Дискусы, короли аквариума

Всё об аквариуме, содержание аквариумных рыбок и прочее

Модератор: Модераторы

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№1 от  penetrator » 04 ноя 2015, 14:38

Всем здрасти, вообщем решил я такую темку создать дабы не писать в сопутствующих а писать предметно, если кто то планирует завести дискусов а таких, я уже видело на нашем форуме, то можно делиться опытом или другими мыслями и идеями. Дискусов завел прошлой зимой и наверное без поворотно, с детства держал разного рода рыбок и всегда мечтал завести эту чудесную рыбу но как то боялся что не осилю и еще останавливала финансовая сторона, все же перешагнув эти барьера решил все же завести такую рыбу и послужил этому повод. На форуме аквабанка увидел объявление о продаже дискуса и прицепом там отдавали двух дискусов в плохом состояние бесплатно, вообщем дискусы это сказка. :razz: :razz: :razz: :razz:

вот такие они.


Это дикари, красавцы аж жуть.


Хочу


Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
если кто то надумает купить то могу уже посоветовать где можно, есть дорогие заводчики, есть дешевле и у тех и других рыба практически одинаковая, но цена существенная, подскажу куда не нужно обращаться так как в лучшем случае получите из десятка рыб 1-2 а остальное не выживет, вообщем за год скопил много информации.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№2 от  Партнер » 04 ноя 2015, 18:57

Добрый вечер! Интересует тема Дискусы, у меня банка 450л.Сейчас живут три дискуса уже пять лет в прошлом году икру активно каждый месяц метали и всю съедали. Хочу прикупить побольше , на рынке покупала не прижились (кроме одного) Хочу спросить как часто вы воду подмениваете и какой фильтр у вас? И температура воды и не дохнут ли у вас?
Где можно в Ульяновске дискусов прикупить?


Партнер
Сергей
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:51
Откуда: г. Ульяновск, Железнодорожный район
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№3 от  penetrator » 05 ноя 2015, 08:17

Партнер писал(а):Добрый вечер! Интересует тема Дискусы, у меня банка 450л.Сейчас живут три дискуса уже пять лет в прошлом году икру активно каждый месяц метали и всю съедали. Хочу прикупить побольше , на рынке покупала не прижились (кроме одного) Хочу спросить как часто вы воду подмениваете и какой фильтр у вас? И температура воды и не дохнут ли у вас?
Где можно в Ульяновске дискусов прикупить?
Посмотреть полное сообщение


Привет, 450 литров это оч хорошо, как раз для дискусов. :razz:
икру если метают но лопают то скорей всего у вас нет ни одного самца, самка которая мечет она имитирует метание с другой самкой, у дискусов это частое явление, я сам же столкнулся с похожей ситуацией. :D

Где и у кого купить подскажу конечно, можно даже совместно заказать, выиграем на доставке, пополам. :razz: воду я меняю автоматом, изготовил кое что для облегчения смены воды, меняю каждый третий день порядка 50 л воды, у меня много дискуса и банка не такая большая как у вас вот и приходится менять часто.
Температуру поставил 31 градус, думаю это оптимально чтоб зараза к ним не липла и дискусам нравиться. :razz:

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Схему мою протокой трудно назвать, смена воды автоматом без тазиков лучше не придумать. :D
выложу тут свой труд. может пригодится кому, так как это подходит для любого аквариума с любой рыбой.
Вообщем поразмыслив сделал свой вариант протоки (или облегчил на 95% смену воды) проект полностью на ручном управление так сказать (но думаю в будущем еще добавить регуляторы давления), автоматизирую возможно как найду самое надежное решение, и так опишу по возможности более понятней чтоб не было вопросов и выкладываю схему подключения.

Фото всех купленных частей по отдельности забыл сфоткать так что выкладываю фото в сборе и некоторые части по отдельности, по схеме думаю понятно что куда.

Изображение

1. К горячей и холодной воде подрубаемся за счет тройников (на фото №1)
2. Далее на горячую воду посадил шаровый кран (на схеме №2) для боле точной настройки потока горячей воды.:-D
3. На оба потока, горячая и холодная пристроил обратные клапаны дабы исключить циркуляцию во всей системе включая унитаз, ванную и прочее (обратные клапаны №3)
4. Далее идет смеситель воды с терморегулятором (смеситель №4) смешивает горячую и холодную воду, купил итальянский параметры температуры от 25 до 50 градусов.
5. Перед фильтрами установил шаровой кран (на схеме №5) им открываю или закрываю поток воды.
6. Далее комплекс фильтров из 3 секций (фильтра проточные №6) 1 фильтр грубая механика 5 микрон, 2 фильтр био, 3 фильтр угольный.
7. Врезал еще 1 обратный клапан дабы исключить обратный ход воды при сливе из аквариума (на схеме №7)
8. Шаровой кран на открытие или закрытие слива чистой воды в аквариум (на схеме №8)
9. Далее тройник, делит 2 потока на слив и заливку воды.
10. Еще один шаровой кран на слив воды (№9) после крана шланг подводится к трубе слива унитаза, (сверлил отверстие и вклеил штуцер елочкой на 8 мм.
11. В последний тройник вкручен штуцер елочкой на 6 мм и далее шланг с внутренним диаметром 6 мм, шланг подключаем к помпе в самом аквариуме.

Работает схема так, два потока (горячей и холодной воды) подводятся к термо смесителю, там потоки смешиваются до определенной температуры (в моем случае 28-29 градусов плюс минус 2-3 градуса) и далее вода поступает в проточный фильтр для очистки, далее открыв кран №8 и закрыв кран №9 поток чистой воды поступит в аквариум через помпу (помпа не мешает кстати при наполнение аквариума никак вообще).
Если нам нужно слить воду из аквариума мы перекрываем кран № 8 и открываем кран №9, включаем помпу для слива воды (кстати включить можно на 1 минуту и выключить) далее поток воды самотеком будет сливаться без участия помпы.
Вообщем вроде как все, в будущем планирую поставить в схему регуляторы давления на холодную и горячую воду дабы можно было выставить температуру с идеальной точностью, сейчас же в магистрале давление меняется по этому температуру получить точную не возможно.
Кстати уже испытал сегодня данную схему вот такие результаты, сливал по времени 18 минут (без помпы самотеком как писал (помпа работала 2 минуты примерно) заливал по времени 8 минут, объем слитого и налитого 40-45 литров, дискусам вроде понравилось :) температура ни упала ни на пол градуса, ка была 30 градусов так и осталась (это меня радует):-D.

Вот фото что применялось и как выглядело, туалет я разбомбил основательно кстати, до сих пор домашнии упрекают, на днях там буду делать ремонт капитальный и закрывать все по уму чтоб были и лючки и не видно было все это безобразие. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Слив воды из аквариума, теперь в моем случае два аквариума, происходит автоматически, открыть кран и открыть кран на слив, залив воды так же на 2 аквариума, шаровый трех отводной ставлю в положение выбора аквариума и открываю подачу воды. :razz:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№4 от  Партнер » 05 ноя 2015, 19:41

Да уж круто конечно! Мой муж посмотрел тоже сказал так сделает только у нас коттедж и шланги по лестнице тянуть как то придется ну с подменой понятно а грязь как вы чистить? И стекла наверняка у вас тоже зеленеют, я раз в месяц собираю мусор и губкой мою стекла ну и воду подмениваю 1/3 аквариума тоже шлангом сначала откачиваю потом закачиваю теплую. Муторно а если включаю компрессор то стекла через неделю зеленые, а температура у воды 25 градусов они с детства так приучены а летом бутылки со льдом кидала чтоб остудить воду. А по поводу самок я так не думаю ведь пару раз и мальки были вокруг плавали но они их съели.


Партнер
Сергей
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:51
Откуда: г. Ульяновск, Железнодорожный район
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№5 от  penetrator » 05 ноя 2015, 20:05

Партнер писал(а):а грязь как вы чистить?
Посмотреть полное сообщение

не чищу практически, даю столько корма чтоб слопали, перед тем как дать корм выключаю внешний фильтр, внешник чищу 1 раз в месяц так как вся пища уходит как правило не съеденная туда, внешний фильтр ехей профессионал электроник 3 серии, фильтр очень хороший и качественно справляется с задачей.
Партнер писал(а):И стекла наверняка у вас тоже зеленеют
Посмотреть полное сообщение

стекла зеленеют но очень мало и не большими участками летом, там куда попадают солнечные лучи, чистим стекла 1 раз за пару месяцев как правило.
Партнер писал(а):а температура у воды 25 градусов они с детства так приучены а летом бутылки со льдом кидала чтоб остудить воду
Посмотреть полное сообщение

вот это вообще не понятно, дискусы живут в температуре от 28 до 32 это их нормальная температура, 25 это мало, и летом не придется кидать бутылки со льдом.
Партнер писал(а):А по поводу самок я так не думаю ведь пару раз и мальки были вокруг плавали но они их съели.
Посмотреть полное сообщение

такое бывает после череды неудачных кладок они утрачивают интерес и съедают икру, если действительно есть самец то так скорей всего оно и есть. :HI:

Добавлено спустя 39 секунд:
Партнер
Фотки ваших красавцев скинули бы а. :wink:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№6 от  Партнер » 05 ноя 2015, 21:30

http://cs623419.vk.me/v623419626/4defd/5fNeODzc9-I.jpg
http://vk.com/photo219807626_386713749
http://vk.com/photo219807626_386713806
http://vk.com/photo219807626_386713845

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Фото так и не поняла как скидывать после долгих мучений отправляю вам ссылки фото своей банки с контакта.
Все у вас как то по другому как в сказке стекла не зеленеют а говна сами чистятся прикольно! У меня тоже хороший внешник на 1200 литров в час 4-х ступенчатая очистка, но кроме воды ничего не фильтрует скиньте мне свои фото аквариума пожалуйста!


Партнер
Сергей
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:51
Откуда: г. Ульяновск, Железнодорожный район
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№7 от  penetrator » 05 ноя 2015, 22:00

Партнер
судя по фото банка у вас заросшая кошмар как, а свою банку я выкладывал фото и видео тут, в теме Мой аквариум

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№8 от  Партнер » 05 ноя 2015, 22:08

Да согласна зелень растет дурью наверное потому что, у меня течение аквариумы я ваши видела очень понравились. У меня и растение этой зеленкой зарастают и не растут.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Надо в корне что то переделать а потом дискусов прикупить.


Партнер
Сергей
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:51
Откуда: г. Ульяновск, Железнодорожный район
Отзывы за сообщения: 23
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№9 от  penetrator » 05 ноя 2015, 22:36

Партнер писал(а):Надо в корне что то переделать а потом дискусов прикупить.
Посмотреть полное сообщение

совершенно верно, зайдите на форум аквабанка наш Ульяновский, там детально помогут и сами можете задать вопросы и почитать предметно. :HI:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№10 от  penetrator » 24 ноя 2015, 23:00

Всем привет, вообщем пара дискусов возникла и довольно крепкая и плюс еще и родители проявили с очень хорошей себя стороны, в общей банке было окало 5 попыток нереста но дело ограничелось только 2 сутками жизни икры, ну что же интерес возник у меня не шуточный и решено было сделать основательную попытку или приблизить к этому.
Расселил всех рыб из банки в 150 литров (тут еще и банку на 72 литра приобрел под малявочник) и туда рыбок закинул, вообщем банку освободил и запустил туда пару для нереста, не успел и попытаться подготовить воду а они уже на след день отнерестились, вот блин торопыги, икра опять же просуществовала 2 суток и покрылась грибком, самец работает великолепно, покрывает всю икру отлично и ухаживает впрочем как и самка, радует одним словом меня данная пара.
Ну и ко второму нересту я уже подготовился так сказать, купил систему обратного осмоса, подготовил воду с торфом, но приборы которые я заказал для проведения тестов еще не пришли и все делал на глазок так сказать, но есть уже небольшие продвижения в этом.
Вот собственно то небольшое количество что пока получилось и пытается выжить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Малька конечно вывелось только процентов 15 из всего, практически все было поражено грибком, все же сказывается не опытность и отсутствие вспомогательного инструмента а точней элеронные метры ph и прочее, ну пока вот так. :HI:
Сегодня-завтра должен малек поплыть и или сесть на родителей или погибнуть, жду вот и естественно нервничаю немного. :)

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№11 от  penetrator » 25 ноя 2015, 12:43

вот, утром снял немножко видео.



самец совсем потемнел, дай бог сегодня поплывут и сядут на родителей.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№12 от  penetrator » 26 ноя 2015, 18:15

Позвонил моей маме с вопросом что там мол происходит, она говорит что мальки по всей банке плавают, ну я тут расстроился мол не сели на родителей и не видят их и бегом домой, приезжаю и вижу такую картину, маля половина на конусе, какая то часть в свободном плавание и какая то на родителях, то есть на самце сидят практически а на самке единицы, тех малей кто уплывает далеко родители ловят и опять сажают на конус. :D

видео как поплыл малек

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№13 от  ДОКТОР » 26 ноя 2015, 18:27

Прямо Галкин с Пугачевой. :D

Вот раньше рыба была-без трусов в воду не зайдешь!

Аватар пользователя
ДОКТОР
ДОКТОРОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ
Модератор
Совет Клуба
Человек года 2015
Человек года 2016
 
Сообщений: 15375
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:38
Откуда: ГОРОД ЦЕНТР
Отзывы за сообщения: 8618
За последние 12 месяцев: 874
За последние 30 дней: 33

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№14 от  penetrator » 26 ноя 2015, 18:31

ДОКТОР писал(а):Прямо Галкин с Пугачевой.
Посмотреть полное сообщение

не не похожи. тут оба в одном возрасте, молодые они. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№15 от  Диспетчер » 26 ноя 2015, 18:35

Серый, "Галкин" - это ты! */*

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№16 от  penetrator » 26 ноя 2015, 18:46

Диспетчер писал(а):Серый, "Галкин" - это ты!
Посмотреть полное сообщение

а че это мы флудим не по теме. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№17 от  Диспетчер » 26 ноя 2015, 20:50

penetrator
Мы не флудим, а сопереживаем.
Внимательно следим за процессом, желаем успехов родителям и здоровья малышам. :)
И стоИм в очереди на обещанную ранее раздачу молодняка. :D

Последний раз редактировалось Диспетчер 26 ноя 2015, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№18 от  penetrator » 26 ноя 2015, 21:25

Диспетчер писал(а):Внимательно следим з-а процессом, желаем успехов родителям и здоровья малышам.
Посмотреть полное сообщение

вот это правильно :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№19 от  penetrator » 30 ноя 2015, 20:18

Мальку неделя :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№20 от  penetrator » 05 дек 2015, 18:11

Александр с Серегой ждут первенцев, вообщем они будут даже не в этот раз если что, так парни поясните вы готовы принять и обслуживать рыбу. яСЕН ПЕНЬ ОТДАМ ВАМ БЕСПЛАТНО НО НЕ ДЛЯ УБИЙСТВА, СОГЛАСНЫ :wink:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№21 от  penetrator » 06 дек 2015, 16:41

Родители слопали всех малей и отложили новую партию икры, печалька вот такая. :cry:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№22 от  Алена » 07 дек 2015, 13:39

Не только Александр с Серегой ждут первенцев.... :grin: жалко как малышей...


Аватар пользователя
Алена
Алена А.
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 22:39
Отзывы за сообщения: 53
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№23 от  penetrator » 08 дек 2015, 08:42

Малек сегодня появился, на трубку внешнего фильтра переместили, я то им даже конус не ставил так как как и писал, утром встал а малька нет и вижу уже новую кладку на стекло заднее, :) в этот раз отсажу самку, эна гурманка как оказывается, да и секрет не выделяет а только самец малей кормит, как поплывут самку отсажу, стерва она. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№24 от  penetrator » 16 дек 2015, 19:24

ну вот и третья кладка, грелку убрал на задний фон, вспомнил что я банку еще перед тем как малек поплыл укрывал по этому так же сделал как в прошлый (удачный) раз, малька много, грибка нет вообще, есть побелевшие икринки но мало, сейчас уже по всему конусу родители приклеили малька, процентов 80% конуса занято :)
Вот вчерашнее, вечернее видео, хвостики появились, жду когда поплывет. :ugeek:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Дискусы, короли аквариума

Сообщение№25 от  penetrator » 16 дек 2015, 21:38

Если кому то интересна покупка дискуса тут вот я одного выставил на продажу, после нового года еще кое что выставлю. Дискус Туркис :HI:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1




След.



Вернуться в Аквариум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1