Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Все об Интернет-Клубе

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№126 от  антонов михаил » 11 окт 2014, 12:32

:eek: Неужели на ресурсе семь тысяч народу ?
Я лично против упразднения,если мое мнение имеет хоть какой то вес. Люди же не просто так вступают и вступали...
Да и привычней как то..

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№127 от  kazak » 11 окт 2014, 12:44

Ну не семь конечно.
С понедельника форум посетило 700 зарегистрированных пользователей. Можно считать их активными посетителями :)
Ежедневно посещает 300-500. Это суперактивные.
Сколько из них членов клуба? За сегодня посетило 35 членов клуба из 200 зарегистрированныйх посетителей.
Вот и считайте.

Кто больше пишет? Тут конечно члены клуба вне конкуренции.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№128 от  антонов михаил » 11 окт 2014, 12:56

В основном,тот кто пишет с удовольствием читаемые отчеты-уже являются членами Клуба. А в чем смысл принятия неактивных юзеров? Для количества?

прорвемся!

Аватар пользователя
антонов михаил
михаил
 
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:53
Откуда: ульяновск ул артема
Отзывы за сообщения: 631
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№129 от  kazak » 11 окт 2014, 12:58

Смысл не в принятии. А в отказе от звания. Устал я уже обьяснять :D
Все умолкаю.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№130 от  Solovey » 11 окт 2014, 13:32

Попытался найти определение термину интернет-клуб по всем поисковикам , не нашел ничего . Перечитал тему про Устав , три года назад Серега этот вопрос поднимал ..) В уставе написано : Ульяновский Рыболовный Интернет – Клуб (УРИК) - это некоммерческое сообщество рыболовов-любителей
то есть слово клуб в названии просто фигура речи , можно было написать " Сайт знакомств для мужчин с традиционной ориентацией для общения и совместного проведения досуга " в принципе тоже самое :D
"КЛУБ (англ. club) общественная организация, объединяющая группы людей в целях общения, связанного с политическими, научными, художественными, спортивными, досуговыми и другими интересами."(взято из какого то словаря)
Проблема в том что интернет-клуб не общественная организация а форум , площадка для общения .Но многим этого не достаточно и интернет клуб каждый наделяет своим набором качеств и тогда членство в таком КЛУБЕ действительно имеет вес и значимость . Повторюсь я за звание "член клуба" , которое выделяет из 7000 пользователей ресурса, пусть и ничего более не означает, но объединяет людей воспринимающих окружающую действительность схожим образом :D
П.ЗЫ. я трезв если чё :D


Аватар пользователя
Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№131 от  игорь колесов » 11 окт 2014, 13:41

Вот для общего развития!
В России клубы, официально именуемые собраниями, имели своей задачей доставить членам возможность приятного препровождения времени, для чего устраивались разные игры, балы, маскарады, танцевальные и музыкальные вечера, драматические представления, реже литературные и научные чтения. Клубы выписывали книги, газеты и другие периодические издания.

Впервые клубы появились в Санкт-Петербурге по инициативе иностранцев. В первые годы царствования Екатерины II многие из иностранцев, пребывавших в Петербурге, большей частью англичане, люди торговые, собирались несколько раз в неделю в одной гостинице, которую содержал голландский выходец Корнелий Гардинер. В начале 1770 года он закрыл свою гостиницу. Тогда один из обычных посетителей, фабрикант Фрапцис Гарднер, предложил своим сотоварищам учредить клуб. Таким образом создался древнейший и наиболее фешенебельный из русских клубов — петербуржское Английское собрание или клуб. 50 учредителей его избрали своим девизом: concordia et laetitia. В конце 1771 года число членов дошло до 260, а к 1780 году наплыв желающих поступить в члены клуба был так велик, что установлена была высшая норма в 300 человек. Вместе с тем решено было не принимать в члены лиц выше бригадирского чина; но правило это не могло устоять против натиска генералов и в 1801 году было отменено.

Рыбе трудно объяснить, что такое "балык".

Аватар пользователя
игорь колесов
игорь
Член Клуба
Рыбанутая семья 2014
 
Сообщений: 1245
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:43
Откуда: Ульяновск, новый город
Отзывы за сообщения: 1057
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№132 от  vovkazavr » 11 окт 2014, 18:12

Solovey писал(а):П.ЗЫ. я трезв если чё
Посмотреть полное сообщение

Вот если не подметил бы , я так бы и подумал ... :D

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№133 от  СергейП » 11 окт 2014, 20:11

Такие темы должны быть в разделе, доступном только членам Клуба. Ибо это только их касается. А выступают здесь в основном те, на чей статус это решение ни как не скажется. Хочешь обсуждать судьбу Клуба - будь добр, сначала вступи в него. Нет - проходи мимо.
П.Ы. Членом клуба не являюсь, в дискуссию не вступаю :HI:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№134 от  vovkazavr » 11 окт 2014, 20:38

СергейП писал(а):Хочешь обсуждать судьбу Клуба - будь добр, сначала вступи в него. Нет - проходи мимо.
Посмотреть полное сообщение

+500 :razz:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№135 от  AleKo » 11 окт 2014, 20:51

Хотите, -обсуждайте среди членов , к вам никто не рвется в закрытые темы , обсуждайте там отдельно , если хотите что бы пользователи не видели .
Остальные пользователи то же имеют свое мнение и имеют право его высказывать , по всем , не запрещенным законом темам .
На обсуждение , в открытую для всех пользователей тему , этот вопрос вынес не простой пользователь , а администратор и член вашего клуба .Если немного извилинами пошевелить , можно придти к выводу - он хотел знать мнение не только членов клуба , а всех пользователей зарегистрированных на форуме. :)
Не надо затыкать другим рот , некрасиво , можно как то перебороть себя и удержаться , даже если сильно хочется :)
С уважением ваш .....

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№136 от  BREAM » 11 окт 2014, 20:53

AleKo
+

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№137 от  vovkazavr » 11 окт 2014, 21:01

Пацаны , Мужчины , давайте не сориться . Уважайте форум , и вообще сайт , созданный(кстати) для общения увлечённых одним делом людей . Нет желания - не вступайте , есть желание - добро пожаловать ( ! :roll: !) , но не создавайте склоки на сайте .

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№138 от  СергейП » 11 окт 2014, 21:03

Мнение не членов клуба об упразднении клуба? Это бред какой то.
Я предлагаю разогнать ФРС, или так: я предлагаю всем, кто взял в руки удочку, присваивать третий разряд, собирать с них членские взносы и обязать участвовать в соревнованиях. Ну это если "немного извилинами пошевелить".
Те, кто не захотел вступать в клуб, сейчас более других выступают за ликвидацию клуба. Абсурд!


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№139 от  AleKo » 11 окт 2014, 21:13

СергейП писал(а):Я предлагаю разогнать ФРС, или так: я предлагаю всем, кто взял в руки удочку, присваивать третий разряд, собирать с них членские взносы и обязать участвовать в соревнованиях.
Посмотреть полное сообщение

Ваше право это предлагать .
И многие другие вещи .
Это и есть свобода слова , за которую так беззаветно боролись все либерасты всего света.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№140 от  СергейП » 11 окт 2014, 21:21

Это не свобода слова, это пиз...во.
Вообще очень странно, с одной стороны рвать тельняшку на груди за свободу слова, с другой стороны, называть людей, отстаивающие эти самые личностные свободы, пренебрежительно "либераст".


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№141 от  AleKo » 11 окт 2014, 21:36

А я и не рву тельняшку за ЭТУ свободу слова .
Пи....тво это и есть современное понимание свободы слова , этого и добиваются либерасты всегда и везде , подменяя одни понятия другими.
Я всего лиш пользуюсь результатами ИХ героического труда.
Сегодня замечательный пример был на форуме в виде эссе про криворуких ... , где автор по надписи на печеньке , обосновал свое видение окружающего его мира в котором все не так как у людей . Прочитав этот рассказ , коментарии и сходив на пару сайтов , у меня например за 20 минут три раза кординально поменялось мнение об авторе .
Надеюсь понятно о чем я говорю , и при этом статья до сих пор висит , никто не бьется в истерике, по поводу кто имет право говорть то или иное ....

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№142 от  Яяя » 11 окт 2014, 21:46

AleKo

++ :razz:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№143 от  СергейП » 11 окт 2014, 21:51

Понятие здесь только вы подменяете. Вернее жонглируете, как вам выгодно. Есть вполне конкретная ситуация - предлагают упразднить клуб. Вам на этот клуб плевать, ибо вы не его член. Но как же пройти мимо и не поприкалываться над членами клуба
AleKo писал(а):Но на данный момент я бы оставил гордое звание - член клуба - в неприкосновенности , это гарантирует спокойствие . Все довольны - кому надо - все давно в членах .Кому не надо - давно вышел. Кто не понял - не вступил. Люди всегда боятся перемен , а тем более боятся потерю каких либо превилегий буть они илюзорными или мнимые. Они же их заслужили в боях .
Посмотреть полное сообщение


Вы же выше и мудрее всех этих
AleKo писал(а):Вы не английские аристократы и никогда ими не будите , не льстите себе .
Посмотреть полное сообщение


Вы свое отношение высказали не вступив в клуб. Сейчас пытаетесь это выдать за великую мудрость. А то что здесь устроили вместе с вами еще некоторые "не члены" кроме как глумлением назвать никак не могу. Не хотите быть членом клуба - в добрый путь. И это совершенно не повод для гордости. Напомню еще раз, я сам не являюсь членом Клуба.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№144 от  AleKo » 11 окт 2014, 22:05

А тут не мою персону обсуждают , хотя если хотите можите создать отдельную тему - "давайте обсудим жлобство Aleko". Там и выскажите все претензии к моему манипулированию понятиями и расскажите как я подменяю их .
В этой теме мы рассуждаем не о существовании клуба в общем и целом .
Мы высказываем свое мнение о том - нужно ли указывать на сайте принадлежность к членству в неком клубе.
И больше ничего , а если кого то заносит немного не туда , или кто то идет дальше означенной темы - это его проблемы .По большому счету требуется написать всего - да или нет , без растекания мысью по древу. :)

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№145 от  OleX » 11 окт 2014, 23:35

Не вижу причин или обстоятельств ломать старую систему.

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№146 от  AndreiChik » 11 окт 2014, 23:51

Давно подмеченная традиция: два раза в год в период весеннего и осеннего обострения возникает какая-нибудь спорная тема, где в штыковую атаку идут и члены клуба, и не члены. Заканчивается это как правило переходами на личности, взаимными оскорблениями, горчичниками и разводами по разным углам. Предлагаю споры закончить задолго до ледостава. Ничего хорошего кроме истрёпанных нервов это не принесёт. Все читающие так или иначе связаны общим увлечением рыбалкой, любовью к природе, общением с друзьями и т.д.
Выскажу и своё мнение по теме обсуждения. Я против упразднения членства. И не из-за каких-то льгот и привилегий. Ни разу ими не пользовался, даже карточку моя где-то затерялась при передаче, но здесь сам виноват. :D К сожалению по разным причинам не так часто принимаю участие в мероприятиях клуба, однако всегда стараюсь быть в курсе событий, участвовать в обсуждениях, делиться каким-то опытом, отчётами с рыбалок, рыболовными местами и пр. Считаю при этом, что членство дисциплинирует, обязывает быть более ответственным, обстоятельным. Флузеров, троллей и балаболов как правило среди них не бывает.
С другой стороны вступать или нет в клуб это личное желание каждого посетителя сайта. Кто-то тяготиться процедуры приёма, кто-то не может по работе, другие не хотят или стесняются принимать участие в соревах. Это их право. Формально - зашёл человек на сайт, принимает участие в обсуждениях, выкладывает отчёты - вот он уже и в Клубе. Есть много людей, которые зарегистрированы на разных наших сайтах, и это тоже их право. Это даже честно с их стороны, что они не вступают. :razz: Я из принципа не хожу на параллель, т.к. всё что мне нужно найду и здесь.
Хотя конечно аббревиатура Член немного режет ухо. :D С другой стороны нас с детства окружали с экранов Члены Политбюро, ЦК КПСС, ВЦСПС, ВЛКСМ, Правительства, ГСК, страны- члены большой восьмёрки и т.д. :D В общем членство давно стало именем нарицательным.

И последнее. Во все времена все клубы, организации и пр. окружали себя символикой от значков и галстуков до униформ, эмблем и пр. Всё это дисциплинирует. Ведь редко мы на улице видим пьяного в дым человека в форме.
Давайте централизованно ещё раз закажем наклейки на авто, снегоходы, катера, ящики и др. Иногда едешь, видишь впереди на машине эмблему УРИКА, и чувствуешь какое-то единение, хотя этого человека ни разу не видел в жизни.
Голосовалка наверное нецелесообразна, т.к. непонятно кто должен голосовать.
Сумбурно, но сказал что думал! :HI:


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№147 от  vovkazavr » 12 окт 2014, 00:52

AndreiChik писал(а): Иногда едешь, видишь впереди на машине эмблему УРИКА, и чувствуешь какое-то единение, хотя этого человека ни разу не видел в жизни.
Посмотреть полное сообщение

:HI:

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№148 от  BREAM » 12 окт 2014, 07:38

члевы будут всегда против-поскольку они просились. Чо зря что ли! Они воспринимают это как личное оскорбление. Пусть это 100 раз ничего не меняет и не решает. Они просились в члены! Шли к этому, а тут им говорят-парни это все хня на самом деле. Конечно они будут против. На мой скромный взгляд.

Последний раз редактировалось BREAM 12 окт 2014, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№149 от  vovkazavr » 12 окт 2014, 08:01

Не пойму , ну а "НЕ ЧЛЕНАМ" то какая разница - будут ли у нас звания или нет ? :eek: Вы заходите на сайт для чего , пообщатся или высмотреть у кого какие "ранги" ... ? Зашли , пообщались , что ещё ... ? Разве на нашем сайте принижают нечленов перед членами , в чём проблемма ? А вот об остальном (упразднить- не упразднить) это , уж извините , право решать нам . Для того мы и в клуб вступали , что-бы совместно решать наши "проблемы" и задачи .

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4803
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 472
За последние 12 месяцев: 33
За последние 30 дней: 5

Предлагаю упразднить звание "Член клуба"

Сообщение№150 от  BREAM » 12 окт 2014, 08:08

ни какой печали нечленам абсолютно нет-останутся ли члены членами. Так..., Как првильно заметил Сергей П, чесануть языком. Вообще, ему виднее-он старше, опытнее. Что не напишет-все в 10.


Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Ульяновский Рыболовный Интернет-Клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3