Нам ГОД!

Все об Интернет-Клубе

Модераторы: Модераторы, Совет Клуба

Нам ГОД!

Сообщение№1 от  kazak » 25 сен 2009, 08:59

Ну что ж, вот и приближаются 2 замечательные даты:

10 октября 2008 года был создан этот ресурс

12 ноября 2008 года на его базе создан УРИК

Давайте сюда обо всем плохом, ну и конечно же, ХОРОШЕМ! :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№2 от  shevik102 » 25 сен 2009, 09:14

Хорошая затея создание этого сайта! Много людей нашли себе собеседника по интересам. А совместные выезды на природу и общение это вообще суперррррррр! Молодцы! Так держать :) :grin: Поздравления 10 октября будут. :shock:


shevik102
Алексей
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:26
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№3 от  GALAXY » 25 сен 2009, 09:17

так держать!спасибо тем,людям которые создали этот сайт! :D


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нам ГОД!

Сообщение№4 от  kazak » 25 сен 2009, 10:02

Сюда же просьба писать обо своих предложениях касаемых Устава Клуба, потом общим собранием будем принимать или отклонять эти предложения. Ну и перевыборы Совета 12 ноября начнем. Кандидатов тоже сюда можно выдвигать. Пусть все будет в одной теме, что-бы не запутаться.

Вот мои мысли и предложения.

О плохом:

1. Так и не проведено ни одного мероприятия направленного на борьбу с браконьерством, уборке мусора, облагораживанию территории какого нибудь водоема и т.д. Хотя здесь не понятно, что в наших силах. Письма губернатору и президенту написаны - хоть что-то, может запретят сетями торговать. Уборку мусора нужно включить во все мероприятия, выделять на это дело хотя бы полчаса времени, ведь не трудно.
2. В клубе, как мне кажется оказалось много людей, которые непонятно зачем в него вступили. Предлагаю сделать процедуру вступления более серьезной, как минимум увеличить количество полезных сообщений на форуме до 50, как максимум рассматривать заявки только после посещения мероприятия.
3. Так же сейчас не понятно, чем Член Клуба отличается от пользователя форума, кроме как получения скидок. Количество посещаемых мероприятий для Членов Клуба в год предлагаю увеличить до двух-трех в обязательном порядке.
4.Посещаемость мероприятий летом слабая. Карпятники обещали, что в следующем году проведут хорошее карповое мероприятие, посмотрим. Предлагаю количество мероприятий снизить, качество повысить :)

О хорошем:

1. Спортивные мероприятия собирают достаточно много народа, людям нравится. Спонсоры подключаются. Проходит все более-менее нормально.
2. Скидки в магазинах, хоть и небольшие, но есть. Магазинов достаточно. Желательно еще выбить скидочку для ребят из Димитровграда, т.е. в каком нибудь магазине Димитровграда.
3. Многие подружились, ездят вместе на рыбалку - очень хорошо. Вообще рыбаки добрый и отзывчивый народ. Замечательно. Это впринципе и не заслуга Клуба, а форума, но все-же.

По кандидатам в совет:

Предлагаю в качестве кандидатов: всех тех, кто сейчас в Совете, плюс к ним ZCom, Valter, ARTEM, SVC.


Если что еще вспомню напишу :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№5 от  shevik102 » 25 сен 2009, 10:14

kazak писал(а):... увеличить количество полезных сообщений на форуме до 50


Интересно, а что называется полезным сообщением, и где их взять аж 50 штук :eek: .


shevik102
Алексей
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:26
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№6 от  udav » 25 сен 2009, 10:15

Мероприятий и так не очень много. На след. год неплохо бы организовать летом по судаку.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№7 от  kazak » 25 сен 2009, 10:17

Не советов, а сообщений. Полезные - это любые про рыбалку или клуб, не обязательно советы, а вообще все - вопросы, обсуждение и т.д. :wink: Бесполезные - это "спасибо", " */* " и т.д. и т.п. Т.е. ничего особенного в числе 50 нет. А сейчас, пришел человек, быстренько 20 сообщений откатал и он уже заявку в клуб подает дня через 3 после регистрации на форуме, получает карточку и пропадает с форума или пишет по сообщению в месяц :) Это конечно касается не всех, но такие есть.

С принятием в клуб вообще одни сплошные вопросы.
Вот примеры вступления в клуб после нескольких месяцев варения в соку форума, посещения мероприятия мне больше нравятся, а таких тоже много.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№8 от  МаксимСергеевич » 25 сен 2009, 10:18

О плохом:
по всем пунктам согласен,кроме №4,мне кажется не стоит уменьшать количество мероприятий,и так их сидишь ждешь с нетерпением :) а по мусору можно и час уделить,всем хочется ловить в чистом месте.
О хорошем:
ВСЁ ОТЛИЧНО :D :D :grin: :grin: :grin: :grin:
По кандидатам:
я за Valter'а и ARTEM'а

Большое спасибо клубу за всё!Он стал частью моей жизни,думаю как и для многих!


Аватар пользователя
МаксимСергеевич
Мальковский Максим Сергеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:04
Откуда: Москва
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№9 от  shevik102 » 25 сен 2009, 10:35

kazak писал(а):Не советов, а сообщений.

Я уже исправился.

kazak писал(а):А сейчас, пришел человек, быстренько 20 сообщений откатал и он уже заявку в клуб подает дня через 3 после регистрации на форуме, получает карточку и пропадает с форума или пишет по сообщению в месяц :)
С принятием в клуб вообще одни сплошные вопросы.
Вот примеры вступления в клуб после нескольких месяцев варения в соку форума, посещения мероприятия мне больше нравятся, а таких тоже много.


Полностью согласен! Спасибо за разъяснение. :) Количество мероприятий клуба уменьшать не стоит, а на счет качества нужно думать! Принятие в клуб можно совместить с проведением какого либо мереприятия клуба, конечно при посещении кандидатом 2-х 3-х предидущих мероприятий. А тех кто пропадает после приятия можно решением совета исключить из членов клуба :idea:


shevik102
Алексей
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:26
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№10 от  GALAXY » 25 сен 2009, 10:35

1количество мероприятий предлагаю не снижать,а активно народ зазывать!Хорошими призами например
2По поводу вступления в клуб-увеличить количество полезной инфы от пользователя,посещаемость,участие в клубных мероприятиях.

3если зарегистрировался и в течении определенного времени ничего не посещал,автоматический выход.
4 не гласно определить две команды в УРИКЕ.карполовы и спининнгисты,определить старших в каждой.а то Казак один все не потянет! :D что бы был ответственный за мероприятие!
5Жестко карать нецензурные выражения на форуме и в чате! :idea:

Последний раз редактировалось GALAXY 25 сен 2009, 11:43, всего редактировалось 4 раз(а).

GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нам ГОД!

Сообщение№11 от  shevik102 » 25 сен 2009, 10:39

GALAXY писал(а): При вступлении в члены клуба,сделать абонентскую плату(раз в год)


При вступлении в клуб, или раз в год с членов клуба?


shevik102
Алексей
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:26
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№12 от  GALAXY » 25 сен 2009, 10:42

и при вступлении,и потом с каждого члена раз в год!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нам ГОД!

Сообщение№13 от  sen » 25 сен 2009, 11:01

GALAXY писал(а):3ограничить доступ пользователям к отчетам о рыбалке.


Имеется в виду - показывать отчеты только зарегистрированным?
Или..?

GALAXY писал(а):4если зарегистрировался и в течении определенного времени ничего не отписал,автоматический выход.


Я бы предложил естественное "и в течение определенного времени НЕ ПОСЕЩАЛ", а не насильственное
"НЕ ОТПИСАЛ".

Чем более полезен человек, отписавший в теме о выборе спиннинга фразу "Парни я лох еще никогда не ловил
спиннингом че купить подскажите я ниче нефтыкаю "+10 красивых моргающих всеми цветами смайлов, чем
такой же начинающий, предварительно все внимательно почитавший тут и там, подумавший головой, и, быть может,
вообще _никаких_ _вопросов_ _незадавший_ (не отписавший) - либо задавший вопросы плана "парни..все взвесил и
оценил..есть пару осознанных вариантов - помогите сделать выбор.."..
Ну получит первый в ответ "разунь глаза, читай выше, раз 200 уже обсуждалось". Очень полезно.
А второй, быть может не сейчас - позже - оценит полученную пользу и вернется и напишет больше и качественнее.

Писанина - это такое дело..Порой она стоит ноль. И, возможно, человек, отписавший 1 раз в год что-то
серьезное и обьективно интересное будет полезнее для форума (во многих контекстах), нежели
любители вышеупоминавшихся "Спасибо" и т.д.


sen
n/a
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:51
Отзывы за сообщения: 47
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№14 от  udav » 25 сен 2009, 11:02

GALAXY писал(а):и при вступлении,и потом с каждого члена раз в год!

Это уже булгахтер нужон

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№15 от  mik » 25 сен 2009, 11:03

GALAXY писал(а):3ограничить доступ пользователям к отчетам о рыбалке.

Ни фига себе предложение :D

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№16 от  GALAXY » 25 сен 2009, 11:04

sen MIK
по моему Казак русским языком написал высказывать свои пожелания.
а получается обсуждение чужих предложений!
Если нет своих предложений.то тогда просто читай те!


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нам ГОД!

Сообщение№17 от  mik » 25 сен 2009, 11:08

GALAXY
Kaza русским языком написал, что предложение будут приниматься. Это не запрещает мне высказывать мнение относительно других предложений. Меня предложение по п. 3 точно не устраивает.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№18 от  sen » 25 сен 2009, 11:13

GALAXY писал(а):sen MIK
по моему Казак русским языком написал высказывать свои пожелания.
а получается обсуждение чужих предложений!
Если нет своих предложений.то тогда просто читай те!


Ну что на это ответить-то..
Абырвалг, наверное..Многозначительно.


sen
n/a
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:51
Отзывы за сообщения: 47
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№19 от  GALAXY » 25 сен 2009, 11:17

"kazak"Сюда же просьба писать обо своих предложениях касаемых Устава Клуба, потом общим собранием будем принимать или отклонять эти предложения. Ну и перевыборы Совета 12 ноября начнем. Кандидатов тоже сюда можно выдвигать. Пусть все будет в одной теме, что-бы не запутаться.


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Нам ГОД!

Сообщение№20 от  kazak » 25 сен 2009, 11:24

По поводу закрытия отчетов уже терлось сто раз:
Закрытие отчетов от пользователей. Как тогда пользователи будут отчеты писать? Это раз. Закрытие отчетов от гостей ничего не даст так же, кроме волны зарегистрировавшихся для того чтобы читать отчеты. Это два. Очень сильно уменьшится дружелюбность форума (а для меня например это главная цель, всмысле дружелюбность). Это три.
Если ввести порог в какое-то количество сообщений для того, чтобы попасть в отчеты, то увеличится флуд, будут писать всякую ересь, чтобы попасть в отчеты. Это четыре.

А вот количество нескольких отчетов (желательно с фото конечно) для принятия в клуб, возможно и нужно. Тогда правда отчеты могут пойти придуманные или из снов :D Но все-же думаю, таких оригиналов можно будет увидеть.

В клубе нужны рыболовы, а не теоретики, не правда ли?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№21 от  kazak » 25 сен 2009, 11:25

GALAXY
Ну и обсуждать конечно же можно :)

to all
Хватит уже ругаться.
Здоровое обсуждение давайте.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№22 от  СергейП » 25 сен 2009, 11:26

Из плохого:
Администрации сайта нужно быть жесче: много раз говорили про флуд в отчетах, да и вдругих темах. Процентное соотношение постов про рыбалку и всякой хни не в пользу первой. Я еще понимаю одиночные комменты, но иногда на маленький отчетик - куча флуда.
Мероприятия:
Мероприятия не просто совместная рыбалка. Поэтому частить не надо. Лучше меньше, да лучше.
Совет клуба:
Нужно лучше продумать функции Совета. Увеличивать число членов Совета считаю не нужным. Нет такой нагрузки на Совет. Лучше перевыборы делать чаще. Членам совета давать возможность модерировать отдельные темы (в частности отчеты, дополнительно - по способностям члена Совета). Понимаю, что клуб и форум не одно и тоже, но де факто именно так и сложилось. Кроме того при выборах люди будут понимать, что избираемый будет обладать некой властью. Исходя из этого многие кандидатуры, которые при нынишнем положении прошли бы, при таком раскладе отпадут, да и к выборам отношение серьезнее будет.
Клуб:
Принимать в клуб с испытательным сроком. Причем большим сроком - от полугода и более. На время испытательного срока ни каких преференций. Рассмотреть возможность рекомендательного приема в клуб. Возможно с сокращением испытательного срока. Для тех кто за махровую демократию - огромное число вступивших в клуб получило карточки скидок и исчезло. Допускаю, что кому то не нравится наш форум - это не повод исчезать, хотябы выскажись про это, выйди из клуба, сдай карточку.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№23 от  VIK » 25 сен 2009, 11:27

MIK
По поводу пункта 3 - разъяснение:
Карпятники - особый народ и посещать мероприятия которые не соответствуют его профилю, лишь для того чтобы набрать нужное количество посещений, не имеет смысла. НО! Могут планироваться мероприятия по уборке территорий водоемов или еще мероприятия не связанные с ловлей рыбы. В этом плане пункт 3 становится актуальным.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5313
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Нам ГОД!

Сообщение№24 от  Олег Кругликов » 25 сен 2009, 11:30

Много интересного прочитал !Что хочу сказа во-первых примите мои поздравления первый год он трудный самый .желаю дальнейшего развития клубу и его участникам! Во-вторых Привлеч больше хорошис спонсоров!
Поповоду закрытия отчетов для ползователей думаю не правильно !Пользователи бывают разные есть кто просто пришол посмотрел и ушол а есть кто ездиет на рыбалки и пишет отчёты может получиться так что человек сам написал а прочитать не может потому что не ЧЛЕН КЛУБА и отчёты для него закрыты ето не правильно. А если отчёты будут писак только члены клуба то будет мало инфы.
Еще раз с ПРАЗДНИКОМ!
Выразил свою точку зрения.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Нам ГОД!

Сообщение№25 от  mik » 25 сен 2009, 11:35

VIK
Я имел ввиду пункт 3 о закрытии отчетов для пользователей. По поводу посещения мероприятий возражений нет.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Ульяновский Рыболовный Интернет-Клуб

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron