Изготовление блесен

О том, что можно изготовить своими руками

Модератор: Модераторы

Изготовление блесен

Сообщение№601 от  isaev » 23 сен 2018, 11:52

КБ Окунь писал(а):
isaev писал(а): КРЮЧЁК при планировании блесны находится жалом вниз,
Посмотреть полное сообщение

Так это нормально. Если крюк направлен к припою, он и должен смотреть вниз при планировании. На поклевку это не влияет, так как поклевка случается на паузе. А во время паузы крюк там где надо. Вот Маропедки впай эт другое дело. Там делают крюк в сторону коронки и по правилу бутерброда он смотрит в горизонтальном положении вверх.

Мне вот лично так кааатца :HI:
Посмотреть полное сообщение

Это не нормально если крючок смотрит вниз при планировании, особенно когда в бесклёвье вы слегка подкидываете блесну мелкими подкидами, и такая неправильная (НОРМАЛЬНАЯ) блесна будет переворачиваться крючком вниз. Поклёвки окуня не только на паузе, но и на планировании и на движении блесны вверх и вниз, а при ударе блесны в дно крючок обязательно должен смотреть вверх. Учиться ловить рыбу можно всю жизнь.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№602 от  КБ Окунь » 23 сен 2018, 14:41

isaev писал(а):Учиться ловить рыбу можно всю жизнь.
Посмотреть полное сообщение

Вот мы с тобой и учимся. И я не думаю, что мы все университеты позаканчивали.
Пы. Сы. а правило бутерброда ни кто не отменял.
Вот эта блесна выловила окуня не один центнер. При планировании крюк у нее смотрит вниз. Ну эт так...для справки. :)
Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 91

Изготовление блесен

Сообщение№603 от  isaev » 23 сен 2018, 17:57

КБ Окунь писал(а):
isaev писал(а):Учиться ловить рыбу можно всю жизнь.
Посмотреть полное сообщение

Вот мы с тобой и учимся. И я не думаю, что мы все университеты позаканчивали.
Пы. Сы. а правило бутерброда ни кто не отменял.
Вот эта блесна выловила окуня не один центнер. При планировании крюк у нее смотрит вниз. Ну эт так...для справки. :)
Изображение
Посмотреть полное сообщение

Окунь и на гайку с красной тряпочкой отлично клюёт :razz:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№604 от  Крючков Александр » 23 сен 2018, 22:00

А если тройник впаять?


Крючков Александр
Александр
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:46
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№605 от  КБ Окунь » 23 сен 2018, 22:05

Тройник впаеный считается шкуродером. Если взять спорт, то разрешен впай одинарник, либо подвесной тройник. Хотя Ленинградцы практикуют впай двойник и даже тройник. На счет преимущества впая тройника, я сказать ничего не могу. Не пробовал.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 91

Изготовление блесен

Сообщение№606 от  isaev » 24 сен 2018, 08:07

Крючков Александр писал(а):А если тройник впаять?
Посмотреть полное сообщение

А зачем? Если окунь берёт то тройник не нужен. Я пробовал впаивать тройник, но во первых это сложно правильно тройник впаять, надо менять носовую часть блесны, или брать удлиненный тройник. Шкуродёром назвать можно любую снасть где есть тройник, или даже два крючка, но все зависит от стиля ловли. Если вы слегка подбрасываете блесну, стараясь раздразнить окуня-это ловля, если пытаетесь окуня забагрить-это шкуродёр. Но всё равно при ловле мною блесной с тройником были забагривания рыбы, и так как леску для ловли стараюсь ставить тонкую происходили обрывы при забагривании, приходилось или менять снасть, или перевязывать на морозе. В итоге просто ловлю на классику-впаянный одинарный крючок. Если на соревнованиях, то одинарный предпочтительнее, т.к. происходит быстрый съём окуня с блесны.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№607 от  Ryslan858 » 27 сен 2018, 14:13

На выходных поедем на рыбалку на несколько дней, хватит ли колеблющееся блесны на хищную рыбу? Либо что-то еще прикупить?


Ryslan858
Игорь
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 04:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№608 от  КБ Окунь » 27 сен 2018, 14:17

Эт тема другая конечно, но на несколько дней с одним колеблом как-то неуютно. На несколько дней я беру все. Резину, воблеры, остатки вертушек. А вот колебла у меня ваще нет.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 91

Изготовление блесен

Сообщение№609 от  deuce » 27 сен 2018, 14:25

Ryslan858 писал(а):На выходных поедем на рыбалку на несколько дней, хватит ли колеблющееся блесны на хищную рыбу? Либо что-то еще прикупить?
Посмотреть полное сообщение

Водки обязательно прикупите :)

сделал дело- потехе час

Аватар пользователя
deuce
Архипов Сергей Витальевич
Член Клуба / Администратор
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:39
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 774
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от kirilKucher удалено! | удалил: deuce | 28 сен 2018, 13:23. | Причина: реклама


Изготовление блесен

Сообщение№611 от  Константин65 » 28 сен 2018, 19:05

Кто нибудь делал " Рожковскую " ? Неделю уже она мне мозг выносит с...а.Всякие уже варианты пробовал : пошире/поуже нос, пошире/поуже хвост, полегче/потяжелее, центр тяжести смещал- НЕ ПЛЫВЕТ С.....А. Сыплется практически в столбе, 10-15 см отклонения от оси не вщет .Вроде как должна быть планером с покачиванием ? Получалось у кого ? Или я чето путаю....


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№612 от  КБ Окунь » 28 сен 2018, 19:12

Кость. Я делал. Вернее пытался. Даже ловил в Никольском на черемшане. Довольно удачно. Данил Неткасов свидетель. Я правда сделал от балды. Чертежи даже не смотрел. Вот. удачно получилась. Работает.
Изображение

Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 91

Изготовление блесен

Сообщение№613 от  Константин65 » 28 сен 2018, 19:23

Это не рожковская, по крайней мере не сильно похожа.Да еще и с тройником..... Как играет то ? Мои то пробные тоже играют, причем все.Даже ловить должны нормально, только не " плывут ", а планируют практически в столбе и покачиваются с боку на бок. Мне нужно добиться , что бы она уходила от лунки подальше, а она зараза не хочет.Че то не так похоже делаю. Делаю ( пытаюсь ) тоже без чертежа,по фото.
Изображение

Изображение


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№614 от  КБ Окунь » 28 сен 2018, 19:29

Константин65 писал(а):Это не рожковская,
Посмотреть полное сообщение


Согласен. Я где-то писал, что это смесь Рожка и Клевой(моей). У чиста Клевой центр тяжести в середине.

Константин65 писал(а):Это не рожковская,
Посмотреть полное сообщение


Кстати. Делают "обратный Рожок. Так сказать вывертыш. Амиран с Челябы делал и классику Рожка и выверутую. Вот собственно после его поста на Саранском сайте я и спаял сие. А играет нормально. Плывет с осыпанием. С борта хорошо видно было.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 91

Изготовление блесен

Сообщение№615 от  КБ Окунь » 28 сен 2018, 20:46

Вот больше похожая на Рожок. Но ее еще не пробовал. В коробочку с "мелочевкой" уже положил. первого льда дождусь :wink:
Изображение

Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 91

Изготовление блесен

Сообщение№616 от  isaev » 30 сен 2018, 09:15

Константин65 писал(а):Это не рожковская, по крайней мере не сильно похожа.Да еще и с тройником..... Как играет то ? Мои то пробные тоже играют, причем все.Даже ловить должны нормально, только не " плывут ", а планируют практически в столбе и покачиваются с боку на бок. Мне нужно добиться , что бы она уходила от лунки подальше, а она зараза не хочет.Че то не так похоже делаю. Делаю ( пытаюсь ) тоже без чертежа,по фото.
Изображение

Изображение
Посмотреть полное сообщение

Привет. 30 лет рыбачу на такие блёсны- очень хороша. Название у этих блёсен-МАЛЁК. Очень хорошо выполнена и крючок впаен правильно и отполированна . Константин65, раз пытаешься сделать лучше, попробую посоветовать. На мой взгляд, слишком большой изгиб блесны, я б 1. От середины и до ушка выпрямил бы этот участок блесны и меньше припоя к хвостику. 2. Уменьшил общую длину со стороны ушка и расширил хвостовую часть. Попробуй хвостик сделать и 3 и 4 мм. Уверен блесёнка поплывёт в горизонте, тройник точно ненужен! С уважением.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№617 от  Счупак » 30 сен 2018, 09:31

Из опыта Щербаковых- Глубже 5-6м любая блесна начинает" гвоздить".Неизвестно как работает на 3-4 м. На 2-3м тоже будет отличаться игра от ванной. По мне,так,если ловит,значит хорошая :)

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№618 от  Константин65 » 30 сен 2018, 09:51

isaev писал(а):Привет. 30 лет рыбачу на такие блёсны- очень хороша. Название у этих блёсен-МАЛЁК. Очень хорошо выполнена и крючок впаен правильно и отполированна . Константин65, раз пытаешься сделать лучше, попробую посоветовать. На мой взгляд, слишком большой изгиб блесны, я б 1. От середины и до ушка выпрямил бы этот участок блесны и меньше припоя к хвостику. 2. Уменьшил общую длину со стороны ушка и расширил хвостовую часть. Попробуй хвостик сделать и 3 и 4 мм. Уверен блесёнка поплывёт в горизонте, тройник точно ненужен! С уважением.
Посмотреть полное сообщение
На фото не мои блесны. :) Я делал по этим фото , а на фото именно " рожковская".Оказывается она и не должна плыть, это я просто прочитал описание блесны из не правильного источника.Сейчас полно всяких описаний в которых или название перепутано , или описывающий путает термины : сыпанье, планер , гвоздь и т.д. Нашел вот правильное описание с которым полностью совпадает игра моих " рожковок ":
Рожковская» блесна - это «копия» с оригинальной вертикалки Рожкова Николая Тимофеевича
Блесна предназначена для ловли окуня в прибрежной части водоема, на глубинах, желательно до 4-х. метров, без течения. Хорошо зарекомендовала себя при ловле окуня после становления льда и снежного покрова.
Игра блесны «Рожковская»-- вялое падение, легкая (не активная) игра хвостом, не большие покачивания боками, вот он легкий объект добычи «далеко не уйдет», и окунь от 10гр. до жирной килухи. норовит закусить «угасающим» мальком...
Постоянная копирующая, плавная игра, позволяет ловить окуня в глухозимье.
Блесна Рожковская обладает стабильной игрой, при плавных подъёмах и сбросах. Уход блесны по горизонтали не большой.
Блесна с одинарником(впайка) дает плюсы при:
+ дает возможность более резкой игре, исключая перехлесты.
+Более высокий темп ловли при «раздаче»
+Температурный, для тех, кто ловит в морозы, не снимая рукавиц (перчаток)
+если ловля происходит для Души, дает шанс быть отпущенным «окушку»,не травмируя его.
С увеличением размера игра блесны проявляется четче и активнее.
Получается я пытался добиться от блесны того чего она в принципе делать не должна.ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. :sad: Буду пробовать другие модели. Мне собственно надо что бы блесна уплывала далеко от луни и падала ( всегда) крючком в верх. Хочу попробовать прием протаскивания блесны по дну, а для этого надо , что бы блесна устойчива лежала на дне крючком в верх и было куда собственно ее волочить. Может и бред , но попробовать надо, иначе не успокоюсь. :D

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Счупак писал(а):Из опыта Щербаковых- Глубже 5-6м любая блесна начинает" гвоздить".Неизвестно как работает на 3-4 м. На 2-3м тоже будет отличаться игра от ванной. По мне,так,если ловит,значит хорошая :)
Посмотреть полное сообщение
Щербаковы ваще не авторитет. Не понятно , что они подразумевают под термином " гвоздить" Понятно , что игра будет разной на 1 м и на 6 м., но что бы прямо все блесны гвоздили это бред полный. Есть полно блесен которые легко ложатся в горизонт и даже перехлестываются на 5-6 м. КАК ПЕРЕХЛЕСТ ( блесна взлетает и переворачивается , при этом тройник цепляется за леску) МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ НА ГВОЗДЯЩЕЙ БЛЕСНЕ ?


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№619 от  Счупак » 30 сен 2018, 10:43

Есть их видео работы блесны в толще воды. Авторитеты выбирают каждый себе. По блёснам даже заморачиваться не буду- если ловит,значит ,хорошая :)

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№620 от  Константин65 » 30 сен 2018, 11:38

Видео смотрел и по началу так и думал , что все блесны гвоздят. Потом погрузился в тему поглубже, не так , что прям все узнал и понял , а просто чуть поглубже... :) и сразу понял - видео не о чем. В ролике видно только заключительную часть падения блесны так как весь цикл просто не вошел в кадр. Х.З. может есть еще какое видео но я не видел. И судя по тому , что видно на видео блесны действительно гвоздят. Но есть куча нюансов которые не рассматриваются в ролике. Например есть много блесен которые играют в первой части цикла, а именно при рывке в верх блесна ложится в горизонт и уходит в сторону , а при падении возвращается в начальную точку и если видно только эту фазу , то кажется , что блесна гвоздит. Второй момент : одинаковые блесны , например маропедка, но разного размера и веса предназначены для разных глубин. Например 35 мм/ 2,5 гр. на леске 0,14 мм . на 5 м. конечно будет гвоздить, так как ей не хватит веса , что бы тянуть столько лески, 50 мм/6-7 гр. на такой же леске отлично справится и с леской и с глубиной- будет играть. Ни первый , ни второй момент Щербаковы не поясняют ( в том ролике который я видео), а значит и не могут дать полную картину- по этому и не авторитеты. Уж извините . :HI:


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№621 от  isaev » 30 сен 2018, 15:45

Константин65 писал(а):
isaev писал(а):Привет. 30 лет рыбачу на такие блёсны- очень хороша. Название у этих блёсен-МАЛЁК. Очень хорошо выполнена и крючок впаен правильно и отполированна . Константин65, раз пытаешься сделать лучше, попробую посоветовать. На мой взгляд, слишком большой изгиб блесны, я б 1. От середины и до ушка выпрямил бы этот участок блесны и меньше припоя к хвостику. 2. Уменьшил общую длину со стороны ушка и расширил хвостовую часть. Попробуй хвостик сделать и 3 и 4 мм. Уверен блесёнка поплывёт в горизонте, тройник точно ненужен! С уважением.
Посмотреть полное сообщение
На фото не мои блесны. :) Я делал по этим фото , а на фото именно " рожковская".Оказывается она и не должна плыть, это я просто прочитал описание блесны из не правильного источника.Сейчас полно всяких описаний в которых или название перепутано , или описывающий путает термины : сыпанье, планер , гвоздь и т.д. Нашел вот правильное описание с которым полностью совпадает игра моих " рожковок ":
Рожковская» блесна - это «копия» с оригинальной вертикалки Рожкова Николая Тимофеевича
Блесна предназначена для ловли окуня в прибрежной части водоема, на глубинах, желательно до 4-х. метров, без течения. Хорошо зарекомендовала себя при ловле окуня после становления льда и снежного покрова.
Игра блесны «Рожковская»-- вялое падение, легкая (не активная) игра хвостом, не большие покачивания боками, вот он легкий объект добычи «далеко не уйдет», и окунь от 10гр. до жирной килухи. норовит закусить «угасающим» мальком...
Постоянная копирующая, плавная игра, позволяет ловить окуня в глухозимье.
Блесна Рожковская обладает стабильной игрой, при плавных подъёмах и сбросах. Уход блесны по горизонтали не большой.
Блесна с одинарником(впайка) дает плюсы при:
+ дает возможность более резкой игре, исключая перехлесты.
+Более высокий темп ловли при «раздаче»
+Температурный, для тех, кто ловит в морозы, не снимая рукавиц (перчаток)
+если ловля происходит для Души, дает шанс быть отпущенным «окушку»,не травмируя его.
С увеличением размера игра блесны проявляется четче и активнее.
Получается я пытался добиться от блесны того чего она в принципе делать не должна.ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. :sad: Буду пробовать другие модели. Мне собственно надо что бы блесна уплывала далеко от луни и падала ( всегда) крючком в верх. Хочу попробовать прием протаскивания блесны по дну, а для этого надо , что бы блесна устойчива лежала на дне крючком в верх и было куда собственно ее волочить. Может и бред , но попробовать надо, иначе не успокоюсь. :D

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Счупак писал(а):Из опыта Щербаковых- Глубже 5-6м любая блесна начинает" гвоздить".Неизвестно как работает на 3-4 м. На 2-3м тоже будет отличаться игра от ванной. По мне,так,если ловит,значит хорошая :)
Посмотреть полное сообщение
Щербаковы ваще не авторитет. Не понятно , что они подразумевают под термином " гвоздить" Понятно , что игра будет разной на 1 м и на 6 м., но что бы прямо все блесны гвоздили это бред полный. Есть полно блесен которые легко ложатся в горизонт и даже перехлестываются на 5-6 м. КАК ПЕРЕХЛЕСТ ( блесна взлетает и переворачивается , при этом тройник цепляется за леску) МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ НА ГВОЗДЯЩЕЙ БЛЕСНЕ ?
Посмотреть полное сообщение

Константин65 обрати внимание на фото выше, от 28 сентября у кб окунь на пальцах очень неплохая блесёнка, если взять её за базу и немного доработать: 1 убрать тройник и впаять один крючок, 2 от середины до ушка выпрямить изгиб, 3 сделать пошире хвостик одну блесёнку 3мм, другую 4 мм., 4 сделать разную длину. Всё очень близко и надо пробовать, бывает что все блесёнки вроде бы одинаковы, а одна ловит всегда, а другая как то не всегда.С уважением. Да фоток несколько сообщение №615

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№622 от  КБ Окунь » 30 сен 2018, 20:03

Счупак писал(а):Из опыта Щербаковых- Глубже 5-6м любая блесна начинает" гвоздить".
Посмотреть полное сообщение

Саш. Правильная блесна на КД ляжет в горизонт и на восьми метрах. Даже если она мм 35 и весом 4-5 гр. Конечно если блесна предназначена гвоздить изначально, то она на глубине будет гвоздить ваще без отклонений. но иногда это есть хорошо. что нужно окуню Хз. \В бошку ему не залезешь :D

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 91

Изготовление блесен

Сообщение№623 от  isaev » 30 сен 2018, 20:18

КБ Окунь писал(а):
Счупак писал(а):Из опыта Щербаковых- Глубже 5-6м любая блесна начинает" гвоздить".
Посмотреть полное сообщение

Саш. Правильная блесна на КД ляжет в горизонт и на восьми метрах. Даже если она мм 35 и весом 4-5 гр. Конечно если блесна предназначена гвоздить изначально, то она на глубине будет гвоздить ваще без отклонений. но иногда это есть хорошо. что нужно окуню Хз. \В бошку ему не залезешь :D
Посмотреть полное сообщение

Ну не знаю зачем вы на 8 метров пытаетесь ловить блесной весом 4-5 гр ? И главное- когда ПРАВИЛЬНАЯ блесна перестаёт работать, я всегда начинаю ловить окуня на гайку.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№624 от  КБ Окунь » 30 сен 2018, 20:44

isaev писал(а):Ну не знаю зачем вы на 8 метров пытаетесь ловить блесной весом 4-5 гр ?
Посмотреть полное сообщение


В том году был слкчай. мой друг Володя Зарубин ловил, вернее пытался ловить окуня в Кр. яре. Глухозимье. Нет клева. к обеду от безисходности он цепляет "тридцаточку" и на леске 0,12 опускает на дно. И на КД начинает ловить окуня. Сосед с балансирами и более крупными блеснами ушел с нулем.
Второй случай. Закрытие сезона. Ловим окуня в Мордово. Я, тот же Володя и еще один друг. клевало с утра не важно, но мы с володей приноровились и немного потаскиваем на 32-36е иблесны. У третьего напарника 42я. Ноль! вот не сойти с этого места. Даю ему 32ю и в той же лунке, где поклевок не наблюдалось следует лифт из восьми окуней гр по 100-150.

isaev писал(а): я всегда начинаю ловить окуня на гайку.
Посмотреть полное сообщение

Тогда тебе в тему "Изготовление гаек" :D . Шутка.
Пы Сы. Давай как-нибудь пересечемся зимой. На рыбалку сгоняем вместе. Просто интересно посмотреть ловлю на гайку.
Ничего личного.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4563
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4828
За последние 12 месяцев: 746
За последние 30 дней: 91

Изготовление блесен

Сообщение№625 от  isaev » 01 окт 2018, 15:55

КБ Окунь писал(а):
isaev писал(а):Ну не знаю зачем вы на 8 метров пытаетесь ловить блесной весом 4-5 гр ?
Посмотреть полное сообщение


В том году был слкчай. мой друг Володя Зарубин ловил, вернее пытался ловить окуня в Кр. яре. Глухозимье. Нет клева. к обеду от безисходности он цепляет "тридцаточку" и на леске 0,12 опускает на дно. И на КД начинает ловить окуня. Сосед с балансирами и более крупными блеснами ушел с нулем.
Второй случай. Закрытие сезона. Ловим окуня в Мордово. Я, тот же Володя и еще один друг. клевало с утра не важно, но мы с володей приноровились и немного потаскиваем на 32-36е иблесны. У третьего напарника 42я. Ноль! вот не сойти с этого места. Даю ему 32ю и в той же лунке, где поклевок не наблюдалось следует лифт из восьми окуней гр по 100-150.

isaev писал(а): я всегда начинаю ловить окуня на гайку.
Посмотреть полное сообщение

Тогда тебе в тему "Изготовление гаек" :D . Шутка.
Пы Сы. Давай как-нибудь пересечемся зимой. На рыбалку сгоняем вместе. Просто интересно посмотреть ловлю на гайку.
Ничего личного.
Посмотреть полное сообщение

Всегда рад половить зимнего окуня в хорошей компании! Зачем ждать зимы? Хочу на неделе половить щуку с лодки на спиннинг, можем скооперироваться. Живу в Н Городе.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Самоделкин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2