Репутация на форуме

Все вопросы связанные с форумом и сайтом.
Здесь можно писать без регистрации и входа на форум.

Модератор: Модераторы

Репутация на форуме

Сообщение№101 от  Староверов Ал » 02 дек 2012, 00:54

GriVA писал(а):Репутация как показатель человека/рыбака/эрудита и т.д. - чушь разумеется.


"Сказка чушь,да в ней намёк..." :D :HI:

Пить,курить,говорить и рыбу ловить я начал одновременно.

Аватар пользователя
Староверов Ал
Алексей
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 05 май 2011, 22:01
Откуда: г.Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 1593
За последние 12 месяцев: 108
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№102 от  ARTEM » 02 дек 2012, 07:13

Не увидел третьего варианта - изменить систему лайков.
Считаю, что "репутация" в данном случае термин неверный.
У многих она откровенно "дутая" (прием: ты мне, я - тебе), смешно смотреть на причины лайка: "просто +" и т.п., для некоторых она стала орудием личной мести и способом подгадить другому.
Считаю, что более адекватная система - это как на русфишинге- благодарность за полезное сообщение, там пишут "поблагодарили столько то раз в стольки то сообщениях".
Но это никак не репутация!


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Репутация на форуме

Сообщение№103 от  uat » 02 дек 2012, 08:14

Ну вот,я еще и угнетатель :)
То,что я не правильно прочитал слово, конечно увидел сразу.Но от этого,мне пост не показался лучше.
Вся фраза так и висит в плюсе репутации.Но сделать счастливым человека,пусть в мелочи ,это мы завсегда готовы :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№104 от  AndreiChik » 02 дек 2012, 09:37

ARTEM писал(а):Считаю, что более адекватная система - это как на русфишинге- благодарность за полезное сообщение, там пишут "поблагодарили столько то раз в стольки то сообщениях".
Но это никак не репутация!

То-же вариант!


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№105 от  Юрга » 02 дек 2012, 09:59

Всем привет,в + и -,что-то есть если их ставить по делу. Я недавно зарегистровал хотя давно просматриваю сайт.Захотелось высказаться потому-что не равнодушен к рыбной ловле можно сказать,что я фонат и провёл пол-жизни на рыбалке, и как писал Лёха(Староверов)-если работа мешает рыбалке, на хрена мне такая работа-вот и я впоследние время выбрал такую работу которая по минимому мешала,но это отступление,по существу вопроса -не успел написать несколько сообщений,сразу заработал 6 минусов (не поделу)одни чудаки учат арфографии(я недавно за клавой и возникают проблемы с курсором и т.д.,а иногда просто волнуюсь и забываю проверить написанное),другие,что я грубо высказался(не думаю),а другой м...к обвинил меня в фашизме,дурдом,я думал ,что на сайте собрались фанаты-рыбалки (думаю есть и такие),а не проходимцы которые пишут от безделия и посуществу люди далёкие от рыбалки. :?: :ugeek:
Может как-то отсечь проходимнев от высказываний или регистрироваться по рекомендации ,есть о чём подумать модераторам и членам управления сайта . :?: :ugeek:

ЛОВИСЬ РЫБКА-БОЛЬШАЯ НЕ МАЛЕНЬКАЯ![color=#FF0000][/color]

Аватар пользователя
Юрга
Юрий
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:31
Отзывы за сообщения: -7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№106 от  Акимов » 02 дек 2012, 11:04

Юрга
Да, я лично вам пару минусов лепил, и считаю что они были заслуженными. Потому как я сам по природе своей человек добрый и отзывчивый, и воспринимаю каждую грубость и жесткость в общении как нарушение жизненных правил.
Судя по вашим сообщениям, вы человек вообще далекий от взаимоуважения сторон.
А форум ведь не только чтоб о рыбалке общаться, и если вы там может и рыбак хороший- не говорит о том что остальные форумчане ( м....даки) или проходимцы.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Кстати, зря вы так дядь Пашу оскорбили.

РЫБАЛКА ЭТО САМЫЙ ТРУДОЕМКИЙ СПОСОБ ОТДОХНУТЬ

Аватар пользователя
Акимов
Акимов Александр Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город,пр-кт Филатова_19.
Отзывы за сообщения: 47
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№107 от  uat » 02 дек 2012, 11:10

Юрга
ну нормально,все м...ки,один я весь в белом?
Вот вам,вместо минусов ,карточка. Если продолжите в том же духе,быстро получите еще пару.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№108 от  Юрга » 02 дек 2012, 13:33

Акимов писал(а):человек добрый и отзывчивый

Так подсказали бы мне,написали в личку ,зачем сразу минусовать и ставить предупреждения . Тем-болие, видите,что человек я прямолинейный и не давно на сайте ,во всех муси-пуси не разбираюсь .

ЛОВИСЬ РЫБКА-БОЛЬШАЯ НЕ МАЛЕНЬКАЯ![color=#FF0000][/color]

Аватар пользователя
Юрга
Юрий
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:31
Отзывы за сообщения: -7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№109 от  Ловись рыбка » 02 дек 2012, 15:48

Юрга писал(а):не успел написать несколько сообщений,сразу заработал 6 минусов

Тут действительно есть над чем задуматься. Может были такими эти сообщения?

Здесь все мы разные собрались, но увлечение у всех одно - рыбалка. У каждого свое понимание о рыбалке и способах ловли (законных). Каждый имеет право иметь свое мнение и свободно выражать его. Но, многие так "усердно" выражают, я бы даже сказал навязывают свое мнение, забывая обо всем. На спокойный диалог не идут, переходят на личности, оскорбляя оппонентов, просто не приятно читать.
Сюда мы заходим отдохнуть, поделиться инфой, почитать отчеты и т.д. Высказали свое мнение, поверте его услышали. И не надо агрессии...
:roll:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№110 от  RogerVilko » 03 дек 2012, 17:10

Репутация в том виде, который мы сейчас имеем, не представляет ценности (хоть при этом и служит причиной споров :D ).
Ценность ее утеряна с возможностью раздавать "лайки" каждым участником в неограниченном количестве. Если ограничить каждого 365 "лайками" (а еще лучше оставить 52), то появится реальный инструмент определения "человека года", к примеру. Вовремя неиспользованные "лайки" сгорают. Минус это тоже "лайк" только с отрицательным знаком. А как год заканчивается, всех обнулять. Чего их копить-то!
Для себя нашел применение "лайков" в следующем: сначала просматриваю изменение репутации форумчан на странице "Список форумов", обычно здесь можно найти самую интересную информацию. Потом смотрю остальное.

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№111 от  AleKo » 03 дек 2012, 18:10

Точно , лайки надо зафиксировать и поделить , и сделать так что бы можно было их продавать . В играх всяких продают же всякую дребедень - ну там - меч кладинец или золотые снаряды у танкистов. Десять рублей за лайк , нормальная цена , я б свои сразу продал и купил бы ласты , давно собирюсь , что нибуть подобрать из хорошего . А денег как всегда нехватает. А так глядиш найдется кто купит мои 365 лайков по . Как раз нужная сумма , ну чуть добавить придется. А лучше биржу лайков организовать . Ими можно было бы спекулировать . :)

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№112 от  Яяя » 03 дек 2012, 18:30

[quote="AleKo"]AleKo » 12 минут назад
Точно , лайки надо зафиксировать и поделить , и сделать так что бы можно было их продавать . В играх всяких продают же всякую дребедень - ну там - меч кладинец или золотые снаряды у танкистов. Десять рублей за лайк , нормальная цена , я б свои сразу продал и купил бы ласты , давно собирюсь , что нибуть подобрать из хорошего . А денег как всегда нехватает. А так глядиш найдется кто купит мои 365 лайков по . Как раз нужная сумма , ну чуть добавить придется. А лучше биржу лайков организовать . Ими можно было бы спекулировать .[/quote
]
Да мысль интересная, надо попросить Админа подумать и внести предложение на форум. :wink: :D А по существу согласен с Артёмом "по благодорил такой-то такого-то" и всё.


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№113 от  RogerVilko » 03 дек 2012, 19:22

У "лайков" есть одно положительное свойство.
Понравилось тебе мнение человека (или не понравилось) поставил оценку и написал коротенький комментарий к ней. Чем это хорошо? В теме количество флуда сокращается, и большее количество пользователей могут ознакомиться с исходным сообщением без разгребания "охов и ахов" (обычно нижеследующих), ну или последующих "благодарностях".
AleKo писал(а):Точно , лайки надо зафиксировать и поделить ...
- у вас, уважаемый, настроение плохое?

Опошлить можно любое начинание, давайте попробуем найти в этом пользу.
:HI:

И снова молодой отец)
Лазерная резка неметаллов. Сувениры.

RogerVilko
ФИО
Член Клуба
 
Сообщений: 3210
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:33
Откуда: Димитровград, шоссе Энтузиастов
Отзывы за сообщения: 1328
За последние 12 месяцев: 14
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№114 от  Диспетчер » 03 дек 2012, 21:09

RogerVilko
Нет, Миш, те, кто недоволен этим рейтингом - недовольны им в принципе, в каком бы виде он не предстал перед ними.
Отсюда и споры. То кто-то не тот проголосовал, то кого-то не того приподняли, типа, не должны такие люди в лидерах рейтинга ходить, и т.д, и т.п.
Поэтому модернизацией рейтинга ситуацию не исправить. Хотя и не помешало бы. Ну или ликвидировать совсем его нах.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№115 от  кбкб окунь » 03 дек 2012, 21:15

Ну вот и славно, ну вот и клево,
Всё в межсезонье не сидим,
Тому тираду, другому слово,
И вроде все мы не флудим.
:D

Звони, ежели что 89279894621

Аватар пользователя
кбкб окунь
алексей
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 23:23
Откуда: ульяновск. дальнее засвияжье

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№116 от  IcE » 03 дек 2012, 21:16

Что что? :)

Я здесь родился - где хочу, там и рыбачу...

Аватар пользователя
IcE
Михаил Александрович
Член Клуба
Член ФРС
Победитель кубка УРИК 13-14-16-17
 
Сообщений: 7857
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:47
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 1199
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от кбкб окунь удалено! | удалил: Олег Кругликов | 03 дек 2012, 21:54. | Причина: Флуд


Репутация на форуме

Сообщение№118 от  Дилетанты » 03 дек 2012, 21:56

RogerVilko
Миша, согласен! Репутация на форуме своего рода возможность выразить свои эмоции не засоряя саму тему. Возможно она далека от идеала, но тогда предложите что нибудь иное

Еще неплохо было бы иметь тему типа "Арбитраж" - вопросы к модераторам. Для того, что бы в случае чего могли объяснить свои действия


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Репутация на форуме

Сообщение№119 от  СергейП » 03 дек 2012, 22:48

Дилетанты писал(а):"Арбитраж" - вопросы к модераторам.

Идея не новая. Была высказана в период крайне предвзятого модерирования одним из модеров (бывшим). Если покопаетесь, найдете соответствующие темы, которые за три часа набирали по 10 страниц. Это же кстати и ответ на вопрос. Если кто то считает, что модерирование совершенно неадекватное - создавайте тему и пишите. Учтите только, что надо будет все обосновать фактами и высказать убойные аргументы, личное отношение к какому либо вопросу не прокатит. Вобщем лучше сто раз подумайте, прежде чем создавать такую тему.
Про лайки скажу так. Я не помню кому ставил плюс или минус последнее время. Т.е. ставил конечно, но не помню кому. Не ищу в этом никакого глубокого смысла. Просто есть сообщения, которые вызывают яркие эмоции (как положительные, так и отрицательные). Вот и ставишь в порыве страсти плюс или минус. Как модератор имею возможность стирать из своей репутации эти лайки. Скажу честно, два раза пользовался этим, стирал плюсы, которые "залетели" явно не по делу. И то просто от бездель этим занималсяя :) Проще надо к этим вещам относиться. Минус/плюс - это не приговор и не мнение всего форума (и уж тем более не мнение модераторов, как некоторые думают). Это отношение конкретного человека к конкретному сообщению, и ничего более!


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№120 от  Дилетанты » 03 дек 2012, 22:57

СергейП
Так я и имел в виду высказывания некоторых - модераторы не правы, стирают все подряд и т.п. Подумал, что если будет такая тема - пускай бы и писали!


Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Репутация на форуме

Сообщение№121 от  СергейП » 03 дек 2012, 23:10

Дилетанты писал(а):Подумал, что если будет такая тема - пускай бы и писали!

У нас нет предмодерирования тем (как на некоторых форумах). Любой пользователь может создать тему типа "Караул, гнобит модератор". Но еще раз говорю - прежде чем создавать подумайте крепко. Если на 200% уверены, что в ваших сообщениях, комментариях, суждениях и т.п. не было и не могло, даже под микроскопом, быть рассмотрено какое либо нарушение правил форума (да что там форума - здравого смысла или общечеловеческой морали) - пишите.
Дилетанты писал(а): модераторы не правы, стирают все подряд и т.п.

Модераторы тоже люди, а не боги. Ну где то лишнего подтерли, где то наоборот дали слабину. Оно конечно других мы всегда судим строже чем себя. Но настолько ли важно было то, что написали. Ну стерли - еще напишите и не раз и не только по этому вопросу. Проще и терпимее....как то так :ugeek:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№122 от  AndreiChik » 03 дек 2012, 23:50

СергейП писал(а):Если кто то считает, что модерирование совершенно неадекватное - создавайте тему и пишите. Учтите только, что надо будет все обосновать фактами и высказать убойные аргументы, личное отношение к какому либо вопросу не прокатит. Вобщем лучше сто раз подумайте, прежде чем создавать такую тему.

Да уж, не буди лиха пока оно тихо! ** Лучше этого не делать! Победителей не будет! Грызнёй рыболовный форум рыболовней не сделаешь.
В качестве вариантов совершенствованию системы оценок сообщений можно обсудить следующее:
- ограничить число положительных оценок одного человека другим до например 2-3-х в месяц, отрицательных - до 1. Если это возможно технически конечно. При этом, должно выскакивать окно с фразой, типа: "Извините, вы превысили лимит положительных/отрицательных оценок конкретному пользователю в этом месяце" и т.д. Данное действие позволит избавить от чрезмерного выражения чувств друзьями-недругами, и не будет раздражать общественность ;
- ограничить вообще число плюсоминусов ( уже предлагалось). А то иногда зашкаливает;
- переименовать фразу "Баллы репутации" во что нибудь нейтральное, не режащее слух, например в "Отзывы" и пр.;
- Администратору, или определённым модераторам пресекать бузу на корню, в том числе удаляя отзывы, написанные на эмоциях, "в ответ", "за компанию" и т.д. При этом все должны быть равны ** .

А ещё было бы здорово прекратить практику сговора против или за кого-то. Всё же видно. Надо стараться быть объективным и справедливым. Все мы люди разные. На каждого не угодишь, обязательно найдётся кто покритиковать. Не нравится что-то, возьми да напиши ему в личку. Есть еще возможность "Пожаловаться на сообщение".


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№123 от  Mikeraz » 03 дек 2012, 23:55

Лед встанет - тема утихнет :) межсезонье, однако. Потерпите еще немного, господа :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Репутация на форуме

Сообщение№124 от  Дилетанты » 04 дек 2012, 08:18

СергейП писал(а):Проще и терпимее....как то так

Согласен! :)
Я вообще то против модераторов ничего не имею (один раз против высказался, так носом в правила тюкнули - их после чтения еще и помнить надо! :D ).
AndreiChik писал(а):- Администратору, или определённым модераторам пресекать бузу на корню, в том числе удаляя отзывы, написанные на эмоциях, "в ответ", "за компанию" и т.д.

Тогда смысл репутации теряется - она и должна отражать эмоции.
Возможно просто тогда надо вводить несколько показателей... Может быть что то вроде званий - "Начинающий", "Рыбак", Рыбак со стажем" и т.п.
Звания = общение на форуме
Репутация = отношение к человеку
Спасибо = его "полезность" и т.д.

ЗЫ.
Mikeraz писал(а):Лед встанет - тема утихнет межсезонье, однако. Потерпите еще немного, господа

Тогда нам до весны надо в спячку ложиться :D

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Репутация на форуме

Сообщение№125 от  Ловись рыбка » 04 дек 2012, 08:36

Дилетанты писал(а):Возможно просто тогда надо вводить несколько показателей... Может быть что то вроде званий - "Начинающий", "Рыбак", Рыбак со стажем" и т.п.Звания = общение на форумеРепутация = отношение к человекуСпасибо = его "полезность" и т.д.

Хорошая идея. На каком то сайте видел - понравилось :razz:


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обсуждение форума и сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4