноя 2015, 17:14

Дилетанты писал(а):Почему мы не можем жестко ввести правила - весь алкоголь только ПОСЛЕ мероприятия?
Кто мешает после "замеса" сесть за стол и за "рюмкой чая" узнать - кто на что и как ловил?

Посмотреть полное сообщение


Давно пора :razz:

Дилетанты писал(а):Тогда смысл куда то ехать, чему то учиться?
Максим, поверь мне на слово, именно соревнуясь на новых водоемах, наблюдая и общаясь с другими "фидернутами" можно почерпнуть какие то знание и умения
Посмотреть полное сообщение

Вот пускай кто-нить ездит, а потом нам всё что подчерпнул расскажет :D
Шучу канечн. Но я всё же не стал бы вводить доп. баллы за участие "у соседей". Хотя бы потому, что тогда люди окажутся в не равной ситуации - кто-то поучаствовал на всех "наших мероприятиях", получил на них на всех максимальное кол-во баллов. А другой всегда был в тройке, но съездил один раз "к соседям", набрал там баллов немношко, и в итоге взял кубок.
Иначе - один участвовал в 3-х мероприятиях, другой в 10-ти(утрированно). Иначе
Дилетанты писал(а):Не получится ли так, что в гонке за количеством мы потеряем качество?
Посмотреть полное сообщение




Пегас писал(а):Почему три этапа.Нужно как минимум пять.А то у нас как я не смогу да и т.д.А так один не приехал на первый, другой на третий этап.Если даже попадёшь на три из пяти то уже есть шанс.
Посмотреть полное сообщение


Вот это хорошая мысль. Но только отменить замесы тогда. А то печень не выдержит */*
Да и система получится аля "кубок УРИК". Кстати, можно тоже ввести ограничение в таком случае - при подсчёте баллов не учитывать худший результат.

Пегас писал(а):И нужны жесткие даты проведения.Под каждого подстраиваться не получиться.Матч пройдёт в любую погоду
Посмотреть полное сообщение


Вот это тоже правильно. А то как всегда начнётся - в этот день не могу(д/р племянницы, тёти, свадьба друга и тд. - эт я про себя в первую очередь :D ), водоём не нравится, от дома далеко и тд.

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№15 от  Дилетанты » 11 ноя 2015, 17:31

K@SaT_ik писал(а):Хотя бы потому, что тогда люди окажутся в не равной ситуации - кто-то поучаствовал на всех "наших мероприятиях", получил на них на всех максимальное кол-во баллов. А другой всегда был в тройке, но съездил один раз "к соседям", набрал там баллов немношко, и в итоге взял кубок.
Иначе - один участвовал в 3-х мероприятиях, другой в 10-ти(утрированно).
Посмотреть полное сообщение

Есть желание выиграть Кубок - кто мешает съездить к соседям? Это может каждый! Не вижу никакого неравенства! :?:
Да и доп.баллы будут начислены если он там займет "нормальное" место. :ugeek:

K@SaT_ik писал(а):Вот это хорошая мысль.
Посмотреть полное сообщение

Я, к примеру, в 90% случаев рыбачу на фидер. Руслик любит и на хищника поохотиться. Миша (Айс) вообще ловит на все. Если ставить такое кол-во мероприятий, тогда им можно забыть про "Кубок УРИКа"? :ugeek:
Всего должно быть в меру! :HI:

Пегас писал(а):И нужны жесткие даты проведения.
Посмотреть полное сообщение

K@SaT_ik писал(а):Вот это тоже правильно. А то как всегда начнётся - в этот день не могу, водоём не нравится, от дома далеко и тд.
Посмотреть полное сообщение

Максим, Алексей, так пойдет:
Все три этапа на р.Хора! 1 этап 3 мая, 2 этап 10 июля, 3 этап 10 сентября! И по фиг, что туда далеко! Ну подумаешь, если приедет 2 человека - вот среди них Кубок и "попилим"!

Если на то пошло, то почему: у соседей выступить - не равнозначно, а вот место выбрать за уеву тучу верст - норм!
Может надо ограничить расстояние до места проведения? К примеру - не более 150 км от Ульяновска и Димитровграда.

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№16 от  Дилетанты » 11 ноя 2015, 19:16

Наверное правильнее будет задать вопрос иначе: для чего в первую очередь нам нужны эти Кубки, замесы и т.п.?
Если это - встреча с форумчанами, приятное времяпровождение у костра, выпить-закусить с единомышленниками - тогда можно эти замесы проводить каждую неделю. И совершенно не нужен никакой Кубок.
Если это - научиться чему то новому (а как я уже говорил лучше всего учиться соревнуясь), узнать какие либо "хитрости" в этом виде ловли, "посчупать" снасти (не секрет, что сейчас многие рыб.снасти покупают в инете, а потрогать живьем негде) - тогда надо делать соревнования, а после соревнований что то типа "доклада" участников. Отрицательный результат - тоже результат! Да и остаться, что бы на следующий день проверить все то новое, что узнал никто не запрещает!

По поводу расстояния. Ну фиг с ними с этими лещами! Если знать как выбрать правильно точку, как подобрать прикормку, ароматику, кормушку, крючек и т.п. - тогда и леща потом проще будет поймать. Не за рыбой в конце концов едем (она в магазине дешевле), а за удовольствием! Главное - чтоб клевало! А размер мы потом наверстаем!
Для примера соревнования ФРС вроде как 2013 года. Когда местом был выбран участок между мостами. Приехал с Казани парень и порвал всех "как грелка Тузика, надутая до 2-х атмосфер" :D
И в отличии, например, от меня у него БЫЛА нормальная рыба, а не "бычки в томате" :D

По поводу тандемов еще хотелось бы сказать. Не пойму почему их так бояться? Одно из главных в фидерной ловле - это кормить (грубо говоря) 1 квадратный метр (а лучше еще меньше).
На простой рыбалке нам кажется что мы так и делаем! А вот если это делать вместе с напарником?
По идее:
- корма больше в точке лова в два раза!
- есть вариант если не клюет, оставить одного на этой точке а другому проверить другую
- можно сделать вообще иначе. один только кормит, другой только ловит.
- и самое главное научиться/научить кормить 1 квадратный метр!

Вот как то так :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№17 от  IcE » 11 ноя 2015, 19:27

Дилетанты писал(а):участники располагаются так, что бы между их стульями/креслами/платформами/табуретками расстояние было не более 1,5 метров.
Посмотреть полное сообщение

Кость, нафига этот геморрой, тебе хорошо с Татьяной, а мне с кем спинками тереться? :D Не, серьезно, мысль хорошая, только давай без полутораметров, по стандартным правилам.

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№18 от  Дилетанты » 11 ноя 2015, 19:38

Ок, ставим задачу иначе - на двоих участников 15 метров. :)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
IcE писал(а):тебе хорошо с Татьяной, а мне с кем спинками тереться?
Посмотреть полное сообщение

Да и если тереться спинками то один то будет ловить на берегу! :eek: :D

И еще - у тебя Светлана тоже и любит и умеет ловить! Так что не прибедняйся! :twisted: :D

Да и вообще - тебе ли, "карпфишеру" переживать о точности заброса? :wink:


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№19 от  Ловись рыбка » 11 ноя 2015, 19:53

Тут еще вопрос, что мы хотим видеть на выходе. Спорт или отдохнуть, пообщаться своей компанией.
Мне вот доказывать ничего не хочеться, да и люблю больше короткие дневные рыбалки. Считаю, что они более информативные - время ограничено и стараешься по максимуму выжать его, поэтому если с ночевкой, то ближе второй вариант.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№20 от  Дилетанты » 11 ноя 2015, 20:02

Ловись рыбка писал(а):Тут еще вопрос, что мы хотим видеть на выходе. Спорт или отдохнуть, пообщаться своей компанией.
Посмотреть полное сообщение

Вот! Наконец добрались до "выхода"! :razz:
Мое предложение сводиться к тому, что грубо говоря с 8 утра и до 5 вечера мы все "занимаемся спортом", а потом из этого "спорта" берем на вооружение то, что пригодиться на:
Ловись рыбка писал(а): люблю больше короткие дневные рыбалки
Посмотреть полное сообщение


Лично я именно этого хочу! А если есть возможность с ночевкой, то тогда можно и :drinrs: :drinrs: :drinrs: *|||*

Кстати тут для примера можно привести и нашу рыбалку по осени с Мишей и Русланом - кто больше кормит, тот и ловит!
А если вместо 4-х точек будет две? Чем не тандем? :wink:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№21 от  alecs » 11 ноя 2015, 20:55

Кость
Идея хорошая :razz: ,но летний суточный марафон это жёстко,слишком тяжко или в водить жёсткие правила :!: :)


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№22 от  Дилетанты » 11 ноя 2015, 21:15

alecs
Сань, можно вообще сделать, как предлагал Илья (если не ошибаюсь!) - в зачет берется 5 лещей, 5 густерок, 5 карасей, 5 сазанов и т.д.
Когда ты их поймал - твои личные проблемы. Главное что бы они были пойманы в секторе/зоне, которую ты выбрал на жеребьевке и в промежуток времени с 8 утра до 8 утра (к примеру). :HI:
Тогда ты сам определяешь когда ловить рыбу а когда чай пить :)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№23 от  alecs » 11 ноя 2015, 22:17

Кость
тоже хорошая идея :razz: ,и ещё предложение такое ,место проведения оповещать за неделю,что бы проверил каждый свой мастер класс ,а не за месяц ,приезжают во все оружие ,знают;что на чего берёт и на какой точке.без обид канешно


Аватар пользователя
alecs
саша александрычев
Член Клуба
 
Сообщений: 950
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:46
Откуда: г.ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№24 от  xaoc » 11 ноя 2015, 22:40

Я, полностью поддерживаю. Главное, чтоб это были именно УРИКовские календарные мероприятия, иначе смысла нет, а все в итоге сведется к нашим обычным замесам. А, вот формат замесов, думаю менять не стоит.
И еще пару мыслей, вдогонку.
Дилетанты писал(а):по 15.06
Посмотреть полное сообщение

Лишка по-моему. Есть же уже традиционный "майский фидер". Может пусть останется?
Дилетанты писал(а):чтоб в зачет шла, например, лишь крупная рыба
Посмотреть полное сообщение

и
Дилетанты писал(а):в зачет берется 5 лещей, 5 густерок, 5 карасей, 5 сазанов и т.д.
Посмотреть полное сообщение

Признаться честно, вообще не понимаю, к чему эта фиговина?
Вместо тандема, думается, все же лучше просто командой выступить. :ugeek: :HI:


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кубок Любительской Фидерной Лиги: быть или не быть?

Сообщение№25 от  Дилетанты » 12 ноя 2015, 09:08

xaoc писал(а):Есть же уже традиционный "майский фидер". Может пусть останется?
Посмотреть полное сообщение

Согласен! :HI:

xaoc писал(а):Признаться честно, вообще не понимаю, к чему эта фиговина?
Посмотреть полное сообщение

Это были предложения для суточного марафона. Т.е. если марафон идет с 8-00 до 8-00, то есть вероятность, что приехав на 2 часа и словив самые крупные рыбы можешь его выиграть. :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1




След.



Вернуться в Соревнования, мероприятия, совместные выезды, выставки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20