Обсуждение форума

Все вопросы связанные с форумом и сайтом.
Здесь можно писать без регистрации и входа на форум.

Модератор: Модераторы

Обсуждение форума

Сообщение№301 от  Mikeraz » 09 июл 2009, 11:15

нет больше картинки

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№302 от  ARTEM » 09 июл 2009, 12:28

kazak писал(а):Первое. Оскорблений не вижу, высказана точка зрения, немного на повышеных тонах. :wink: Что-то человека задело? Можно было конечно и помягче. Но так как манера общаться этого человека всем здесь известна, думаю обижаться не стоит. Еще осенью-зимой было все намного более резко :D .


Да не только про этого человека, есть и другие "члены", которые позволяют себе и хамство и оскорбления, за этим следить - дело администрации! :idea:

А если моя манера общения - мат через слово и посылы всех подряд в мягкие и на длинные части тела - тоже терпеть будете?
Вряд ли! Но ведь это же моя манера, мой колорит, мое самовыражение! Как вы смеете препятствовать мне?!
Давайте все возьмем на вооружение эту манеру - через 3-4 дня посмотрим что получится?!
Умные люди уйдут, глупые продолжат перепалку...

kazak писал(а):Второе. Кто же это чего боится спросить? По-моему это не соответствует действительности. Снасти вроде не обсираются, а просто говорится, что есть и лучше. Чтож теперь надо все хвалить чтоли? :) Людям с хорошими снастями наверное тоже обидно, когда им намекают, что они деньги выкидывают зря? Вобщем здоровое обсуждение, не более.


Валентиныч уже об этом писал и пишет - неприязнь и отвращение от этого всего не только у меня!

kazak писал(а):ARTEM
А что сразу модераторы, нарушений как таковых нет, а раз ввязался (да и не только ты), доказывай что ты прав или признай, что погорячился :D


Я никого не оскорблял, хамства тоже не допускал, а теперь вы развязываете мне руки - типа делай чё хочешь, высказывайся как хочешь, борись с хамством сам, а мы поглядим, посмеемся, поржём в сторонке, так? :eek: :eek: :eek:

Соседи нас итак клеймят поджопниками, браконьерами и электроудочниками, обыскивают машины (!), отнимают удочки, а то что Ульяновск "Быдлоградом" называют, я думаю, все в курсе!
Вы хотите, чтобы это и дальше продолжалось? Я нет.
Может уже пора что-то поменять? Хотя бы на форуме, тем более в правилах это прописано, тем более форум у нас ульяновский - по нему остальные об Ульяновске и ульяновских рыбаках судят!

Вчера услышал такую фразу: Все беды от пох%?истов! - а ведь точнее и более ёмко не скажешь!
Так давайте не будем пох%истами по отношению к друг другу, форуму и вообще родному городу!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Обсуждение форума

Сообщение№303 от  kazak » 09 июл 2009, 12:52

Покажи где, кто, кого оскорбили? То что ты выше приводил на оскорбление не тянет ИМХО. Может я и не прав. Лучше у SEK спросим. Сергей ты хотел оскорбить Артема?

Отвращение от чего у тебя? От того что у кого-то мнение отличное от твоего?

Ты сам как ведешь разговор? Напоминает: "Я прав, а все остальные нет. И переубедить меня нельзя", разве не так? А ответ: "Неверю!" вообще убивает. Грубых слов ты конечно не употребляешь, но суть то твоих постов всем ясна и не всем она понравилась. Все слова просто улетают куда-то в пустоту и все, ты ничего не слышишь. Вот один не сдержался. Я его не оправдываю, он погорячился конечно, грубовато получилось. Может ты его за живое задел? Он тебя я вижу что задел. Смотри на происходящее не только от своего я, поставь себя на место любого из твоих опонентов.

Насчет всего остального тебя вообще куда то не туда понесло. И причем тут отношение к нам и нашему форуму, ульяновским рыбакам и т.д. Причем здесь вообще это все? Разговор по-моему про удилища был. Не понял, чем наш форум плох, ну поругаются пару человек раз в месяц, на то оно и общение мужское.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№304 от  Валентиныч » 09 июл 2009, 13:21

ARTEM
Артем!Успокойся!Выходка одного или нескольких - не повод устраивать общую свару !Казак прав,что нам и других слышать надо уметь! Все пройдет,пройдет и обида...И все-таки,"дауны"," дебилы" и т.п.- эти слова не должны быть нормой лексики клуба (это -мое мнение).

Последний раз редактировалось Валентиныч 09 июл 2009, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№305 от  ARTEM » 09 июл 2009, 13:28

kazak
Серег, "не верю" - я говорил за себя, а не за всех, и оба раза с огромным смайлом, и оба раза по делу: один раз про условия и прочие равные, второй раз, вообще, про оргастические ощущения, а не про палки.
Претендуя на истину, но не возводя мнение в абсолют. В конструктивном ключе. Доброжелательно. Кого это могло задеть? :shock:
А во что верить - в Бога, в партию или в вождя нации - это каждый решает сам для себя, агитацию устраивать не собирался и не собираюсь.

Отношение здесь прямое - если на форуме хамство процветает, значит и на рыбалке люди такие же...


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Обсуждение форума

Сообщение№306 от  Валентиныч » 09 июл 2009, 13:41

ARTEM
Артем! Прошу- не обобщай! Ребята-то все классные! И ты сам знаешь об этом по соревнованиям! :lol:

Последний раз редактировалось Валентиныч 09 июл 2009, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№307 от  SEK » 09 июл 2009, 13:45

ARTEM
Вы, молодой человек, как я давно заметил, очень любите поговорить ни о чём, так, лишь бы поговорить, а ещё любите подвести тему "выбор спиннинговой палки" к теме "по*уизм по отношению друг к другу и родному городу, водным биологическим ресурсам, да и чему угодно...". Видимо издержки профессии :) . Этому есть определение - демагогия.
Вообще, мне нравится позиция многих опытных спортсменов-спиннингистов: на соревнования они берут дорогие палки, а в обыденной жизни ловят бюджетными палками от Jaxon, Siweida, A-Elita, Salmo и не стесняются говорить об этом в фильмах и на страницах рыболовных журналов (причем не всегда в рекламных целях).
В этом отношении те же Щербаковы красавцы - практичность - главный аргумент.

Ну если уж на то пошло, то Б.Щ. никак не катируются в среде спортсменов-спиннингистов... Ну а так или иначе уважаемые К.К. или А.Шанин только на соревнованиях и на страницах журналов ловят Норстримами, в реальной жизни они ловят Талонами, Лумисами, и пр. хорошими вещами. Но тебе они, естественно, скажут типа "Динамик-2 - то же качество, но за меньшие деньги...". За это им деньги платят...
Не вЕЕЕЕЕрЮЮЮЮ!
С опытом получаешь все меньше удовлетворения от хороших вещей - лет 7 назад что-то оргастическое возможно было бы, сейчас вряд ли!
С годами потребительское отношение формируется, уже рассматриваешь все как инструмент, как расходный материал...
Эхх, тоска! Погода что ли так действует?

На тебя, видимо, действительно погода действует. Я так понимаю назначение темы "выбор спиннинговой палки" - зашёл человек с конкретным вопросом, обозначил условия ловли, кого ловит, глубины бюджет покупки и формулирует тот или иной вопрос. Ну или дискуссия какая по интересной теме (их очень много в спиннинге). Ты же умучил своими "Не вЕЕЕЕЕрЮЮЮЮ!". Кто тебе должен что-то доказывать? Не веришь - не верь, остальным от этого ни тепло ни холодно. Но лично меня раздражает этот детский сад. Поэтому и говорю тебе об этом открыто.
Кто-то похватал верхушек - а "гнут пальцы" покруче чемпионов мира по спиннингу, новичков - так вообще за людей не считают!

А я на роль умника-знатока и не претендую. И с любым новичком (сам недалеко ушёл) поделюсь тем, что знаю и умею. Но с глуповатым, или неизвестно чего желающим "новичком" разговаривать неинтересно :) .
И нечего к модераторам и админам жаловаться бегать - "ой, обидели юродевого, отняли мальчишки копеечку" :-) .

Последний раз редактировалось SEK 09 июл 2009, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№308 от  Димон » 09 июл 2009, 13:51

SEK ,жестко, но справедливо :razz:

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)

Аватар пользователя
Димон
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:33
Откуда: г.Ульяновск,Рябикова
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№309 от  SEK » 09 июл 2009, 13:59

kazak
Переходить на личности и кого-то оскорблять - последнее дело. Я всего лишь высказываю своё мнение, а как уж его воспринимает оппонент - это его дело.
В любом случае, против физического лица ARTEM я ничего не имею и при личной встрече морду воротить не буду :) . И не надо так серьёзно ко всему относиться. Не могу же я после каждого предложения смайлик вставить :) .

Последний раз редактировалось SEK 09 июл 2009, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№310 от  SEK » 09 июл 2009, 14:11

Валентиныч писал(а):ARTEM
Артем!Успокойся!Выходка одного или нескольких - не повод устраивать общую свару !Казак прав,что нам и других слышать надо уметь! Все пройдет,пройдет и обида...И все-таки,"доуны"," дибилы" и т.п.- эти слова не должны быть нормой лексики клуба (это -мое мнение).

Только заметил - правильно писать "дауны" и "дебилы" :-) .


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№311 от  kazak » 09 июл 2009, 14:24

Квота ругани и выяснения отношений в этом месяце наверное уже закончилась. Успокаиваемся и ждем августа :D
Будьте терпимы друг к другу. :roll:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№312 от  uat » 09 июл 2009, 15:08

прочитал страницу-и веселее стало


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№313 от  ARTEM » 09 июл 2009, 16:52

Обид нет никаких, просто есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ, чтобы на любимом (пока еще) форуме не было хамства,а было взаимное уважение!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Обсуждение форума

Сообщение№314 от  Валентиныч » 09 июл 2009, 16:55

SEK писал(а):
Валентиныч писал(а):ARTEM

Только заметил - правильно писать "дауны" и "дебилы" :-) .

Вот здесь я с Вами абсолютно согласен! Спасибо! (Не мои это слова,не употребляю их .Вот и с правописанием нагрешил! Прошу прощения).

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№315 от  kazak » 16 июл 2009, 10:04

Добавлены разделы Спорт, Браконьерство, Магазины. А то новички не могут найти, особенно касается рыболовного билета и запретов, в личке замучали :) Если что-то забыл туда перенести, ткните носом :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№316 от  ARTEM » 16 июл 2009, 11:36

kazak
А почему подразделы СПОРТ и БРАКОНЬЕРСТВО/ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО в клубный раздел поместил?
Мне кажется, логичнее в "Разное о рыбалке" оставить?


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Обсуждение форума

Сообщение№317 от  ARTEM » 16 июл 2009, 11:38

Еще на Главной по областным соревнованиям отчет, в названии написано по поплавоной вместо поплавочной, и под фотографией самого текста не видно. :cry:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Обсуждение форума

Сообщение№318 от  VIK » 16 июл 2009, 11:46

ARTEM писал(а):kazak
А почему подразделы СПОРТ и БРАКОНЬЕРСТВО/ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО в клубный раздел поместил?
Мне кажется, логичнее в "Разное о рыбалке" оставить?

Это в большей степени касается клубных мероприятий.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№319 от  kazak » 16 июл 2009, 11:59

ARTEM писал(а):Еще на Главной по областным соревнованиям отчет, в названии написано по поплавоной вместо поплавочной, и под фотографией самого текста не видно.

Ошибку поправил. А вот какого текста не видно не понял, у меня все видно. Выложи плиз скрин экрана или хотя бы в подробностях распиши и уточни какое разрешение экрана у тебя.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№320 от  kazak » 16 июл 2009, 12:04

ARTEM писал(а):kazak А почему подразделы СПОРТ и БРАКОНЬЕРСТВО/ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО в клубный раздел поместил? Мне кажется, логичнее в "Разное о рыбалке" оставить?

А хз :) Половина тем потому-что из Клуба перенес. Впринципе сам раздел можно из Интернет-Клуб переименовать во что-то другое, а в нем уже эти 3 подраздела, в том числе и Ульяновский Рыболовный Интернет - Клуб.
Впринципе там во всех трех подразделах многое взаимосвязано. Например соревнования ведь и клубные есть. А в браконьерстве обсуждение действий клуба имеется. Как обозвать вместо "Интернет - Клуб"?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№321 от  ARTEM » 16 июл 2009, 12:23

kazak
Тескт заходит под фотографию, если выводишь на экран меню с закладками ("Избранное" в IE), если во весь экран смотреть - нормально видно! :)
Может быть, клубный раздел объединить с разделом "Разное о рыбалке", и там уже оставить подраздел УРИК и Спорт, и прочее?


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5870
За последние 12 месяцев: 688
За последние 30 дней: 86

Обсуждение форума

Сообщение№322 от  kazak » 16 июл 2009, 13:35

Так будет совсем не удобно, зачем прятать в подразделы в "Разное о рыбалке". Наоборот вынес, чтобы на виду было.
Интернет-Клуб переименовать да и все. Если перенести в "Рыбная ловля", то тоже как-то не выделено будет, тоже не очень удобно, там итак тесно. Чет название только никак не придумаю :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№323 от  diman » 18 июл 2009, 06:36

Чтото фотку не дает затолкать в отчет - "не удалось закачать вложение"

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№324 от  kazak » 18 июл 2009, 08:12

В понедельник постараемся решить.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№325 от  Рыбак » 18 июл 2009, 19:43

kazak писал(а):В понедельник постараемся решить.

Ещё время на главной странице в разделе "последнее на форуме" неправильное стоит.(написал 19-53)

Тойота -- управляй мечтой
УАЗ -- не ссы, доедем!

Аватар пользователя
Рыбак
Олег Анатольевич
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:57
Откуда: Ульяновск., Кирова
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Обсуждение форума и сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2