Обсуждение форума

Все вопросы связанные с форумом и сайтом.
Здесь можно писать без регистрации и входа на форум.

Модератор: Модераторы

Обсуждение форума

Сообщение№76 от  Джи » 23 дек 2008, 02:34

VIK
Правильно ли я понял постановку вопроса? Один предлагает раздать звания!Другой создать закрытые элитные группы!Третий- урезать в правах
Пользователей согласно Уставу ООН! Кого считать активным Пользователем? того у которого в активе больше сообщений типа "на х...а это вообще
нужно." или "у тебя все хрень ,бери "евру" и ты крут как я.", а может тех,кто поделился своим хоть маленьким опытоми и реально смог помочь
другим? Да почитайте для примера хотя бы темы: " Как выбрать ледобур" или "Ловля на кораблик" , да от такого отношения к своему вопросу
руки от "клавы" отбрасывает,да ведь "спецам" нетрудно сначала дать совет "попробуй так и так" ,а потом если не получится "делай как я...." Почему нам, в принципе незнакомым людям, на водоёме хорошо быть вместе,да потому что мы там как в "бане"все равны и никто не видит
у кого сколько "звезд" на погонах. На сайт потому и приходят, чтобы продлить это чувство равноправного братства, и если "УРИК" не "Дворянское
Собрание" каждый Пользователь имеет право голоса (на вопрос,на ответ-в тему или не в тему) для пользы дела.Для того чтобы больше стало Пользателей и активных ,надо относится к ним ,как к равноправным членам команды. А иначе Форум превратится в дорогой глянцевый журнал,
а редакция в закрытый элитный клуб!

Последний раз редактировалось Джи 23 дек 2008, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№77 от  hook » 23 дек 2008, 06:36

Gafar писал(а):Один предлагает раздать звания!

админ, модератор, пользователь, член Клуба - куда больше?
остальное покажет жизнь - мне уже сейчас кажется-я смогу узнать по ответам и советам некоторых форумчан :grin:


Аватар пользователя
hook
Дмитрий
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:03
Откуда: засвияжье (Кузоватовская)
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№78 от  kazak » 23 дек 2008, 10:00

Gafar, hook, полностью согласен. Я тоже против репутаций всяких. Писать ради каких то баллов и званий? Хм.
Я за то чтобы все оставалось как сейчас.

ARTEM, VIK, темы у нас может создавать любой пользователь и все должны иметь равные права высказывать свое мнение и т.д. Я категорически против того чтобы были какие то звания и кто то был ущемлен в правах на этом форуме.
Модераторы и администраторы просто следят за порядком на форуме. Если пользователь создал какую то дублирующую тему или еще что-то, можно всегда перенести куда следует. Можно указать на ошибки и прочее. Зачем все усложнять?

Даже группа "Члены клуба" введена только для удобства, права у них одинаковые с пользователями. Просто так легче кого то найти, о чем то спросить и и т.д.

Для себя при создании этого ресурса мы ставили задачу, сделать ресурс максимально дружественным. Репутации и ущемление в правах (особенно второе) вряд ли этому поспособствуют.

Надеюсь меня поняли правильно.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№79 от  DVK » 23 дек 2008, 11:39

+1
Абсолютно согласен.

"Боги не засчитывают в счет дней жизни время, проведенное на рыбалке" (из первых памятников письменности)

Аватар пользователя
DVK
Костин Дмитрий Владимирович
Член Клуба
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:39
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№80 от  ARTEM » 23 дек 2008, 11:52

Да уж!
При выдвижении предложения вопрос о правах вообще не поднимался, его как-то притянули за уши! :cry:
Вопрос был только про изменение состояния и все! А уж как это будет: от количества сообщений, от времени пребывания на форуме и т.д. - это уже все вторично и тоже нужно обсуждать!
Форум от этого что-то потеряет? Если оставить равные права, такие же как сейчас, и просто менять состояние? Кого-нибудь это ущемит в правах? Мне кажется, что никого!

Если есть разные точки зрения, если мы все здесь действительно равны, то давайте обсуждать, высказываться за плюсы и минусы, голосовать в конце-концов, а не принимать мнение 2-3 человек как единственно верное и не подлежащее пересмотру!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Обсуждение форума

Сообщение№81 от  vadim » 23 дек 2008, 12:02

Здорово, единомышленники, да че уж там просто друзья! :) Сегодня только получил доступ в интернет. :grin: Весь извелся за эти 10 дней. :sad: Смотрю столько нового появилось на форуме, чувствую себя новичком!

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№82 от  kazak » 23 дек 2008, 12:05

ARTEM писал(а):Если есть разные точки зрения, если мы все здесь действительно равны, то давайте обсуждать, высказываться за плюсы и минусы, голосовать в конце-концов, а не принимать мнение 2-3 человек как единственно верное и не подлежащее пересмотру!

Я все го лишь высказал свое мнение, вот и все. Никого ни к чему не принуждаю. И уж точно не против обсуждения.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№83 от  kazak » 23 дек 2008, 12:32

Создам новую тему с голосованием. viewtopic.php?f=3&t=328

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№84 от  Джи » 23 дек 2008, 13:05

kazak писал(а):Я все го лишь высказал свое мнение, вот и все. Никого ни к чему не принуждаю. И уж точно не против обсуждения.

+1. " RESPEKT+уважуха"


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№85 от  СергейП » 23 дек 2008, 13:20

1. Полностью согласен с АРТЕМОМ.
2. Группы конечно будут появляться, но это со временем.
3. По поводу тем: пусть их открывает каждый, но админам и модераторам пора процесс упорядочивать. Навигация в форуме становится проблематичной. Особенно если не следить ежедневно. Как следствие, человек не найдя нужного обсуждения будет создовать параллельную тему.
И поспокойнее - никто здесь никому ничего не должен, поэтому мы здесь. :wink:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№86 от  VIK » 23 дек 2008, 15:06

Gafar, я так понял весь Ваш пост - мне в огород, не знаю прям, чем не угодил. Ну во первых, если я могу ответить на поставленный вопрос и знаю как, я отвечаю, если нет - стараюсь молчать и советов не даю.
В моем посте про группы и слова не было, не нужно раздувать того чего не было, не хорошо это как то. :idea: Да и тема не моя, а лишь поддержка. А по поводу открытия тем, так вчера только тем и занимался, что исправлял по несколько раз одно и тоже. Человек тему видит, а вот пишет почему то совершено не туда. Не знаешь - зайди в FAQ и почитай, что и как. А насчет групп могу сказать следующее - если Вам нравится Элитные - без проблем - мне больше нравится группа спинингистов летом и группа блеснильщиков зимой - и что в этом плохого. Правильно говорит zanuda - группы все равно со временем создадутся, ВИРТУАЛЬНЫЕ ГРУППЫ группы карпятников, спинингистов, попловочников, но при этом участие в форуме принимать будут все и посты будут писать на разные темы.
А вообще - у нас все наладится. Будем сдержанней и все попрет.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№87 от  Джи » 23 дек 2008, 16:03

VIK писал(а):Gafar, я так понял весь Ваш пост - мне в огород, не знаю прям, чем не угодил.

:ugeek: !Ничего личного!Вашему опыту огромный RESPEKT! Для меня как лоха в Инете Админ и Модератор-Директор и Гл.Инженер,
быть внимательным к словам и поступкам руководства научила жизнь."Слово" всегда в связка "слово и дело",к сожалению по жизни
я поздно это понял.


Джи
Кулиев Гафур Кувантаевич
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:40
Откуда: г.Ульяновск микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: -2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№88 от  VIK » 23 дек 2008, 16:57

Хочу обратиться к тем кто зарегистрировался, но участие в форуме не принимает. Смелее вступайте в дискуссию, задавайте вопросы, пишите о своем опыте в рыбной ловле, высказывайте свое мнение по поднимаемым в темах вопросах. И здесь правильно сказано - здесь все равны. Ошибётесь - поправим, научим. Не ошибается тот - кто ни чего не делает. Вперед! :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№89 от  valter » 24 дек 2008, 15:53

Добавил немного смайлов.Если нужно какие то ещё добавить пишите сделаю :db: :drinrs: :D

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№90 от  ARTEM » 24 дек 2008, 23:30

valter, kazak, VIK
Уже появились дублирующие темы:
Правила поведения на льду и Как обезопасить себя на зимней рыбалке! Надо бы упорядочить - пишут об одном и том же!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Обсуждение форума

Сообщение№91 от  Вован1971 » 29 дек 2008, 21:03

Я не настолько ХХХХХХХХХХХХХакеррр чтобы разместить своё желаемоё фото! :agressive: Предлагаю внести коррркетивы! И Клуб не настолько давно существует, чтобы ставить все точки на III! Я только из ибирири домой вернулся, а у Вас уже не ворвёшся?

База торпедных катеров.[color=#FF0000][/color]

Аватар пользователя
Вован1971
Володя
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:01
Откуда: г. Ульяновск, ул. Промышленная
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№92 от  VIK » 29 дек 2008, 21:18

Вован1971 писал(а):Я не настолько ХХХХХХХХХХХХХакеррр чтобы разместить своё желаемоё фото! :agressive: Предлагаю внести коррркетивы! И Клуб не настолько давно существует, чтобы ставить все точки на III! Я только из ибирири домой вернулся, а у Вас уже не ворвёшся?

Не понял проблемы. Какое фото имеется в виду? Какие коррективы? О чем речь по поводу точек над i и куда нужно ворваться. Если можно, немного разъясни в чем нужна помощь?

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№93 от  Вован1971 » 29 дек 2008, 21:42

VIK
:HI: Объёмы не позволяют разместить, то что что в моих руках

База торпедных катеров.[color=#FF0000][/color]

Аватар пользователя
Вован1971
Володя
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:01
Откуда: г. Ульяновск, ул. Промышленная
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№94 от  vadim » 08 янв 2009, 12:25

У меня предложение. Включить в список форумов раздел "Рыболовные базы". В нем можно будет создавать темы с названием конкретных рыболовных баз, кто где был. Можно будет делится впечатлениями, опытом и т.п. Здесь каждый найдет себе подходящий вариант и по своему бюджету. Я много лазил в нете по Астраханской области, Карелии, инфы много. Иногда четко видно, что хозяин рекламирует, приглашает, а потом тот же человек, но под другим ником расхваливает, подтверждает! :-)
Здесь у нас картина думаю получится более правдоподобная. Затем с некоторыми, зарекомендовавшими себя с положительной стороны, можно будет сотрудничать, это уже инициатива нашей администрации.
Вот такое предложение. *cx*

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№95 от  kazak » 09 янв 2009, 15:45

Целого раздела мне кажется много для этого. Для начала хоть одну базу обсудить бы :D
Пока будет тема viewtopic.php?f=13&t=382
Дальше посмотрим как пойдет.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№96 от  valter » 10 янв 2009, 21:26

чтоб не захламлять ветку с отчётами обсуждениями,сделал подфорум специально для этого дела.Создаётся тема(место где кто был) и обсуждается.Кто что думает?
viewforum.php?f=51
подфорум находится в ветке "Отчёты о рыбалке" чуть выше

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№97 от  ARTEM » 12 янв 2009, 13:56

Как насчет постоянно действующих конкурсов: на лучший отчет о рыбалке, на лучшее фото с рыбалки, на лучший рассказ (поэму) о рыбалке?
Каждый месяц выявляем победителя, а в конце года 12 лучших (по месяцам) отчетов, фото и рассказов выставляются на голосование среди членов клуба?
Почему среди членов клуба - чтобы непорядочные не могли зарегистрировать несколько аккаунтов и проголосовать за себя.
Призы символические, типа грамоты или диплома с добавлением какой-нибудь блесенки или мотка лески. :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Обсуждение форума

Сообщение№98 от  ARTEM » 19 янв 2009, 21:08

Предлагаю на главную страницу поместить два раздела: Мероприятия - в ней выкладывать отчеты и фото с мероприятий Клуба, а второй раздел - Кубок УРИКа. (Общий зачет. Статистика) - в нем выкладывать статистику по уловам и местам в соревнованиях, если конечно моя идея найдет понимание и поддержку. Хотя плохого в ней ничего нет, наоборот, она будет содействовать укреплению клубного духа и массовости участия в мероприятиях.

ЗЫ И предыдущий мой пост тоже посмотрите пожалуйста! :)
И не стесняйтесь высказывать свое мнение! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Обсуждение форума

Сообщение№99 от  kazak » 20 янв 2009, 14:33

ARTEM, все читаем :wink:
По мероприятиям сделал на сайте отдельный раздел. Насчет кубка пока ничего вроде не придумали.

По конкурсам. Не слишком ли часто, выбирать кого то каждый месяц? Только и будем заниматься выборами и голосованиями всякими, разговоры о рыбалке, снастях, уйдут на второй план. Может проще выбрать в конце людей года и все?

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№100 от  vadim » 20 янв 2009, 19:44

kazak писал(а):По конкурсам. Не слишком ли часто, выбирать кого то каждый месяц? Только и будем заниматься выборами и голосованиями всякими, разговоры о рыбалке, снастях, уйдут на второй план. Может проще выбрать в конце людей года и все?

:HI: Идея с номинациями очень как мне кажется жизнеспособна. Каждый месяц действительно слишко часто,а вот раз в год слишком долго, все заслуги членов клуба сразу и неприпомнишь за год.
Думаю по итогам месяца, или квартала, или полугодия следует отбирать ряд кандидатов по каждой номинации Совету клуба, а в конце года поставить на голосование всех выбранных. Причем в одной номинации, например, лучший отчет о рыбалке, один и тот же член клуба, пользователь может представлять 2, 3 и более отчета, если они хороши и отобраны Советом клуба и т.п. Лучшая фото на рыбалке (1) с рыбой; 2) пейзаж; 3) юмор и т.п.) такая же система.
Голосовать могут только члены клуба, в этом я полностью согласен с ARTEMom. А вот принимать участие могут и пользователи.
Осталось определиться с номинациями и порядком организации данной процедуры. ОБСУЖДАЕМ! *cx*

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Обсуждение форума и сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6