Учимся снимать правильно

Статьи, журналы, телепередачи, фото, видео, радио о рыбалке

Модератор: Модераторы

Учимся снимать правильно

Сообщение№151 от  Fighter » 08 авг 2013, 19:49

Evgen_73 писал(а):новый широкоформатный зеркал интересный на марковку мою
Посмотреть полное сообщение

Сердцем чую , что FF камера должна быть. Но умом не могу понять цену. Так что повременю .
Все старые объективы заточены под полный пленочный размер кадра. Естественно на кропе все не совсем так как хочется и как на пленке . Чтобы получить, допустим пленочные 50 мм , нужно объектив брать 30-35мм для кропа .А 50 мм в старые времена были самые ходовые и универсальные , фотографов с дорогими линзами были единицы.
Сейчас простор для самотворчества .
Гляжу огромную тему http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=631059&mode=l&page=1#listStart. Первых страниц 200 можно опустить . Ну просто очень много ненужного трепа во всей теме. Все равно очень много примеров и мнений. Правда больше всего полтинников ходовых . В основном полноформатные камеры.
Люди имеют десятками линзы самых разных размеров и цен. Ни один не скажет , купи то или то. Покупай , пробуй , продавай , покупай , продавай , ищи свое.
Одно мне сообщение и смысл понравилось в ответе на вопрос . Купи , мол Leica Summicron-R 50mm F/2 , снимай и поймешь , что нужно еще прикупить.
Опять же , на кропе будет уже и не Лейка 50мм....
А если мыслить чисто логически , оценивать кроп и FF , понять что нужно из из широкого угла , лично я бы взял SIGMA EF 10-20мм . Чисто для визуальной оценки что можно увидеть на снимках при фокусе 10-20 мм. А лучше взять у кого-то в аренду. А уж потом метод проб и ошибок из ручных фиксов . Благо выбор стекол и переходников просто огромный!
Есть еще некоторые подсказки. Я брал объектив у продавца eBey с Кипра . Кстати , похоже наш , кириллицей владеет без акцента и описок ... Продает объективы. Дело пятое . Но в его примерах видны красоты Кипра через продаваемый объектив , правда на камере FF . Например , что видно через стекло в 28мм на примере фото . http://www.ebay.com/itm/Corton-Wide-Angle-MC-28mm-f2-8-M42-Boxed-GREAT-QUALITY-LENS-TEST-PHOTOS-INSIDE-/321172089518?pt=Camera_Lenses&hash=item4ac7592aae И с другой размерности имеются примеры. Хотя бы ракурс , перспектива при данном размере фокуса.
Это болото затягивает ....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№152 от  Димыч » 30 янв 2014, 21:23

Посоветуйте в выборе фотоаппарата, я в них не очень разбираюсь. Присмотрел себе вот эти фотики: http://ulyanovsk.terminal.ru/product/fo ... gn=Nadavi/
и вот такой: http://www.sotmarket.ru/product/panason ... -fz72.html Выбрал эти фотоаппараты из за большого оптического зума и не высокой цены, что скажите.


Аватар пользователя
Димыч
Кондратьев Дмитрий Юрьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 814
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 22:16
Откуда: Ульяновск/Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 263
За последние 12 месяцев: 44
За последние 30 дней: 1

Учимся снимать правильно

Сообщение№153 от  ZCom » 31 янв 2014, 20:04

Димыч
Из этих двух я бы выбрал Панасоник.
Оптический зум использовать только на штативе. Снимать лучше в RAW-формате - есть возможность постобработки в будущем.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Учимся снимать правильно

Сообщение№154 от  RogerVilko » 31 янв 2014, 20:48

Димыч
Вот здесь маркетнояндексовое сравнилово: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid ... 1,10460838
Предложил бы остановиться на Каноне. У Панасоника матрица шумная обычно (мой опыт), несмотря на именитую оптику. Замер экспозиции получше у Канона. Меньше пикселей - они крупнее, а от этого снимок выигрывает. Да и в последствии, при обработке на компьютере, меньший снимок будет быстрее и легче обрабатываться. Не уверен, но кажется у всеми любимого фотошопа нет профилей на Панасики (или есть?). Диафграмочка у Панасика смотрится поинтереснее.
И Канон (кстати не являюсь его сторонником, в отличие от афтора предыдущего поста) все таки давненько фототехнику делает в отличие от Панасика.
:D
Если есть возможность потестить - потесть обязательно. Смотри картинку в полусветах и там, где будет почище, тот и лутше.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№155 от  Region73 » 31 янв 2014, 23:14

Димыч писал(а):Посоветуйте в выборе фотоаппарата,
Посмотреть полное сообщение

Из предложенных моделей, я бы выбрал Кенон. Сам долгое время был и являюсь обладателем canon powershot sx200is, правда щас он уже почти не востребован,приоберл зеркалку. На нем зум 12х, + цифра. Фото-отменные (для своего класса) Оч много функций. У панасоника очень маленькая максимальная выдержка и iso макс 3200. На счет зума сомневаюсь что там будет все 60,да и без штатива врядли удасться что нибудь снять. Вообщем по качаству фото советую кенон.

Посмотри пример фото, которые сделаны летом это powershot sx200is.
Region73 писал(а):Просто фото Свияга в Луговом летом и поздней осенью
Посмотреть полное сообщение

Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№156 от  AleKo » 31 янв 2014, 23:52

У меня с недавних пор Canon PowerShot SX50 HS. Покупал на замену развалившейся , неожиданно, древней мыльнице . Еще не все что он может проверил в деле . Но есть парочка тестовых снимков , для проверки оптического и цифрового зума . В принципе снимать с рук можно и с зумом , если приспсобиться.По большому счету мыльница , качество снимков на уровне предыдущей камеры . Это ожидаемый результат . При больших зумах сказывается не очень большая светосила объектива . В большинстве случаев . И конечно шум.Но не стоит от нее ждать чуда - это не зеркальная камера . То есть при максимальном зуме снимки теряют вообще какую либо ценность. Светосила у Canon PowerShot SX50 HS изменяется при зуммировании, например у Panasonic Lumix DMC-FZ200 ( Правда это другая камера , не та что предложена для сравнения ) светосила постоянная во всем диапазоне оптического зума. Но достаточна ли она для получения качественных снимков во всех режимах - не знаю.
Вот ссылка на тест этих камер :
http://cameralabs.org/3980-sravnenie-pa ... shot-hx300

Изображение

Изображение

Изображение

Хочется конечно зеркальную камеры , но пока это нереально, для меня :) .

Последний раз редактировалось AleKo 01 фев 2014, 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№157 от  BREAM » 01 фев 2014, 00:11

Всем привет, тоже стал немного интересоваться фотографией. Фото пока практически нет.

Прошу раскритиковать вот эту фотку. Это в Ст. Майне вид на Волгу. Правее-Ундоры, что бы было понятно. Как бы снял этот пейзаж "продвинутый юзер"? :) с точки зрения правильности композиции? Фотографировал от души, поскольку было лирическое настроение, просто посмотрел, и сразу же сфотографировал, ни чего не выбирал, ни ракурс ни чего... та сказать, "как увидел". Специально стараюсь не выискивать сюжеты, пейзажи, а только спонтанно... что бы от души шло. Во как... трезвый, ни чаво не курил. :D

Изображение

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№158 от  Region73 » 01 фев 2014, 00:42

BREAM писал(а):Прошу раскритиковать вот эту фотку.
Посмотреть полное сообщение

По этой фотке тяжело что либо раскритиковать. Единственное, я бы чуть прибавил зум, чтоб в кадр не вошли кусты с лева, а ствол дерева был на границе кадра. Ну и цветовая гамма, можно бы чуть контраст увеличить. имхо :)

Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№159 от  Fighter » 12 фев 2014, 22:29

Димыч писал(а):Посоветуйте в выборе фотоаппарата, я в них не очень разбираюсь. Присмотрел себе вот эти фотики: http://ulyanovsk.terminal.ru/product/fo ... gn=Nadavi/
и вот такой: http://www.sotmarket.ru/product/panason ... -fz72.html Выбрал эти фотоаппараты из за большого оптического зума и не высокой цены, что скажите.
Посмотреть полное сообщение

За эти деньги можно купить вполне приличную зеркалку Canon 550D, 600D , а если постараться , то можно найти с приличным объективом . Получится совершенно другой уровень фотографий . Плюс появляется возможность , при покупке хорошего стекла , получить уже не только приличный , а вполне художественный уровень фотографий. Без сменной оптики движения вперед не будет. Лично я был поражен какие фото получаются на отмеченных выше зеркалках при дорогих объективах. Если чуть добавить к цене , то можно купить б/у зеркалку 5D . Это уже полноформатный аппарат . И это уже не кроп зеркалки ! А при хорошем стекле и при умении подать снимок получаем еще выше уровень фотографий. Опять движение вперед.
Как сказано выше , камера должна уметь снимать в RAW . Фоторедактор на компьютере много мощнее и правильнее передает все цвета и нюансы фото с цифровой матрицы . Мыльницы редко снимают в несжатом RAW формате. А после сжатия получиться может не пойми что .... синий снег и серое небо....
Загляните сюда http://club.foto.ru/forum/. Здесь много интересного и полезного.


BREAM писал(а):Прошу раскритиковать вот эту фотку. Это в Ст. Майне вид на Волгу. Правее-Ундоры, что бы было понятно. Как бы снял этот пейзаж "продвинутый юзер"? :) с точки зрения правильности композиции? Фотографировал от души, поскольку было лирическое настроение, просто посмотрел, и сразу же сфотографировал, ни чего не выбирал, ни ракурс ни чего... та сказать, "как увидел". Специально стараюсь не выискивать сюжеты, пейзажи, а только спонтанно... что бы от души шло. Во как... трезвый, ни чаво не курил. :D

Увеличить(реальный размер: 640 x 480)Изображение
Посмотреть полное сообщение

Без обиды! Фото просто не о чем. Что есть здесь , что хотели показать?! Кусты на берегу? Нет кустов! Корявую сосенку справа , для чего она здесь? Цвет неба? Нет цвета . Цвет воды? Все зеленое . Просторы Волги? И просторов нет. А цветопередача? Почему все в зелени?
При такой погоде и при таком ракурсе сложно получить что-то стоящее , даже если выйти из кустов ....


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№160 от  BREAM » 12 фев 2014, 22:51

Fighter писал(а): что хотели показать?!
Посмотреть полное сообщение


Ну так-то и кусты и сосенка и вода с небом это части композиции. Пейзаж вообщем. Я ни чего показать не хотел особенного, просто глянул, понравился вид и снял. За критику спасибо. Теперь хочется на Вашу работу посмотреть.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
BREAM писал(а): А цветопередача? Почему все в зелени?
Посмотреть полное сообщение


Снимал на телефон 5 мп камера. Обработке фото не подвергалось. Я и программ-то ни каких не знаю, но есть такое желание изучить. Хочу вот получше фотоаппарат купить.
Понравился вот такой http://www.sotmarket.ru/product/nikon-c ... s9500.html кстати пользователей нет на сайте случайно? У этого агрегата есть встроенный датчик GPS делаешь фотку, а он координаты места вычисляет! :)

Последний раз редактировалось BREAM 12 фев 2014, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№161 от  RogerVilko » 12 фев 2014, 23:01

BREAM писал(а): Хочу вот получше фотоаппарат купить


Присмотрись http://market.yandex.ru/model.xml?model ... ack=mdlttl
Довольно интересная моделька. :)

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№162 от  BREAM » 12 фев 2014, 23:03

RogerVilko

дорогой! :wink:

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№163 от  RogerVilko » 12 фев 2014, 23:03

BREAM

Сам дорогой! :wink:


Шутка, конечно.
Найди у кого нибудь старую пленочную зеркалку и покрути в руках. Поспрашивай. Будет легче выбор делать.

Последний раз редактировалось RogerVilko 12 фев 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№164 от  BREAM » 12 фев 2014, 23:05

RogerVilko
:D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№165 от  Region73 » 12 фев 2014, 23:11

BREAM писал(а):Понравился вот такой http://www.sotmarket.ru/product/nikon-c ... s9500.html кстати пользователей нет на сайте случайно?
Посмотреть полное сообщение


Этот фотик ниочем. 22х зум для него вообще ни к месту. Да и кулпиксы вообще не славятся хорошими фотками. разве что есть моделька из бюджетных, не помню точно название, снимает под водой.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
BREAM писал(а):Хочу вот получше фотоаппарат купить.
Посмотреть полное сообщение


Какой бюджет на фотик?

Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№166 от  RogerVilko » 12 фев 2014, 23:15

Region73
Много хороших фото сделано на аппаратах, у которых никакой электроники нет. Аппарат далеко не главное в хорошем снимке.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№167 от  BREAM » 12 фев 2014, 23:17

Region73

Ну в среднем 7, 8 косых. А ты говоришь, что качество фото не очень. Это проверено лично? И насколько плохи фото? Или информация общедоступная из интернета?

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№168 от  Region73 » 12 фев 2014, 23:21

RogerVilko писал(а):Много хороших фото сделано на аппаратах, у которых никакой электроники нет. Аппарат далеко не главное в хорошем снимке
Посмотреть полное сообщение

Верно, 100%. Есть у меня телефон, сони ерикссон к790, так вот там камера со своими 3,2мпх, дает фору многим мыльницам. Есть отменные фото. До сих пор беру его в экстримальные ситуации, в которых фотик было бы жалко, и ни разу не подводил :)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
BREAM писал(а):Ну в среднем 7, 8 косых. А ты говоришь, что качество фото не очень. Это проверено лично? И насколько плохи фото? Или информация общедоступная из интернета?
Посмотреть полное сообщение

Недавно отдыхали с друзьями на море, у них как раз был Никон кулпикс. Фото с него конечно не фонтан. Очень много шума,даже при низких ISО. Очень мало ручных настроек. Я пытался хоть как то настроить, но все равно, той красоты что была на самом деле, этот фотик не передал.
Рассмотри варианты Кенон SX серии. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8428322 . Он хоть и чуть дешевле, но снимки будут лучше. У меня есть SX200is, фото отличные, много ручных настроек, макросъемка хорошая, давольно дальнобойный 12х объектив.

Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№169 от  BREAM » 12 фев 2014, 23:40

Region73

Спасибо! Если все действительно так! Ты с экономил мои деньги! *cx* Посмотрю его!

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№170 от  Region73 » 12 фев 2014, 23:48

Для сравнения. Фото без обработки, только уменьшил размер. Разница думаю заметна :)

Эта фотка на Олимпус, аналог Кулпикса в ручном режиме
Изображение

Это на Кенон 600д в ручном режиме

Изображение

Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№171 от  BREAM » 12 фев 2014, 23:51

Region73

ну да, вообще, впечатляет конечно. ну вот тот Кенон, который ты советуешь так же будет снимать?
Почитал сейчас отзывы-там люди кипятком ходят под себя...

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№172 от  Region73 » 13 фев 2014, 00:15

BREAM писал(а):ну вот тот Кенон, который ты советуешь так же будет снимать
Посмотреть полное сообщение

Ну так же он снимать не будет, но близко к этому. опять же если все настройки сделать правильно. По крайней мере он гораздо лучше чем кулпиксы и олимпусы

Автоподбор. Диагностика авто перед покупкой. Проверка кузова на ДТП, компьютерная диагностика. +79020071680 https://m.vk.com...oups

Аватар пользователя
Region73
Андрей
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 23:39
Откуда: Дальнее Засвияжье
Отзывы за сообщения: 238
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№173 от  Fighter » 14 фев 2014, 08:45

BREAM писал(а):Хочу вот получше фотоаппарат купить.
Понравился вот такой http://www.sotmarket.ru/product/nikon-c ... s9500.html кстати пользователей нет на сайте случайно? У этого агрегата есть встроенный датчик GPS делаешь фотку, а он координаты места вычисляет! :)
Посмотреть полное сообщение


Если Вы хотите заняться фотографией для души , то купите фотоаппарат и навигатор отдельно . Будет полноценный навигатор и полноценный фотоаппарат.


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№174 от  Fighter » 14 фев 2014, 11:36

Больше всего меня интересует как проходят опыты одноклубников с ручными объективами и старыми камерами . Единицы , пятаки от Canon . Как бы полный кадр . Любопытство пересилило и раскрутился на старичка Марка 2 из 1Ds. Считается что очень высокий и реалистичный уровень цветопередачи , очень близокий к пленочному.
Старикашка отснял почти 250000 кадров , но как писал владелец , француз , замена затвора была на 210000 . Изображение. В общем , очень бодрый старик!
Сравниваю со своим Canon EOS KissX4 , или 550D. Сложные впечатления... :?: Цвета другие , да. Но качественного прорыва не вижу. Похоже , что требуются дорогие стекла , но на дорогих стеклах и 550D блистает! А дальше скорость фокусировки , искажения. Большая матрица с меньшим числом пикселей.....
Как бы не было , и из 550D можно что-то выжать . Во всяком случае , осенние цвета мне нравятся.
Изображение


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Учимся снимать правильно

Сообщение№175 от  СергейП » 14 фев 2014, 13:31

Высокохудожественность - это конечно хорошо. Но все так в нее ударились, что полностью пропала информотивность. Хотел было посмотреть место, куда в отпуск собрался. Открыл Гугл Земля, стал смотреть фотки. Абалденные закаты, восходы, кусты, цветы, небо... В общем нихрена ни обной фотки на которой бы видно было какой там пляж, какой городок... Предлагаю законодательно запретить макросьемку и вообще зум. :)
Фотографы, подумайте о людях. Ниэпической красоты уже через край, инфы нет (и грязно выругался) :)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Библиотека рыбака / Медиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6