Звания и рейтинги на форуме

Все вопросы связанные с форумом и сайтом.
Здесь можно писать без регистрации и входа на форум.

Модератор: Модераторы

Нужна ли на форуме возможность благодарить за сообщение?

Да
30
41%
Нет
33
45%
Все равно
10
14%
 
Всего голосов : 73

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№1 от  kazak » 23 дек 2008, 12:41

Есть возможность сделать присвоение званий участникам форума в зависимости от количества написанных им сообщений.

Пример:

до 50 сообщений - "Пользоваетель"
выше 50 сообщений - "Активный пользователь"
Звания естественно можно придумать другие и их может быть больше 2.

При этом звание "Член клуба" так и останется и будет присуждаться только Членам Клуба. Либо это звание можно убрать совсем.

Голосуем.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№2 от  СергейП » 23 дек 2008, 15:10

Че ж так официально-то. Мы не на партсобрании. Да и градаций должно быть больше. Хотя принцип правильный. Да и рано пока голосовать - предложение еще "сырое", "мясом" (конкретикой) не обрасло. Пообсуждать надо, хоть здесь, а проголосовать всегда успеем - не горит.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№3 от  СергейП » 29 дек 2008, 12:29

Предлагаю следующее.
Присваивать ежемесячно звание (как оно будет называться пока не придумал) за самый лучший отчет, за открытие самой популярной темы (не ежемесячно а пока другая тема не станет популярнее), за самое большое количество положительных отзывов на пост (основа рейтинга).
Присвоенные звания должны быть в профиле и желательно ярко и не очень официально :HI:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№4 от  vadim » 29 дек 2008, 13:10

Я думаю, вектор выбран правильный. Это лишь способствует развитию сайта, его качественному преобразованию. Ребят, полно сайтов где используются звания, рейтинги и т.п. Надо использовать и их опыт, плюсы и минусы.

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№5 от  ndmg » 25 фев 2009, 11:52

Всем привет.
Позволю себе и я, как бывший Ульяновец, сказать пару слов по званиям) Я от них давно отказался, будет масса молодых парней (не в обиду им сказано) которые чтобы набрать себе высшее звание, будут заваливать форум всякой ерундой типа - Вот здорово, вот это да и т.д., от этого может пострадать только нужная информация. А звания, они не так и важны, важно ловить рыбу)
Успехов.


ndmg
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№6 от  Димон » 25 фев 2009, 20:20

ndmg писал(а):Всем привет.
Позволю себе и я, как бывший Ульяновец, сказать пару слов по званиям) Я от них давно отказался, будет масса молодых парней (не в обиду им сказано) которые чтобы набрать себе высшее звание, будут заваливать форум всякой ерундой типа - Вот здорово, вот это да и т.д., от этого может пострадать только нужная информация. А звания, они не так и важны, важно ловить рыбу)
Успехов.

Полностью поддерживаю, это не торрент где надо, что то скачать, что то где то написать и сказать спасибо и т.д и т.п, будет беспредельный флуд по поводу и без повода, лишь бы поднять свой рейтинг, а для чего?Это форум ребята.Для меня допустим не важно пользователь я или нет, я захожу общяюсь для того, что бы получить достоверную инфу,ценные советы и поделиться тем что знаю я.Это мое мнение,а решать админам.

Человек, который ушел, ушел навсегда.
Человек, который вернулся, уже другой человек
(Макс Фрай)

Аватар пользователя
Димон
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 00:33
Откуда: г.Ульяновск,Рябикова
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№7 от  Mikeraz » 26 фев 2009, 12:43

Да не нужны звания, мы ж не в армии. По дате регистрации на форуме и количеству сообщений понятно, кто с какого момента сидит и какой стаж.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№8 от  ARTEM » 28 фев 2009, 22:26

Согласен, что не нужны звания, зависящие от количества сообщений. Но можно было бы в профиле добавить группы по интересам, чтобы каждый мог определиться! :)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№9 от  P1na4et » 28 фев 2009, 22:55

zanuda писал(а):Предлагаю следующее.
Присваивать ежемесячно звание (как оно будет называться пока не придумал) за самый лучший отчет, за открытие самой популярной темы (не ежемесячно а пока другая тема не станет популярнее), за самое большое количество положительных отзывов на пост (основа рейтинга).
Присвоенные звания должны быть в профиле и желательно ярко и не очень официально :HI:


Полностью поддерживаю, возможно отчеты станут гораздо интереснее. А по поводу званий - нет в них большого смысла, (на работе хватает), еще и тут появятся "Поцаки и Четлане, малиновые штаны и двадцать восемь "КУ"" пользы в конечном итоге не будет.
P.S. весь смысл не в количестве, а в смысловой нагрузке.


Аватар пользователя
P1na4et
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:45

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№10 от  VIK » 28 фев 2009, 23:19

P1na4et
Не согласен и вот почему. Имея комп и интернет, еще не говорит о том. что пользователь полностью владеет всей этой кучей прибамбасов. Достаточно почитать в профиле кто где и кем работает, добавить туда еще, что закончил и можно не ждать окончания года, а сразу присваивать звание "человек года".
Не в красоте оформления интересен отчет, а в его информативности, пользе для окружающих. К стати почитайте правила оформления отчетов. Там сказано в каких случая используется цветовая гамма шрифтов.
Да и не в отчетах дела. На многих рыболовных сайтах за личный вклад в развитие клуба (сайта, форума) присваивается звание "Человек года". Итоги подводятся в конце года путем голосования. При этом его звание на форуме не меняется.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№11 от  P1na4et » 28 фев 2009, 23:47

При всем моем уважении, VIK

VIK писал(а):Имея комп и интернет, еще не говорит о том. что пользователь полностью владеет всей этой кучей прибамбасов. Достаточно почитать в профиле кто где и кем работает, добавить туда еще, что закончил и можно не ждать окончания года, а сразу присваивать звание "человек года".
Не в красоте оформления интересен отчет, а в его информативности, пользе для окружающих. К стати почитайте правила оформления отчетов. Там сказано в каких случая используется цветовая гамма шрифтов.


Какое отношение имеет наличие компа и инета, знания приблуд и девайсов к присвоению званий?
Помоему еще никто не стремился в отчетах под айвазовского скосить, я писал про смысловую нагрузку, а не про натюрморт с карасями.И помоему говорить голосоловно что "Человек года" можно присваивать исходя из социальной принажлежности, места работы, образования не есть правильно! если здесь так поставлено? то думаю, что я не туда попал и можите смело удалять мой аккуант.

А по поводу личного вклада-- так кто мешает предложить данную позицию к обсуджению


Аватар пользователя
P1na4et
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 16:45

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№12 от  udav » 01 мар 2009, 12:58

P1na4et
Все правильно, специальность и социальность абсолютно ни при чем. Я хоть и закончил в свое время электромеханический, с ПК как обезьяпа с гранатой. Все знания устарели безнадежно. Немногие сейчас помнят что была ЕС ЭВМ, Наири и д.п. Изучали Алгол-60, Кобол, Фортран... Этот я к тому, что информативность отчета мало связана с образованием, на словах же рассказать о рыбалке каждый может, и сочинения в школе все писали. А звания всякие не помешают, тем более можно придумать кучу разных номинаций - на самое лучшее оформление, на актуальность, на полезность и т.д. Тем более, что это никого ни к чему не обязывает. Но лучше, по-моему, создать группы по интересам( имеются в виду способы лова ) - вон о 4-м мероприятии уже раздрай пошел, одним мормышка, другим блесна с судаком.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№13 от  СергейП » 01 мар 2009, 17:30

VIK писал(а):P1na4et
Не согласен и вот почему. Имея комп и интернет, еще не говорит о том. что пользователь полностью владеет всей этой кучей прибамбасов. Достаточно почитать в профиле кто где и кем работает, добавить туда еще, что закончил и можно не ждать окончания года, а сразу присваивать звание "человек года".
Не в красоте оформления интересен отчет, а в его информативности, пользе для окружающих. К стати почитайте правила оформления отчетов. Там сказано в каких случая используется цветовая гамма шрифтов.
Да и не в отчетах дела. На многих рыболовных сайтах за личный вклад в развитие клуба (сайта, форума) присваивается звание "Человек года". Итоги подводятся в конце года путем голосования. При этом его звание на форуме не меняется.

1. В правилах (пожеланиях) оформления отчета сказано, что чем красочней рассказ тем лучше. Информативность это хорошо, но гольная статистика убивает живое общение. Ну почему не отметить действительно красивый рассказ о рыбалке (отчет)? Будет образец для подражания.
2. Образование это как минимум хорошо. Но рыболовно-любительских университетов никто не заканчивал. Поэтому информация об образовании косвенно используется только в теме "Будем полезны друг другу".
3. Помоему все немного зациклились на слове "звание". Ну двайте это как-нибудь по другому назовем. Да и не надо их пожизненно присваивать. Я бы хоть сейчас присвоил титул "окунятник-методист" одному из участников и "спортцмен-активист" другому :D
4. Поменьше серьезности в этих вопросах.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№14 от  ARTEM » 01 мар 2009, 18:13

zanuda
Только давайте без навешивания ярлыков! :)
Человек сам должен определять к какой группе ему относиться!
Сегодня мормышечник, а завтра - блеснильщик, а послезавтра - жерличник!
Через месяц лед растает - уже спиннингист или поплавочник!
Каждому свое...
Негатива в таких группах не вижу, да и не должно его быть! :roll:


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№15 от  СергейП » 01 мар 2009, 19:04

А кто говорит что это плохо?
Сам много раз менял снасти. И не раз еще сменю наверное.
Серьезно к таким вещам относиться не надо - не госнаграды раздаем. Звание, титул или как еще - это просто факт того что твои посты не равнодушны людям. И все, нет больше за этим ничего. Время пройдет - кто-то другой на гора что-нибудь эдакое выдаст. :D
ARTEM
Извени если обидел - но по моему ничего плохого не сказал, да и не хотел.

З.Ы. Стоит ли вообще развивать тему если столько резко неготивного отношения к таким вещам. Нужно ли высасывать из пальца какие-то звания, если нет понимания зачем это нужно. Может вернемся к этому разговору через год-другой. Пока не расплевались.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№16 от  valter » 01 мар 2009, 20:44

Думаю не стоит ничего менять

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№17 от  VIK » 01 мар 2009, 20:49

Прошу прощения у всех кого зацепил своей полемикой по поводу звания на форуме. В принципе имел я ввиду совсем другое.
Что касается званий на форуме - я против. Мне нравится емкое - "Член клуба" или пользователь, а звания типа "Продвинутый блеснильщик", "Судачник-удачник", "Супер мормышечник" , все равно, что ярлык на товаре в супермаркете.
Это мое мнение.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№18 от  Viktorovich » 01 мар 2009, 21:11

Я тоже категорически против ввода всяких рангов и званий. Есть такая страшная штука как - "Звездная болезнь". Людей заносит на раз. А в моем представлении Рыбаки - это самый общительный , дружелюбный и готовый всегда прийти на помощь народ. Доказательств этому у меня есть масса. Так что перед "Рыбой" мы все равны и рангов она не различает. И в клубе (я так считаю) нам этого не надо. :roll:

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№19 от  sanekswarnoi » 01 мар 2009, 22:57

zanuda писал(а):З.Ы. Стоит ли вообще развивать тему если столько резко неготивного отношения к таким вещам. Нужно ли высасывать из пальца какие-то звания, если нет понимания зачем это нужно. Может вернемся к этому разговору через год-другой. Пока не расплевались.

Предлагаю тему закрыть.

Мудрость: это когда задница успокоилась и уже ничего не ищет.

Аватар пользователя
sanekswarnoi
Александр
Член Клуба
Человек года 2012
Модератор
 
Сообщений: 5547
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 03:34
Откуда: Ульяновск север
Отзывы за сообщения: 360
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№20 от  valter » 01 мар 2009, 23:03

sanekswarnoi
done

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№21 от  mik » 16 дек 2009, 14:17

Вот здесь есть что-то подобное. Например, такой-то и такой-то поддержал этот пост http://www.carpclub.su/borda/showthread ... 18&page=11

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№22 от  kazak » 16 дек 2009, 14:22

Сделать рейтинг можно.
Но возникают обычно проблемы с:
1. Начинают гнаться за блогодарностью и в каждом сообщении пишут "не забудьте поставить спасибо"
2. По личной неприязни ставят минус или наоборот по личной симпатии говорят спасибо - т.е. не всегда все объективно.
3. Молодые участники форума просто звереют от таких широченных возможностей набивания всяких счетчиков и для них это становится смыслом посещения форума.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№23 от  mik » 16 дек 2009, 14:23

Может быть можно ограничить. Например, один-два респекта в день. Нет?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№24 от  kazak » 16 дек 2009, 14:25

Можно, только смысл

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Звания и рейтинги на форуме

Сообщение№25 от  mik » 16 дек 2009, 14:27

Да я так, разговор поддержать, поболтать. :D

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обсуждение форума и сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5