Кораблик для завоза прикормки и снасти

О том, что можно изготовить своими руками

Модератор: Модераторы

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№101 от  TRION » 24 май 2013, 10:27

хех:-) я по тому и интересуюсь что может у кого есть нужен он или фигня это все.

Добавлено спустя 30 минут 25 секунд:
http://www.ebay.com/itm/HOT-Orange-JABO-2BS-with-Sonar-Finder-RC-Fishing-Bait-Boat-/321121176189 :eek:


TRION
Александр
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:53
Откуда: новоульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№102 от  555555 » 24 май 2013, 11:21

TRION
В прошлом году был в Терентьевке. Приехал Фарид с карповым корабликом. Кормил, оснастку завозил.
Работает жужука вполне нормально, стоит по моему где-то 25. Но могу соврать, точно не помню.
Самому захотелось. Но по большому счёту и без корабля всё закинуть можно. По моему каждый в детстве не доиграл в игрушки просто. Либо я не дорос до изысков тактики. :D
Изображение

Если вы заметили,что вы на стороне большинства-это верный признак того,что пора меняться!

Аватар пользователя
555555
Константин
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:18
Откуда: Ульяновск с.Луговое
Отзывы за сообщения: 342
За последние 12 месяцев: 27
За последние 30 дней: 6

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№103 от  Evgen_73 » 24 май 2013, 13:33

Кораблик хочу, но кораблик зло - пойду тренироваться в кастинге :razz:

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№104 от  penetrator » 24 май 2013, 19:12

Evgen_73
А я один хрен куплю :D. Сейчас вот описал человеку хочу поглядеть в Москве, завтра уже буду там :)

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№105 от  Evgen_73 » 30 май 2013, 12:58

купил?

________________________________
CARPUS Team

Evgen_73
Евгений
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 2645
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:41
Откуда: Ульяновск, центр Симбирск сити
Отзывы за сообщения: 255
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№106 от  penetrator » 30 май 2013, 14:19

Evgen_73
Нет Жень не купил, человек живет долековато :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№107 от  Denya1105 » 03 июн 2013, 18:41

Вот этот меня полностью устраевает. Т.е Цена-Качество.

А вот тут можно купить CarpHunter http://www.carphunter.ru


Denya1105
Денис
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 18:36
Откуда: Россия
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№108 от  penetrator » 03 июн 2013, 19:38

Denya1105
Ну расскажите чем именно устроило вас, есть опыт или вы по наслышке.
Видео поразило меня крокодилами и китайской катушкой. :D
http://www.carphunter.ru/gallery/ на этом сайте пытался заказать и сделал запрос на характеристики, но мне ничего не дали, я не получил практически ни какой информации жаль, ссылку на видео по моему дали единственное :evil:
Просил тех характеристики, инструкцию на русском языке, не получил, не понятна так же комплектация сего девайса, какие банки аккумуляторов на сколько ампер час, и можно ли аналоги поставить и так далее. :D ДАЖЕ СТРАННО ВИДАТЬ ВОЕННАЯ ТАЙНА. :D кажется что менеджеры вообще не подкованы или технически не грамотны и по этому ничего не могут дать и рассказать, а покупать не зная что это большой риск, темп более китай. :eek:

Последний раз редактировалось penetrator 03 июн 2013, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№109 от  Олег Кругликов » 03 июн 2013, 19:46

Тема изначално была создана для самоделкиных.
Сообщение товарища Denya1105 считаю коммерческим.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№110 от  penetrator » 25 июл 2013, 14:13

Denya1105 писал(а):Вот этот меня полностью устраевает. Т.е Цена-Качество.
Посмотреть полное сообщение

Я думаю это чистой воды реклама, и многие пишут что данный кораблик не ахти в управление а точней вообще не удобное управление.
Тут вот хорошо написали и протестировали некоторые модели корабликов включая и carphunter, статья мне понравилась.
http://www.sportfishing.ua/communities/community_9137/comm_blog/66277.html
Я себе заказал CARPBOAT с эхолотом FD90 приедет в понедельник наверное, но буду переделывать кое что и ставить еще и GPS для сохранения места и точек лова, кстати ни кто не подскажет может уже кто ставил GPS на кораблики свои и может поделится ссылкой где покупался модуль GPS спасибо. :HI:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№111 от  merlord » 24 окт 2013, 22:22

Покупать модуль и что то доделывать это полная ерунда.
Дешевле и проще брать все в комплекте.
Да и зачем он нужен этот GPS я его даже в машине не использую, потому что не доверяю, а на кораблике это полный бред. Разве что перед друзьями порисоваться.
У карпхантера если GPS заглючит корабль может уплыть в неизвестном направлении на Jabo-3CG таких приколов нет там GPS только маршрут указывает.

У кораблика главное назначение точно завести прикормку и снасть, все остальное это примочки с которых иногда пользы никакой.


merlord
Рыболов Артур
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:18
Откуда: Харьков
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№112 от  penetrator » 24 окт 2013, 22:56

merlord писал(а):У кораблика главное назначение точно завести прикормку и снасть, все остальное это примочки с которых иногда пользы никакой.
Посмотреть полное сообщение

Сами и ответили на вопрос, как без позиционирования вы собираетесь завести прикормку в точку, ну 1 раз с помощью эхолота вы выберите перспективное место а дальше то как в эту точку повторно и не один а 10 раз, вот в этом случае и нужен GPS.
если у вас есть другие способы чтож озвучите.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№113 от  merlord » 24 окт 2013, 23:18

GPS никак не даст точности это радиус около 5 метров, а то и больше

Без GPS
1. ориентир по маркеру
2. ориентир по другому берегу, камыш, дерево да что угодно
3. сам эхолот при попадании на точку покажет её глубину
4. метка на леске даст точное расстояние до точки

Точность будет в радусе 1 метра


merlord
Рыболов Артур
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:18
Откуда: Харьков
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№114 от  penetrator » 25 окт 2013, 06:44

merlord
GPS никак не даст точности это радиус около 5 метров, а то и больше (думаю на глазок будет куда больше чем 5 метров)

Без GPS
1. ориентир по маркеру (все 4 маркера будете выставлять да)
2. ориентир по другому берегу, камыш, дерево да что угодно (расстояние 120-150 метров, вряд ли вы ближе чем на 5 метров заведете уверен просто в этом на 100%)
3. сам эхолот при попадании на точку покажет её глубину (глубину покажет но вероятности что это та точка равна нулю)
4. метка на леске даст точное расстояние до точки (даст по прямой линии, да и метки ставить и заморачиваться с этим это полный геморой)

Точность будет в радусе 1 метра (читать выше) :D
Видать у вас есть опыт если так все утверждаете. :HI:
пс. нашел GPS с максимальной погрешностью 2 метра, причем дают 100% гарантию и есть пользователи которые подтверждают что завоз точный. :wink:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№115 от  nikodim » 25 окт 2013, 08:32

penetrator писал(а):нашел GPS с максимальной погрешностью 2 метра, причем дают 100% гарантию и есть пользователи которые подтверждают что завоз точный.
Посмотреть полное сообщение

а если война с США начнется и они сигнал со спутников загрубят, как завозить будешь :)

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№116 от  Диспетчер » 25 окт 2013, 08:52

nikodim
Никак не будет. Воевать пойдёт.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№117 от  merlord » 25 окт 2013, 10:00

Мое утверждение может каждый проверить!
Я эти советы собирал от разных рыболовов, многие так и ловят. Самый распространенный метод это по маркеру.

Как вы проверяли точность GPS?
Кроме как на словах я о такой точности не слышал.

Расскажу как я проверял.
На берегу запрограммировал точку, отнес кораблик и вернул обратно на тоже место. В радиусе 2-х метров от точки он показал, что в координатах.
На другой день он в радиусе 5 метров не мог найти точку. Особенно когда вроде в точке, а потом скачек, то ли на другой спутник переключился и опять ищешь точку.

Те владельцы кораблей с которыми приходилось общаться не используют GPS хотя брали корабли с GPS.


merlord
Рыболов Артур
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:18
Откуда: Харьков
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№118 от  penetrator » 25 окт 2013, 10:33

merlord
Мое утверждение может каждый проверить! (а что проверять то в этом сезоне сам без GPS ловил и не по наслышке знаю что это.
Я эти советы собирал от разных рыболовов, многие так и ловят. Самый распространенный метод это по маркеру. (так и не ответили, так что вы 4 маркера под каждую снасть завозите) :D

Как вы проверяли точность GPS? (я не проверял, я читал на иностранных сайтах мнение и высказывание пользователей кто уже купил сей девайс)
Кроме как на словах я о такой точности не слышал. (цитирую ваше высказывание выше сами же и пишите Я эти советы собирал от разных рыболовов, многие так и ловят. то есть так же все на словах.

Расскажу как я проверял.
На берегу запрограммировал точку, отнес кораблик и вернул обратно на тоже место. В радиусе 2-х метров от точки он показал, что в координатах. (самая большая ошибка именно на берегу-земле, почитайте форумы все в один голос говорят что только на воде)
На другой день он в радиусе 5 метров не мог найти точку. Особенно когда вроде в точке, а потом скачек, то ли на другой спутник переключился и опять ищешь точку.

Те владельцы кораблей с которыми приходилось общаться не используют GPS хотя брали корабли с GPS. (если кораблик типа карпхунтер кЕтайский обмылок, чего вы от него хотите вообще получить то какую точность)

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№119 от  merlord » 25 окт 2013, 19:50

Если нужно то под каждую снасть завожу маркер, тут даже если без кораблика ловишь как по другому?

По точности GPS у вас нет ни каких данных но вы готовы утверждать, что это работает точно )
Я даю 100% процентную гарантию, что никакой разницы нет где проверять GPS или дальность действия корабля в воде или на берегу. Это я утверждаю не по наслышке, а из собственного опыта! А то что на форумах, так на заборе тоже много чего написано )

По кораблям с GPS, если кто не понял, проблема не в точности, а в том что владельцы едут рыбу ловить, а не играться с настройками корабля. Купить то купили а разобраться как работает лень. Я это не только с GPS но и с эхолотами замечал.

Я удивляюсь как вы ещё надеетесь, что ваша кЕтайская самоделка будет лучше работать чем заводской обмылок карпхантер )


merlord
Рыболов Артур
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:18
Откуда: Харьков
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№120 от  gruzdoff » 25 окт 2013, 20:13

merlord
Я почему-то Вам верю .

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№121 от  penetrator » 25 окт 2013, 20:34

merlord писал(а):Я удивляюсь как вы ещё надеетесь, что ваша кЕтайская самоделка будет лучше работать чем заводской обмылок карпхантер )
Посмотреть полное сообщение

Я не надеюсь я проверял множество раз все работает по этому и утверждаю. Да и кто вам сказал что у меня самоделка, откуда вообще у вас такая информация писец, у меня фабричный карпбоат, вот сравнительные тесты и моего кораблика и карпхантера, в пролете карпхантер (обмылок) как по навигации которая вообще не работала так и по управлению. http://www.sportfishing.ua/communities/ ... 66277.html
Я кое что добавил в конструкцию всего то, если вы ставите в машину усилок или магнитолу то это не значит что у вас машина самоделка. */*
merlord писал(а):По кораблям с GPS, если кто не понял, проблема не в точности, а в том что владельцы едут рыбу ловить, а не играться с настройками корабля. Купить то купили а разобраться как работает лень. Я это не только с GPS но и с эхолотами замечал.
Посмотреть полное сообщение

ко мне это какое отношение имеет, я вроде повода вам не давал или вы свечку держали.
merlord писал(а):Если нужно то под каждую снасть завожу маркер, тут даже если без кораблика ловишь как по другому?
Посмотреть полное сообщение

А тут я вот ни как не пойму, вы действительно выставляете 4 маркера и кормите-завозите прикормку под каждый маркер. Ну если используете один маркер то как вы вообще кормите точно скажите 4 точки. Ведь по логике выставляем 1 маркер кормим корабликом и заводим снасть в точку №1, далее ваши действия, вы выматываете маркер или используете 4 удилища маркера для этих целей. :eek:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
чето надоел мне этот треп ни о чем если честно, по вашему вы на глазок завозите кораблик пользуясь ориентирами на том берегу кустик или еще чего, ок ну даже если водоем взять 200 метров середину 100 метров то это сделать уже проблематично, кораблик у меня самопал я его в гараже из консервной банки собрал, эхолотом я пользоваться не умею да и другие так же (кроме вас конечно, вы то точно знаете и умеете) а форумы читать так это вообще не благородное занятие там все пишут как на заборе, вот такая картина сложилась у меня, вроде ничего не забыл. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№122 от  merlord » 25 окт 2013, 21:30

Да я эту статью читал там о всем и не о чем, я так понимаю с автором и общаюсь. Тем более у этой статьи плохая репутация.

Зачем этот флуд разводить с примерами о машинах. На новую машину магнитолу поставили, гарантию потеряли, - самоделка.
Так и вы, что то пытаетесь лепить на свой корабль и утверждаете, что будет работать лучше чем заводской.

Объясняю как использовать маркер.
Эхолотом находим нужное место. Глубина уже известна.
Кусок пенопласта и веревка длиной ранее указанной эхолотом.
Завозим на нужную точку и сбрасываем.
Что бы достать поплавок. С снастью на корабле проходим вокруг поплавка сбрасываем снасть и выматываем поплавок на берег.
Все просто надежно и без GPS. При ночной ловле делаются маячки с подсветкой.


merlord
Рыболов Артур
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 10:18
Откуда: Харьков
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кораблик для завоза прикормки и снасти

Сообщение№123 от  penetrator » 26 окт 2013, 08:40

merlord писал(а): На новую машину магнитолу поставили, гарантию потеряли, - самоделка.
Посмотреть полное сообщение

Зачем гарантию терять не понял, я пользуюсь сертифицированными установочными центрами и они дают мне сертификат качества и гарантию, а для дилера это как раз и нужно, они порой сами не могут установить кое какое оборудование и советуют сами ехать в сервис при этом говорят что если обратитесь в сертифицированный сервис то у вас ничего не пропадет ни какая гарантия. :D
merlord писал(а):Так и вы, что то пытаетесь лепить на свой корабль и утверждаете, что будет работать лучше чем заводской.
Посмотреть полное сообщение

Повторюсь, я не леплю, я уже все сделал, поставил жк панель расхода аккумулятора и кулер на охлаждение платы, эхолот (проводку) вывел всю внутрь а не снаружи как было, поставил кнопку на отключение эхолота так как он не всегда нужен а тратить аккумулятор зачем понапрасну, все это я проделал не с новым корабликом а б/у, так как покупал б/у и уже не на гарантии. :D и Я УТВЕРЖДАЮ ЧТО ЭТО РАБОТАЕТ И БУДЕТ РАБОТАТЬ, ЧЕМУ ТАМ ЛОМАТЬСЯ. :wink:

Ну и насчет маркера наверное вы выкрутились, думали долго наверное, ну не лукавьте, но я вам плюсану только за то что вы действительно поделились каким образом это нужно делать и это вроде как правильно и удобно. :razz:
Только есть одно но.
1. Эхолотом находим нужное место. Глубина уже известна. (то есть на кораблике сплавали узнали глубину и обратно на берег для забора веревки с поплавком) вот откуда вы уверены что вернетесь на эту именно точку скажите, если у вас не маркера ни GPS нету.
Ну остальные пункты понятны.
Одним словом спасибо. :wink:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9876
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1




Пред.



Вернуться в Самоделкин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3