Устав рыболовного клуба

Все об Интернет-Клубе

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Поправки в устав

Голосование закончилось 07 ноя 2011, 22:53

Я за новый устав
22
58%
Я за старый устав
16
42%
 
Всего голосов : 38

Устав рыболовного клуба

Сообщение№1 от  kazak » 06 ноя 2008, 17:53

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Ульяновский Рыболовный Интернет – Клуб (УРИК) - это некоммерческое сообщество рыболовов-любителей города Ульяновска и Ульяновской области, основанное на добровольных началах, пропагандирующее спортивные и любительские способы ловли рыбы и бережное отношение к природе. Клуб не является юридическим лицом.

Сайт www.ulfishing.ru - официальный сайт Ульяновского Рыболовного Интернет - Клуба, а также источник информации, место для общения Членов Клуба и не только.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КЛУБА:

1.1. Пропаганда методов любительского и спортивного рыболовства, бережного отношения к природе.
1.2. Формирование единого информационного пространства в сети с целью объединения рыболовов-любителей Ульяновска и области. Обеспечение возможности общения, обмена опытом, знакомств и организации совместных выездов на рыбалку.
1.3. Организация и проведение клубных выездов, соревнований с целью укрепления клубного духа, развития дружеских отношений, практического обмена опытом.
1.4. Организация и проведение мероприятий, направленных на очистку водоёмов от мусора.
1.5. Участие в мероприятиях, направленных на борьбу с браконьерством.
1.6. Налаживание контактов и сотрудничество с рыболовными клубами из других регионов.

2. ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА

2.1. Группу рыболовов-любителей, время от времени или постоянно присутствующую на форуме УРИК для общения, обмена опытом, знакомства или поиска партнёров для совместного выезда на рыбалку, условно можно обозначить как Посетители форума.

2.2. Права Посетителей форума:

2.2.1. Использовать все возможности (кроме возможности участвовать в некоторых опросах, в том числе во всех проводимых в клубном разделе) и потенциал форума на www.ulfishing.ru (общаться, знакомится, организовывать совместные выезды на рыбалку с другими посетителями форума).
2.2.2. Участвовать во всех мероприятиях и акциях Клуба, за исключением тех, участие в которых допускается только Членам Клуба.
2.2.3. Выдвигать предложения и дополнения, не противоречащие общему направлению развития Клуба и ресурса http://www.ulfishing.ru в целом.
2.2.4. Подать заявку на вступление в Члены Клуба.

3. ЧЛЕНЫ КЛУБА:

3.1. Членом Клуба может быть любое лицо, достигшее возраста 14 лет, в установленном порядке принятое в УРИК.

3.2. Членство в УРИК является добровольным. Любой Член Клуба вправе в любой момент выйти из его состава, уведомив об этом Совет Клуба.
3.3. По желанию Члена Клуба ему выдается Клубная карта. Клубная карта является подтверждением членства в УРИК и по ней будут предоставляться льготы, доступные Членам Клуба.
3.4. За нарушение данного Устава и правил форума, Совет Клуба вправе исключить любого Члена Клуба из состава Клуба путём совместного голосования.

3.6. Обязанности Члена Клуба:

3.6.1. Соблюдать правила любительского и спортивного рыболовства, установленные на территории Российской Федерации, в Ульяновской области и в иных субъектах РФ.
3.6.2. Соблюдать все пункты Устава Клуба. Способствовать достижению уставных целей и задач.
3.6.3. Посещать не менее одного мероприятия в год устраиваемого Клубом либо быть активным участником форума.

3.7. Права Членов Клуба:

3.7.1. Участвовать в жизни Клуба, вносить предложения по оптимизации работы Клуба.
3.7.2. Иметь все предоставляемые членам Клуба льготы (скидки в магазинах, привилегии на форуме т.д.).
3.7.3. Участвовать во всех мероприятиях, проводимых Клубом, вносить предложения по организации совместных выездов на рыбалку.

3.8. Порядок вступления в Клуб.

3.8.1. Для вступления в Члены Клуба, необходимо подать заявку Совету Клуба на вступление в Клуб (или на форуме или на клубном мероприятии).
3.8.2. Совет Клуба рассматривает заявку и оглашает свое решение. При этом Совет оставляет за собой право отказать в принятии или отсрочить принятие в Клуб. Рассматриваются заявки лишь от пользователей, которые зарегистрированы на форуме не менее 3 месяцев.

4. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ УРИК

4.1.Совет Клуба

4.1.1. Постоянным органом управления Клуба является Совет Клуба, состоящий из 5 членов, осуществляющих текущее руководство деятельностью Клуба, определяющих приоритетные направления развития Клуба.
4.1.2. Совет Клуба - выборный орган, взбирающийся Собранием Клуба сроком на 1 год из числа Членов Клуба.
4.1.3. Совет Клуба имеет право решать любые вопросы, связанные с деятельностью Клуба, при этом решения принимаются простым большинством голосов Членов Совета.

4.2 Собрание Клуба

4.2.1. Собрание Клуба - это собрание Членов Клуба.
Необходимость проведения Собрания Клуба и его повестка определяется либо Советом Клуба либо по требованию 1/2 от общего числа Членов Клуба. Время и место проведения определяется Советом Клуба.
4.2.2. Собрание Клуба имеет право вносить любые предложения по деятельности Клуба, в том числе:
- по Уставу Клуба;
- по деятельности Клуба;
- ставить вопрос об отмене решения Совета Клуба;
- ставить вопрос об исключении из Совета Клуба
4.1.3. Собрание Клуба может проводиться в форме совместного присутствия Членов Клуба, либо в форме заочного голосования на официальном форуме УРИК по вопросам, включённым в повестку дня Советом Клуба.
4.1.4. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство Собрания Клуба. При равенстве голосов Членов Клуба, считается принятым тот вариант решения, за которого проголосовало наибольшее количество Членов Совета Клуба.

5. МЕРОПРИЯТИЯ КЛУБА

5.1. График мероприятий на предстоящий календарный год готовится Советом Клуба и оглашается до 31 декабря текущего.
5.2. Подготовка и обсуждение очередного мероприятия ведется на клубном форуме. Окончательное решение по месту и дате проведения принимает Совет Клуба.
5.3. При возникновении форс мажорных обстоятельств Совет Клуба мероприятие может отменить или изменить место и дату его проведения.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий Устав является официальным документом Ульяновского Рыболовного Интернет - Клуба, определяющим его правовое положение, правовое положение Членов Клуба и органов управления.
6.2. Любые изменения положений настоящего Устава допускаются только если они приняты на Общем собрании участников большинством голосов.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№101 от  АВЛОН » 04 окт 2011, 08:41

Сергей (kazak) предлагаю посмотреть на клуб по аналогии с футбольными (например) интернет клубами, где за основу взята команда мастеров, что и является смыслом и стержнем, так и основу рыболовного клуба должны составлять признанные мастера - рыболовы а добиться этого сложно и почетно.


Аватар пользователя
АВЛОН
Ильичев Анатолий Викторович
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:09
Откуда: Заречная
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№102 от  Дилетанты » 04 окт 2011, 08:44

Поддерживаю АВЛОНа!

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Устав рыболовного клуба

Сообщение№103 от  kazak » 04 окт 2011, 08:45

Любительская рыбалка - это далеко не только мастерство и спорт. Любовь к рыбалке, природе - вот главные ценности все-таки. Ну на мой взгляд.
А для мастеров есть спортивные клубы всякие - фрс например :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№104 от  Дилетанты » 04 окт 2011, 08:59

kazak
А разве речь идет только об официальных мастерах? Я считаю мастером того, кто "болен" рыбалкой и природой, кто может меня научить как надо ловить той или иной снастью (кроме браконьерских!), научит и бережному отношению к природе! Кто ездит именно на рыбалку, а не за рыбой!

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Устав рыболовного клуба

Сообщение№105 от  uat » 04 окт 2011, 09:02

какая команда мастеров , вы вообще про что?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№106 от  kazak » 04 окт 2011, 09:02

По-моему формулировка:
Текст: выделить все
3.8.2. Совет Клуба рассматривает заявку и оглашает свое решение. При этом Совет оставляет за собой право отказать в принятии или отсрочить принятие в Клуб. Рассматриваются заявки лишь от пользователей, которые зарегистрированы на форуме не менее 3 месяцев.

все это дело подразумневает, зачем горы воротить. Есть Совет, вот пусть и отсеивает достойных от недостойных.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№107 от  Яяя » 04 окт 2011, 09:03

КАК эта штука голосуется! :cry:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№108 от  kazak » 04 окт 2011, 09:04

Голосуют только члены клуба :) Такая вот у них льгота в этом разделе.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№109 от  Яяя » 04 окт 2011, 09:08

Черт, :) понятно ну тады и надо было сделать, что бы члены клуба тут общались и выдвигали свои предложения, а так с утра по раньше с утра пораньше помчался голосовать :grin: , а там облом :sad: . Можа кто из ЧЛенов и мой голос возмёт? :ugeek:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№110 от  kazak » 04 окт 2011, 09:20

Вообще, как проголосуете так и будет. Никаких проблем. Демократия. Хотите по старому - будет по старому, хотите по новому - будет по новому.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№111 от  Дилетанты » 04 окт 2011, 09:33

Голосую за новый устав :razz: *hand* !

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Устав рыболовного клуба

Сообщение№112 от  АВЛОН » 04 окт 2011, 09:33

Дилетанты
Спасибо за поддержку. Плох солдат не мечтающий стать генералом и плох любитель не мечтающий стать мастером! Мне кажется люди, пришедшие на форум, как раз и хотят повысить свои любительские познания!


Аватар пользователя
АВЛОН
Ильичев Анатолий Викторович
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:09
Откуда: Заречная
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№113 от  Дилетанты » 04 окт 2011, 09:36

АВЛОН писал(а):Дилетанты
Спасибо за поддержку. Плох солдат не мечтающий стать генералом и плох любитель не мечтающий стать мастером! Мне кажется люди, пришедшие на форум, как раз и хотят повысить свои любительские познания!

вот именно что ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ПОЗНАНИЯ!

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Устав рыболовного клуба

Сообщение№114 от  Яяя » 04 окт 2011, 09:37

Дилетанты писал(а):Голосую за новый устав :razz: *hand* !


Нам низя голосовать :sad: , мы черная кость :ugeek:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№115 от  Дилетанты » 04 окт 2011, 09:40

Яяя
А вдруг админ ошибется :wink: и примет голос.... :secret:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Устав рыболовного клуба

Сообщение№116 от  igor73 » 04 окт 2011, 14:55

предложения казака поддерживаю. от себя добавлю, что состав модераторов лучше сделать сменяемым. на самом деле тут все как в реальной жизни. модераторы это своего рода "власть" и "суд" на сайте. и не всем дано быть модератором. у одних получается судить строго и беспристрастно, у других нет. у кого получилось а у кого нет, могут определить только сами пользователи форума. и модераторов наверное все таки лучше выбирать "из народа", прямым голосованием на сайте, вне зависимости от того, является человек членом клуба или нет.


igor73
Игорь
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:44
Откуда: ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№117 от  Мешок ежат » 04 окт 2011, 16:32

Как говорится опись протокол сдал-принял. Так проще и ни у кого в душе вопросов не будет, а не присвоили ли мои три соточки недобросовестные граждане.


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№118 от  ОХОТНИК » 04 окт 2011, 19:59

Полностью поддерживаю kazakа и новый устав.От себя добавлю,что не мешало бы ужесточить регистрацию,слишком много "мёртвых душ" и таких о которых говорят:"Сам ни кто и звать ни как" судя по профилям. "Лучше меньше да лучше" :)


ОХОТНИК
Андрей Владимирович
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№119 от  andersen » 04 окт 2011, 20:11

А по моему не надо гнать горячку на счет ужесточения по поводу реги, иначе вариться будем в своих кислых щях.

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№120 от  ОХОТНИК » 04 окт 2011, 20:19

andersenЕсли не лень зайди в "Пользователи",посмотри у скольких НОЛЬ сообщений,а потом посмотри профили: ни имени ни возраста ни места жительства ни связи :eek: Зачем нужны такие "пользователи" форуму и клубу не знаю :?:


ОХОТНИК
Андрей Владимирович
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№121 от  andersen » 04 окт 2011, 20:44

Ну Серега же сказал что таких просто высеивать будут ( предлагаю по времени нахождения на форуме, год там или еще скока на форуме по последнему посещению) , да и мало ли чел почитать может просто заходит, а потом его как прорвет зацепит че нить, глядишь и напишет чего ни будь да еще и поумнее нашего, а ужесточение реги многих будет отпугивать, есть тут некоторые форумы полузакрытые ну и че там,? 10 юзеров трутся. Считаю что наоборот развиваться надо и народ к себе привлекать. С членством в клубе эт сами админы канеш пусть решают о жесткости приема. А насчет званий завсегдатаев и прочее, это мне импонирует. :)

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№122 от  ОХОТНИК » 04 окт 2011, 22:56

Ну так правильно,форум-клуб для общения единомышленников создавался я думаю :roll: А если очередной записавшийся не понятно кто,так и общаться не особо охота с такими анонимами :)


ОХОТНИК
Андрей Владимирович
 
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:26
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№123 от  хищник81 » 05 окт 2011, 14:02

Серёга Kazak, допустим,если после голосования будет равенство этих самых голосов, в какую сторону будет предпочтение?Ведь такой вариант также не исключён :)

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9641
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1462
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№124 от  kazak » 05 окт 2011, 14:39

Текст: выделить все
4.1.4. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство Собрания Клуба. При равенстве голосов Членов Клуба, считается принятым тот вариант решения, за которого проголосовало наибольшее количество Членов Совета Клуба.

А вообще оба устава практически идентичны. Вся разница лишь в том как деньги на призы собираются. Все остальное детали.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Устав рыболовного клуба

Сообщение№125 от  Ilyan » 05 окт 2011, 16:15

Я за старый устав. Что за устав который меняется каждый год?
Членские взносы - вопрос спорный у людей разные фин. возможности тут аккуратнее надо... Но денежный резерв или НЗ быть должен несомненно

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
Благородный человек винит себя, а ничтожный – других. Конфуций

Аватар пользователя
Ilyan
Самонов Илья Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 119
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Ульяновский Рыболовный Интернет-Клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4