Как покрасить лодку?

О том, что можно изготовить своими руками

Модератор: Модераторы

Как покрасить лодку?

Сообщение№1 от  щукарь » 18 мар 2009, 16:16

Преобрел Казанку б/у,встал вопрос покраски.Если кто сталкивался,раскажите технологию,какие использовать материалы?


щукарь
Дмитрий и друзья
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:34
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как покрасить лодку?

Сообщение№2 от  Alex77 » 24 мар 2009, 18:37

Здорово Щукарь, покраска лодки дело не хитрое- обезжириваешь, грунтуешь в два прохода, красишь, лачишь. Если хочешь чтобы было красиво делай все краскопультом. Лучше использовать автоэмали и лак для них, можно красить прямо в гараже, т.к. краски почти все атмосферной сушки, только предварительно водой все вокруг обрызгай, чтобы пыли было поменьше. Пару киллограм краски на казанку хватит. В принципе если краска будет не металлик, а обычная моноколорная эмаль можно и не лачить, но лучше все же покрыть лаком, и сопротивление воде будет меньше и покраски хватит на дольше. Да, и не забудь стёкла укрыть и резьбовые детали салидолом намазать, иначе упаришься очищать потом.
Самое трудное счистить старую краску. Есть несколько способов:- можно обжечь (либо феном промышленным, либо пояльной лампой) но учти при таком методе немало яду придётся вдохнуть, можно если есть возможность отпескоструить (тоже есть нюанс, лет пять песок под ногами скрипеть будет, если не пропылесосишь), а можно насодочку с металлической счеткой на болгарку одеть. Мое мнение, надо подойти дефиренцированно! И еще не используй химические очистители краски, аллюминий их боится, лодку загубишь!


Alex77
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Как покрасить лодку?

Сообщение№3 от  uat » 24 мар 2009, 18:46

мы прогресс чистили наждачкой!(ушло недели 2) потом грунт,потом краска,(валиком)! получилось очень даже ничего,лет 7 уже стоит


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как покрасить лодку?

Сообщение№4 от  hook » 24 мар 2009, 21:49

Alex77 писал(а):Лучше использовать автоэмали и лак для них

раньше, вроде, для этих целей сурик применяли...или он только для стали? :ugeek:


Аватар пользователя
hook
Дмитрий
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:03
Откуда: засвияжье (Кузоватовская)
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как покрасить лодку?

Сообщение№5 от  valdemar » 29 мар 2009, 17:59

предлагаю покрасить дно лодки ярким красным цветом. не пожалей денег. еще обшей лодку, из нутри пенопластом, что бы не тонула. это спасет тебе жизнь, если что. был такой случай. у меня отец пошел в шторм. проверять сети. был конец октября.(он промысловик). перевернулись. если бы не ярко-красная куртка напарника, то их бы никто не увидел.короче спасли их.цвет был. как у водолазов, с водозабора, ярко-красный.чуть темнее морковного.удачи.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Как покрасить лодку?

Сообщение№6 от  OLEGATOR73 » 19 май 2009, 22:35

Красил нижнию часть лодочного мотора ,она тоже из алюминия ,сначала зачистил до метала потом грунтовал грунтом ВЛ-02 он на основе фосфора ,потом обыкновенный грунт так как на ВЛ-02 плохо ложится краска,потом красил. А в магазине на такойже вопрос как покрасить алюминий?,мне ответили ,если бы мы знали то стали бы милионерами ,им этот вопрос часто там задают.Уменя пока двмжок не облез


OLEGATOR73
ОЛЕГ
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 май 2009, 10:31
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Как покрасить лодку?

Сообщение№7 от  HUNTER » 21 май 2009, 10:16

ребята у меня знакомый казанку 5м порошковой краской покрасил и не шуршит.она мне кажется подолговечней будет а затраты такиеже.объявлений в газетах море.


Аватар пользователя
HUNTER
Алексей
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:10
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Как покрасить лодку?

Сообщение№8 от  HUNTER » 21 май 2009, 10:20

в каком то из зимних номеров журнала рыболов публиковали тюнинг казанки какимто умельцами.вообщем вышло неплохо-мне даже очень.кому интересно можно поискать


Аватар пользователя
HUNTER
Алексей
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:10
Отзывы за сообщения: 24
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Самоделкин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5