Кормим орланов

Статьи, журналы, телепередачи, фото, видео, радио о рыбалке

Модератор: Модераторы

Кормим орланов

Сообщение№1 от  AndreiChik » 18 мар 2018, 14:42

На территории Ульяновской области (особенно в бассейнах р.Волга и р.Черемшан) в дикой природе живут, охотятся, размножаются краснокнижные орланы-белохвосты. В тёплое время года им раздолье, а вот зимой в лютый мороз им приходится очень нелегко. Знаю по опыту что многие промысловые рыбаки, и рыбаки-любители подкармливают орланов мелкой рыбёшкой, тем самым помогая выжить. Сделать это очень просто. Надо привлечь внимание пролетающего мимо или кружащего рядом хищника видом рыбы в поднятой руке. При этом отойти от снегоходов или скопления людей. Необходимо откинуть рыбину в сторону, что-бы она не зарылась в снег. Птица её увидит издалека и сходу подберёт. Один старомайнский рыбак меня научил при этом посвистывать, стимулирую условный рефлекс. От рыбаков не убудет, а птицы не умрут с голоду. Призываю всех при случае это делать. Можно снимать видео и выкладывать сюда.



На прошлой неделе, в районе Ундор скормил 4 орланом почти всю рыбу.Под конец они просто уселись рядом с местом моей ловли и терпеливо ждали шнурков. Было очень интересно наблюдать за их взаимоотношениями. Доминировала там короткотелая самка, отгонявшая более прогонистых самцов. Рядом как шакалы крутились крупные вороны.
Ранее я уже выкладывал некоторые свои видео на эту тему:





Вот ещё товарищ Sveb прислал съёмку на телефон:



У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Кормим орланов

Сообщение№2 от  Кран » 20 мар 2018, 08:22

недавно в серебряном источнике кормил орланов! красивые птицы!


Кран
Яков
 
Сообщений: 1457
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 146
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0







Вернуться в Библиотека рыбака / Медиа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2