Изготовление блесен

О том, что можно изготовить своими руками

Модератор: Модераторы

Изготовление блесен

Сообщение№576 от  Константин65 » 08 авг 2018, 09:13

По моему это разные блесны. , но может и ошибаюсь. Пуля с совсем небольшим углом загиба в ребре. Можно сравнить по весу и сразу будет понятно похожи они или нет. Пуля в размере 30 мм. весит 2,2- 2,4 гр. Без тройника. Обе стороны блесны симметричной формы. У полулистика обычно только одна сторона выгнута , а вторая плоская. У Вашей какие параметры ? На фото не видно вторую сторону.


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№577 от  Константин65 » 08 авг 2018, 16:34

Окунь КБ писал(а):Похожи на Питерские заднеогруженные "Полулистики" (Еще ХЗ кто первым придумал) :D :D
Блесна даже не большого размера по любому встанет в горизонт при КД. Я сделал с серебра буквально несколько штук блесен из этой темы. Конечно совсем уж не копировал. Добавил кое-чего от себя. Вон они четыре штуки слева
Изображение

А вот они справа
Изображение
Посмотреть полное сообщение
Не хотите отвечать видимо. Попробую еще раз :
По моему это разные блесны. , но может и ошибаюсь. Пуля с совсем небольшим углом загиба в ребре. Можно сравнить по весу и сразу будет понятно похожи они или нет. Пуля в размере 30 мм. весит 2,2- 2,4 гр. Без тройника. Обе стороны блесны симметричной формы. У полулистика обычно только одна сторона выгнута , а вторая плоская. У Вашей какие параметры ? На фото не видно вторую сторону.


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№578 от  КБ Окунь » 08 авг 2018, 16:44

Константин65 писал(а):Не хотите отвечать видимо. Попробую еще раз :
Посмотреть полное сообщение


Да нет, Кость. Увлекся просто. Конечно блесны разные. Правда кто-то сказал, что все блесны продолговатые :D
Не претендую на реплику Вашей блесны, просто какой-то похожий смысл в них есть. А блесна у меня однокорончатая. Просто наплыв припоя выступает за коронку и обточен таким образом, что в районе тройника сточен на нет, а в хвосте полукругом выступает. Повторюсь, что ими еще не ловил. Понравится, буду доводить внешний вид до определенного совершенства. Дабы не говорили про корявость :D .
А вообще маропедки, листики, маролистики делаю в разных вариантах. В некоторых стачиваю припой под коронку, а в некоторых оставляю чуток. Планерность от этого меняется. Я вообще не очень люблю активные гвозди ,а стараюсь делать "планерные маропедки" .(По моему этот термин я придумал. По крайней мере ранее не слышал. Многие спрашивают, зачем тделать маропедку планерной? Ведь по сути она должна быть активным гвоздем. Ну вот так захотелось!. Ведь не зря появились Маролистики. Они то и являются по сути маропедками планерными с осыпанием ИМХО

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Изготовление блесен

Сообщение№579 от  Константин65 » 08 авг 2018, 16:56

Дак это не моя блесна.Я ее увидел в ветке самодельщиков блесен. Как я понял она имеет конкретного автора.Сделал просто из любопытства , так как мне хватает и двух моделей . но после испытаний на водоеме понял , что такая блесна мне нужна в коробке . Игра у нее медленнее моих проверенных и ловит не плохо.


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№580 от  Бих » 08 авг 2018, 19:29

Изображение
Вот делают Челябинский Мастер


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№581 от  КБ Окунь » 08 авг 2018, 20:32

А чем мои хуже? Кстати. на Урал то же посылки отправлял неоднократно.
Изображение

А на Урале цены лупят будь здоров.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Изготовление блесен

Сообщение№582 от  Константин65 » 12 авг 2018, 15:21

Не отпускают меня блесны , хотя до зимы еще как раком до Шанхая. :) А я и не сопротивляюсь- блесны дак блесны. :P .


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№583 от  КБ Окунь » 13 авг 2018, 21:39

Паял как-то с тонкого материала. Всем известно, что при нагревании, при пайке тонкую коронку может повести. Вот и получились некоторые блесны не много свинтом. При проверке на в Трехболтаево, по осенней чистой ,прозрачной воде оказалось, что игра блесны " с винтом" стала отличаться от игры чОткой маропедки. Блесна стала лелать дополнительный винт. А на паузе она еще во круг своей оси переваливалась. Когда совершенно ровная вставала как в копаная. \Не буду описывать рыбалку(кстати свидетелей было довольно много.Аж с трех форумов)...Короче разобрали эту партию в драку как горячие пирожки. Я к тому, что не всегда идеальная симметрия дает максимальный результат. Конечно если надо в сервант на полочку рядом с хрусталем, тада конечно. Надо постараться и сделать идеально. Мало того. Еще и отполировать, до зеркала. Повертьте. В рыбалке это не совсем главное. Я понимаю ,допустим , поплавочную спортивную снасть. Вот там должно быть все идеально.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Изготовление блесен

Сообщение№584 от  КБ Окунь » 13 авг 2018, 22:59

Пока велся диалог, заканчивал первую блесну из нейзильбера.
Для кого-то это широкая маропедка, для кого-то Маролистик, а Амиран Ашкибая назвал бы её Листиком.
Ну пусть это будет Маролистик Нейзильбер 37мм.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Изготовление блесен

Сообщение№585 от  КБ Окунь » 14 авг 2018, 06:08

Спасибо ,Бих. Ты даже сам не представляешь, какую пользу ты мне принес. Ведь если бездарь начинает ругать, тем более ты, нормальные люди думают. :Надо брать. Что в принципе вчера и случилось.

https://www.yout...RiMY

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:
А теперь по делу. Небольшая наводка. Дарю.
Вот фото. Слева знаменитая КТ. Блесна сложная, двухкорончатая. Не проста она и в использовании. Была у меня блесна от автора, но не понял я ее. Было это года четыре назад. Видимо терпения не хватило и продал я ее Дамиру- члену чемпионской команды Саликова. Вот теперь возвращаюсь. Но дело не в этом. Повторюсь. Блесна сложная в изготовлении. Но можно сделать ..."Китайскую реплику", которая составит настоящей КТ конкуренцию. Берем маропедку по глубже и снимаем от 1/3 от головы и до хвоста. Главное не переборщить. На дняж в бассейне провел небольшой тест. Игра обоих блесен идентична. Конечно река покажет, но думаю, что все будет хорошо. Отчет с меня.
Изображение

При обтачивании постоянно находился у заполненной ванны. Когда игра в ванной стала похожа на оригинал , пришло время идти купаться. Вот там и довел. Так что можно рекомендовать. Но повторюсь. Река покажет.
Опыт стачивания маропедок уже имелся.. Но убирал я лишнее только с середины. Результат был. Именно по глухозимью на озере(Березовая роща). Реальный результат.
Изображение
Изображение
Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Изготовление блесен

Сообщение№586 от  Константин65 » 14 авг 2018, 09:36

Охренеть у вас тут баталии. :eek: Главное не понятно в чем причина и смысл.Из всего прочитанного только два момента которые мне интересны были. 1- КТ тоже делал в двух размерах , в ванне играют, на льду не впечатлили - раздал в качестве бонусов. 2- маролистик на мой взгляд это не просто маропедка с большим углом раскрытия как у Вас на фото ( возможно просто плохо видно).Насколько я понимаю маролистик это шаблон маропедки , но перегнутый так , что плоскость получается ровной , а ребро не ровное.Как блин сформулировать правильно. Вобщем если положить припоем на стол , то и носик , и хвост блесны будут прижаты к плоскости стола, примерно как половинку " ромбика" загибают перед спаиванием половинок. Не знаю как понятнее сформулировать. :?:


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№587 от  КБ Окунь » 14 авг 2018, 09:41

Константин65 писал(а):маролистик на мой взгляд это не просто маропедка с большим углом раскрытия как у Вас на фото ( возможно просто плохо видно).
Посмотреть полное сообщение

Я вот тоже про маролистик....Не совсем понятно. Общаюсь с многими блеснастроителями. От питера и до Урала. У всех мароредки разные. У всех маролистики разные. А мне по фигу. Хоть хреном назови. Лишь бы ловили и ты их сам понимал. Ибо если во время дерга ты не знаешь, что твоя блесна там вытворяет, будешь ловить, когда он просто жрет все подряд. Кость. Эт не лично в твой адрес, а общие размышления

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Изготовление блесен

Сообщение№588 от  Бих » 30 авг 2018, 11:39

Из последнего
Изображение

Изображение
2.8 гр


Бих
РЕНАТ
 
Сообщений: 7042
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 17:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 392
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№589 от  Константин65 » 22 сен 2018, 20:59

Впайка тоже ловит и не только по перволедку . Шутка если че. :)


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№590 от  КБ Окунь » 22 сен 2018, 22:48

На впайку очень прикольно ловить. Другие ощущения от поклевки. Меньше подвисания, почти все поклевки с ударом. Мне кажется, что в блесне с тройником, тройник играет немного роль догонялки. И после отыгрывания тела блесны, рыба атакует, а по сути нежно берет тройник. При впае, рыба атакует саму блесну. Поправьте, если не прав.
Пы. Сы. Когда ловил только с впаем и догонялкой, разок присобачил к петелке блесны малюсенький лепесток, который при дерге и сбросе придавал дополнительные колебания, чем привлекал рыбу. Количество поклевок чиста на блесну резко увеличилось. С напарником поймали тогда одиноково, но у него сто процентов пойманной рыбы попались на догонялку. А у меня процентов 60 попало на блесну с впаем и лепестком в хвосте.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Изготовление блесен

Сообщение№591 от  Константин65 » 23 сен 2018, 02:36

Согласен. На впай поклевки четче и как бы сильнее. Особенно приятно на безкивковую удочку ловить на такие блесны- четкие поклевки в руку. :razz: Вот еще одна впайка.Она как раз на движении в верх мощно вращается , а потом планирует.Примерно как Ваш вариант с лепестком. :wink:
.


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№592 от  КБ Окунь » 23 сен 2018, 08:04

А если на впай повесить бусину, как на гвоздекубике? Ну что бы свободно по телу крючка ходила. Кошачий глаз, например. При КД должен быть эффект. Мне каааатца.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Изготовление блесен

Сообщение№593 от  Константин65 » 23 сен 2018, 08:25

Не могу сказать, не пробовал.Мне кажется , что на впайку реагирует как на объект атаки и поэтому бьет как малька .Блесна с подвесным крючком(тройником) иногда просто привлекает окуня с дистанции , а объектом атаки становится шевелящийся тройничок с различными украшениями( кембрик, капля или мушка вместо тройника). В этом кроется на мой взгляд разница в силе поклевки.Если хотите , что бы окунь брал в украшение на крючке, то поставьте блесну с тройником(подвес) или мушку на поводке как скандинавы делают. Я дак думаю, правда сам мушками на поводках не пользуюсь уже давно- не мое.Правда ролики по изготовлению таких мушек есть на моем канале-КАЮСЬ. :)


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№594 от  isaev » 23 сен 2018, 10:24

Константин65 писал(а):Согласен. На впай поклевки четче и как бы сильнее. Особенно приятно на безкивковую удочку ловить на такие блесны- четкие поклевки в руку. :razz: Вот еще одна впайка.Она как раз на движении в верх мощно вращается , а потом планирует.Примерно как Ваш вариант с лепестком. :wink:
.
Посмотреть полное сообщение

Здравствуйте. Посмотрел ваши два ролика с блёснами на окуня, хорошо что пытаетесь экспериментировать, но все давно придумано и главное не допускать ошибки и потом выставлять их, убеждая молодежь в правильности своих поделок. В первом ролике с трёхгранкой, на вашей блесне, когда вы дергаете её в ведре с водой, КРЮЧЁК при планировании блесны находится жалом вниз, это при атаке окуня ( особенно когда окунь не активный) уменьшает засекание его на блесну и вы просто чувствуете удар, но не поимку окуня, так называемая пустая поклёвка...Второй ролик с блесной как вы называете её карасик,есть тоже ошибка в изготовлении блесны- слишком широкая задняя часть , от середины блесны до ушка. При этом, когда поддергиваете блесну она делает вращательные движения и так как на леске нет вертлюжка , то леска в течения часа таких подергиваниях вся скрутится и создаст неудобство в ужении рыбы, да и с вертлюжком тоже будет скручиваться. В первом случае, наверное нужно ещё больше увеличить угол блесны до 120-130 градусов и сделать наплыв в головной части блесны. Во втором сточить тело блесны от середины к ушку и возможно увеличить длину блесны попробуйте. С уважением к экспериментам.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№595 от  КБ Окунь » 23 сен 2018, 10:41

isaev писал(а): КРЮЧЁК при планировании блесны находится жалом вниз,
Посмотреть полное сообщение

Так это нормально. Если крюк направлен к припою, он и должен смотреть вниз при планировании. На поклевку это не влияет, так как поклевка случается на паузе. А во время паузы крюк там где надо. Вот Маропедки впай эт другое дело. Там делают крюк в сторону коронки и по правилу бутерброда он смотрит в горизонтальном положении вверх.

Мне вот лично так кааатца :HI:

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Изготовление блесен

Сообщение№596 от  Константин65 » 23 сен 2018, 10:47

Согласен на счет крючка на трехгранки- лучше если падает крючком в верх , но не по причине пустых поклевок так как поклевка в 99 % происходит во время паузы когда блесна уже висит вертикально крючком в низ и в таком положении возвращается в исходную точку.В этот момент совершенно не важно с какой стороны блесны торчит крючок. Важно это если применяется прием игры с сбросом блесны на дно , в этом случае будут частые зацепы. Лечится просто- припаиванием крючка в сторону коронки. Зачем менять геометрию рабочей блесны и делать возможно тоже рабочую , но другую блесну ? На счет карасика .Я не называю ее карасиком.Я сказал , что она похожа на карасика. Эту блесну придумал не я . Размеры и название нашел на одном из форумов и сделал сначала точно по описанию, называется она " планирующая блесна", есть еще один вариант с двумя крючками и называется " секуша" , а потом проверил как отразятся на игре отклонения от технологии. И ВСЕ. Где я сказал , что так правильно ? Вы приписали мне то , чего е не говорил.

Последний раз редактировалось Константин65 23 сен 2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№597 от  КБ Окунь » 23 сен 2018, 10:50

Иногда "по теории" блесна ваще не должна ловить. А на практике она обувает сделанную точно по чертежу. Рыбе видней, правильная блесна или нет. Не надо бояться экспериментов. Лед покажет Ху есть Ху

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Изготовление блесен

Сообщение№598 от  isaev » 23 сен 2018, 11:39

Константин65 писал(а):Согласен на счет крючка на трехгранки- лучше если падает крючком в верх , но не по причине пустых поклевок так как поклевка в 99 % происходит во время паузы когда блесна уже висит вертикально крючком в низ и в таком положении возвращается в исходную точку.В этот момент совершенно не важно с какой стороны блесны торчит крючок. Важно это если применяется прием игры с сбросом блесны на дно , в этом случае будут частые зацепы. Лечится просто- припаиванием крючка в сторону коронки. Зачем менять геометрию рабочей блесны и делать возможно тоже рабочую , но другую блесну ? На счет карасика .Я не называю ее карасиком.Я сказал , что она похожа на карасика. Эту блесну придумал не я . Размеры и название нашел на одном из форумов и сделал сначала точно по описанию, называется она " планирующая блесна", есть еще один вариант с двумя крючками и называется " секуша" , а потом проверил как отразятся на игре отклонения от технологии. И ВСЕ. Где я сказал , что так правильно ? Вы приписали мне то , чего е не говорил.
Посмотреть полное сообщение

Константин65 дело не в названии блесны, а в обозначении. В данном случае мною было высказано что блесна будет закручивать леску.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№599 от  КБ Окунь » 23 сен 2018, 11:40

isaev писал(а): блесна будет закручивать леску.
Посмотреть полное сообщение

Теория?

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 88

Изготовление блесен

Сообщение№600 от  Константин65 » 23 сен 2018, 11:42

КБ Окунь писал(а):
isaev писал(а): КРЮЧЁК при планировании блесны находится жалом вниз,
Посмотреть полное сообщение

..... Вот Маропедки впай эт другое дело. Там делают крюк в сторону коронки и по правилу бутерброда он смотрит в горизонтальном положении вверх.

Мне вот лично так кааатца :HI:
Посмотреть полное сообщение
Вот тут не совсем понял. Ваши маропедки планируют коронкой в верх ? Мои коронкой в низ и все которые видел , тоже коронкой в низ. И по логике крючок должен смотреть в сторону припоя, но там получается перед крючком изгиб плоскости который перекроет большую часть поддева крючка. Возможно по этому крючок ставя в сторону прямого ребра коронки.Возможно ошибаюсь и это только мои домыслы. Сам маропедки впайки не делал. Вот пример моих маропедок. в ролике видно как они плывут :


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Самоделкин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2