Юмор / Байки / Курьезы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1226 от  VOLAND73 » 23 дек 2012, 19:55

Foma
:wink: */*


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1227 от  Bаnкir » 25 дек 2012, 09:10

GriVA
загадки :razz: на новый год посмеёмся :D


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1228 от  Bаnкir » 25 дек 2012, 16:05

Изображение
:)


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1229 от  AndreiChik » 26 дек 2012, 12:53

В ходе проработки летнего маршрута традиционного путешествия товарищ наткнулся на интересный рассказ. Меня улыбнуло, поэтому выкладываю:

"Воспоминания о поездке на Елогуй.
Обычно, эти воспоминания, в подходящей компании, накатывают на меня уже граммов так после 50. Излагал их устно неоднократно. История не короткая – длится непрерывно граммов так до 350-400. Далее несвязно.
ПИСЬМЕННО И В ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ ИЗЛАГАЕТСЯ ВПЕРВЫЕ. ДА И ЯЗЫК ЛИТЕРАТУРНЫЙ...(ВСЁ СОЧНОЕ ЗАМЕНЕНО ВСЯКИМИ ЭВФЕМИЗМАМИ В СКОБКАХ)
ПОСЕМУ- НОГАМИ АВТОРА НЕ БИТЬ!
За давностью все уж не вспомню - только самые яркие моменты.
Ну, значицца так:
В ? (не важно) году сдал выпускные и вступительные и в августе, с родственниками поехал по Енисею в Верхне-Имбатск и далее на Елогуй – заготавливать бруснику по договору с госпромхозом.
И за орехами. И отдохнуть. И порыбачить.
По Енисею ехали на танкере, втроем, тащили на тросе лодку, и везли немерянную кучу всякого барахла - вплоть до борща в стеклянных банках. На борту было еще 2 мужичка-лесовичка с казанкой (булёвой) на борту. Они сошли раньше, где-то на Лебеде. Воттка, конечно, была у всех, но мужики запомнились особо - они везли ее навалом в полипропиленовом МЕШКЕ, и звяк стоял непрерывный - пили они многоваСто. По щедрости своей они угощали и кока (кокшу) да так, что она забыла, зачем она тут. В результате - была безжалостно списана на берег голодным капитаном, при единодушном одобрении голодного экипажа, кажется уже в Подтесово.
Наша лодка все время болталась на тросе и Вихрь падал с защелки. КажНый раз перелазил с кормы, маленький шажок на нос (помнится был Крым с дистанционкой), и к двигателю- опять его подымать.
И так раза 3-4 в день, на ходу. цЫрк. Привязать как-нить, умищща не хватило.
Как-то ввечеру, стемнело уж, танкер стоял на якоре (места не помню), я опять залез в катер (а фигли там – на стоянке то – хоть с закрытыми глазами, уже насобачился) и чтой-то замешкался. Брательник- весь в новых джинсах (т.е. на негнущихся ногах) ласково спросил с танкера - что я там застрял и чему вас там во ВТУЗе учат. Я опять что-то мямлил и он (весь в новых джинсах) перевалился через борт, прицелился… и прыгнул на лодку.
ХРЯСЬ – сказала силуминовая ручка, за которую наш Крым был подвешен к танкеру. И мы тихонечко поплыли в темноту. Мне чой-то стало слегка не по себе, хотел быстренько причалить (весла в уключинах, берег недалеко) и там уж подумать как вернуться на танкер. Но мне было отказано: «заводи (трам-пам-пам) двигатель (трах-тибидох). Покажи (трам- пам-пам), чему вас там во ВТУЗе учат.» А этот (……!) отсыревший двигатель ну не хотел заводиться.
Он не заводится, а нас несет, несет, несет, бакен (метров 5), туман, несет, сухогруз прочапал как привидение (бальшой, сабака и адреналин от него тоже баальшой) – метрах в 20, … ЗАВЁЛся (гад). Но до того я ШИБКО (пардон) ЗАТРАХАЛСЯ дёргать.
Сориентировались, поплыли искать танкер. Я – за рулем, показываю чему научился во ВТУЗе, и по-ходу интересуюсь – а чо нажать, чтобы заглушить-то этот (!) двигатель?
«А там слева кнопка, надавишь, метров за 15 до борта».
Ну ладно, успокоились, танкер недалеко уже, стояночная иллюминация - ну как родная.
Уже РОМАНТИКА.
Захожу носом в борт, малый газ,15 метров, неглядя давлю на кнопку, А ОН НЕ ГЛОХНЕТ! Давлю изо всех сил, смотрю куда давлю – а это головка болта! А заветная кнопка рядом…
Короче успел, и даже борт танкеру не проломил, и сами уцелели. Палец тоже уцелел - так, денек поболел и фсё.
Нас уже потеряли и собирались искать. Очч-ень своеобразно обрадовались нашему громкому прибытию. Лодку долго обвязывали длинным канатом, прицепили к корме опять. Пока обвязывали – слушали капитана… узнали о себе много нового. Но не обиделись. Он же искренне за нас волновался.

Приехали в Верхнее-Имбатск. Танкер встал под разгрузку у нефтебазы. Мы выгружали свое барахло и маленько помогали почти уже родному экипажу протянуть шланги к нефтебазе. Экипаж включил насосы, солярка пошла в гору – там нефтебаза не оч. высоко, метров 20. Меня поставили приглядеть, пока механик пошел насосы щупать. Стою, бдю.
Вскоре сообразил, что толстые шланги (100 или 150 мм) как -то лежат уже не так - значительно ПРЯМЕЕ! Допер, что якорь не держит - полетел в кубрик с криком: КЭП! Аврал! Якорь ползет! (Ну что-то такое.) Главное- ООООчень громко – все, кому надо- услышали.
КЭП в кубрике принимал официальный визит аборигенских аксакалов. Под пиво. Просроченное, с осадком, теплое, но там оно- дефицит, почти валюта и деликатес.
КЭП в 2 прыжка оказался на мостике, завел двигатель и слегка подработал винтами. Механик /в трюме/ тоже меня услышал - выключил насосы. Но шланги были уже - в струнку. Не выдержал только один стык - из последних. Вытекло немного, на опытный глаз экипажа - литров триста.
По результатам аврала я был награжден капитаном за бдительность и громкий голос:
-устной благодарностью,
-почетным званием «СВОЙ В ДОСКУ»,
-куском соленой осетрины
-и бутылкой упомянутого пива.
Пиво осилил , а рыбу пару раз откусил и стыдливо выбросил за борт – сало и сало. Пиво выкидывать побоялся - самого бы утопили, за такое святотатство.

Танкер ушел. Мы поселились метрах в 30 выше по берегу, на бревнах. Представились местным собакам. Создания серьезные, неглупые, мирные, патамушта охотничьи.
Брательник ушел в контору госпромхоза писать бумаги и арендовать «Казанку 5» - барахла то вагон! Вихрь 25 (тюнингованный расточкой и где-то хромированный) для казанки привезли с собой. В общем, жили мы на берегу дней 5 – ждали, пока местные соберутся на Елогуй, чтобы ехать с ними.
Казанку5 арендовали, поставили на нее свой Вихрь. Я ее маленько обкатывал на досуге - в ветреный денек, с «барашками» на реке, поперся…
Завел, тихонько отъехал, встал вдоль реки (причаливаю-то плохо), прибавляю - пустая казанка, хоть и «пятая» ускоряется отзывчиво. Осмелел, еще прибавляю - казанка задирает нос в небо – с трудом усидел на суковатой досТочке, положенной на борт и транец.
Кошусь на берег, напрягаю слух – слышу «Давай, Давай». Стрёмно уже давать- я ж не летать собрался, тем более во ВТУЗе не учили… Ну раз говорят - даю АККУРАТНО … и ЧУДО!
Нос ложится, скорость набирается и Казанка5, пустая, гремя, как пустое ведро… ПОШЛА БЛИНЧИКОМ ПО БАРАШКАМ… ЛЕЧУ! Только низенько… КАЙФ НЕСКАЗАННЫЙ!
Вот уж действительно - ВЕТЕР В ХАРЮ … Прокатал туда-сюда литров 10 . Был порот на свозне. А что делать, надо набираться опыта - потом, на Елогуе, пригодилось.

На берег выходил по своим делам деревенский люд – отчаливают, грузят, причаливают, пацаны рыбачат. Выходила и женщина, возраста, наверно, пенсионного – кто там издали разберет, под макияжем-то. С удочкой из какой-то местной лозы. Простецкая такая… Выйдет, насадит червячка, поплевав. И простецки так надергает с полведра щурят и достойных (даже на расстоянии) окуней. За полчасика.
Я, глядя на такое, да и от скуки, наловил каких-то пескарей несколько штук, насадил их на крючки и на трехметровых лесках «развешал» их вокруг плота, причаленного неподалеку.
Короче обменял пескарей на приличных окунев. В пропорции 1:1. И эти приличные окуни
ночью были нагло украдены и съедены «серъезными, умными, мирными, патамушто охотничьи» СОБАКАМИ.

А ПОТОМ ПОЕХАЛИ С МЕСТНЫМИ ОХОТНИКАМИ НА ЕЛОГУЙ!
НУ, раз пошла такая пьянка
Воспоминания о поездке на Елогуй-2

Действующие лица –
Я, Брательник, Дядя
госпромхозовские охотники под условными именами, отражающими их характеры:
Матёрый (его собака СМ)
Удалой
Разгильдяй (его собака СР)
Новичок (его собака СН)

Настал счастливый день - погрузили весь свой табор на КС, кое - что в Крым, поехали к устью Елогуя. К устью подъехали на КС – толи с нами он хотел подыматься, то ли просто сопроводил нас (Казанка5 была на буксире). Устье на левом берегу, наискосок от деревни. Километров несколько - до 10, что ли. Но КС в речку не прошел – все обложено песчаными наносными банками, шибко мелко.
Тогда в Казанку5 положили все-все-все: 2 бочки бензина, городскую чудо- машинку для перемалывания и просеивания шишек (валки железные шипованные, 2 сита, с приводом от мопедного двигателя), все наши ящики с припасами, включая борщи в стеклянных банках, и прочая, прочая, прочая. Поставили Вихрь25, и со словами : «парень, тебе надо мужать» выпихнули меня с КСа в казанку5. Я упирался – хотелось беззаботно путешествовать, глазеть по сторонам, а тут приковывают фактически к тачке – тяжелой и неповоротливой.
Охотники на своих лодках, со своими припасами и собаками. Брательник и Дядя на Крыме, тоже не перегруженные. И я – верхом на куче барахла и без опыта судовождения, тем более по притокам. Через наносы в устье пропихивались на руках. Пропихнулись кое-как. Времени потеряли много.
ПОГНАЛИ.
Звуки моторов всей компании быстро затихли в бескрайних далях.
Я остался – в слезах, соплях, губной помаде, наедине с почти тонной груза в этом дебаркадере. Ну, да делать неча, надо догонять. Завел, начал буровить Елогуй. Ни на какое глиссирование Казанка5 не соглашалась – тупо распихивала воду. К тому же – толи Вихрь поставили не по центру, толи нагрузили коряво - но румпель страшно тянул в сторону и чтобы держать курс по извилистому руслу неширокой речки, пришлось раскорячиться в лодке и ухватившись за румпель-пумпель ОБЕИМИ ручонками - ОКАМЕНЕТЬ.
Всей компании сильно повезло, что Елогуй течет по пескам (камней ВААЩЕ не помню), самое страшное в русле – наносы песчаные и топлячки кустарников разной толщины, полузамытые. В противном случае ВСЕ запасные винты закончились бы за полчаса – с моей помощью. Меня, канешное дело, проинструктировали – на защелку сапог не пристегивать.
И картина была такая:
Несколько минут натужного гудения, БАХ, фонтан, вертолетный РЕВ винта в воздухе - и
РАДУГА на прохладной водяной пыли, поднятой винтом. И ТИШИНА.
Далее:
Меняю памперсы. Спихиваю лодку веслом туда где поглубже, завожу, каменею с румпелем в руках (ДЖОЙСТИК, блин – палка радости тоесть) и дальше – несколько минут плавания до следующей коряги.
Памперсы кончились быстро. Потом привык, понял речку, стал меньше делать БАХи, стал замечать природу по берегам – КРАСОТИШША! (очень жаль, что небыло фотика или камеры).
Компания меня не забывала – несколько раз поджидали по очереди, ободряли, хлопали по плечу и опять терялись в дали…
Догнал я их к вечеру - когда встали на ночевку на большой косе. Костер уже горел, похлебка булькала, а лагерь ставили при мне – палатки, тенты и пр. было ведь в моей барже.
Готовили по очереди: день мы, лохи городские кормим всех: тушенка, борщи из стеклянных банок, колбаски, паштеты, каши – вся городская фигня. Но сытно.
На следующий день готовили местные: щука кусками на рожне, окуни не потрошенные на рожне, утка в тушках на рожне, уха. Всё это за 30 минут до поедания плавало, крякало, летало.
А на столе - мастерски обжаренное на рожне Удалым. Рожны он возил с собой в лодке - любовно и с умом выстроганные из (кажется) кедра.
Сочное, свежайшее, с аппетитнейшей зажаристой корочкой, из приправ – только крупная соль, которой все обмазывалось перед костром. А вид, а запах! (не могу, плачу и захлебываюсь слюной). Любой супер-пупер ресторан удавился бы от зависти. В полном составе.
А мы живописно возлежим вокруг, легкий треп, ни вотка ни спирт не торкают – под такой закусон, на таком воздухе, ну и в разумных количествах – чисто для расслабухи и общения.
( Далее НЕ анекдот)
Где-то в районе десерта, Дядя, расслабленный допингом и непринужденной обстановкой задал Матёрому вопрос, мучивший нас - городских: «А чо делать, если вас нет, а тут медведь?»
Он еще не закончил, а Матёрый, Удалой и Разгильдяй напряглись, сдерживая хохот. Новичок не напрягся – он отнесся серьёзно к нашей озабоченности и хотел помочь.
Но ему сказать не дали – Удалой, гримасничая, чтоб не расхохотаться: «А ты ему теплым дерьмом в глаза кидай».
Дядя может недослышал, гримас не заметил, и на автомате так, простодушно ляпнул: «А где взять?»
Ответ не замедлил - НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, НАЙДЁТСЯ!
Тут уже ВСЕ раскололись. Дикий ГОГОТ шести глоток распугал всю живность. Рыбу, наверное, тоже. ВАЛЯЛИСЬ. Дядя напрягся, въехал и ОБИДЕЛСЯ на нашу чрезмерную реакцию – он был старшим по возрасту.
Скандала небыло – все вшестером просили прощения, валялись в ногах. Простил.
Потом чаёк с сигареткой и спать. КАК УБИТЫЕ. (а чо напрягаться- с нами аж ТРИ собаки!)

Подробнее о наших спутниках и их собаках.
ОБАЛДЕТЬ, но все собаки (кобели)– полная копия характера своего хозяина. Полная ментальная идентичность (во загнул!).
Видно в суровом быту другие собаки долго не живут, так сказать ускоренный отбор.

Матерый - крепкий, сурового вида мужик, немного уже уставший по жизни, скупой на эмоции, движения – но не ленивый, просто уже все видал, ничем не удивишь. И характер его пса 1:1. Вечером следующего дня на всех опять снизошла БЛАГОДАТЬ после ужина и Матёрый подозвал своего пса и начал негромко, но с чувством, с нежностью в голосе его МАТЕРИТЬ – и что стало с суровым кобелём – расплылся в улыбке (буквально), головой припал к земле- то одной щекой, то другой, глазом игриво косит на хозяина, хвост как пропеллер и подползает тихонько по хозяйскую руку. Под рукой перевернулся на спину, лапы до неприличия - в разные стороны, елозит, повизгивает, а хозяин почесывает ему брюхо и материт (ГРЯЗНО и НЕЖНО). Ну вылитый щенок. Совсем забыл, скока ему лет, и что статус кобеля в «законе» обязывает. ОБАЛДЕННАЯ картина взаимопонимания и взаимных чувств.

Удалой – мужик помоложе, не уставший, резвый, хваткий. Собаку его что-то не помню.
Кажись и небыло с ним.

Разгильдяй- парень высокий, такого хулиганистого вида, несобранный, вихлястый, не основательный, что-ли. Еще не устаканился, не созрел до Мужика.
(ну все слова собрал, пытаясь описать)
И его кобель – весь в хозяина: в лес не загнать, не дурак слямзить чо-нить у костра.

Новичок - деревенский парень с Украины. В прошлом году пришел на дембель, отпраздновал это дело, протрезвел и подумал: а дальше что? Жениться, хозяйство, хряки, куры и ВСЁ?
Решительно собрался и поехал в Сибирь (видно начитался Купера, Лондона, Федосеева). Вышел в Красноярске, где-то залез на гору, обалдел от вида пригородной тайги, вдохнул таёжного воздуха.
И решил было тут осесть, но услышал под горой голос экскурсовода и поехал дальше - в речпорт. Добрался до Верхе-Имбатска и тут уже осел. Поступил в госпромхоз, мужики ему помогали всяко и подогнали кобелька - мелкого но отважного и серьёзного.

На следующий день опять подымались. Все шло легче Вихря в моей казанке5 переставили и он больше не вытягивал из меня руки. Вечером остановились на высоком правом берегу. Ночевали 2 ночи.

Чем занимались – напишу завтра. Не пинайте. Я ж молодой писатель – вторые сутки мне.
Притомился с непривычки.

PS. И сам чувствую, что на кого-то похож, под кого-то «кошу». За это тоже не пинайте - я ж те же книжки читал, а своего стиля еще нет (да и не будет), вот и пишу как выходит.

На следующий день поехали дальше, ведь наша главная цель брусничник и кедрач.
Местные ведут нас к ней, попутно решая свои, локальные- заготовить рыбу для госпромхозовской зверофермы (в те годы она была).
Поднялись ещё. Встали на высоком левом берегу. Где-то тут кедрач.
Надо смотреть урожай и его готовность Городскую чудо-машину вытащили на берег.
Тут ей и предстоит трудиться чуть позже. Решили опробовать - что за зверь такой?
Принесли мешка 2 шишек, завели. Блеск, красота. Как в анекдоте:"Вжик-сказала японская
автоматическая пила". Наша машина, хоть и местная, но тоже, зверь: мешок шишек ей- на один зуб. Только успевай заряжать шишки и очищать сита от шелухи. Недостатки, правда, присутствуют:
1 Трудно её догнать - из-за избытка мощности и несбалансированности подвижных частей,
движущихся с большими ускорениями (во дал!) - скачет, зараза, как живая - по всей поляне.
Даже по недосмотру чуть не спрыгнула в речку. Заглушить её - проблема: лязгает, скачет, того и гляди, чтоб самого не перемолола.
Позже, перед работой исправили, привязав её скобами к двум бревнам. Она рвалась, кричала, просилась на свободу.
2 Орала она очень громко. А нафига в лесу глушитель. Пусть медведи бояЦЦа.
3 Ну и двигатель травил природу и нас выхлопом. Ну, мы-то, городские, привычные.
А местным она понравилась и полюбилась- после опробования её любовно укрыли и спрятали на
обрыве, в кустиках.
Ну им, следопытам, виднее где прятать. Машину эту везли для них.

Пока взрослые дяди занимались серьёзными делами- ходили в кедрач, готовили обед и др., я как беззаботный отпускник развлекался со спиннингом.
Русло песчаное, извилистое, на мелком-всё золотое. В глубоких промоинах - интригующая синева, переходящая в таинственную черноту. Побродил по отмелям, искал ленка. Не нашёл, только пообрывал блесны.
Присоединился Брательник, с привычными уже словами (и чему вас там во ВТУЗе учат!), отобрал спиннинг и начал метать в сторону лодок - под яром, на котором мы остановились - длинная яма.
Я туда и не кидал, думал мы всё там распугали, ну и чтоб никого не обидеть блесной в лоб.
Оказывется зря. На каждом забросе за блесной идет любопытная щука. Блесну берет не каждая, что-то выёживаются. А тех, которые хватали, брательник пытался вытащить путем быстрого убегания от воды. Наверное, его так где-то учили.
Был теплый солнечный день и ловить руками счук, отцепившихся прямо на урезе воды, было не холодно, не очень мокро, зато весело.
2-3 мелкие щуки успели к обеду. А крокодила (железно больше 10кг) выпотрошили и повесили повыше на сосновый сучок, в тенек - к ужину. После обеда ставили палатки, ходили по лесу.
К вечеру поехали на перелет - добыть уток на завтра.
И мне дали РУЖЖО.
Инструктировали долго, ну чтоб сам не застрелился или, пуще того, товарища какого...
На двух лодках поднялись с полкилометра выше. Все нормальные охотники встали на выходе старицы, чтоб стрелять уток "по науке" - в угон, в налёт. Среди них уже было тесновато, поэтому Разгильдяй пошел на другой конец старицы - метров 200 по топкому кустистому берегу.
Мне было лениво тащиться так далеко, и чтоб в самом деле никого не застрелить, я забурился в кусты, на равном удалении от товарищей - метров по 100 в каждую сторону.
Расчистил себе сектор обстрела - такой, чтобы даже в горячке охоты не навести на своих.
Они меня, конечно, предупреждали (беззлобно матерясь), что я не снайпер, и из такой позиции (попендикулярно к полету) попаду только случайно.
Солнце садилось, полетели утки. Слева-бах (Разгильдяй), справа бах-бах (Матёрый и Удалой).
У них счёт растет, а я только вожу стволами - перед моими глазами то ВЖИК слева направо, то ВЖИК
справа налево. Так я примерялся раза 3-4. Потренировался, надумал стрелять.
Стрельнул раза 2-3. Не попал ни разу. Утки меня не боялись и даже не обращали на меня внимания.
А местные нет-нет стреляют, значит голод нам не грозит.
Я, убедившись в правоте старших товарищей, решил не переводить патроны.
Разрядил ружжо, присел на кочку. Разглядывая другой берег, окрестности, слушаю разговоры старших
товарищей: у Разгильдяя кончились патроны с дробью (я ж говорю-Разгильдяй), он не стреляет-
НА БЕРЕГУ ЗАРЯЖАЕТ ПАТРОНЫ! ДА ЕЩЕ ДЫМНЫМ! (как потом мы увидели) ПОРОХОМ.
Вечер был тихий, безветренный, влажный, поэтому для него охота закончилась после первого же выстрела "свежим" патроном. Ведь порох не зря называется дымным...
Весь "разгильдяйский" берег и большУю часть старицы закрыло молочное облако и не собиралось никуда рассеиваться... Даже голос Разгильдяя, пытающегося матом разогнать дым и перевести всё в шутку, звучал глуховато...
Старшие товарищи изгалялись над Разгильдяем как могли, я подло подхихикивал. Дым рассеялся минут через 5-7, когда Разгильдяй повысил этажность своего мата до немыслимых высот.
Наверное, образовалась тяга в этой "матовой" трубе.
Я докуриваю сигарету, и чтобы потушить ее, (есть у меня противопожарный пунктик)
нагибаюсь к влажной береговой почве и вдруг ВИЖУ: рядом с моей кочкой - след медвежьей
лапы- небольшенький такой. И фиг бы с ним, следов мы не видали, чтоли, но тут осознаю,
что след-то в болотистой почве СУХОЙ - вода в него еще не затекла-а-А-А!
Как лось, не обращая внимания на густой кустарник, ломлюсь под прикрытие стволов старших товарищей.
По спине мурашки - топают копытами. Сбивчиво обьяснил товарищам почему сделал эту просеку в кустах. Проверять меня не стали, но чо-та напряглись и стали звать Разгильдяя домой.
Уехали. Уток не забыли.
В лагере собрались варить крокодилову уху из пойманного в обед экземпляра. Сосна, на которую его в обед повесили- вот она, в 10 метрах от костра.
Обхожу сосну кругом, еще раз, в другую сторону, протираю глаза, напрягаю память... Всё правильно: сосна та, сучок- вот он ... Щуки нет, куда-то отлучилась.
Возвращаюсь к костру, развожу руками.
Зубоскалы зубоскалят про мою девичью память и отправляют меня срочно ощипывать уток.
Ощипываю, думаю. Думаю так, сяк. Сходу ничо не соображу. Подымаюсь к костру с ощипанными
утками, и отдаю их в умелые руки Удалого (сегодня готовят местные).
Сам прилег в сторонке курнуть, перед поеданием ГОРЯЧИХ, СОЧНЫХ, ДУХМЯНЫХ, АППЕТИТНЫХ, ТОЛСТЕНЬКИХ, ЖИРНЕНЬКИХ, С ХРУСТЯЩЕЙ ЗАЖАРИСТОЙ КОРОЧКОЙ, КРЯКАВШИХ НЕ ДАЛЕЕ ЧАСА ТОМУ НАЗАД..., КОТОРУЮ ЩАС ОДНОЙ РУКОЙ ЗА НОГУ, А ДРУГОЙ РУКОЙ ЗА ДРУГУЮ, А ОТОРВАВШИ
НОЖКИ, ИХ МОЖНО ЗА КРЫЛЫШКИ..

Так.
Чо-то понесло не в ту степь. Это моё больное место - утка на рожне...
Что я вам рассказывал то? Про то, кудаж делся крокодил. Всё выяснилось просто- когда запах жареной утки стал уж совсем нестерпимым, все, включая собак потянулись поближе к костру, а СР (собака Разгильдяя) всё нет и нет. Уже и чай допиваем, про потерявшуюся щуку забыли.
Покричали СР во все стороны -нет, еще раз покричали- пришел.
Какой-то скромный - лег далеко, на стол не лезет... И видно его плохо в сумерках.
Вытащили к свету... Мама дорогая. Если бы он был не кобель, то это была бы трёхлетняя беременность- пузо как барабан.
Сами попробуйте сожрать 10 кг сырой щуки.
Немножко побили его, обозвали всяко, и торжественно раскачав - бросили в темноту с обрыва.
До воды он не долетел - сполз в реку и потерялся на сутки. Пришел уже стройный, воспитанный, тихий. Значит помогло воспитание.
Назавтра мы никуда не поехали, ставили в старицах сети - ловили рыбу на пропитание лисам. Нагрузили в лодку Удалого изрядно сорной некрупной рыбы и он после обеда повез её в деревню, на звероферму. В деревне он нашел еще одного нашего родственника, подъехавшего позже нас (Брат-2). Ждали их до ужина, а потом перестали.
В сумерках я с Матерым ездил в заветную старицу за ондатрой. Ничего в темноте не разглядел, но на слух и из пояснений в лагере понял всё: сначала в темноте и тишине тихонько чавкают сапоги- это Матерый идет по грязи в полной темноте, с долгими остановками-прислушивается.
БАХ-стреляет, включает фонарик, что-то нашаривает под берегом. И снова тишина, темнота.. и только я пугливо жмусь к лодке - ни фонарика ни ружья у меня нет, иначе я - угроза охоте и жизни товарищей.
А в старице все повторяется еще 2 раза. Потом -уже с фонарем наперевес, Матерый возвращается к лодке и вываливает на нос из сумки четыре ондатры- грязные, мокрые.
Ни за что бы не поверил, что из этого делают шубы.
Погасили фонарик, стоим молча- курим.
Темно - луна редко и ненадолго выглядывает между туч. Над нами промелькнула какая-то тень. Матерый вдруг начинает тоненько попискивать. (Я потом тоже научился изображать мышку).
И тень возвращается - зависает низенько над нами, бесшумно обдувая нас своими немаленькими крыльями.
Сова - толи слепая, толи глухая, толи глупая - висит над нами и пытается разглядеть мышку.
Дура какая-то. Не видно, что ли - 2 мужика курят у лодки. Какие тут нафиг мыши?
Матерому, конечно, 5 баллов за цирковой номер. Эту бестолковую сову можно было ткнуть
стволом (ну почти). Хотели застрелить за глупость. Пожалели. Не стали в упор.

Переехали в лагерь и уже совсем перед сном услышали вдалеке мотор - на полном газу,
в почти полной темноте прет по Елогую снизу. До нас он ехал еще полчаса или больше.
Мне показалось-очень долго. И все время двигатель на одной ноте... Ни одного перерыва.
Уму не растяжимо.
Моему, по крайней мере. Мне потом объясняли- небо всегда светлее, на реку надо смотреть низенько, чтобы небо отражалось, тогда мол, можно ехать как днем.
Не убедили. Может у меня куриная слепота какая?
Уснул пораженный, с этими нелегкими мыслями.
В общем, Удалой приехал в полной темноте, привез с собой еще одного нашего родственника, и еще
к обеду приехали два парня - чьи то знакомые. На своем Прогрессе.
Утром Матерый ошкурил ондатр - получились 4 упитанные тушки, которые были предложены собакам.
Ни одна не притронулась - типа "брезговают" водяными крысами. А тушки аппетитные-
сам бы ел - да после собак неудобно подбирать.
День прошел во всяких делах, сборе брусники и пр. Бруснику брали мелкими партиями- в разных
местах. Тарили в привезенные с собой бочки. Местные походу комментировали места: вот тут зимой
соболь,белка, а вот тут медведи в петлю сами лезут. После такого совсем расхотелось одному
шариться по лесу. Начал косить от брусники. К тому же дождик моросит нудный...
Взял спиннинг и перебрался на песчаную косу где ловили щук. Последние заводские блесны кончились, пришлось пожертвовать запасной алюминиевой ложкой. На нее ловилось точно так же.

Назавтра поехали на основную бруснику - в горелый бор. Так как народу прибыло, меня избавили от Казанки и посадили к парням в их Прогресс.
Сбылась мечта идиота, я стал экскурсантом - лепота! Все берега обсмотрел во все глаза - красотищща! Сибирь! хоть и западная.
Наш Прогресс шел последним, но удивительное дело - парни углядели на косе глухаря! Они заложили офигительный вираж на своем утюге - я схватился обеими руками за борт. Патрон у парней был почему - то только один и тот с утиной дробью ( на глухаря она мелковата).
Так вот- вираж, полный газ, летим на берег к глухарю, он, конечно, не такой уж глухой - голову поднял, крылья растопыривает - собирается удрать. Но стрелок, стоя в лодке, уже прицеливается и метров с 20 -25 стреляет.
Перья на растопырившемся глухаре вздрагивают-ПОПАЛ!. Но доза (дробь) маловата - глухарь разворачивается, бежит со всех ног к лесу и пытается даже взлететь. Лес метрах в 50- 60 от воды - отмель широкая, да и начинается лес с полутора - двух метрового обрыва. Наш стрелок на своих длинных ногах (не сравнить с глухариными) уже скачет за ним семимильными шагами. У глухаря стимул сильно серьезнее - ЖИЗНЬ. Он несется как надо, но подняться в лес (всего то полтора метра до жизни!) уже не смог - тяжелый, да и легкораненый. Если бы поднялся на крыло - был бы жив.
В лес мы бы не поперлись... А так - кто не спрятался... мы не виноваты.
Наш стрелок его догнал, немножко еще побегал за глухарем под обрывом и поймал - таки, добил. Притащил в лодку, бросил мне - на заднюю лавку.
Поехали догонять своих. Я разглядывал добычу - еще теплый, здоровенный, а уж как раскрашен МАТЕРЬЮ- Природой!
Все художники кучей - просто бледная немощь супротив Природы!
Догнали своих только на стоянке. На правом (по-ходу) берегу, на таком же невысоком обрывчике над нешироким песчаным берегом .
На обрывчике сразу - молодые кедры, прочий подрост. Наши следопыты поставили палатки и костер развели тут же, в подросте.
( Через день нас посетил лесник и накатал даже каку-то бумагу за две сгоревшие кедрушки . И настыдил наших следопытов. Костёр перенесли на песок.)
Обустроившись взяли совки - пошли в бор. На опушке его следопыты давай скидавать свои болотники.
Я опять не понял - обряд, что ли какой? Но все было проще - неделями в болотниках утомительно, да и не полезно. А бор сухой, редкий, и весь зарос ягелем! Гулять по этому парку без сапожищщ, в шерстяных носках - просто кайф. Носки просохли, проветрились и расчесались об ягель - очень потешный у всех был видок - такие шерстяные облачка на ногах у всех - от расчесанных носков.
Ягель был высокий - сантиметров до пятнадцати. Брусника растет прямо в ягеле, сквозь него, и ягодки лежат кучками на белом или чуть висят над ним. Тоже красотишша!. Накосив брусники пошли в лагерь.
Было еще не поздно и я, наплевав на коллектив, нахально залез в чужой портфель с припасами и спер несколько патронов 16к.
Взял ружьишко - из города мы привезли с собой одностволку левую какую-то, КУРКОВУЮ, древнюю, даже с раковинами в стволе. (И налаживали ее на Елогуе молотком - вытягивали жало бойка. Ну чистА для борьбы с медвежьими комплексами! Её конфисковал какой-то жлоб охотнадзоровский уже после моего отьезда) .
Пошел побродить - осмелел, таёжник недоделанный. Пошел вниз, в лес углублялся понемногу, понимая что места - то ровные , блудливые, к томуж набежала низкая плотная облачность.
Набрел на озеро в низинке. В озере лежит здоровая сосна, а ствол на 1/4 на берегу. Ствол толстый, длинный, крона в воде - разлапистая ,
и ВДРУГ - ДЕВЧЕН.. ну, то есть утки, конечно. Пара , не очень крупных плавает слева от кроны и меня не боиЦЦа (до сих пор ничО не понимаю в утках. ТОЛЬКО НА РОЖНЕ.)
Делаю вид что гуляю, а они мне пофигу, с ружжом под мышкой подхожу поближе и начинаю ковбойствовать: ружжо-хвать, навскидку -БАХ! Дробь хлещет вроде по тому месту, где были утки. Но тушек на воде нет... Утонули?
НИ - ФИ - ГА .
Они, как ни в чем небывало, плавают уже справа от кроны . ВО БЛИН! КАДА УСПЕЛИ? Я думал так бывает только в охотфольклоре. Перелезаю через сосну, стреляю - они опять слева. ДУРДОМ КАКОЙ-ТО. И так лазил я раза три. Пытался хитрить - не прелелезая кричать Бах...
НИ-ФИ-ГА. Стоял, глядел на них - сволочей... ничО не придумал. Пошел дождик и последние патроны (картонные гильзы) разбухли в кармане штормовки и уже не лезли в ствол.
Изматерился весь - на погоду вообще, дождик в частности, патроны, ружье и уток, не в меру шустрых, отдельно.
Зато, теперь у меня железная отмазка - разбухшие патроны. Ушел практически оскорбленный.
В лагере слышали мою пальбу, ждали провиант. Сильно недоумевали, ЧТО ПРИШЕЛ ПУСТОЙ, смеялись, потом утешали.
От огорчения взял глухаря, пошел на берег, начал ощипывать как утку...
Подошёл Матерый, сказал: "не грусти Серёга".
Отобрал глухаря и ... начал снимать с него шкуру - МАСТЕРСКИ, как со зверя... Я оживился, шкуру ( СО ВСЕМИ ПЕРЬЯМИ!) - ПРИБРАЛ СЕБЕ. Захотелось сберечь и увезти в город - на память) .
Голого глухаря разделали и сварили в ведре - полное! Вся наша бригада - 10 мужиков! ели его два дня! ФКУСНОТИЩЩА!

На следующий день опять косили бруснику. Я опять нагло филонил, терся у палаток, кажется готовил. Брать бруснику под моросящим дождем - выше моих сил.
После обеда обратили внимание - за речкой, на широченной голой отмели, посреди озера, оставшегося после паводка - сидит офигенная стая уток, нагло жрет, отдыхает и на наше соседство - ЗАБИЛИ ! все что можно /ИЛИ ПОЛОЖИЛИ/.
Мы на них долго смотрели , совещались, решили - НЕПОРЯДОК... Я, Разгильдяй и Новичок - в лодку, два гребка и выходим на отмель ниже уток. Спрятаться от примерно 80 или 120 утиных глаз негде - неспешно, плавным прогулочным шагом, идем в лобовую психическую атаку.
Вся стая подымается и летит над нами! Мы падаем в разные стороны, (чтоб не отстрелить чужое ухо), палим в небо . Я- раз, они по 2. *** (ВСЕГО 5. ЗАПОМНИТЕ )***
Падает ОДИН подранок. Его единогласно присудили мне. Мне тоже так показалось.
Такая добыча остальных только рассмешила. Они же все видели этот позор. Но меня не трепали (у меня-то стопроцентный результат единогласно)- обсмеяли моих спутников.
НО ЭТО БЫЛ ЕЩЁ НЕ ПОЗОР!
К вечеру мне опять засвербило - взял одностволку, украл патронов. Побрел...
Набрел на другие озерца - луговые. Утки есть, толстые, но сидят далеко от берега. Берега голые - травянистые, кочковатые, сырые. Не подкрасться незамеченным.
Я и так, и сяк, и вокруг озера, и между кочек ползал, подполз к единственной березке у воды - спрятался, блин, как слон за шваброй... Утки попались бдительные - меня видят и все время отплывают- увеличивают дистанцию. Не удирают сломя голову, не улетают, СЦУКИ, а именно увеличивают дистанцию. А мы еще говорим "умный, как утка". Даже не стал стрелять. Если попаду - а доставать - то кто будет? Нет прислуги. Перемазался зато от души - чисто леший.
Патроны опять разбухли в сырой штормовке. Поплелся назад. ЧоЙ-то как-то стрёмно на душе (ни один патрон в ствол - то не полезет, а тот что в стволе - не вылазит и не стреляет, кстати)... Безоружный я!
Через час осознаю- заблудился. Кричи-не кричи ГЛУ-ХО-МАНЬ... (глухо, Мань). С трудом взял себя в руки, соображаю - надо хоть Елогуй найти. А где он? Уже и этого не понимаю . Нет идей. Даже Солнца нет. Бреду почти наобум, но шустро, хоть без всякой уверенности в правильности пути... Шпарю по какому - то редколесью, которого и не помню... уже паниковать хочется - накатывает...
Но повезло - увидел что-то СИНЕЕ в редколесье. Даже не понял что, главное - СИНЕЕ , НЕ ПРИРОДНОЕ . Ломанулся с утроенной силой .

(Щас вот сижу, нахлынуло, пишу , а шерсть дыбом подымаеЦЦа... вспомнил.. блин.
А с другой стороны посмотреть - Хорошо пишу, АДНАКА, - АЖ САМОМУ СТРАШНА...А...А)

Ну подбегаю.. шатер синий, не наш, и место не наше. Да ХРЕН С НИМ, ГЛАВНОЕ -ЛЮДИ! А увидел их - сначала не понял - ЦЫГАНЕ? -УЗБЕКИ? - ОТКУДА тут?
Присмотрелся, шары протер - АБОРИГЕНЫ! В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ. Поздоровался... (а сам стремаюсь маленько - вдруг они еще и людоеды какие!)
Об чем с ними разговаривать - этикет таёжный блюсти - не знаю. Поэтому - в лоб - задаю АФУИТЕЛЬНО УМНЫЙ вопрос :
- "А в какую сторону мне идти, чтобы попасть к нашим"?
НЕМАЯ СЦЕНА....
Аборигены - люди с крепкими нервами. Другие бы уже упИсались от моего потерянного вида (грязный, взмыленный от пробежки, с допотопной одностволкой)
и от ТАКОГО вопроса.
Я соображаю, что сморозил какую-то (ДАЖЕ НЕ "ФИГНЮ" , А ИМЕННО "Х...НЮ" (ПУРГУ по литературному). И еще соображаю, что выгляжу по-дурацки, и положение дурацкое...

А КАК СПРОСИТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ НЕ ВСТРЕЧАЛ В ЛЕСУ РАНЬШЕ, где я живу, КУДА мне идти?

Пауза длилась , наверно с полминуты. Туго соображал.... СО -О -БРА -ЗИЛ! /ГОРЖУСЬ СОБОЙ/
Далее диалог такой:
- Вы слышали сегодня , В ОБЕД, МНОГО выстрелов сразу - пять примерно? ***(ВСПОМНИЛИ?) ***
- Слыхали, однако..
- А в КАКОЙ СТОРОНЕ? ТЫ МНЕ ПАЛЬЦЕМ ПОКАЖИ!
-Да ТАМА (показывает), однако...

Я не верю своему ЩЩастью, спрашиваю поподробней - где речка ?, мне значит вверх?, а как лучше пройти? Мне Всё объясняют, а я уже пячусь в лес... "Спасибо" кричу уже на бегу...
Я нашёлся...
Меня даже и не потеряли ещё. Я сам всё рассказал. Повеселил наших следопытов, напугал Дядю и Брательников.
Спал как младенец - после ударной дозы вотки...
/ПОВЕЗЛО МНЕ, А ТО ЧИТАЛИ БЫ ВЫ СЕЙЧАС... КЛАССИКУ КАКУЮ-НИТЬ/

На следующий день мы переехали на старое место, на яр. Там уже не по - деЦки приступили к шишкам. Ну там - два колота сладили, чудо-машинку достали с обрыва и прибили скобами к двум бревнам...
Но главное тут - О ПОЗОРЕ. Не нашем. //Слава КПСС! //
Шкура глухаря, как я её не обскабливал, как ни подсовывал муравьям на обезжиривание и дезинфекцию - начала пованивать. Жалко. Но делать неча - выбросил в кусты.
А Матёрый её нашел. Точнее пес ЕВОННЫЙ. А уж Матёрый -забавник этакий, шалуника таёжный, мастеровито набил шкуру сухой травой /таксидермист-самоучка, блин/,и переехавши на отмель, пристроил это чучело под маленьким кустиком тальника. Так, чтобы было видно его плывущим сверху...
Обедать ВСЕ местные расположились как в театре - так, чтобы видеть чучело. Болтали, лопали обед, но чувствовалось - ждут...
Дождались ближе к ужину. Услышали с верхов мотор, собрались у обрыва, прячась за деревьями, замерли. Нас не видно, костер не дымит, наши лодки видно только в упор...
Ехали какие-то местные, знакомые наших следопытов / ну да там все знакомые/.
А ЭТИ - УВИДЕЛИ ЧУЧЕЛО, напряглись , глушат, тормозят чуть не вёслами, И... СТРЕЛЯЮТ!
ДУПЛЕТОМ!
Ну что тут началось! Какие слова были признесены НАИЕХИДНЕЙШИМИ голосами с нашего берега! ОТОСПАЛИСЬ НА НИХ ПО ПОЛНОЙ!
Нам, городским, не понять глубины ЭТОГО позора!
ОН ПОТЕРЯЛ ЛИЦО.
ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ ЯПОНЦЕМ, - ХАРАКИРИ, ПРИЧЕМ НЕМЕДЛЕННО!
И ещё приходит на ум городское - про дочь проститутку....
Примерно так можно прикинуть глубину падения этого мужика. Теперь, при любом застолье о нем вспомнят (стопудово). И "слух-по всей Руси великой"
Не дай Бог!

А назавтра- Матёрый повёз меня в Верхне-Имбатск, на пароход. Последние числа августа. Учиться пора. Приехали, выгрузили мою немаленькую добычу :
- Мешок ореха (не веянного, правда- с собой)
- мешок брусники (тоже в город)
- бочку брусники- сдали в госпромхоз от моего имени. Получил за неё рублей (кажется ) 80. Да
своих еще было сколько-то.
- ну и личные вещи.

Узнали про пароход - вроде завтра. Матерый звал к себе домой, но я уперся, не пошел. Прожил я на берегу , под открытым небом, как в сказке - три дня и две ночи. Мешочник.
Пароход задержался . Я развлекался, тратя деньги в деревенском магазине: Сначала купил себе банку компота венгерского сливового 700 гр. и батончики шоколадные 2 шт, с белой начинкой. Такие русские дедушки ныненшних мериканских "марсов". Тока много - много лучше их. (IMHO, КОНЕЧНО)
( АУ! ПОМНИТ ЭТО КТО-НИБУДЬ, КРОМЕ МЕНЯ? ).
Слопал ВСЁ ВМЕСТЕ, МЕДЛЕННО, с удовольствием , философски разглядывая Енисейские дали с высокого берега.

На следующий день, поразмыслив, купил:
- 2 бутылки спирта (помните зелёную этикетку -"Спирт питьевой"? ВЕЩЩЬ !),
- ЯЩИК КОПЧЕНОГО ЯЗЯ (СУПЕР!)
- И ЯЩИК КОПЧЕНОГО КАРАСЯ (а вот это - деньги на ветер! шибко костлявый, гад.)
- хлеба черного, вкусного - булки три.
Ну и проел сколько-то. После таких безумств денег осталось - рублей .. ну не больше 60 - точно.

Когда , на третий день "Близняк" пришел и встал на якорь (пристани там небыло), Матёрый не сплоховал, не опоздал - быстренько перевёз меня с барахлом на борт.
Прощаясь, душевно просил не протрахать в дороге моё мешочное богатство. Я торжественно обещал.

КУДА ЖЕ ВЫ? - ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЯ ИСТОРИЯ!

Перетащился в шестиместную (кажется) каюту, оплатил проезд. Денег заметно убыло. Поплыли. Успокоился , разглядел соседей. Их было 2 штуки.
Один - чисто геолог с плаката. С бородой, вида интеллигентного, из Челябинска, геофизик. Тут же поведал мне грустную историю, что пока сидел в Туруханске-выпил с какими-то мужиками, а они /гады такие/ его побили и слегка пограбили. Короче - без денег. Только немного вещей. Среди них - восьмикратный бинокль, который надо будет продать, чтобы уехать в Челябинск.
Со вторым сразу познакомиться не удалось - он был в отключке. И поэтому /сильно извиняюсь/ ПРОССАЛ НАСКВОЗЬ ПАРОХОДНЫЙ МАТРАЦ. Пьяное полено.
Это сильно добавляло свежести в каюте. Геофизик рассказал, что этот из другой экспедиции, что остальная их толпа где-то в соседних каютах. Бухает.

Познакомились. Ну и - за знакомство... Достаю булку черного, образцы рыбы из обоих ящиков, бутылку спирта. Геофизик заметно оживился . После второй начал учить меня разводить спирт водой. Что-то там крутить, пузырьки считать - с геофизическим /ясный хрен/ подходом. На середине бутылки решили тормознуться , покурить, проветриться. Но перед этим я был ещё посвящен в таинство заваривания правильного чая /с геофизической точки зрения, ясен пень/. Сходили, проветрились,
покурили вволю, пошли назад, в КАМЕРУ / учитывая непосредственность нашего третьего друга/. Заходим - а это пьяное полено проснулось и на автопилоте, пытаясь сфокусировать изображение /то ли в глазах, то ли в мозгах - или что у него там было?/ тянет ручонку к бутылке спирта - плохо ему, видите ли. Ну мы не звери какие - поправили его хорошей граммулькой. Резкость у него тут же наладилась, в глазах появилось сознание. Он успел вымолвить:
- Э .э.э мужж- жУки-и-и! А скора Фьюруханск?
-разбУдите менья, лана?
Тут сознание опять ушло куда-то, он откинулся и ... /опять сильно извиняюсь/ ... . Даже рефлексов у него не осталось. Но мы уже не обиделись - даже не обратили внимания на свежую лужу, медленно уходящую в матрац... . Мы ПОХУДЕЛИ от его слов. Туруханск! Мой собутыльник - геофизик едет ОТ Туруханска! А ЭТО ПОЛЕНО, значит, должно было ТАМ выйти! Мы, из лучших побуждений, нашли кого-то из экипажа и всё рассказали . Его куда-то унесли, вместе с матрацем. Стало легче дышать.
А мы продолжали, под язей, под карасей, с черным хлебом.

Наш третий друг явился утром, с сухим матрацем под мышкой, посвежевший и просветленный. Грустный. Сначала пытался на нас наезжать - за то, что ... МЫ ЕГО НЕ РАЗБУДИЛИ В ТУРУХАНСКЕ. ВСЯ ИХ "ЭКСПЕДИЦИЯ" ВЫШЛА, А ЕГО... ЗАБЫЛИ В ДРУГОЙ КАЮТЕ. Мы с геофизиком опять ПОХУДЕЛИ ОТ ТАКОГО...
Короче его оставили на судне - видно снеслись с его "экспедицией", и та обещала оплатить его доставку в Туруханск... через Красноярск! Видно ценный кадр- раз его так катают- "в Дрокино через Сорокино" блин.
До обеда маленько гуляли, курили, маленько выпивали по пленочке спиртика...под язей и карасей. Парни были трезвые, шёлковые...
Я с этого маленько размяк и повел их обедать в судовой ресторан... /денюшки есть толька у меня, а в одиночку я тоже не зверь.../
Правда, сурово предупредил, просил, объяснял, что денег у меня мало- рублей 40 - чтоб не безумствовали тама... Горячий супчик, еще чего, чаек там и всё.
ПАРНИ ТАК И СДЕЛАЛИ -ВСЁ НАОБОРОТ!
Заходим в ресторан, за одним столиком - одно место, за другим -2. Излишне говорить, за которым оказался я... В одиночестве... сердце дрогнуло в нехорошем предчуствии...
Сидел я к ним почти спиной. Не оглядывался - пока не заскучал, дожидаясь официантку... Обернулся... мама дорогая! Эти жуки держат официантку за передник с двух сторон,
и в два смычка дуют ей в уши, а она тока успевает писАть - дым от блокнота! БЛИН!
Увидели, коты, что я смотрю - отпустили официантку. Она- ко мне. Я: супчик, 2 хлеба, чай. Ушла...
Принесла сначала мне - одной рукой. Сижу, хлебаю с кислой рожей пустой супчик...
Слышу сзади скрип колес перегруженной официантской телеги - это везут ЖРАТВУ моим друганам : Бутылочку сухенького, салатики, супчики, вторые, третьи, четвертые, пятые блюдА...
Пустой супчик застревает в моей глотке... Не от жадности - от предчуствия позора при расчете - они известили официантку, что платить будет "вон то-от парнишка..."
А потом, после неспешного смакования "сухенького" - друганы вспомнили про меня -(3,1415926ДЕРАСТЫ, прости, Господи!), принесли недопитое мне в бутылке- на дондышке....
Наверно судорожно выплюнули еще непроглоченные капли.... Я гордо отказался, сказав, что сухого не пью... ушли , жрут... (3,1415926...)
Я допил свой супчик ,слупил хлеб, чай, сижу, жду позора. Но позора не случилось, денег хватило, даже осталось...рубля 3. Уф... отлегло...
По выходе из кабака я не сдерживаясь рассказал этим 3,1415... , что я о них думаю... и что дальше мне их кормить нечем. Они выглядели удивленными , озадаченными... сытыми.
Я пошел кругами по палубе - задумчиво глядя на берега, долго размышлял о природе человека... До позднего вечера... Молча пришел в каюту, молча завалился спать...
Эти 3,14 уже сыто сопели в койках...

Утром полегчало, злость на 3,1 ... прошла. За день допили втроём второй спиртик под язей карасей и сухари черного хлеба...
С интересом смотрел с палубы, как наш старичок "Близняк", содрогаясь от усилий преодолевал Казачинский порог, гордо, без туера. Впечатлило...чуть не сменил памперсы...
А пуще того было интересно, как догнавший нас перед порогом теплоход поновее и покрупнее (Матросов,что-ли?) - вошел в порог в нашем кильватере, на протяжении порога начал обгонять, и почти уже обогнал... Вдруг затормозился, завилял и разворачиваясь, провалился вниз по течению.
А наш старикашка ВЫГРЕБСЯ!
Мои корефаны, проспались, и с голодухи, чтоли, позабыв все мои слова- устроили мне настоящую КОРРИДУ - то есть гоняли меня по палубе, требуя денег - то на еду, то на водку. Я от них отмахивался, и с легким сердцем посылал их - то по- одиночке, то парой - в пешее эротическое путешествие... во все возможные места... Пережил корриду...

А потом мы приплыли в Красноярск, меня встречали на машине. Корефаны виноватились и уже не нападали... Только вежливо предложили купить ИХ! (общее горе сближает) бинокль.. всего за 70 рублей - "ну нам же еще ехать надо..."
Я купил- привезя из дома денег. Уж давно я мечтал о таком... Комичная картина: приезжаю с деньгами, корефаны стоят на куче гравия и дружно, как дети, разглядывают в
бинокль правый берег ... и оживленно обмениваются впечатлениями... Идиллия, блин. Я их грубо лишил этой радости за договорную цену...
ТЕПЕРЬ ВСЁ!
ps этот бинокль был моей любимой игрушкой года два..
А потом нас понесло в Туву, и он сгинул в бескрайней тайге между озером АЗАС и райцентром
ТООРА-ХЕМ.
НО ЭТО УЖЕ, СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ...
04ч-53мин. 7.08.2008Г.

СРОЧНО СПАТЬ...


У победы много отцов! Поражение - сирота!

Аватар пользователя
AndreiChik
Андрей Геннадьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 21:15
Откуда: Дальнее Засвияжье, Камышинская
Отзывы за сообщения: 1511
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1230 от  nikodim » 26 дек 2012, 20:31

Изображение

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1231 от  Диспетчер » 26 дек 2012, 20:40

nikodim
:D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1232 от  Bаnкir » 26 дек 2012, 22:51

Изображение


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1233 от  Дилетанты » 28 дек 2012, 13:29

Отзыв на мужской депиляционный гель Veet"
После того, как мне сказали, что мои яйца напоминают по виду старого растамана, я решил сделать решительный шаг и купить этот гель, потому что предыдущие попытки бритья не увенчались особым успехом, к тому же я едва спину себе не убил, пытаясь достать доособо труднодоступных мест.
Я немного романтичен, так что решил сделать это на день рождения жены - типа еще один подарок. Я заказал его заранее.
Поскольку я работаю на Северном море, я считал себя крутым мужиком и думал, что предыдущие отзывы писали какие-нибудь жалкие офисные крысы... о, мои собратья по несчастью, как же неправ я был.
Я дождался, пока моя вторая половина не ляжет спать, и, намекнув на особенный сюрприз, я пошел в туалет.
Сначала все шло нормально. Я нанес гель на нужные места и стал ждать. И очень быстро дождался.
Сначала я почувствовал теплоту, которая через несколько секунд сменилась сильнейшим жжением и чувством, которое я могу сравнить разве что с ощущением, когда на тебя резко натягивают трусы из колючей проволоки, пытаясь при этом подбросить тебя до потолка.
До этого вечера я не был слишком религиозен, но в тот момент я мог уверовать в любого бога, лишь бы он избавил меня от жуткого жжения вокруг сральника и полного разрушения сосиски и двух яиц.
Стараясь не прокусить насквозь нижнюю губу, я попытался смыть гель в раковине, но мне удалось лишь запихать в дырку клок волос. Сквозь завесу слез я выбрался из туалета и отправился на кухню. На кухне идти я уже не мог, так что последние метры до холодильника я уже полз. Выкатив нижнюю камеру из холодильника, я нашел там ванночку с мороженым, сорвал с нее крышку и засунул под себя.
Облегчение было фантастическим, но недолгим, потому что мороженое быстро растаяло, и адское жжение вернулось. - Ванночка была довольно маленькой, так что жопному отверстию я помочь не смог.
Я начал шарить по ящику, надеясь найти хоть что нибудь - в моих глазах было уже столько слез, что я мало чего видел. Я схватил пакет, в котором, как я узнал позже, лежали замороженные ростки фасоли, и разорвал его, стараясь сделать это как можно тише. Я схватил несколько ростков и безуспешно попытался зажать их между ягодицами.
Это не помогло - гель, по ходу, проник в прямую кишку, и теперь там словно работал реактивный двигатель. Надеюсь, я больше никогда не буду мечтать, чтобы в кухне оказался снеговик-гей - вы понимаете, как низко я готов был пасть, чтобы унять боль? Единственное решение, которое придумал мой сведенный болью с ума мозг - осторожно засунуть один росток туда, куда еще не прорастало ни одно растение.
К сожалению, услышав странные стоны с кухни, моя супруга решила встать и узнать, в чем дело. Ее встретил потрясающий вид: я лежу на полу, отклячив жопу, с которой стекает клубничное мороженое, и пихаю в себя фасоль со словами "О, как же хорошо".
Это, несомненно, ее шокировало, и она в ужасе закричала. Я не слышал, как она вошла, так что и сам перепугался, мои кишки сжал спазм, и росток на немалой скорости вылетел в ее сторону.
Да, я понимаю, что росток фасоли, которым пердят в ее сторону в двенадцать ночи - не совсем тот сюрприз, на который она рассчитывала, да и на следующий день детям пришлось долго объяснять, что же случилось с мороженым...
в общем, благодаря Veet можно лишиться не только волос на теле, но и достоинства и самоуважения)

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1234 от  Ловись рыбка » 28 дек 2012, 13:59

ДилетантыСпасибо, развеселили


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1235 от  penetrator » 28 дек 2012, 16:22

nikodim :razz:
Дилетанты :razz:
Bаnкir :razz:
Сегодня было не важное настроение (слух прошел что премию в виде мандаринов будут выдавать) глянув на ваши шутки стало уже наплевать на мандарины. СПАСИБО. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1236 от  VOLAND73 » 31 дек 2012, 13:57

Изображение


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1237 от  Vlad 69 » 31 дек 2012, 14:51

Мне сегодня сказали: "Пить надо в меру!.." Я заглянул в словарь: МЕРА (старорусск. ) - единица объема равная 26,24 литра... .... .... .опаньки). Всех с Новым Годом!


Аватар пользователя
Vlad 69
Влад
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:10
Откуда: г.Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1238 от  Марк » 03 янв 2013, 23:09

Если ваши дети не ложатся спать.... Можно напугать.... бабайкой, а выглядит эта бабайка так... :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Фото с сайта одноклассники.
Изображение

Стекло и зеркало. Все виды обработки стекла - сверление, еврокромка, вырезы, криволинейная обработка еврокромки на ЧПУ (Италия) ОК Сим Гласс

Аватар пользователя
Марк
Марк
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:00
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 80
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1239 от  udav » 04 янв 2013, 23:54

Какая рыба? Здесь ничего не было!

Изображение

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1240 от  Дилетанты » 06 янв 2013, 17:58

Изображение

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3989
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1241 от  stroncy » 06 янв 2013, 22:31

[quote="Дилетанты"] от Дилетанты »
*/* */* */* */* */* */* */*
покуривал иногда фермер...

Конечно, можно ходить в спортзал, есть полезную пищу, заботиться о теле… Но я бухаю — я выбрал душу.

Аватар пользователя
stroncy
Серж
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 15 май 2010, 15:44
Откуда: Планета Земля / Ulyanovsk / Новый Город
Отзывы за сообщения: 398
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1242 от  gruzdoff » 06 янв 2013, 22:34

udav
Бугага :D под столом */*

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1243 от  GriVA » 11 янв 2013, 14:30


Серьезные разговоры - не мой конёк, мой конёк - горбунок!

Аватар пользователя
GriVA
Владимир
 
Сообщений: 1629
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:29
Откуда: Д-град
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1244 от  termist » 12 янв 2013, 11:45

Продаю много-иного..
Продам
- 500 свечей
- 25 упаковок спичек
- 300 кг риса
- 250 кг гречки
- 200кг пшена
- 3 кубаметра дров..
Самовывоз.

ПС МАЙЯ - КОЗЛЫ!

http://www.carper.su/forum/showthread.p ... #post98572

Рыболовные снасти — не средство тотального уничтожения рыбы.

Аватар пользователя
termist
Сергей
Член Клуба
 
Сообщений: 1032
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 05:39
Откуда: засвияжье
Отзывы за сообщения: 138
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1245 от  Apxun » 12 янв 2013, 14:24

Serg73 писал(а):Про муки выбора.

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят
примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе,
или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,
поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба
выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется,
потому что уже больше месяца не могу определиться.

Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника.
Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе
другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что
ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера
подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или
это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс
- выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда
этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все
же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь
настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться,
и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе
например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять,
иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел
или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.


Постараюсь высказаться.
Дело в том что какое то время назад я стоял перед анологичным выбором. Было очень сложно его сделать. Могу сказать точно что выхлоп по количеству градусов, не такой серьёзный показатель... разница не заметна, все будет зависеть при какой наружней температуре его применять, т.к. ни одному, ни другому не желательно находиться в помещении с высокой температурой. Поэтому перед покупкой желательно позаботиться о наличии тёмного прохладного места, а так же о компании с которой ты собираешься это использовать. Про орешки. Лучшие аксесуары для них производит Бирка, она подойдёт к любой марке и модели.лучшее сочетание цены и качества. Так же отлично подходят самоделки в виде сушеной воблы и окуня. Но пока не поробуешь до конца точно не опредилишься, я например пользую и то и другое поочередно. Кстати и меня это все есть можешь придти и мы устроим ебе тест-драйв. Сам я собираюсь переходить на что нибудь по серьезнее, теперь стою перед выбором виски или коньяк. Виски то выпускают за границей, а коньчок то можно и наш отечественный найти, по дешевле.вообщем опять муки выбора.


Аватар пользователя
Apxun
Архипов Сергей Игоревич
 
Сообщений: 920
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 20:35
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 210
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Домовой Кузя удалено! | удалил: uat | 17 янв 2013, 22:03. | Причина: Во первых это боянище ,и постился здесь не один раз. Во вторых,ну очень не красивая картинка


Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1247 от  СергейП » 18 янв 2013, 16:30

Любителям брить подмышки посвящается :)

Отзыв на мужской депиляционный гель Veet.

"После того, как мне сказали, что мои яйца напоминают по виду старого растамана, я решил сделать решительный шаг и купить этот гель, потому что предыдущие попытки бритья не увенчались особым успехом, к тому же я едва спину себе не убил, пытаясь достать до особо труднодоступных мест.
Я немного романтичен, так что решил сделать это на день рождения жены - типа еще один подарок. Я заказал его заранее. Поскольку я работаю на Северном море, я считал себя крутым мужиком и думал, что предыдущие отзывы писали какие-нибудь жалкие офисные крысы... о, мои собратья по несчастью, как же неправ я был. Я дождался, пока моя вторая половина не ляжет спать, и, намекнув на особенный сюрприз, я пошел в туалет. Сначала все шло нормально. Я нанес гель на нужные места и стал ждать. И очень быстро дождался. Сначала я почувствовал теплоту, которая через несколько секунд сменилась сильнейшим жжением и чувством, которое я могу сравнить разве что с ощущением, когда на тебя резко натягивают трусы из колючей проволоки, пытаясь при этом подбросить тебя до потолка. До этого вечера я не был слишком религиозен, но в тот момент я мог уверовать в любого бога, лишь бы он избавил меня от жуткого жжения вокруг сральника и полного разрушения сосиски и двух яиц. Стараясь не прокусить насквозь нижнюю губу, я попытался смыть гель в раковине, но мне удалось лишь запихать в дырку клок волос. Сквозь завесу слез я выбрался из туалета и отправился на кухню. На кухне идти я уже не мог, так что последние метры до холодильника я уже полз. Выкатив нижнюю камеру из холодильника, я нашел там ванночку с мороженым, сорвал с нее крышку и засунул под себя. Облегчение было фантастическим, но недолгим, потому что мороженое быстро растаяло, и адское жжение вернулось. - Ванночка была довольно маленькой, так что жопному отверстию я помочь не смог. Я начал шарить по ящику, надеясь найти хоть что нибудь - в моих глазах было уже столько слез, что я мало чего видел. Я схватил пакет, в котором, как я узнал позже, лежали замороженные ростки фасоли, и разорвал его, стараясь сделать это как можно тише. Я схватил несколько ростков и безуспешно попытался зажать их между ягодицами. Это не помогло - гель, по ходу, проник в прямую кишку, и теперь там словно работал реактивный двигатель. Надеюсь, я больше никогда не буду мечтать, чтобы в кухне оказался снеговик-гей - вы понимаете, как низко я готов был пасть, чтобы унять боль? Единственное решение, которое придумал мой сведенный болью с ума мозг - осторожно засунуть один росток туда, куда еще не прорастало ни одно растение. К сожалению, услышав странные стоны с кухни, моя супруга решила встать и узнать, в чем дело. Ее встретил потрясающий вид: я лежу на полу, отклячив жопу, с которой стекает клубничное мороженое, и пихаю в себя фасоль со словами "О, как же хорошо". Это, несомненно, ее шокировало, и она в ужасе закричала. Я не слышал, как она вошла, так что и сам перепугался, мои кишки сжал спазм, и росток на немалой скорости вылетел в ее сторону. Да, я понимаю, что росток фасоли, которым пердят в ее сторону в двенадцать ночи - не совсем тот сюрприз, на который она рассчитывала, да и на следующий день детям пришлось долго объяснять, что же случилось с мороженым... в общем, благодаря Veet можно лишиться не только волос на теле, но и достоинства и самоуважения)"


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1248 от  СергейП » 18 янв 2013, 16:32

Меж берёзками, лугами. Босиком да по траве.
Мчится свежий после бани. Русский парень Депардье


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1249 от  penetrator » 18 янв 2013, 16:40

СергейП
*/* */* */* */* */* */* я обассалси. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9875
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 432
За последние 12 месяцев: 65
За последние 30 дней: 1

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№1250 от  ohems » 18 янв 2013, 17:29

СергейП писал(а):Поскольку я работаю на Северном море, я считал себя крутым мужиком и думал,

Каждый крутой мужик с Северного моря, который выводил мандовошки дихлофосом в раньшее время знал что анал надо закрывать до процесса :D :D
...а это пацан

Бог нас в мир привел не врагов, а друзей наживать

Аватар пользователя
ohems
Владимир
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Пурген и гости: 31