Юмор / Байки / Курьезы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№476 от  Олег Кругликов » 03 июл 2010, 20:25

Судак будет доволен :wink:

Вложения
0000.JPG
0000.JPG (14.99 Кб) Просмотров: 1967

Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№477 от  Олег Кругликов » 03 июл 2010, 21:17

Ну как то так :D

Вложения
00.JPG

Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№478 от  Karkusha » 06 июл 2010, 10:19

........Чтобы я когда-то рыбалкой увлекался? Особенно зимней? Не было этого!
........Да и что там, правда, хорошего? Колотун такой – бр-р! Ветер! Аж в зубах посвистывает!.. И страдаешь-то, смешно сказать, из-за какого-то несчастного стограммового окунька. Да гори она, рыбалка такая, синим пламенем!.. Ну не без того у меня в характере, конечно, что иногда сушеночки хочется. И, не спорю, вобла порой дороговата. Но, на худой конец, ставриду в зубки – и торжествуй, кто понимает!
........Поэтому я на ледовую вахту рыбострадальцев не заступал. И всю зиму – пока морозы двадцатиградусные стояли – дома сидел. Ни на какие уговоры приятелей не поддавался.
........- Нет, - говорил им, - нет и нет. Я не пингвин. На лед – ни шагу!
........Но потеплело, и я оттаял. Подступились они в начале марта:
........- Да ты дрейфишь, что ли?
........- Чего это я могу дрейфить?
........- Мы ведь, в конце концов, тебе не чужие. Да если что – да мы все как один!... Стеной встанем, понял?
........- Понял. И не надо уговаривать. Просто мне эти лунки, луночки, мормышки никакого удовольствия не доставляют. Да и лед, наверное, крохкий.
........Приятели посмотрели на меня отчаянно непонимающими глазами:
........- Да там ведь сейчас такие лещи идут – сказать страшно.
........И вот уже заботливо подхваченный соратниками, упакованный в рыбацкие доспехи, мешком перевалился я через борт грузовика, который стремительно покатил к берегу рукотворного моря.
........А там, на этом самом льду, господи боже мой! Как на крыше сарая во время наводнения. Не ловля рыбы, а покорение Сибири Ермаком: кто рубит, кто колет, кто сверлит… И льда-то практически нет – все дырки, дырки, дырки. На этих лунках народ как на огромной терке сидит.
........- Нет, нет – мимо этого муравейника! – застонали мои друзья, показывая один дальше другого за линию горизонта.
........Через каких-то полчаса мы были уже возле вполне приличной избушки. Может, неладно она скроена, но сшита все же крепко. Открыли дверь – там печурка и нары. И соль на полке стоит, и крупа какая-то. Живи и пользуйся! О тебе побеспокоились.
........Но рассиживаться не стали. Только дров насобирали, печку растопили, чтобы стены обогреть. Огнем так хорошо запахло, дрова в печке трещат… Когда такое было!
........Вышли. Дымок над крышей вьется, благодать! А мы к берегу идем, стихии наперекор. Все по Джеку Лондону.
........Глянул я с косогора – мать частная! Океан! Вода везде плещется. Я притормозил.
........- Не боись! – забарабанили по моим плечам приятели. – на самый край не полезем. Но рискнуть надо. Ледок за мыском видишь? Там такой клев – у-ух! А клев пойдет – обо всем забудешь.
........Так я их агитации поддался, что очутился впереди всех. И уже через двадцать минут буравил лед всего метрах в пятнадцати от темной водной полосы. Я – на краю, а дружки меня со всех сторон обсверлили.
........Но не зря я в авангард ринулся: клевать начало сразу. За пару минут я вытащил из лунки хорошего леща.
........Ледяной ветер я тут же перестал ощущать. Невероятно, но по лбу моему пошла испарина. После второго леща стало откровенно жарко. Захотелось форточку открыть.
........Клюнуло снова!.. И тут… Видно, от внутреннего пыла лед подо мной подтаял. Я услышал вдруг негромкий, ни с чем не сравнимый треск. Стремительно брызнувшие во все стороны верные мои приятели лучше всяких слов подтверждали: трещит лед. Лед трещит!
........Страх парализовал меня, но леща я держал. Он энергично дернулся. Это было последней каплей. Лед провалился…
........Жгучая вода спеленала мой могучий организм. Пошевелиться я не мог. Погрузился ниже ватерлинии. Но жить захотелось нестерпимо. Я выбросил руки вперед и каким-то чудом зацепился за кромку льда.
........- Эй-э-эй! – завопил благим матом. – Помогите!
........Дружки смотрели на меня с изумлением.
........- Ну чего… чего… стоите? – вырвался у меня рык. – Человек тонет! Помогите!
........Они начали пятиться.
........- Куда же вы, гады?! – рычал я, а четыре здоровых мужика медленно, косясь друг на друга, уходили прочь.
........- Стойте!... Стойте!.. Дачу отдам! Помогите кто-нибудь!
........Никто не хотел дачи.
........- “Жигули” возьмите! Только руку подайте!...
........Они предпочитали общественный транспорт.
........Я погрузился и вынырнул. Схватился пальцами за острую льдину. Как будто надежно… Но льдина обломилась. Снова бултыхаюсь в воде. Опять хватаюсь за что-то….
........Метров тридцать так вот, как ледокол, прошел. Будто тридцать километров. Только полоса черная позади.
........Еще раз на край льдины навалился, и где только прыть взялась – выкарабкался. Встать боюсь. Пополз сначала. А потом не выдержал все же, как дал чесу!
........Остановился лишь потому, что в кустарнике на берегу застрял. Приятели мои разлюбезные, как кресты, стоят. Подойти боятся. А на мне уже и одежда хрустит. Коркой на морозе покрывается.
........Черт ее побери, такую рыбалку! Сидел бы сейчас дома у телевизора да и горя не знал! Жевал бы мойву копченую или кильку в томате – так нет же, послушался этих подстрекателей. Товарищи называется…
........Чертыхаюсь, но в избу бегу. Содрал с себя мокрую одежду. Свитер у себя в рюкзаке взял, чьи-то брюки спортивные надел – и давай в печке шуровать! Разгорелась быстро. А я перед открытой дверцей сижу и насмотреться на огонь не могу. Красиво! Хорошо, что выбрался. Мог бы уже такого и не увидеть!
........Греюсь и слышу за дверью говор тихий. Ясно, приятели мои подошли. Я быстренько полено возле печки схватил и под ручку дверную засунул. Пусть тарабанят теперь! Не пущу! Душегубы…
........Снаружи несколько раз нерешительно дернули дверь.
........- Да, Паша, да ты понимаешь… - скулили они. – Ну перепугались мы. Ну не серчай! Да мы за тебя стеной! Да мы в огонь и в воду!
........- В воду больше не надо! – не удержался я. – Воды с меня хватит. Теперь уж огня дождитесь.
........Захрустели они снегом, ушли. Развесил я вокруг печки мокрую одежду, принял честно заработанные полчайника чаю, перекусил и, укутавшись во все теплые вещи, которые нашел, заснул.
........Спалось крепко. Не снилось ничего. Это был не сон, а какая-то работа. Наподобие погрузки баржи. И я проснулся оттого, что устал грузить. Хотелось отдохнуть.
........Печка была едва теплой. Солнце давно перешагнуло полуденную черту, и за стеной гудели на ветру ветви сосен.
........Сразу почему-то леей вспомнил. И так жаль их стало. До слез. Подледный лов называется – ни здоровья, ни лещей! Ведь засмеют дома. И тут же решил – лещей заберу.
........Оделся понадежней и вышел из избы. Ветер, переплетенный морозом и солнцем, был задирист и весел. С высокого берега просматривались мои приятели. Бывшие. Они врассыпную расположились вдали от того места, где я сдавал экзамен на звание моржа.
........Боятся. Хвосты поджали, - зашевелилась во мне неприязнь.
........А во-он и чемодан мой со снастями чернеет. Далековато, конечно. Но не пропадать же добру. И лещам в том числе.
........Азарт добытчика дырявит душу, как коловорот – нетронутый лед. Ну не провалюсь же я еще раз. Теория вероятности для чего? Она надежней Госстраха. За нее даже академики зарплату получают.
........И я бесстрашно зашагал по снегу туда, откуда часа четыре назад меня едва унесли ноги. К морю синему до самого горизонта воды.
........Мои подхалимы издали робко махали мне. Как президенту, который на трапе самолета появился. Но я их в упор не видел.
........Потом они завопили что-то предостерегающее. Но у меня к ним лишь одно чувство – полное презрение. Корчили из себя умельцев, а сами у берега мелюзгу вылавливают. Стыдоба! Только в тазике вам карпов магазинных и ловить, корифеи подледного лова!
........В прибрежных кустах я прихватил какую-то ветку с сучком у основания и ступил на лед.
........Но прошел метров пятнадцать, и сердце опять похолодело.
........“Куда прешься?” – внутренний голос заставил меня остановиться. Я оглянулся. Приятели-предатели замерли вдалеке и наблюдали. Это был уже театр. Театр одного актера. И провалить премьеру означало бы измену чистому делу искусства.
........Я выразительно скрутил им кукиш, лег на живот и медленно пополз к своему личному чемоданчику и двум роскошным лещам.
........Лед кашей расползался под локтями и коленями. Вернуться? Но чемодан уже так близок, что я могу дотянуться до него кончиком ветки. Во-о-от так – дотянулся. Сучком осторожно поддеваю свисающий сбоку чемодана брезентовый ремень и неторопливо тяну чемодан на себя. Он все ближе и ближе. Ура! Ощущаю под ладонями его холодную поверхность… Молодец! Теперь лещи. Надо их как-то подцепить. Снова тянусь к ним, опираясь на локоть и…
........Льдина пошла! Откололась и пошла. Я, как белый медведь, одуревший от приближающейся весны, на коленях мечусь в центре и ничего не могу поделать. Ничего! Плыву, гонимый ветром Одиссей.
........Тут уж куча моих шарлатанов ко мне ринулась. Орут каждый свое. Дебаты устроили, советы дают. Но пока подбежали, я уж далековато отплыл. Ничем не достать. Попробовал я палицей своей подгрести, десяток гребков сделал – она усердия моего не вынесла, переломилась. Швырнул обломок палки на лед. Все! Начался дрейф.
........Льдину медленно относило от берега. Все это было в общем даже торжественно. Но не ко времени. Не спорю, море здесь искусственное. В Северный Ледовитый не вынесет. Однако и на месте льдина не стоит.
........- Придумайте же что-нибудь! – заорал я. – Лодку какую-то!
........Хоть и сам понимал – какая здесь лодка зимой?.. Лед под ногами подозрительно зашуршал, и я притих.
........Через полчаса берег едва виднелся. Лодки не было. Вероятно, мои спасатели все еще вели плодотворную дискуссию о формах и методах спасения.
........Я осторожно присел на чемодан. Льдина заколыхалась, как живая, и от нее спокойно отвалился кусочек. Вполне приличный. Из “Очевидного - невероятного” я знал, что это естественно. Просто энтропия не дремлет. Но сердце все равно дрогнуло. Я привстал. Льдина в ответ качнулась. И тут же спокойно отделила еще кусочек. Он ей явно был ни к чему. Как, впрочем, и я.
........Время шло. Вечерело. Берег уже не просматривался. Просматривалась лишь водичка. Небосклон уверенно начал рекламировать вечернюю зарю. Дотянуть бы до утренней! А то ведь пропасть ни за что. Добро бы там полярник! Жизнь отдал освоению глубин. А так, смешно сказать – рыбы захотел! Кто за тобой примчится? Разве волны.
........Я мысленно начал готовиться к ночлегу на остатке льдины.
........И вдруг что-то у меня в ухе зажужжало. Не комар же залез! Я тревожно окинул взглядом льдину. Вроде все на месте. Но глухой, грохочущий звук нарастал.
........Моторка?! Покрутил шеей – ничего. Но гул-то слышу! Или уже галлюцинации?.. Уши вдаль вытянул – гул еще сильнее.
........Не шевелясь, чтобы не развалить льдину, поднимаю глаза. Вижу! Стрекозу вижу! Вертолет вместо себя мои корифаны прислали на выручку.
........Вертолет делает вираж и возвращается ко мне. Грохот страшный. Вода бурлит. Льдина кряхтит и подрагивает.
........- Не опускайтесь низко – лед раздавите! – пытаюсь я докричаться.
........Не реагируют. Не слышат. Открывается люк. Из него выбрасывают веревочную лестницу. Кто-то машет из люка рукой – давай, мол, перебирайся!
........Набрасываю ремень чемодана на плечо. Нащупываю ногой ступеньку лестницы. Черт возьми – на что-то скользкое встал. Ба-а, да это же лещи! Как я забыть мого!? Беру одного за жабры. Скользит, вываливается.
........- Бросай! – в мегафон кричат.
........Ну нет. Леща не оставлю. Хоть льдина под ногами стонет, пихаю леща за пазуху.
........- Бросай! – орут.
........Верчу головой – ни за что леща стихии не отдам.
........Чувствую, мотор загудел натужнее и лестница, дрогнув, пошла вверх. Как акробата – под купол цирка, меня резво подтягивают под брюхо висящего над водой вертолета. Руки подают.
........И тут лещ выскальзывает и вниз летит.
........- Что же вы, черти, наделали? – пытаюсь поймать его и едва сам за ним не ныряю.
........Удержали-таки, спасители. А в глазах от досады темно.
........Долго я лежал на полу вертолета, приставив к нему ухо, как врач к груди больного. Только тут до меня дошло окончательно – спасен! И живу!.. Причем абсолютно бескорыстно спасен. И дача цела, и машина. Жаль, лещей не сумел прихватить. Ну ничего, в другой раз. Чемодан при мне, снасти есть – за рыбой дело не станет…
........- Живы? – кто-то похлопывает по плечу.
........Поворачиваюсь на бок. На меня парнишка смотрит в темной летной куртке. Смотрю на него:
........- Что?
........- Вставайте и в кресло сядьте. Там удобнее.
........Послушно встал. Прошел к креслу, бухнулся на сидение. Вперед, авиация! Ты честно выполнила свой долг перед человеком. Гуманность – твоя профессия. Или Гуманизм, не знаю. Но все равно – с большой буквы.
........- Зе-емля-я в иллюмина-а-торе, земля-я-я в иллюмина-а-а-торе, - запел неожидано для себя, чувствуя, как возвращаюсь к жизни.
........- Вам плохо? – подошел ко мне один из вертолетчиков. – Мне показалось, что вы стонете.
........- Нет-нет, мне хорошо.
........- И удобно?
........- Да уж удобней, чем на льдине. Комфорт! Несешься птицей. С шиком домой приеду. Вот это рыбалка! Всегда бы так.
........- Ну не всем так везет, как вам, - улыбается вертолетчик.
........- А прямо возле дома нельзя приземлиться? – напираю я. – Чтобы эффект, понимаете, был полным.
........- Нет. Для этого нужна вертолетная площадка, - галантно улыбается. – Но вы не беспокойтесь, - эффект непременно будет. Это я гарантирую.
........Стало мне невероятно радостно. И гордость за нашу винтокрылую авиацию подперла. Везет же! Еще и раньше своих приятелей дома буду.
........…Приземлились в аэропорту. Уже в сумерки. Огней полно. Просто праздник! Оркестра только не хватает. Я вертолетчиков обнял, расцеловал:
........- Спасибо! Спасибо!
........- Да что вы! Это наш долг, - говорят. – Давайте только на минутку в служебку заглянем – и вы полностью свободны.
........В служебке тихо, светло. Там меня в ведомость какую-то, во все колонки и графы разнесли, с кем-то связались, адрес проверили и один экземпляр написанного мне отдали:
........- Возьмите на память о вашем спасении.
........- Премного благодарен.
........- Не за что. Только не потеряйте. Это как свидетельство о вашем втором рождении. А то потом недоразумения начнутся.
........- Да что вы! Какие недоразумения?
........Даже читать не стал, а просто еще раз по-мужски пожал им всем руки и тяжелой рыбацкой походкой пошел в жизнь. Им – летать и спасать, а мне – жить и радоваться. И как все это здорово устроено! И имя всей этой гармонии – Гуманизм. Или Гуманность. Но именно с большой буквы.

........Дома я с видом путешественника, обошедшего земной шар, устало снял с плеча рыбацкий чемодан.
........- Жив? - обрадовалась жена, не представляя себе, как она попала в точку.
........О рыбе не спрашивала. Только причитала :
........- Не замерз, не простудился?..
........И тут из меня повалило, как из обычного рыболова: не то что вранье, но преувеличенная правда.
........О том, как я мужественно противостоял стихии. Как был затерт льдами. И как на помощь пришла наша замечательная авиация.
........- Ну-у?! – недоверчиво протянула жена.
........- Что “ну”? Что “ну”? – начал сердиться я. – У меня документ есть. Официальный!
........В куче одежд я нащупал бумажку, привезенную из аэропорта:
........- Вот, читай! И гордись!
........Она недоверчиво взяла из моих рук документ. Стала медленно читать. Пробежала глазами текст до конца и горестно вздохнула:
........- Ох, и улов… Опять мебельного гарнитура не будет?
........- Какого гарнитура? – понять женскую логику порой абсолютно невозможно.
........- А где взять эти семьсот?
........- Какие семьсот?! О чем ты?
........- Ну вот эти, - она ткнула пальцем в бумагу, которую держала.
........Я осторожно потянул листок к себе и почти невидящими глазами выдернул из текста: “…внести 728 (семьсот двадцать восемь) рублей…”. Ну там дальше были еще слова о маршруте и километраже, но больше всего запомнилось это.
........И зачем мне, простите, такая рыбалка? И зачем меня с такой помпой спасать? Ну придите скромно – на моторке, скажем. К чему эта пышность? Откуда эта дурацкая мода – чуть что – сразу вертолет вызывать? Да и вообще, поплавал бы я, поплавал и куда-нибудь бы выплыл.
........Да за такие деньги я могу в тепле у цветного телевизора на мешках с лещами сидеть!
........Теперь-то я понимаю пилота, который мне эффект гарантировал. Но как же в таком случае насчет человеческого фактора и Гуманизма? Или Гуманности? Я имею ввиду – исключительно с большой буквы.


Аватар пользователя
Karkusha
Denis
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:56
Откуда: Uljanovsk ул.Шигаева
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№479 от  VOLAND73 » 14 июл 2010, 12:35

вот так бывает)

Вложения
a_03c6a409.jpg
a_03c6a409.jpg (16.27 Кб) Просмотров: 1735

Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№480 от  grsergr » 15 июл 2010, 03:09

Полезные советы.
Если добавить в прикормку несколько капель слабительного, то рыба вернется к прикормленному месту быстрее.

Если необходимо отметить на водоеме уловистое место, а буя под рукой нет, предлагаем воспользоваться следующим способом.

Отпиваете из бутылки водки две трети, закупориваете, привязываете груз на шнуре необходимой длины. Буек готов! Но самое главное, что потом, недопитую бутылку, в отличие от обычного буйка, Вы найдете обязательно, даже ночью с закрытыми глазами. Зимой на рыбалке опарыша лучше всего держать за щекой.

При использовании батарейки ENERGIZER даже после того, когда вся рыба передохла, ваша электроудочка продолжает работать! работать! и работать!

Поскольку большинство современных углепластиковых спиннинговых удилищ спокойно переносят мороз - их можно хранить в холодильнике.

Чтобы убедится в надежности пропускных колец, при покупке удилища, возьмите с собой в магазин небольшой круглый напильник. Если на кольцах не останется следов от него, то никакой шнур им не страшен.

Если зимой не клюет, то прежде чем опустить снасть в лунку, подышите на мотыля. Его пьяный шум может привлечь рыбу. Опыт показывает, что оторвавшуюся льдину с рыбаками, одетыми в белые маскхалаты вертолет находит гораздо позже, а значит, есть шанс наловить больше рыбы.

Теперь на многих водоемах, чтобы не остаться без улова, рыбаки практикуют новый метод: принес-отпустил-поймал. Используя лазерную указку, можно приманивать рыбу. Особенно если место не глубокое и вода чистая. Пляшущая по дну красная точка, по наблюдениям рыболовов, освоивших этот метод, лучше всего привлекает окуня.

Если на зимней рыбалке вы провалились под лед, не спешите вылезать, ведь у вас появилась возможность узнать много нового. Например: увидеть без эхолота есть ли рыба, определить температуру воды. Если вы достали ногами дно, взболтайте ил - облачко мути может привлечь рыбу. Если глубоко, просто похлопайте в ладоши, это тоже может заинтересовать хищника. Но не сидите в воде долго, ведь в это время могут быть поклевки в других лунках.

Если водку налить в большую канистру, то можно не брать рыболовный ящик, ведь сидеть можно и на ней.

С нового года во многих странах разрешается ловить не только на мертвую рыбку, но и на мертвого червя.

Скоро надобность в дорогостоящих снастях отпадет сама собой. Надо будет только принести на берег тазик с чистой водой, и рыба сама будет выпрыгивать в него из загаженного водоема.

Леска никогда не порвется, если вы договоритесь с рыбой не делать резких движений и соблюдать обоюдную осторожность при вываживании.

Чтобы раз и навсегда исключить споры о месте сборки катушек, многие известные фирмы начали выпускать свои изделия в разобраном виде. Теперь рыбак сам может собрать катушку в том месте, где ему нравится.

Уровень оснащенности местных рыбаков в Карелии в последнее время сильно повысился, так как проезжающие байдарочники, кувыркаясь, оставляют в водоемах свои любимые вертушечные палки и различные шиманы.

Как выяснилось, принцип "Поймал - отпусти", это всего лишь очередная хитрость западных рыболовов. Обнулившись на рыбалке они используют эту отговорку перед более удачливыми коллегами.

Замечания к книге "Зимний Джиг-Аккумулятор.": Должен заметить, что на течении необходимо использовать аккумулятор гораздо большей емкости, чем написано на стр.25. После третьего стакана, а поскольку в книге речь идет о зиме и этого не избежать, цвет клемм не играет никакой роли. Еще раз подчеркну, что рассматривается именно спортивная ловля, а на обычной рыбалке нет необходимости иметь с собой 10-15 аккумуляторов различного веса, как это описано в книге.

Фирма RAPALA выпустила инструкцию для дилеров по применению воблеров. Вот выдержки:
- Приманки ярких расцветок лучше располагать в темных углах витрины, а естественные расцветки ближе к покупателю. - Крупные воблеры нужно сделать максимально недоступными, чтобы провоцировать рыболова на хватку.
- Проводку посетителя вдоль товара нужно делать медленно с остановками возле самых эффектных новинок, с подергиванием ими возле носа жертвы... С нашими приманками Вам гарантирован успех!


Аватар пользователя
grsergr
Сергей Геннадьевич
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:51
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№481 от  grsergr » 15 июл 2010, 03:17

Знаете ли вы, что в нерестовый период запрещено применять твистеры сделанные из презервативов, так как это сильно снижает оплодотворяемость икры.

Знаете ли вы, что в период нереста для сохранения популяции рыбинспектор обязан отпускать каждого третьего нарушителя.

Большое количество рыб и животных перестали быть "редкими и исчезающими" во владениях егеря С.Т.Иванова, поскольку из-за отсутствия бумаги он часто пользовался страницами из "Красной Книги".

В новом рыболовном сезоне катушки с числом оборотов более 4000 подлежат обязательной регистрации.

Если вы сможете на глазах инспектора съесть свой улов, суд может счесть ваше нарушение вызванным крайней необходимостью спасения человеческой жизни от голодной смерти.


Аватар пользователя
grsergr
Сергей Геннадьевич
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:51
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№482 от  Сабаней » 15 июл 2010, 09:30

[b]grsergr[ Прикольно Серега, чего еще знаешь ? пиши если что Читаю с удовольствием, советы полезны действительно :wink: :roll:


Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№483 от  ZCom » 15 июл 2010, 21:53

grsergr писал(а):Проводку посетителя вдоль товара нужно делать медленно

*/* */*

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№484 от  Олег Кругликов » 22 июл 2010, 08:53

Деревенька

Деревенька, как деревенька. Живет себе помаленьку: от барина до советов. Кто работает, кто пьет, а кто и пьет, и работает. Только Гошка с Генкой
не пьют и не работают, а балду пинают, рыбу ловят, по лесу шастают за грибами и ягодами, лошадям хвосты крутят. Не положено им работать – каникулы
у них, и лет им обоим по 11.

А сегодня их Василь Федорович с пруда погнал. Идите, говорит, отсюда, я тут со вчерашнего дня прикормил, это теперь мое место. Куркуль - одним
словом. Его так вся деревня и зовет. Дом громадный, крашеным тесом обшит, крыша шиферная, корова одна, телок две, свиньи, овец четыре десятка с
курами если считать. Куркуль, точно. И не прикормил он на пруду: верша у него там стоит. И не одна. Куркуль он и есть куркуль. Обидно, что погнали
до чертиков. Рыбу-то можно и на верхнем пруду половить. В деревне прудов три штуки каскадом. Деревенские мужики рыли при барине еще. Верхний,
средний и нижний. Нижний - без барина загадили за ненадобностью металлоломом: керосинки там старые, примусы, ведра тазики, колеса и прочая
рухлядь. Холодильник даже один есть. Вода прозрачная - все видно. Средний пруд - самый большой. И купаются там, и рыбу ловят, и белье полощут. А
верхний - зарос по берегам. Репейник с крапивой в два человеческих роста, прям до самой воды. Рыбу ловить можно, но все равно обидно, что с
насиженного места погнали. Среди зарослей лопуха и крапивы, кривая тропинка спускалась к пруду. Возле самой воды лежала куча подгнившего старого
картофеля. До пруда кому-то было ближе чем до помойной ямы.

- Надо бы ему яблоки оборвать, куркулю этакому, - Генка был зол и непримирим, - и клубнику тоже потырить и потоптать.

- Можно и оборвать, но собака у него очень злая, - Гошка ткнул острым концом орехового удилища в кучу картошки, как копьем, - в прошлый раз еле
удрали. Ты же полштанины на заборе оставил, а Ванька прям в крапиву с забора сиганул. Надо чего-нибудь еще придумать, – Гошка потряс удочкой,
пытаясь стряхнуть, наткнувшуюся на нее, крупную картофелину.

Картофелина сидела крепко и не отцеплялась.
- Вот зараза, прицепилась, - Гошка с силой взмахнул удилищем, как спинингом при забросе. Двухметровый ореховый прут свистнул, рассекая воздух,
картофелина сорвалась с конца и унеслась в синее небо.

- Нифига себе, - офигел Генка, следя за полетом картошки, - на два километра небось летит, или метров на пятьсот точно. Ты где научился так
картошку удочкой кидать?

- Это я в книжке прочел, - тут же соврал Гошка, у которого все получилось совершенно случайно, но возможность задвинуть приятелю байку
неупускавший никогда, - один немец, по фамилии Шульц, в книжке писал, что таким образом северо-американские индейцы конкистадоров Кромвеля потатом
закидывали. Потат – картошка такая американская, для кидания в конкистадоров.

- Врешь? – спросил Генка, отвязав леску с удочки и пытая найти подходящую, по его мнению, картофелину.

- Честное пионерское, - Гошка скрестил пальцы в кармане, - давай Куркулю двор картошкой закидаем?

- Давай, - согласился Генка и взмахнул своей удочкой, - смотри, точно ведь метров на пятьсот летит. А может и дальше. Только потренироваться надо,
а то точность маленькая. Вон липу видишь? Спорим, не попадешь?

- Я не попаду?! – обиделся Гошка, - это ты не попадешь, а я запросто. Ну, вот видишь, почти ж попал, - добавил он, когда пущенная им картофелина
просвистела в метре от верхушки пятнадцатиметровой липы, - но потренироваться не помешает.

А в это время.

Навстречу, не попавшей в липу, картофелине ехал из леспромхоза домой на мотоцикле Генкин старший брат Вовка. Вовка был сильно пьян, мучим
предчувствиями скандала и похмельного синдрома. Он не обратил никакого внимания на шлепнувшую его по каске картошку, а просто съехал на мотоцикле
в кусты, где и заснул.

А вот тракторист Петр Николаевич, ремонтировавший свой трактор возле самой большой деревенской лужи, следующую картофелину очень даже заметил, но
не узнал. Пущенный неизвестной силой предмет вошел в лужу с сильным бульком и без брызг, всего в паре метров от трактора. Петр Николаич оглянулся
по сторонам и посмотрел в небо. В небе высоко летали стрижи.

- Не, это точно не они, - мелькнуло в голове у тракториста, - стрижи так не могут. Метеорит это. Денег в музее дадут, если сдать. Он снял сапоги,
закатал штаны повыше и вошел в лужу.

Тетя Катя застукала своего кота Павлика за охотой. Зловредный кот, распластавшись, как японский ниндзя на потолке додзё, заходил к петуху в хвост.
Его исконный враг, а теть Катин петух, ковырял навоз шпорой и хорохорился, сзывая кур на червяка и продолжение. Петуха было жалко, Катерина
подхватила изрядный кусок доски, чтоб огреть несчастного охотника по загривку, но и замахнуться не успела, как неведомая сила вышибла доску из рук.

Совхозный бугай-производитель Борька был ведом зоотехником Федором на очередную случку. Он уже совсем было дошел до места, он уже видел чей-то
призывно задранный хвост, как получил картофелиной между глаз. Удар не причинил быку телесных повреждений. Он просто воспринял его, как попытку
соперничества со стороны зоотехника. Шустро загнав Федора на ближайшее дерево, он победно замычал и отправился по своим бычьим делам.

Тетка Марья у колодца мирно обсуждала с теткой Ариной статью из техники молодежи об НЛО и инопланетянах. И только успела ей рассказать о кругах,
вытоптанных в американской кукурузе зелеными человечками, как что-то темное, упавшее прямо с пролетевшего самолета (обе тетки клялись и божились,
что именно с самолета, а не из какой-нибудь летающей тарелки) мелькнуло у ней перед глазами, сбило, стоявшее на парапете, ведро обратно в колодец
и пропало.

А Генка и Гошка пришли к выводу, что с такой точностью бросков, закидать двор Куркуля картошкой им не удастся, потому что картошка у пруда
кончилась.

Вечером того же дня почти все жители деревеньки, собрались возле завалинки председателя сельсовета. Мужики курили Беломорканал и Приму, а тетки
бездымно обсуждали события и рассматривали метеоритный камень, вытащенный трактористом из лужи. Метеорит был ужасно похож на кусок шлака.

А в это время.

Генка и Гошка опять ловили рыбу. Не клевало и Гошка пересказывал приятелю, книгу Шульца «Моя жизнь среди индейцев». Врал Гошка безбожно, но Генке
нравилось.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№485 от  Олег Кругликов » 22 июл 2010, 09:00

Лети, сцуко

Работаю на тв, и вот командировка забросила меня в глухую Удмуртскую деревню. Столовой нет, магазина нет... такое впечатление, что немцы уже
отступили, но красная армия еще в деревню не вошла...

Поселили нас в одноэтажной школе (благо лето, каникулы). Возле школы жил её директор, человек строгий, грузный, лет шестидесяти и у него было
странное хобби... каждый день запускать воздушного змея. Вроде чего такого, но удовольствия он от этого как-то явно не получал... бежит по траве
потея и кричит.... - Лети сука, я тебе говорю! Ты будешь летать или нет!?

Мы наблюдали за ним каждый день (а то и пару раз на день), выдвигали разные версии...
- может он хочет попасть в книгу рекордов?... так не вариант...
- может ему до сих пор обидно, что выбрали Гагарина, а не его и т. д.
На всякий случай, мы по ночам припирали шкафом свою дверь... Один раз, когда не было ветра. он в свои полеты привлек жену... директор бежит, что
есть силы к бабке, передает ей эстафетную палочку в виде веревочки от змея и та бежит на кривеньких ножках по траве. Жене явно это занятие еще
более противно, чем ему. Мы в шоке... ну если ты брат Райт, чего же над женой издеваться... короче как говорится... нас знобило от этого веселья...

По-настоящему мы напряглись, когда мужик бегал со своим змеем в проливной дождь под зонтиком...

Вот пришел долгожданный день отъезда. Мы грузим вещи в машину... а директор школы конечно же запускает своего цветастого змея со спайдерменом...
вот он притянул его к земле, начал сматывать веревочки.
На крыльцо дома выходит его жена и спрашивает:
- Ну че, дед, сдал на права...?!
- Конечно сдал! теперь все категории открыты!
Тут я не выдержал и спросил, чтоб хоть как-то начать разговор:
- Так для змея еще и права нужны?
Директор:
- Это сын получил права, он в Ижевске работает...
С этими словами он поднял с земли змея, развернул его ко мне и я увидел, что к нему изолентой привязана нокия...
- Тут сотовый не берет, дак и бегаю как мальчишка, смски сыну отправляю...

... Дети - это такая головная боль...


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№486 от  SVC » 22 июл 2010, 18:43

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Баевка:
Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№487 от  VOLAND73 » 22 июл 2010, 20:12

последняя фотка явно из астрахани) только там такое видел)


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№488 от  Сабаней » 23 июл 2010, 00:47

и я добавлю

Вложения
Астрахань осень 2009г. 051.jpg

Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№489 от  VOLAND73 » 23 июл 2010, 00:49

Сабаней писал(а):и я добавлю

*/* */* */* */* */*


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№490 от  Сабаней » 23 июл 2010, 01:00

и еще, в этой луже поймал щуку на 2.5 кг. на донку с червем :ugeek:

Вложения
Астрахань осень 2009г. 052.jpg

Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№491 от  СергейП » 30 июл 2010, 22:02

Упражняюсь :wink:
Изображение


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№492 от  Сабаней » 31 июл 2010, 23:32

Все мы в уборной тренеруемся , фоткаемся, нравится нам это

Вложения
рыбалка 08.09.09г 006.jpg

Аватар пользователя
Сабаней
Павлов Сергей Николаевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 18:14
Откуда: киндяковка
Отзывы за сообщения: 41
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№493 от  ZCom » 01 авг 2010, 19:12

Сабаней
Серега, ну ладно фото в раковине - привыкли уже. В ванной - терпимо. Но зачем к святому-то подбираться? :D

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№494 от  танк » 02 авг 2010, 16:02

С медицинского форума


Мужик 42 года пожаловался, что из стены растут рога, которые постепенно, к приезду психов, превратились в щупальца. За 9 дней
выпил 15 бут. водки, потом сутки спал - и надо же такое спросонья увидеть.
************
Следующий - мужик 36 лет. Вызов на ОРЗ. На месте - двусторонняя пневмония с t-38,2. Пил месяц у друга, пошел домой, уснул у
подъезда (ноябрь), простыл. Брат притащил домой. Больной второй день кашляет. Адекватен, разговорчив, на все вопросы ответил как на экзамене. Собираемся в поездку за здоровьем. Мужик идёт мыть руки... и вылетает из ванной с криком "Инопланетяне!"
Инопланетян много: синие, зелёные и , почему-то, розовые (сам видел). Кроме розовых - все агрессивны к больному, розовые - те
наоборот, защищают как могут. Пришлось перезапросить место с соматики на ПСО и разрешить мужику взять с собой розовых
инопланетян. Еле разместились в салоне Газели. Я, так вообще с краю сел. Вот так дружно и ехали в 20 ГКБ. Я даже в сопроводке в графе "сопровождал" честно написал: "розовые инопланетяне". И никто не заметил.
**************
Пришла ко мне в больничку проситься санитарка из наркологического диспансера.
-Все доктор, допилась. Вчера вечером трех крыс видела.
-А может они настоящие?
-Две, доктор, настоящие, а третья-глюк...
-Да с чего ты решила что она глюк?
-Да что вы, доктор меня за дуру держите! Я сама медработник, что я-глюков не видела?!
**************
На нижнем этаже бабка живёт - утверждает, что "из розеток прёт химия", аппараты у меня дома круглосуточно работают. И вообще, она задыхается и поэтому непременно нужно постучать соседям в потолок часа так в три ночи...
Ещё одна тётенька знакомая ходила на улицу исключительно в сапогах разного цвета. На вопрос "Зачем?" отвечала:"А вот если меня
убьют, то никто не сможет мои сапоги носить".
**************
К нам на ПСТ года три назад привели парня (самотеком) с белочкой. Так у него на голове сидела беременная Наташа, с которой он
общался исключительно по рации, периодически выбегая на крыльцо, потому, что в помещении рация плохо брала, когда она у него с
головы свалилась и закатилась за диван, всем присутствующим пришлось эти диваны отодвигать, что бы парень достал бедную Наташу.


танк
Марк
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:47
Откуда: Ульяновск Жд. район

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№495 от  VOLAND73 » 06 авг 2010, 11:19



Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№496 от  SVC » 06 авг 2010, 11:42

Кому кондей в Трах-тур!"? Недорого...

Изображение


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№497 от  kazak » 06 авг 2010, 12:31

Изображение

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№498 от  VOLAND73 » 06 авг 2010, 14:06

КАЗАК, это жесть...


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№499 от  mik » 06 авг 2010, 14:17

Это жопа! Небритая волосатая, жопа, проткнутая вилами.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Юмор / Байки / Курьезы

Сообщение№500 от  Валентиныч » 06 авг 2010, 15:47

kazak писал(а):Минуту еще, минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Что-то с Серегой происходит! :secret:
То подмышки..., то эта хрень... http://img.66.ru/image/6cc955e9d3c0bcdb ... normal.jpg :?:
Влияние экстремальных погодных условий? :eek:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24