Изготовление блесен

О том, что можно изготовить своими руками

Модератор: Модераторы

Изготовление блесен

Сообщение№676 от  isaev » 02 ноя 2018, 21:08

КБ Окунь писал(а): Благодаря конструкции, она по любому встанет в горизонт
Первый блин получился как бы комом. Работать-то будут. сварганил для себя любимого
Изображение

Не скажу, что это копия Полулистика, но реплика не плохая.
Посмотреть полное сообщение

Здравствуйте! Хочу понять всех, кто здесь паяет блесёнки и мечтает по любому встать в ГОРИЗОНТ. *doct* Вот стало скучно сегодня и сварганил для себя любимого пару блесёнок и подкорректировал одну для судачка, так на всякий случай... Показываю первый раз три свои рабочие, вертикальные, окунёвые, блесёнки. Паяю их уже 25 лет и ловлю на них, хотя последние года предпочитаю балансиры,крупные мормышки и конечно ГАЙКУ! Всегда впаивал одинарный киевский крючок, но насмотревшись Лехиных маропедок, решил поставить висящие тройнички, буду ловить ими по перволедью, понятно что клевать будет, но с одинарным крючком быстрее снимаешь окуня с блесны, а значит быстрее опускаешь снасть в лунку...иногда это очень актуально, особенно когда народ бежит тебя обуривать... Так вот, Блесёнка называется МАЛЁК. Вес- самая маленькая-7 гр; и далее 8гр; 9гр; 22гр-это судаковая. Материал латунь,мельхиор, но люблю и серебро... Игра- подброс, плавный уход в любую сторону на величину подброса и опускание крючком вверх не опрокидываясь, пауза в висячем положении и подброс... Иногда делаю леску ниже дна, подбрасываю и блесна ложится на дно ,на длину подброса, тихонько тяну, блесна оставляет мутный след на дне , делаю так 2-3 раза и перехожу на обычное блеснение. С тройниками возможно будут зацепы... но попробую, перекинуть блесну всегда можно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№677 от  Константин65 » 02 ноя 2018, 22:08

Которая в середине сильно похожа на рожковскую.Посмортеть бы с боку , было бы понятней.Не совсем понял которая " малек"?


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№678 от  isaev » 02 ноя 2018, 22:50

Константин65 писал(а):Которая в середине сильно похожа на рожковскую.Посмортеть бы с боку , было бы понятней.Не совсем понял которая " малек"?
Посмотреть полное сообщение

Фото вид сверху- правая и средняя, у них только развесовка разная, 7 и 9 гр. А нижнее фото, специально для вас. Обратите внимание на хвостовую часть-8,5 мм., общая длина блесны 45 мм., вес 8 гр. Я ранее вам советовал изготовить такую блесну,она отлично планирует в горизонте. Это блесна изготовлена отцом, мне больше нравится тонкий хвостик, но ловит и та и другая блесна отлично.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№679 от  КБ Окунь » 02 ноя 2018, 22:56

isaev писал(а): кто здесь паяет блесёнки и мечтает по любому встать в ГОРИЗОНТ.
Посмотреть полное сообщение


isaev писал(а):она отлично планирует в горизонте.
Посмотреть полное сообщение


Выходит, что нахождение в горизонте и вам не чуждо :)

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 725
За последние 30 дней: 70

Изготовление блесен

Сообщение№680 от  isaev » 03 ноя 2018, 09:12

КБ Окунь писал(а):
isaev писал(а): кто здесь паяет блесёнки и мечтает по любому встать в ГОРИЗОНТ.
Посмотреть полное сообщение


isaev писал(а):она отлично планирует в горизонте.
Посмотреть полное сообщение


Выходит, что нахождение в горизонте и вам не чуждо :)
Посмотреть полное сообщениеЛеха привет! Игра отвесной блесны, всегда одна и та же: Подброс, планирование(которое вы называете горизонтом),колебательное падение,пауза. Окунь клюёт в любой из этих моментов, но не совсем мне понятно, почему вы с Константином зациклились на горизонтальном движении блесёнки? Ведь твоя марапедка, при движении в горизонте,при потере скорости движения, должна сваливаться в штопор, по тому, что имеет килеватостную форму, т.к. мой малек наоборот, имеет нижнюю плоскую поверхность, что не даёт мальку переворачиваться. Конечно это всё теория,очень много зависит от игры блесной, это и высота подброса и резкость подброса и правильная кофигурация блесны и толщина лески...Ну вот наверное это и называется рыбалкой и если ты довёл блесёнку, по всем тебе нравившимся параметрам, то она ловит круглый год. Ах да про горизонт, ну по Высоцкому: ... мой финиш горизонт,а лента край земли, я должен первым быть на горизонте, узнать,а есть предел,там на краю земли и можно ли раздвинуть горизонты... :HI:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№681 от  Константин65 » 03 ноя 2018, 11:17

Горизонт это как бы не описание игры , а термин который означает , что блесна при рывке или каком то другом движении удильником в верх ложится плашмя в верхней точке.Для каждой блесны оптимальны разные по силе рыки для легкого укладывания в это положение.Чем легче она ложится , тем на более глубокам месте она способна будет лечь . После того как блесна легла она может играть по разному ( сыпаться, планировать, сыпаться с уходом в сторону и т.д.), но первая фаза укладка в горизонт. Если блесна не ложится , то это гвоздь.Гвоздь тоже ловит. По этому термин " горизонт" это просто термин который позволяет понять возможно ли разнообразная игра блесны или это монотонный и однообразный гвоздь как бы его не дергали. Мне так видится. :HI:


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№682 от  КБ Окунь » 03 ноя 2018, 11:27

Константин65 писал(а):ервая фаза укладка в горизонт.
Посмотреть полное сообщение

Верно, д. Кость :D .
Константин65 писал(а):Если блесна не ложится , то это гвоздь.Гвоздь тоже ловит.
Посмотреть полное сообщение

Кроме гвоздя еще гайка бывает. А может и болт. :wink:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
isaev писал(а):Конечно это всё теория,
Посмотреть полное сообщение

Совершенно верно, Евгений. Вот многие проверяют балансиры в тазу. Делает-ли восьмерку или нет. Но отвечаю, что Рапала тройка ваще не отклоняется от своей оси на глубине 6 метров. Есть видео подводной камеры. Степа Долгов делал. Поищу. выложу. А заднеогруженная блесна из за своей конструкции не останется гвоздем и на глубине. Конечно осыпаться как осиновый лист не будет, но кувырочек с выходом в горизонт сделает. вот о чем я хотел сказать несколько постов назад. :HI:

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 725
За последние 30 дней: 70

Изготовление блесен

Сообщение№683 от  isaev » 03 ноя 2018, 12:29

На Волге всю жизнь ловлю по принципу: если окунь есть ,он возьмет- найти и раздраконить! Мой хороший знакомый Валера, так тот вообще блесны не признаёт-ловит окуней на мормышки. Поэтому считаю, что при ловле окуней, главное орудие- это хорошая бурилка. Хотел поставить смайлик, но не нашёл с бурилкой...Когда лифтуешь окуней из лунки,всегда считаешь, что твоя снасть самая самая, главное найти этот лифт... :grin:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№684 от  КБ Окунь » 03 ноя 2018, 13:10

Если окунь клюет, то он действительно возьмет и гайку, и болт, и самоделку хорошую и т. д. Но в любом случае в выигрыше останется тот, кто обладает блесной правильной и правильной техникой ее подачи.
А в жор появляются посты с ванной окуня и одной пробуренной лункой. И с высказываниями о том, что окуневая рыбалка простая и легкая. Авторы потом пропадают в глухозимье, а те кто ловит правильными снастями и подает их правильно ,продолжают ловить. Не мешками, но норму почти всегда выполняют и нулей не имеют.
Вот собственно по этому тема и существует.
isaev писал(а):Валера, так тот вообще блесны не признаёт-ловит окуней на мормышки
Посмотреть полное сообщение


Мормышка дело интересное. Но в теме другой. :HI:

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 725
За последние 30 дней: 70

Изготовление блесен

Сообщение№685 от  isaev » 03 ноя 2018, 18:58

КБ Окунь писал(а):Если окунь клюет, то он действительно возьмет и гайку, и болт, и самоделку хорошую и т. д. Но в любом случае в выигрыше останется тот, кто обладает блесной правильной и правильной техникой ее подачи.
А в жор появляются посты с ванной окуня и одной пробуренной лункой. И с высказываниями о том, что окуневая рыбалка простая и легкая. Авторы потом пропадают в глухозимье, а те кто ловит правильными снастями и подает их правильно ,продолжают ловить. Не мешками, но норму почти всегда выполняют и нулей не имеют.
Вот собственно по этому тема и существует.
isaev писал(а):Валера, так тот вообще блесны не признаёт-ловит окуней на мормышки
Посмотреть полное сообщение


Мормышка дело интересное. Но в теме другой. :HI:
Посмотреть полное сообщение
Леша,я от темы не ухожу , но почему то не вижу твоей характеристики по блесне МАЛЁК. ты всё про гайку, но я её показывать не собираюсь, она же не по теме.

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Шут удалено! | удалил: Шут | 03 ноя 2018, 19:09. | Причина: понаблюдаю


Изготовление блесен

Сообщение№687 от  КБ Окунь » 04 ноя 2018, 06:16

По мальку все больше теории. Вот на льду бы встретиться. Костю с Удмуртии выписать :D . Классная туса бы была. вот там бы и потестировали. А вообще намечаю в наступающем сезоне организовывать(пытаться) междусобойчики конкретно по блесне.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 725
За последние 30 дней: 70

Изготовление блесен

Сообщение№688 от  Шут » 04 ноя 2018, 08:15

И не плохо бы внедрить снегоходный фестиваль :razz: маропедка с пердулета 2019*a* :razz:


Аватар пользователя
Шут
Серега
Попытка 2014
 
Сообщений: 7739
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:43
Откуда: п.Липки
Отзывы за сообщения: 2361
За последние 12 месяцев: 209
За последние 30 дней: 11

Изготовление блесен

Сообщение№689 от  isaev » 04 ноя 2018, 11:18

шут писал(а):И не плохо бы внедрить снегоходный фестиваль :razz: маропедка с пердулета 2019*a* :razz:
Посмотреть полное сообщение

Тогда блесна МАЛЁК со снегоход :D
Леша, какая блин теория по МАЛЬКУ? Ловлю всю сознательную жизнь. Но я тебя начинаю понимать... Леша я не собираюсь быть тебе конкурентом по продаже твоих блёсен. Я вообще не собираюсь их продавать! Блесна показана лишь только для того , что б у людей не возникло ошибочного мнения , что марапедка единственная блесна на окуня. :D Ну и тем, кто паяет сам, смогли бы повторить МАЛЬКА при желании иметь в рыболовной коробочке уловистую блесёнку. :wink:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№690 от  КБ Окунь » 04 ноя 2018, 15:17

isaev писал(а):Леша, какая блин теория по МАЛЬКУ?
Посмотреть полное сообщение


isaev писал(а):Леша я не собираюсь быть тебе конкурентом
Посмотреть полное сообщение


Не о том ты, Жень. Совсем не о том. я хотел сказать, что малька в глаза не видел и в руках не держал. Из теоретический высказываний складывается вроде правильная картина. Вот я и говорю, что неплохо подкрепить практикой. Вот и всё, что я хотел сказать в предыдущем сообщении.
[quote="isaev"]не вижу твоей характеристики по блесне МАЛЁК.

Вот и обсудим как раз за рюмкой чая. ...из термоса :D :wink:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
А пока суть да дело, посмотрите сюжет от моего друга(не побоюсь этого слова:) Виталь Палыча


Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 725
За последние 30 дней: 70

Изготовление блесен

Сообщение№691 от  Константин65 » 04 ноя 2018, 18:50

Убил полторы недели на Рожковскую 40 мм. впайку. В итоге так и не смог добиться кого то понимания почему из 10-ти блесен из одного штампа работают только 2-3. :sad: Плюнул нахрен и сделал с подвесом. Потом показали мне настоящую " Рожковскую" со словами СРАВНИ.... Короче название теперь - Рожок. :) На рожковскую точно не тянет. Еще бы где то посмотреть как играет настоящая " рожковская".


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№692 от  КБ Окунь » 04 ноя 2018, 20:20

Кость. А чё ты уперся-то в Рожковскую? Панацея? Не думаю. А потом. Взять десять блесен от автора и не найдешь трех из десятка с одинаковой игрой.
Может та блесна, что тебе не совсем понравилась, сработает лучше чем... :wink:

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 725
За последние 30 дней: 70

Изготовление блесен

Сообщение№693 от  Константин65 » 04 ноя 2018, 20:28

КБ Окунь писал(а):Кость. А чё ты уперся-то в Рожковскую? Панацея? .......
Посмотреть полное сообщение
Просто интересно сделать , что то новое. Каждая новая блесна и доведенная до ума технология добавляет понимания механизмов которые влияют на игру.Мне это интересно. Тем более льда еще нет , можно и по паять неспеша.


Аватар пользователя
Константин65
Константин
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 19:45
Откуда: Удмуртия ,гор .Ижевск
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№694 от  КБ Окунь » 05 ноя 2018, 14:10

Ну раз пошла такая пьянка, я не мог остаться в стороне. Вот. Слепил реплику. Я оригиналом не ловил. Спрашивал у некоторых достаточно именитых спортсменов о "Рожке". Ответ "Ни два, ни полтора". Ловит.
Короче сделал на медной коронке в 45м размере. Впай делать не стал. Как-то к подвесному уже прикипел. Думается свою рыбу поймает. Лед покажет .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 725
За последние 30 дней: 70

Изготовление блесен

Сообщение№695 от  isaev » 05 ноя 2018, 16:47

Молодцы, вы оба повторили мою блесёнку МАЛЁК, но есть нюансы... Константин сделал слишком крутой изгиб и чудовищно крупную петельку переднюю впаял неправильно. У Лёхи получилось более близко к МАЛЬКУ, но я б добавил высоту припоя в передней части блесёнки. Это даёт увеличение веса и придаёт стабильности в игре. Дерзайте , вы на правильном пути :HI:

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№696 от  КБ Окунь » 05 ноя 2018, 18:59

isaev писал(а):Дерзайте , вы на правильном пути
Посмотреть полное сообщение

Гуру ты наш :D

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 725
За последние 30 дней: 70

Изготовление блесен

Сообщение№697 от  vovkazavr » 05 ноя 2018, 19:36

я тоже пытаюсь ...
Изображение

Изображение

Лучше десять раз упустить , чем ни разу не поймать .

Аватар пользователя
vovkazavr
Обуховский Владимир Анатольевич
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4828
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:11
Откуда: Ульяновск , Рябикова 85а.
Отзывы за сообщения: 474
За последние 12 месяцев: 35
За последние 30 дней: 4

Изготовление блесен

Сообщение№698 от  КБ Окунь » 05 ноя 2018, 20:27

Есть классная блесна от Евгеньевича из саранска. (в Москве и питере за нее 700 р отдают и не жалеют). Уловистая36. В определенных местах и в определенное время рвет и мечет. Чиста сыпучка. проколы конечно бывают, но на то и коробочка полна разных. есть из чего выбрать.
Изображение

Стал надумиывать сделать реплику. Сделал чуть меньше. На меляках ловила не плохо. Даже в феврале.
Изображение

Долго уговаривал Евгеньевича сделать в сороковом-сорок втором размере. Евгеньевич ни в какую.Мол это будет уже другая блесна. Кстати Евгеньевичь лучший копирователь своих блесен. У него все блесны одной модели один в один. Лично я против такой идентичности, а он наоборот.

Короче Отдал я образец куму Ивану. (самому-то некогда). :) Короче спаял он мне в сороковом размере эту двухкорончатую блесну. Конечно не один в один, но ловить чую будет. Надо пробовать, смотреть и ежели чаво, доработать.
Изображение

(Реплика справа)

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 725
За последние 30 дней: 70

Изготовление блесен

Сообщение№699 от  isaev » 06 ноя 2018, 11:02

Здравствуйте. В выходные перебирал коробочки с окунёвыми блеснами и наткнулся на прошлогодние экспериментальные, толи блесна, толи крупные мормышки. В конце зимы паял и был брак по заготовкам, выкинуть жалко , соорудил что то подобие когтя. попробовать в прошлом сезоне не удалось... Вот решил показать , вдруг кого то в эксперементальной пайке блесен, натолкнёт на что то более продуктивное. Ну и решил показать балансиры которыми нравится ловить окуней, и пару старых серебряных блесен МАЛЁК, на которые были впаяны тройники, кто то интересовался на форуме. Блесна почистил и обновил махнушку-скоро пригодятся...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь

isaev
Исаев Евгений Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 4152
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 13:48
Откуда: г.Ульяновск Новый Город

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 1147
За последние 12 месяцев: 56
За последние 30 дней: 0

Изготовление блесен

Сообщение№700 от  КБ Окунь » 06 ноя 2018, 11:05

isaev писал(а):толи блесна, толи крупные мормышки.
Посмотреть полное сообщение

Напоминают Уралку.

Вам нужно блесен? Их есть у меня!. 89279891420

Аватар пользователя
КБ Окунь
Алексей Васильевич
 
Сообщений: 4570
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 16:05
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 4857
За последние 12 месяцев: 725
За последние 30 дней: 70




Пред.След.



Вернуться в Самоделкин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1