Не спим за рулем!

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Не спим за рулем!

Сообщение№26 от  хищник81 » 29 июн 2015, 23:04

nikodim писал(а): Сам пока не пробовал.

Очень старая фишка.Не пробуй,не вздумай,колбасить будет не по детски,сердечко также подсаживается.

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9646
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1468
За последние 12 месяцев: 10
За последние 30 дней: 6

Не спим за рулем!

Сообщение№27 от  УРАЛ » 29 июн 2015, 23:25

Каждый человек индивидуален ,кто то может и 2000 км намотать без сна ,а, кого то и на второй сотке рубит .Сам иногда езжу на "круг" и полностью согласен с теми кто пишет ,что лучшее решение это встать на "габариты" и покимарить хотя бы час ! :HI:

Лучше быть капитаном маленькой лодки, чем матросом на большом корабле.

Аватар пользователя
УРАЛ
Александр
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:22
Откуда: Ульяновск - Екатеринбург
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не спим за рулем!

Сообщение№28 от  yamahasrx » 29 июн 2015, 23:35

я один раз после ранней рыбалки по жаре в обед по делам в другой город поехал.....короче проснулся от обочины на 120 км.меня аж внутри перевернуло!после этого так не делаю.тем более с ребенком теперь часто.есть один плюс-сбоку жена у которой есть водит права)


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не спим за рулем!

Сообщение№29 от  Morze » 29 июн 2015, 23:44

Если нет энергетиков,беру маленькую колу и 3в1,половину колы выпиваю в чистом виде,а остальное мешаю с кофе,мне помогает,только вкус не очень :mrgreen:

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.

Аватар пользователя
Morze
Женек
Член Клуба
Совет Клуба
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 21:18
Откуда: Ближнее засвияжье
Отзывы за сообщения: 426
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 0

Не спим за рулем!

Сообщение№30 от  yamahasrx » 30 июн 2015, 00:35

помните был ледяной дождь примерно в 11 году.....так вот я на 11-ой груженной ехал с Москвы в Димитр.А ледяной дождь ехал из Д-да в Москву!чего я натерпелся за 19 !(Одному Богу известно)часов без остановок практически....началось все в районе Рязани-слегка притормозил и меня понесло....вырулил.местами ехал смотря в окошечко 10 на 15 см в лобовом=остальное лед полсантима.пару раз ехал по обочине незная что там под колесами-фуры вылетали на встречку.за всю дорогу я выпил 1.5 литра адреналин раш с берном и 4 шт сникерса захавал.пил часто,но маленькими дозами.спать нехотел вообще.конечно еще от дорожных условий адреналин порой зашкаливал=когда на тебя фура идет из за поворота......я когда проспался дома-с машины как кожуру снимал лед сантиметровый!


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не спим за рулем!

Сообщение№31 от  penetrator » 30 июн 2015, 07:48

Самое лучшее это поспать минут 30 или час, этого хватит вполне, езжу по всей России уже 10 лет и повидал море всего, никакой чай, кофе и энергетик с семечками вам не помогут :HI:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9905
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Не спим за рулем!

Сообщение№32 от  yamahasrx » 30 июн 2015, 09:11

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.ХРАПАНУЛ чуть и дальше погнал


Аватар пользователя
yamahasrx
Александр
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 27 май 2012, 01:07
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 140
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не спим за рулем!

Сообщение№33 от  ToXin » 30 июн 2015, 09:27

А я выявил у себя признак, когда нужно бить тревогу. Перед тем как отключиться за рулём, у меня начинает двоиться в глазах. Разок после того как проснулся на обочине, спать уже не хотелось до самого дома.

P.S. Мне реально помогает поспать всего 15 минут. Сворачиваю на обочину, будильник на телефоне и спать.


Аватар пользователя
ToXin
Владимир
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 928
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 17:44
Откуда: Ленинский р-н.
Отзывы за сообщения: 172
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не спим за рулем!

Сообщение№34 от  Kilroy » 30 июн 2015, 09:57

Признаки засыпания: http://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-ko ... ya-931460/

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не спим за рулем!

Сообщение№35 от  poison » 30 июн 2015, 11:16

Хорошего попутчика ,поболтливей и всё ОК. :P

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не спим за рулем!

Сообщение№36 от  УРАЛ » 30 июн 2015, 12:41

Балабол- попутчик тоже утомляет как радио,слушаешь его и засыпаешь пока он тебя не толкнет в плечо - проверено на себе :D Сон и только сон пусть самое малое поспать чем ехать всю дорогу и загоняться уговаривать себя не заснуть за рулем. :) Когда напарник садился за руль я уже уснуть не мог боялся как бы он не кимарнул :D Итог- на заправку ,к магазину -ночнику или в какой нить нас.пункт и часик два на массу давить..потом снова в путь иначе никак :)

Лучше быть капитаном маленькой лодки, чем матросом на большом корабле.

Аватар пользователя
УРАЛ
Александр
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 20:22
Откуда: Ульяновск - Екатеринбург
Отзывы за сообщения: 29
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не спим за рулем!

Сообщение№37 от  penetrator » 30 июн 2015, 16:42

Лет 9 назад был у меня один случай, везли станки на выставку в Москву и все в спешке происходило и через одно место да и пришлось после разгрузки машины сразу же ехать обратно в Ульяновск я то не за рулем глотнул пивка а вот за водилу переживал изрядно как доедем, он то спал только когда разгружались на выставке и то пару часов, а на мой вопрос мол спать то будем он ответил мол до последнего буду пилить мол груз в Ульяновске ждет типа еще одна поездка куда то (дальнобойщики это не профессия это диагноз) :D в итоге меня все же сморил сон и пивасик и я полез в спальник, время было уже в районе 1 ночи, сквозь сон уже услышал что мы все же остановились на ночлег и я полностью провалился в сон. Разбудили меня внезапно холод и укусы комаров, остановились то на трассе Нижний-Москва и все знают какие там комары и куча болот, в итоге оказалось как я уснул водила услышал мой храп и сил у него уже держаться не было :D пришлось остановить машину и лечь спать, а утром он меня решил таким образом разбудить говнюк (открыв двери машины) комарики налетели на меня тучей а водила угорал походу от этого природного будильника, (эх были времена) :sad: далее мы попили чайку и двинулись в путь, было окало 5 утра но сразу же попали в пробку и плелись часа 2 пока не доехали до жуткой аварии. :cry:
Я конечно был в шоке от кучи искореженных автомобилей и повисшего трупа в фуре через окно :cry: в этой аварии участвовало окало 5 машин и были трупы ну а дальше у меня шок продолжился когда водитель сообщил что он пропустил эту самую фуру и свернул поспать, не знаю что было бы если мы не решили вовремя поспать, даже страшно представить.

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9905
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

Не спим за рулем!

Сообщение№38 от  Казах » 30 июн 2015, 20:35

Kilroy писал(а):Признаки засыпания: http://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-ko ... ya-931460/
Посмотреть полное сообщение

Вот тоже но с фото http://fishki.net/auto/1538875-pjat-pri ... elzja.html
Эта тема есть на многих форумах, например вот http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 7&t=141232


Аватар пользователя
Казах
Островский Алексей Алексеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:03
Откуда: с.Тагай
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не спим за рулем!

Сообщение№39 от  Solovey » 01 июл 2015, 01:43

Спать за рулем вредно
Изображение


Аватар пользователя
Solovey
Соловьев Сергей Иванович
Член Клуба
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 1161
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:16
Откуда: Ульяновск НГ
Отзывы за сообщения: 303
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

Не спим за рулем!

Сообщение№40 от  sky » 01 июл 2015, 09:41

Тоже своего рода энергетик: сварить кофе темной обжарки, сахару побольше, охладить до комнатной температуры и в бутылку и выжать туда целиком лимон, на литровую бутылку. Бодрит не по-детски.

Время, проведенное на рыбалке зачет жизни не идет, водка выпитая на рыбалке на здоровье не влияет...

Аватар пользователя
sky
Александр
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Не спим за рулем!

Сообщение№41 от  Simbded » 06 янв 2016, 01:33

Довольно часто ездил на большие расстояния без остановок. По опыту ничего из вышеперечисленного типа кофе-пепси-семечек-радио-зарядки не помогает. Или в лучшем случае помогает минут на 10-15. Мне помогали 3 вещи
1. Поспать. Если организм не вымотан многодневной поездкой с постоянным недосыпом - то достаточно 40 мин-час. Если все время едешь и спишь урывками - то час-полтора не спасут. Часов 5-6 как минимум. Иначе через полчаса-час опять кемарить начнешь.
2. Остановиться и искупаться. В смысле не облиться водой, а поплавать-понырять в водоеме. Минут 20-30 купания дают достаточно длительный эффект. Если в сильную жару - то это лучше чем тоже время поспать.
3. Адреналин. Было пару раз когда ехал и практически спал. Ничего не помогало, в том числе и короткий сон. В обоих случаях была неожиданная и резко возникшая ситуация, когда реально испугался (один раз фура из-за поворота в лобовую вышла, разминулись бортами в сантиметрах, другой раз в горах на серпантине не удержался - метров 15-20 колеса практически по краю пропасти ехали). После такого адреналина сон вышибает сразу, полностью и очень надолго.

PS:
Самое плохое состояние бывает (иногда) ночью: Садишься за руль - начинаешь засыпать. Отдаешь руль напарнику, пересаживаешься на пассажирское или просто ложишься поспать - не спиться. Садишься опять за руль - опять в сон тянет.


Аватар пользователя
Simbded
Дмитрий
Модератор
 
Сообщений: 4157
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:37
Откуда: Ульяновск, р-н Политеха
Отзывы за сообщения: 1056
За последние 12 месяцев: 50
За последние 30 дней: 0

Не спим за рулем!

Сообщение№42 от  Ronni » 06 янв 2016, 10:09

У всех видимо по разному...
Сон это хорошо. Мне требуется только 20-30 минут покимарить, если больше то потом глаза открыть не могу.
Так что "Лучше на 20 минут позже, чем на 20 лет раньше". И все доберутся до нужного места. :HI:

Даже плохой день на рыбалке, лучше любого дня на работе.

Ronni
Сергей
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:14
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Шут удалено! | удалил: Диспетчер | 27 ноя 2017, 01:29.





Пред.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57