Поводковязка

О том, что можно изготовить своими руками

Модератор: Модераторы

Поводковязка

Сообщение№1 от  xaoc » 18 апр 2016, 22:57

Подсмотрев недавно у Руслана (RUSLIK) идею по изготовлению "народной" копии фирменного Stonfo'вского станка для вязания поводков, не долго думая и увидев цену на оригинал, затеял соорудить нечто подобное.
Изображение

Но, я пошёл немного другим путём, нежели Руслан, взяв за основу выдвижную систему из двух алюминиевых профилей. На скорую руку был сооружён прототип моего поводковяза:
Изображение
Изображение
Конструкция полностью выдвижная, изготовлена из квадратного профиля – внешний короб и “П”- образного профиля для внутренней выдвижной части. В данном виде позволяля вязать поводки от 60см до 1,2м.
Использовался китайский металлический крючковяз, заказанный на aliexpress https://ru.aliex...nots
Изображение
Но, в данном виде собранная конструкция меня быстро перестала устраивать некоторыми мелкими, но всё же подводными камнями. Сегодня с утра меня вновь посетило вдохновение и я решительно взялся за модернизацию поделки.
На фотке привёл пока что окончательный вариант в процессе вязания поводка диаметром 0,08 длиной 90мм с крючком PR-333 №16. Такого подвига, своими “граблями” без этой приблуды, я бы никогда и ни за что не совершил. :)
Изображение
Итак, что нового: добавил между металлическими лапками крючковяза полоски изоленты, ибо такие крючки не закреплялись и в процессе вязания то и дело норовили сползти. А, также для быстрого доступа к крючкам приклеил полоски “мягкого” магнита. Теперь они в непосредственной доступности.
Изображение
Добавил промежуточную точку крепления в виде ввинчивающегося крючка, который одновременно выступает и в роли стопора выдвижной части. Теперь вязать поводки в 90мм можно ничего не выдвигая, а крепя петельку за крючок и, обернув вокруг дальнего штырька подводить к крючковязу, – изумительно! :razz: В-принципе в такой интерпретации можно было вообще обойтись без выдвижной части, ограничившись одним профилем. :ugeek: Но, “умная мысля приходит опосля!” :twisted:
Изображение
И дальний штырёк “одел” в термоусадку для устранения проскальзывания лески.
Изображение
"Теперича я не то, что давеча", навязать кучу поводков с любым крючком любой длины - без проблем! :grin: И стоимость поделки на порядок отличается от фирмы. :secret:


Аватар пользователя
xaoc
Михаил
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:24
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 445
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Поводковязка

Сообщение№2 от  K@SaT_ik » 19 апр 2016, 08:11

Миш, ну что за поводковязка?
Станок для вязки поводков это :)
За самоделку + :razz:

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Самоделкин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1