Сайт ulfishing.ru

Все вопросы связанные с форумом и сайтом.
Здесь можно писать без регистрации и входа на форум.

Модератор: Модераторы

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№26 от  valter » 04 янв 2009, 21:13

vadim писал(а):valter , респект! *cx*

вам спасибо :D

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№27 от  Maloy73 » 05 янв 2009, 01:20

И всё таки чата не хватает. не каждый умеет пользоваться миркой.


Maloy73
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№28 от  valter » 05 янв 2009, 19:13

macho,чата не будет однозначно

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№29 от  ZCom » 10 янв 2009, 20:33

Хотелось бы видеть более полезные погодные информеры: температура, осадки, облачность, сила и направление ветра. Населенные пункты: Камское Устье, Лаишево, Болгар, Тетюши, Буинск, Ульяновск, Димитровград, Тольятти, Сенгилей, Кузоватово.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№30 от  Mikeraz » 11 янв 2009, 00:09

В принципе это все доступно на сайте гисметео.ру, хотя если администраторы покопаются, то это сделать будет не трудно... принято к сведению

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№31 от  vadim » 11 янв 2009, 13:33

Я думаю, будет не лишним, где-нибудь на главной страничке сайта или на форуме, разместить информацию о компетентных органах нашей области в сфере рыбохраны, защиты природных ресурсов, телефон доверия, дежурных и т.п. Обозвать этот раздел "Контакты" или еще как. Администраторы, просьба к Вам, остальных тоже прошу высказаться. *cx*

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№32 от  valter » 11 янв 2009, 16:16

vadim
идея не плохая.Нужно обсудить.Спасибо за предложение *cx*

судак ушел,но он обещал вернуться ©

Аватар пользователя
valter
Сергей
 
Сообщений: 2295
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:33
Откуда: Ульяновск.Засвияжье
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№33 от  vadim » 11 янв 2009, 16:25

valter писал(а):vadim
идея не плохая.Нужно обсудить.Спасибо за предложение *cx*

:HI: Тоже думаю полезная информация будет!

Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

Аватар пользователя
vadim
Носков Вадим
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:59
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№34 от  vladimir » 12 янв 2009, 00:18

vadim писал(а):
valter писал(а):vadim
идея не плохая.Нужно обсудить.Спасибо за предложение *cx*

:HI: Тоже думаю полезная информация будет!

А мне кажется, что такие телефоны или не существуют, или существуют лишь формально.

Шторы на заказ, ковры. http://www.shtory-kovry.ru/

Аватар пользователя
vladimir
Владимир
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:22
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 276
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№35 от  kazak » 12 янв 2009, 09:49

ZCom писал(а):Хотелось бы видеть более полезные погодные информеры: температура, осадки, облачность, сила и направление ветра.

Все эти данные на банере на нашем сайте есть, нужно просто навестись на населенный пункт :) А если по населенному пункту еще и ткнуть то и на несколько дней можно глянуть.
ZCom писал(а):Населенные пункты: Камское Устье, Лаишево, Болгар, Тетюши, Буинск, Ульяновск, Димитровград, Тольятти, Сенгилей, Кузоватово.

Ульяновская область присутствует вроде вся доступная, а вот татария и самарская область не включена, но можно посмотреть на сайте gismeteo.ru. Если включить все пункты, банер разрастется до неприличных размеров и весов.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№36 от  valdemar » 12 май 2009, 19:25

Паредлагаю здесь обсуждать наш сайт. Что следует сделать, и что делать не следует. Еще есть притензии к Админам и модераторам. Я предлагал разместить информацию о том , куда можно сообщить по поводу браконьерства и загрязнения окружающей среды. Реакция "0" Уважаемые админы и модераторы, проработайте этот вопрос в кратчайший срок. И выложите информацию в доступной форме


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№37 от  valdemar » 12 май 2009, 19:28

Еще есть предолжение. А что если организовать рыболовный клуб, где основная роль отводилась воспитанию молодых рыбаков. По типу туристических клубов. Дать объявление о наборе детей в клуб рыбаловов, брать некоторую сумму, организовывать выезды детей на водоемы с целью обучению их рыбалке. Деньги шли бы на развитие клуба и на прочии цели. Как идея ?


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№38 от  ARTEM » 12 май 2009, 19:54

valdemar
Такая ветка (обсуждение форума) уже есть! :)
По поводу детского клуба - идея хорошая, но кто им будет заниматься?


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10362
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5891
За последние 12 месяцев: 684
За последние 30 дней: 63

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№39 от  kazak » 12 май 2009, 19:57

Во-первых, такая тема давным давно есть.

Во-вторых.
valdemar писал(а):Еще есть притензии к Админам и модераторам. Я предлагал разместить информацию о том , куда можно сообщить по поводу браконьерства и загрязнения окружающей среды. Реакция "0" Уважаемые админы и модераторы, проработайте этот вопрос в кратчайший срок. И выложите информацию в доступной форме в кратчайший срок

Уважаемый, не сильно вас занесло? Может еще чего прикажете? :D
Если телефоны имеются в наличии, выкладывай, разместим.
Кстати кое какие телефоны на форуме есть, неплохо конечно в одно место собрать.

PS Предложения начали начинаться с большой буквы - это хорошо! :wink:

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№40 от  kazak » 12 май 2009, 20:13

Вот что нашел:
VIK писал(а):Для неугомонных гурманов сообщим, что по всем вопросам, касающимся правил рыболовства в это время, можно обращаться по телефонам: 42-30-72,42-30-73 (управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира министерства сельского хозяйства Ульяновской области).

diman писал(а):Вот телефон горячей линии Госэкоконтроля -440299 .Призывают сообщать о подобных случаях. Обещают проверять факты и наказывать виновных. Штрафы за неправильную утилизацию мусора начинаются от 100000 руб. по их словам. Правда тутже поплакались что сотрудников мало ,а объектов много.

У кого еще есть каие нужные номерки?

Тему потом почистим и переименуем.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№41 от  VIK » 12 май 2009, 20:49

valdemar писал(а):Паредлагаю здесь обсуждать наш сайт. Что следует сделать, и что делать не следует. Еще есть притензии к Админам и модераторам. Я предлагал разместить информацию о том , куда можно сообщить по поводу браконьерства и загрязнения окружающей среды. Реакция "0" Уважаемые админы и модераторы, проработайте этот вопрос в кратчайший срок. И выложите информацию в доступной форме

О чем здесь ведется речь? Сайт обсуждать - не Ваша прерогатива, форум пожалуйста, Не вижу претензий (вижу только ошибки). Если посещаете форум и внимательно читаете темы то вопрос куда позвонить не прозвучал бы вообще, это все изжевано и не раз. И о какой реакции и на что ведется речь? И что должны проработать в кратчайшие сроки? И самый главный вопрос, Вы в данное время адекватно относитесь в окружающему Вас миру?

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

День рождения
Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№42 от  uat » 12 май 2009, 22:08

valdemar Вы
как обычно из крайности в крайность :D


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№43 от  Mikeraz » 12 май 2009, 23:47

valdemar

Телефон ОБщества охотников и рыболовов есть на сайте, по-моему и телефон инспекции тоже есть, только нужно внимательно посмотреть. Да я и не думаю, что будет много толку от того, что кто-то будет звонить в эти организации и говорить, что "вся садовка/клюква/свияга/каргино/и т.д. заставлены сетями". Как будто они сами ничего не знают. Хотя, как уже было не раз сказано - начинайте с себя, за вашим примером возможно потянутся и остальные. Так что вперед - действуй, о положительных результатах обязательно отписывай на форуме.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№44 от  valdemar » 13 май 2009, 20:19

Так и думал что реакция будет негативная. Ну то что я ненашел дубль этой темы -извините, может плохо искал, а может с глазами что то . Еще раз прошу прощения. А по поводу номеров телефонов - извините. Нельзя ли создать специальную колонку, и назвать ее к примеру "Организации по борьбе с браконьерством" .Но только разместить ее на главной странице, чтобы каждый кто зайдет, смог сразу найти нужные номера. Ведь не секрет что каждый кто бывает на рыбалке видит что там происходит, многие (но не все) хотят бороться с браконьерами, но не все знают куда можно позвонить. Думаю что если будет много звонков от простых рыбаков. то инспектора не оставят без внимания полученную информацию.
VIC а почему вы против обсуждения сайта ? ведь благодаря высказываниям, наш общий сайт станет лучше (я думаю). Сайт безусловно хороший, а главное нужный, но есть же недочеты. Без обид. Возможно ктото вносил бы свои предложения. И извините, но я счел оскорблением то что вы усомнились в моей адекватности к происходящему в мире. Почему у вас такое мнение, мне не понятно ? Немогли бы пояснить ?
по поводу детского клуба, думаю этим может заняться либо руководство сайта (если им это интересно) , либо любой желающий. Думаю что этот вопрос можно было бы проработать. Было бы желание.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№45 от  СергейП » 13 май 2009, 20:47

valdemar
Почему то всем лень ответить в "правильной" теме.
Я долго смотрел на эти разговоры и решил таки высказаться (вопреки здравым советам - не ведись).
Уважаемый, Вы или правда такой наивный или действительно "неадекватный". Начнем с первой притензии - поместить на видное место телефоны. Вы правда верите в то, что кто-то хотел позвонить и не смог, потому что телефон не знал? Ну тогда для таких людей сообщаю телефон справочной службы - 09. Я себе представить даже не могу, что нет возможности позвонить куда-либо.
Далее - детский клуб. Если Вы хотите заняться воспитанием детишек - то удачи Вам. Но все как всегда закончится громкими лозунгами с Вашей стороны и последующим обвинением, что Вас не слушали. Хотя я думаю, Вы даже представить себе не можите всех организационных проблем создания такой секции. Я уж не говорю об огромной моральной ответственности перед детьми.
Далее следовал вопрос - "почему такое мнение обо мне"? Полагаю, об этом не трудно догадаться. В первом же предложении первого поста Вы обвиняете админов и модераторов сайта в том, что они не сделали так как Вам бы хотелось. Напрочь забывая, что администрация ресурса не обязана выполнять любые пожелания пользователей. Соответственно все тоже, но высказанное в форме предложения вызвало бы значительно менее негативную реакцию.
Однако, я наверное не очень для Вас понятно изьясняюсь. Чтобы понять о чем я говорю надо хотябы предположить, что Ваше мнение может быть неправильным.
P.S. Найти тему не составило труда абсолютно.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№46 от  VIK » 13 май 2009, 20:58

valdemar
Ну во первых у меня ник не VIC, а VIK, во вторых я не услышал конкретных претензий к админам и мадераторам, Реакция "0" Уважаемые админы и модераторы, проработайте этот вопрос в кратчайший срок. Пост появился в 19,25 и в 19,25 администраторы и модераторы в мгновение ока должны были выдать все ссылки на посты и выложить номера телефонов, и при этом в доступной форме. А сам не крутнул ни одной темы не прочитал ни одного поста.Сложилось впечатление, что вы не на форуме, а в ресторане и админы и модеры - официанты, по щелчку пальцев должны обслужить посетителя. Вот почему и спросил - адекватно относитесь к окружающему Вас миру? Я думаю, во всем разобрались. :)
По второму посту, детский клуб. Предложение хорошее, но немного преждевременное. Объясню почему. Во первых для начала, немного утвердимся в том виде в котором находимся сейчас, во вторых, при образования детского клуба, появятся множество вопросов, по организации общества, изменения устава (финансы) организации единиц наставников (энтузиастов не будет - нужно платить) нужно место (база), что потянет за собой еще множество не разрешимых на данный момент вопросов. Я думаю - к этому мы пока не готовы. Мы пока накатываем на своих мероприятиях не достающий нам опыт.
"И Москва не сразу строилась" (из пословицы). Так что все еще впереди.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

День рождения
Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№47 от  Mikeraz » 13 май 2009, 23:51

valdemar

Моя реакция была не резко негативной. Дело в том, что вся информация, которую ты пытался найти - она имеется на сайте, и если человек хочет найти телефон, он его найдет, для этого нужно приложить немного усилий. А выкладывать на главную страницу кучу специфической информации не имеет смысла, это мое мнение.

Про детский клуб - идея хорошая. Если самому понравилась - можешь реализовать, для этого нужно желание и время, которых у админов именно по идее детского клуба нет. :ugeek: у меня точно.

Хорошие идеи возможно часто возникают у многих идей, но вот хорошая идея и ее реализация - совсем разные вещи. У нас возникла идея клуба - мы ее реализовали, причем на общественных началах, все только за идею. У вас возникла идея детского клуба - вперед реализовывать, все возможности в ваших руках.

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№48 от  valdemar » 14 май 2009, 19:29

Ну действительно возникли недопонимания, попробую разъяснить. Вопервых - по поводу телефонов, zanuda а разве ты бы нехотел приложить руку к борьбе с браконьерством ? Тебя устраивает то что ставят сети там где ты ловиш ?
Вовторых - да я много чего предлагал , но что мои предложения носят разрушителный характер ? Все мои предложения направлены на улучшение обстановки. Или это не так ? Может кто нибудь прислушался к моим предложениям, сделал для себя вывод, и применил мой совет на деле ?Не у всех же такая реакция как у вас.
Втретьих- Я не обвиняю админов и модераторов в том что меня не послушались, я разъясню. Я обратился в личку к кому т из админов (точно уже не помню), и предложил выложить телефоны . Админ сказал что подумает над этим предложение. Я ждал. смотрю ничего не зменилось, вот именно по этому я и написал , что реакции "0". Тут безусловно отчасти моя вина, извините, я недоконца изложил суть, нужно было написать что я обращался к админу. zanuda правильно заметил "администрация ресурса не обязана выполнять любые пожелания пользователей" это точно, но у меня были не требования, а предложения. А это 2 разные вещи.
VIK насчет "во вторых я не услышал конкретных претензий к админам и мадераторам, Реакция "0" Уважаемые админы и модераторы, проработайте этот вопрос в кратчайший срок", если вы внимательно прочитаете, то перед этим предложением написано " Я предлагал разместить информацию о том , куда можно сообщить по поводу браконьерства и загрязнения окружающей среды."
На счет детского клуба, это было всего лишь предложение. У меня есть знакомый , он занимаеться туризмом , он директор турклуба. Глядя на этот клуб мне и пришла в голову мысль. Им мог бы заняться человек с более свободным временем , чем у меня, а так же думаю нужны свободные финансы. У меня их нет. По поводу того что нужна территория, то может быть и не нужна. Можно обратиться в школы, развесить там объявления, о наборе.А дальше держать связь через интернет и по телефону. Организовывать выезды на рыбалку, где проводить обучения правилам , способам, поведению, и т.д. Если кто то посчитал что я неадекватен в своих желаниях, и в предложениях то извините, не со зла.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№49 от  VIK » 14 май 2009, 20:04

valdemar
Ну вот, объяснил и все стало понятно и ясно. Нужно было сразу так :razz:
С детским рыболовным клубом предложение, еще раз повторюсь, хорошее, но требует основательного подхода. Это не интернет клуб, это реальное постоянное общение с детьми, это помещение, пусть даже в какой то школе, это ... этих это набирается очень много и мы пока не готовы решить такой вопрос. Мы еще сами не стали хорошо на ноги, заметных и полезных дел еще маловато. Я думаю - пока повременим.

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

День рождения
Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 527
За последние 12 месяцев: 7
За последние 30 дней: 7

Сайт ulfishing.ru

Сообщение№50 от  valdemar » 14 май 2009, 22:08

обсолютно согласен. Это было всего лишь предложение.


valdemar
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:




Пред.След.



Вернуться в Обсуждение форума и сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5