Обсуждение форума

Все вопросы связанные с форумом и сайтом.
Здесь можно писать без регистрации и входа на форум.

Модератор: Модераторы

Обсуждение форума

Сообщение№426 от  ХРЮН » 28 дек 2009, 13:34

ОГРОМНОЕ СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОСМАТРИВАТЬ ОТЧЕТЫ О РЫБАЛКАХ. ЗАВТРА ПРИЛЕТАЮ В УЛЬЯНОВСК.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛОЖУ ОТЧЕТЫ ПО РЫБАЛКАМ. КСТАТИ, СОБИРАЮСЬ УЖЕ 30-ГО НА ВОЛГУ. :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz: :razz:


ХРЮН
ИЗЯ ШНИПЕРСОН
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 18:25
Откуда: Москва/Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№427 от  GALAXY » 28 дек 2009, 13:41

ХРЮН
Правила форума

пункт 21. Запрещается:
21.10 Выделять сообщение среди других при помощи заглавных букв, нескольких восклицательных знаков, множества точек, или каким-либо иным способом. Исключение - тема "Поздравляем".


GALAXY
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Обсуждение форума

Сообщение№428 от  udav » 29 дек 2009, 13:39

Интересные смайлики нашел http://www.silverscale.lv/forum/posting ... 647c66fc97

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№429 от  valter » 29 дек 2009, 19:24

Убрал лишнее.Добавил несколько смайлов *fisher* *hand* *newy* *prof07*

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№430 от  mik » 06 янв 2010, 16:28

Можно ли сделать в строке, где находятся кнопки "главная, чат, курилка..." кнопку "последние сообщения"? Или где-нибудь в другом месте, но чтобы она была доступна с любой страницы. Может быть не только у меня это одна из основных используемых кнопок при просмотре ресурса. Например, так сделано на Карполове, что весьма удобно. Там, правда, ограничение по частоте поиска - 60 сек.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№431 от  СергейП » 06 янв 2010, 18:34

MIK
А там же есть кнопка "Активные", это и есть сообщения которые ты не читал еще.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№432 от  СергейП » 06 янв 2010, 22:02

Я просто ох...балдеваю от географии нашего форума. Сегодня один товарищ из Екатернбурга и еще один аж из Хабаровска (пятая площадка и п. Горького - форева) зарегились. Ну милости просим :HI:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№433 от  Mikeraz » 06 янв 2010, 23:17

MIK
так она же есть под кнопкой "рыболовные места и отчеты" и текущей датой.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№434 от  zlodei » 07 янв 2010, 00:25

zanuda писал(а):Я просто ох...балдеваю от географии нашего форума. Сегодня один товарищ из Екатернбурга и еще один аж из Хабаровска (пятая площадка и п. Горького - форева) зарегились. Ну милости просим :HI:

А они ведь могут и в гости собраться :) Придется нам клубную квартиру покупать, для гостей :D Штаб-квартира УРИК.Там и посиделки будем проводить :)

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№435 от  mik » 07 янв 2010, 00:40

Все же "активные темы" и "новые сообщения" вещи несколько разные. Поэтому и спросил.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№436 от  Олег Кругликов » 08 янв 2010, 12:50

Обращаюсь к Администраторам ,модераторам и Совету клуба!


Пожалуста прекратите эти дрязги на форуме! Противно читать всю эту билеберду!

Напомню слова Микераза:

Mikeraz 14 авг 2009, 22:59
Еще раз, всем, несправедливо обиженным и ищущим справедливости!

Данный период многие пользователи уже проходили, и обиды тоже были. Позиция администраторов в подобных уже ставших типичными ситуациях сводится к следующему:

1. На форуме ВСЕ равны друг перед другом, общение проходит на равных
2. Есть люди, которые обладают правами на администрирование и модерирование форума, поскольку:
а. Они создали этот сайт и Клуб или принимали непосредственное участие в их разработке
б. Они организуют и проводят клубные мероприятия, регулируют деятельность Клуба
в. Они следят за форумом и контролируют, чтобы таких вот недопониманий по возможности не возникало, т.к. форум теряет информативность.
3. Если на форуме твои действия осуждает Администратор или Модератор, это не значит, что осуждают тебя лично или твои рыболовные способности - просто еще раз (а возможно и в первый раз) прочитай Правила форума и сразу поймешь, что своими действиями ты их нарушаешь.
4. Никто из Админов и Модеров форума не хочет, чтобы у нас срались на страницах отчетов, обсуждения снастей и т.д и т.п., поэтому мы сразу и стараемся такие ситуации ликвидировать на ранних стадиях и рассматривать это как личное оскорбление нельзя, потому что в теме нужно говорить по теме!

Да и уже, честно говоря, надоело стабильно каждую неделю разгребать ГОМНО! Вы вон киваете все на чужие ресурсы, а посмотрите, как себя там люди ставят?! Как общаются?! Никто ни на кого не огрызается, действия других пользователей не обсуждают. Пришли в тему Отчеты - ну и отчитывайтесь на здоровье, нечего друг перед другом выделываться!
5. Если кто не в курсе, то манера общения Админов и Модеров на нашем форуме очень и очень лояльная, я могу об этом говорить с уверенностью, т.к. зарегистрирован на многих форумах и знаю, что, как и где творится.

Я думаю, скоро все придет к тому, к чему и везде - Админы и Модеры без предупреждений и без перепалок будут отправлять обоим (а может и 2,3,4-м) участникам диспутов предупреждения. Если человек не прекращает своих порывов после предупреждения, следует блокировка по ip-адресу на неделю, чтобы подостыл. Если и через неделю не остыл, возможен перманентный бан - т.е. до тех пор, пока Админу не захочется разбанить юзера.

Считаю, что блокировка 1-2-х пользователей будет гораздо более эффективной и полезной для форума, нежели вот такие вот дебаты, устраиваемые каждую неделю.

НАДОЕЛО! Не надо мнить себя никем, не надо все принимать близко к сердцу (если не можете не принимать - решайте все через ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ, а не на страницах форума), не надо обсуждать действия Администрации - будте в той же обстановке, что и на рыбалке, в компании своих единомышленников. Не надо хамства, агрессии и поиска виновников/жертв

Всё это происходит не первый раз может надо предпринять решительные меры? И окончаиельно закрыть вопрос?


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№437 от  ARTEM » 08 янв 2010, 16:14

Этот форум уже стал частью жизни каждого из нас...
И хочется, чтобы мы все получали только удовольствие от общения, чтобы не было негатива... В жизни итак его слишком много...
Пора задуматься серьезно, в первую очередь Совету Клуба - какое оно, лицо нашего Клуба?
Жалобы уже через одного пишут, а реакции - ноль, только отписки... :cry:
Люди Клуб и Форум собираются покидать, и причем не последние люди, а те, кто многое сделал для Клуба и форума, кто написал много отчетов и делился опытом со всеми, помогал другим...
Еще раз скажу, что вся ответственность за происходящее на форуме - полностью лежит на тех, у кого находятся рычаги управления...
Флуд уже почти не чистится, пишут что хотят, как хотят, оскорбляют и обвиняют друг друга, в общем, бардак и хаос...
На тысячу пользователей всего 5 админов и модераторов - этого уже недостаточно!
Не справляетесь - добавьте уже помощников! А то что не справляетесь - это видно уже невооруженным глазом...

Только не надо писать, что чисто - не там где убирают, а где не мусорят и прочее, - просто, поймите уже, не все форумчане готовы к этому, некоторых нужно воспитывать! Кто-то исправится, а с кем-то нам вообще не по пути и придется расстаться... Это жизнь, нельзя быть хорошим для всех...
Клуб - добровольное дело каждого, но в нем есть обязательные правила...
Так же и с форумом - он открыт для всех, но есть правила и нормы, которые необходимо соблюдать! Причем всем и всегда!

Многие, конечно, принимают все это близко к сердцу, и можно сказать, что это все ерунда и бла-бла-бла...
Но этот форум стал частью жизни каждого из нас...


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Обсуждение форума

Сообщение№438 от  kazak » 08 янв 2010, 16:38

Да хватит уже! Ты один из разжигателей страстей на форуме. А всего их человек 5. И все 5 о каких то высоких материях и гнилье рассуждают и пытаются под себя подстроить здесь все. В адрес администрации только с наездами. И всех их администрация терпит. Но у любого терпения есть предел.


Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№439 от  Mikeraz » 08 янв 2010, 17:22

kazak
+500

Несколько человек весь форум баламутят, прикрываясь благими намерениями. И чуть их тронь, сразу обиженки начинаются и писанины на пол-страницы. И каждый считает, что это не он. Надо вести себя так, как будто вы в гостях находитесь, прилично и вежливо, а не царапать на стенах непристойности. Давайте каждый будет чуть вежливее и пальцем ни на кого тыкать не будет.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№440 от  udav » 08 янв 2010, 18:56

kazak писал(а): А всего их человек 5..

Список в студию!

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№441 от  kazak » 08 янв 2010, 19:26

:D
Да зачем, их итак все знают.
И еще Артему по поводу друзей и т.д. Большинство предупреждений я выдаю как раз людям с которыми я в самых хороших отношениях на этом форуме (GALAXY, SFINKS, uat и т.д.) О чем ты вообще рассуждаешь, если ты не в курсе того что и как делается?
Ну и до кучи Лехе GALAXY по поводу добавления модераторов. Мы сами разберемся кого и куда нужно. Ну не лезте вы в управление форумом-то.
Для вас форум частью жизни стал, а для нас он тогда чем является? Поверьте, что уж мы то переживаем поболее. Вон сколько пользователей, и что теперь выполнять желания каждого? Один требует жесткости, другой мягкости, третий флудит, четвертый флуд этот терпеть не может, пятому наоборот легкий флуд нравится, шестой шутит во всех темах, седьмой шуток не приемлет... Продолжать можно бесконечно. Все что происходит на форуме администрация видит и знает, соответсвенно и работу свою делает так, как считает нужным.
А уж когда пишут о том что мы не справляемся со своей работой и т.д., вообще мягко говоря не приятно.

C уважением ко всем. Но надеюсь выводы каждый для себя сделает. Все пользователи разные и все они нам дороги по своему.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№442 от  IcE » 08 янв 2010, 19:55

Еще 2 пользователя и будет 1000 :drinrs: Читаю и читаю, не пойму вообще что изменилось, но откуда злости то у всех столько взялось? Наверное и у форума бывают месячные. Угомонитесь уже... Даю установку :geek:

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№443 от  Mikeraz » 08 янв 2010, 22:03

Закрываю тему на некоторое время

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№444 от  kazak » 12 янв 2010, 13:27

LEV59 писал(а):2. Сергей, хотел написать в личку на ник Митя, но письмо не отправляется. Посмотрел в списке пользователей - его там нет. Там имеются записи с никами - Mity и Mite. Проясни пожалуйста, кто из них Митя или это совсем разные пользователи. Спасибо. :)

Вот Митя memberlist.php?mode=viewprofile&u=357
Найти пользователя можно поиском в списке пользователей или ткнуть на его ник в форуме.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№445 от  IcE » 12 янв 2010, 17:31

LEV59
Попробуй расскладку поменять :D

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№446 от  Mikeraz » 12 янв 2010, 17:34

LEV59
Потому что у него ник с русской буквы М начинается, такие ники искать надо в разделе "Другая буква". По алфавиту упорядочены только ники, начинающиеся с латинских букв.

Так, это все надо в "обсуждение форума" писать, а не здесь.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№447 от  kazak » 12 янв 2010, 17:42

Есть такая ссылка в списки "Найти пользователя", вот для русских там и надо писать, а не мучится :wink:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№448 от  BAX007 » 16 янв 2010, 22:24

Предлагаю, тем пользователям, кто не указал свой возраст, запретить поститься.
Не поймешь, с кем разговариваешь.... :cry:


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№449 от  omts » 17 янв 2010, 02:20

BAX007 писал(а):Предлагаю, тем пользователям, кто не указал свой возраст, запретить поститься.
Не поймешь, с кем разговариваешь.... :cry:

под ником все равны,
если бы назвался Иван Иванычем (вымышл), был в возрасте, знаком форумчанам не только по форуму и заслуживал особое уважение, тогда конечно можно бы и на Вы, но представить себе не могу обращения на Вы к НИКу :D

Пусть Бог пошлёт тебе вдвойне того, что ты желаешь мне!

Аватар пользователя
omts
Юрий
 
Сообщений: 456
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:11
Откуда: Ульяновский р-он
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Обсуждение форума

Сообщение№450 от  BAX007 » 17 янв 2010, 12:07

omts писал(а):
BAX007 писал(а):Предлагаю, тем пользователям, кто не указал свой возраст, запретить поститься.
Не поймешь, с кем разговариваешь.... :cry:

под ником все равны,
если бы назвался Иван Иванычем (вымышл), был в возрасте, знаком форумчанам не только по форуму и заслуживал особое уважение, тогда конечно можно бы и на Вы, но представить себе не могу обращения на Вы к НИКу :D

Причем здесь обращение на Вы?
Боюсь, что придется объясняться с человеком на темы, которые ему ещё по возрасту знать не положено. :)


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



Вернуться в Обсуждение форума и сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4