О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№1 от  fedor55 » 03 июн 2014, 15:08

Уважаемые рыбаки.
Сегодня с лодочной ситуация очень непростая, опять началась непонятная движуха. Интересно ваше мнение.
Подробности тут - http://www.neptun-gsk.ru
С уважением, Федор


fedor55
Федор
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№2 от  OleX » 03 июн 2014, 19:36

Так кто хороший, а кто плохой-то? :)

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№3 от  fedor55 » 03 июн 2014, 20:32

тот кто землю оформит на ПГСК Нептун формы собственности разные ООО это ограниченное количество лиц и его можно продать ,а ПГСК все собственники и оно не продается.


fedor55
Федор
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№4 от  uat » 03 июн 2014, 20:34

И что теперь делать? Ждать результаты судебных заседаний?


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№5 от  OleX » 03 июн 2014, 20:42

Так-то, те территории, вроде, не могут быть в собственности. Только долгосрочная аренда. К тому же, так и не ясно, кто хороший, а кто плохой.

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№6 от  fedor55 » 03 июн 2014, 20:48

да только суд там надо все решать основная масса народу не понимают что их накололи. и что доказывать всех запугали бандюки.


fedor55
Федор
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№7 от  VOLAND73 » 03 июн 2014, 20:51

снесут ткм все и турбазу сделают... вот что ожидает это место...


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№8 от  fedor55 » 03 июн 2014, 21:02

Лобарёв и его друзья коммерсанты они знают как все отмыть и продать. а земля зона ц2 сам видел документ висел он на лодочной. переоценку кадастра сделали с 40 до 20мил.руб. что куги просто так в ущерб казне это будет делать? кому из вас дачу или землю под домом переоценили? а ему сделали как заводы задарма скупали. Кто-то с КУГИ в доле сто пудов.


fedor55
Федор
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№9 от  uat » 03 июн 2014, 21:21

Ну так чтото не видно обратной "движухи" ,где собрания всякие ,где информация? я вот как хозяин гаража на лодочной ,и знать не знаю,что там происходит. Да и знакомые мои тоже не знают


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№10 от  fedor55 » 03 июн 2014, 21:38

а что Лобарев скажет что он не просто так землю на ООО оформил и сейчас он хозяин наших гаражей и причём Зотов на собрание показывал документ подписанный Горюнова подписала что мы не имеем пров на землю а ооо лобарева имеет и выходит он присвоил наши гаражи. но гаражи наша собственность и только гск дает нам право на собственность так как форма собственности гск это собственники гаражей а ооо это комерция.


fedor55
Федор
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№11 от  uat » 03 июн 2014, 21:42

Мухи мед гамно и пчелы. Я ничего не понял. Разницу между гск и ооо я прекрасно понимаю.Но какова ситуация на данный момент ,не понял нифига.
Конечно бы не хотелось,что бы завтра пришел кто то и потребовал на законных основаниях снести гаражи.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№12 от  ohems » 03 июн 2014, 21:51

fedor55
Все наверное правильно изложено в правовом плане., НО например я приобрел гараж уже в ВМК Волга и получается, что никакого отношения к ГСК не имею. Спрашивается --а мне нужен этот ежегодный ЦИРК в начале сезона отдыха. Взносы оплачиваются при любых раскладах. Вопрос--- что мы простые владельцы гаражей будем иметь с этих разборок кроме нервотрепки?

Бог нас в мир привел не врагов, а друзей наживать

Аватар пользователя
ohems
Владимир
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№13 от  OleX » 03 июн 2014, 21:52

ohems
ничего. Это дележка власти и земли.

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№14 от  ohems » 03 июн 2014, 21:54

OleX
Так не проще оставить все как сейчас есть и предаться нашим удовольствиям :)

Бог нас в мир привел не врагов, а друзей наживать

Аватар пользователя
ohems
Владимир
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№15 от  OleX » 03 июн 2014, 21:56

проще. Но не всем. Кто-то делит власть и землю :D

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№16 от  uat » 03 июн 2014, 21:57

Да как не приду платить взносы,каждый год одно и тоже. Прошлый председатель был плохой,вот теперь будет все нормально. Уже лет 5 так.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№17 от  ohems » 03 июн 2014, 21:58

В Киеве тоже делили. Вон до чего доделились.........

Бог нас в мир привел не врагов, а друзей наживать

Аватар пользователя
ohems
Владимир
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№18 от  fedor55 » 04 июн 2014, 04:06

законно оформленную землю под гаражом и гараж. а сегодня кто сможет из гаражников показать документ на свой гараж?


fedor55
Федор
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№19 от  uat » 04 июн 2014, 08:11

Ну так этим и должно было заниматься правление наверное. Профукали-получите.
Да и не может гараж на лодочной в собственность ,да еще с землей , стоить 100 тыс.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№20 от  vovaul » 04 июн 2014, 10:28

Тоже являюсь владельцем гаража на лодочной станции и есть моменты, которых не пойму.

Почему сходимся к тому, что ООО - это коммерция. Учредителем ООО является Некоммерческое партерство "Содействие развитию спорта и отдыха "Водномоторный клуб Волга". Вот как раз в правление этого партнерства должны были входить представители от каждого гаражного ряда и соответвтенно без их решения продать или оформить землю куда-либо. Или же я ошибаюсь и в это некоммерческое партнерство уже никто не входит?

И второй вопрос - сейчас земля передана ООО на праве аренды, на 5 лет (уже осталось 3 или 4 года) не помню просто в каком точно году регистрировался договор. Соответсвенно на основе данного договора с нами были заключены договора субаренды (на те же 5 лет), тем не менее мы данные договора в УФРС зарегистрировать не можем по одной простой причине, не определены границы каждого отдельно взятого участка, а субаренда доли в праве аренды не регистрируется. Тем не менее, если подписать договор с открытой датой, с пропуском кадастрового номера земельного участка и т.п. (ка сделали мы), то получается, что можно в любой момент времени вызвать кадастрового инженера, определить границы участка и вписать их в договор. Соответветнно с имеющимся кадастровым паспортом зарегистрировать данный договор в УФРС, но тут возникает нюанс - смысл тратить деньги, учитывая, что это всего на 5 лет. Значит вопрос - как обстоят дела с договором на 49 лет и занимается ли руководство этим?

Короче говоря ситуация неоднозначная и я согласен с теми, кто высказывает переживания по поводу того продлят с нами договора после этих 5 лет или нет. Вот тут главный вопрос. По идее, когда приходило руководство ООО Волга, то речь шла о том, что сейчас заключается договор на 5 лет, но они занимаются вопросом о его переоформлении на 49 лет. По хорошему - это самая лучшая ситуация, если бы они его заключили и заключили с нами такие договора.

С другой стороны, я не совсем понимаю, тех самых противников этого действующего руководства, зачем нужно было для всего этого востанавливать в правах Нептун? вот честно не пойму, когда уже все оформлено и работает. Ну проще же можно, возвращаясь к началу моего сообщения, что исполнительным органом Некоммерческого партерства "Содействие развитию спорта и отдыха "Водномоторный клуб Волга" должно стать правление, а в него войти представители от гаражных рядов (если не ошибаюсь 18 человек). Вот тут сговор уже практически невозможен на мой взгляд. Поэтому просто надо провести диалог с новым руководством и включить в члены правления "своих представителей". Странноватая конечно ситуация и даже не знаешь как на нее реагировать. Оппозицию еще одну создать чтоли? :D

Если завершить свою демагогию, то я еще и не совсем понимаю, тех кто говорит, построят там турбазу или еще что-то. Вот тут большой вопрос - кто готов строить на земле, где невозможно зарегистрировать никакие права на объекты недвижимости - т.е. фактически это будет не законное строительство и фактически все это будет принадлежать государству. Потому как земля на данном участке - это федеральная собственность (именно федеральная) и распоряжается ей не местные органы власти. Т.е. необходимо быть очень рискованным и уверенным в себе, чтобы строить там турбазу или еще что-то капитальное. Примеров последнее время много (учитывая повышающуюся юридическую грамотность населения) - это и садовка (вернули ведь пруд и выгнали арендаторов), и ушедшие с торгов базы отдых Елочка и Артек (детский лагерь), да и целый планирующийся автосалон на Урицкого, который пришлось разобрать. Все это примеры инвестиций на федеральных земельных участках (кроме автосалона, там по видимо другие причины и незаконное разрешение на строительство), и последовательность действий прокуратуры и судов, говорят о том, что очень легко лишиться таких инвестиций. А доказать незаконность такого строительства и получения прав достаточно не сложно. В связи с этим, как я понимаю, для тех же руководителей ООО на много проще оставить все "как есть". У них очень удобная позиция - они собирают с нас с вами гарантированные платежи (данных средств им хватает на содержание и поддержание инфраструктуры, т.е. полностью покрывают себестоимость содержания данной территории), при этом мы это знаем и в принципе с этим согласны. Плюсом с этих же денег они получаю заработную плату (ведь зп их водит в эту себестоимость). И при этом имеют возможность вести и развивать свой бизнес на этих площадях (ну банально установка киоска на территории) кто-то же там зарабатывает, возможное развитие аренды водомоторной техники, возможное открытие платной стоянки для гостей и т.п. Вот тут понятно, что они зарабатывают - НО что в этом плохого? нам ведь стало удобней, когда пиво и воду можно купить на территории! Нам будет удобней, если можно быдет позвать гостей и не ломать голову, где они смогут оставить машины (по разумной соответсвенно цене)! С теми же друзьями и детишками покататься на какой-то технике! Например я готов за это платить, если кто-то готов это организовать и пусть даже зарабатывать на этом.

Исходя из таких моих размышлений, я понимаю, что мы (владельцы гаражей) являемся тем неотъемлемым активом, которые содержат это все хозяйство и выгонять нас оттуда - просто бессмыслено, а вот развивать там без особых вложений бизнес (имея при этом уже активную клиентскую базу ввиде нас) - это логично. Поэтому какой смысл выгнать нас, взять на себя нагрузку по содержанию достаточно большого земельного учаскта и его инфраструктуры, инвестировать туда непонятную сумму денег (при этом имея риск всего этого лишиться), я честно говоря не понимаю! Хотя могу и ошибаться!

Пробило меня что-то - расписался :D я надеюсь на лучшее на самом деле и думаю, что все будет хорошо, но тем не менее, хотелось бы услышать адекватную реакцию и позицию действующего руководства лодочной станции.

Кстати, можно отписаться здесь, создать некую ветку для общений с ним, ведь я думаю, все люди грамотные и образованные, интернетом пользоваться умеют, да и возможно уже здесь общаются. А для всех это будет удобно и понятно, и будет обратная связь.
Ведь проблемы всегда начинаются оттуда, где нет информации, а человеческий "воспаленный" мозг может очень многое придумать :)

Жизнь долга, если она полна. Будем измерять ее поступками, а не временем. (Луций Сенека)

Аватар пользователя
vovaul
Владимир
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№21 от  OleX » 04 июн 2014, 11:37

vovaul
согласен полностью. :razz:

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№22 от  uat » 04 июн 2014, 12:37

Вот все верно. Но все таки ,форма собственности ООО ,подразумевает право послать всех субарендаторов нафиг,даже сейчас. А уж когда на 49 лет возьмут,тут уж вообще без вопросов. В конце концов можно земли и из федеральной перевести в любую другую ,со временем. Да и строить там нельзя капитальные здания,а легко возводимые конструкции-всегда пожалуйста. По идее , прав у обычных гаражников и сейчас не много. Но как бы не понятна истерия на сегодняшний день. Клуб Волга уже работает несколько лет,все вроде нормально,хотели бы всех выгнать-забрать землю,наверное давно бы все сделали.
Поэтому лично я ,пока не вижу ничего ужасного.
зы. Но информация конечно же нужна


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№23 от  fedor55 » 04 июн 2014, 13:06

зайди на сайт нептун и почитай. зачем было создавать новые общества-2,нп.волга,ооо-волга. когда есть нептун с 1992года и разрешение на строительства гаражей, для чего пилить сук на котором сидишь?


fedor55
Федор
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№24 от  fedor55 » 04 июн 2014, 14:51

обратите внимание на главное в этом деле. нас всех просили подписать договор субаренды мы подписали,и что теперь получается что мы субарендаторы,а субарендатор не имеет прав на землю. второе мы члены НП.Волга учередители ООО-Волга значит мы хозяева земли по логике. и для чего нам у себя брать землю в субаренду не абсурд это? Проще сделать размежевание,получить кадастровые номера и зарегистрировать каждому свой участок. и получается что мы встанем собственниками-гаражниками. и ооо снова не будет иметь к нам отношения так как нам придется снова открыть гск. НО НАС УМЫШЛЕННО УВОДЯТ В СТОРОНУ И НЕ ДАЮТ ЭТО СДЕЛАТЬ.


fedor55
Федор
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

О ситуации на лодочной станции у Императорского моста

Сообщение№25 от  vovaul » 04 июн 2014, 15:06

uat писал(а):В конце концов можно земли и из федеральной перевести в любую другую ,со временем.
Посмотреть полное сообщение

Вот тут совсем не так - это наоборот сделать практически не реально. Все земли вдоль Волги под базами отдыха находятся в Федеральной собственности и все попытки их куда-либо передать пока не увенчались успехом, а идей у людей масса, поверьте. :) Ну да ладно, это лирика...
fedor55 писал(а):зайди на сайт нептун и почитай. зачем было создавать новые общества-2,нп.волга,ооо-волга. когда есть нептун с 1992года и разрешение на строительства гаражей, для чего пилить сук на котором сидишь?
Посмотреть полное сообщение

Ну, во-первых, первое НК уже было создано, когда началась вся бадяга со старым председателем и нептуном (в 2012 году все это началось). Во-вторых, сделали это, как я понимаю, сознательно, чтобы ускорить получение договора аренды на землю, потому как в тот момент времени Нептун им уже необладал, а оформлять на НК Волга было долго. Кстати, по тем же причинам и на Нептун оформлять не стали - потому как было бы долго. Т.е. необходимо было востановить в правах Нептун, пройти суды и т.п. Побоялись, что за это время (пока земля будет "ничья") ее кто-нибудь может прибрать. По крайней мере я участвовал в собраниях и сформировалось именно такое мнение и позиция.

Оно, кстати, сейчас подтверждается тем, что если бы мы пошли по пути предлагаемым Зотоваым (который и писал исковое в суд на востановление Нептуна и уже 2 года зачем-то занимается этим процессом), то мы бы до сих пор ходили по судам восстанавливая Нептун и его права на землю. А за это время, если бы у кого-то со стороны появился интерес к данной земле, то он бы взял ее в аренду и выпинул бы нас оттуда. Не знаю слухи или нет, но говорили что самарцы интересовались данным участком. Поэтому не совсем мне понятна цель самого Зотова в этом всем процессе.

Напомню, появление нового общества и нового договора аренды проходило еще и при смещении старого председателя, который особо то уходить не хотел и предъявлял свои права на этот кусок, поэтому делали тогда все достаточно быстро.
По крайней мере я так понимаю суть всего происходящего.

Жизнь долга, если она полна. Будем измерять ее поступками, а не временем. (Луций Сенека)

Аватар пользователя
vovaul
Владимир
 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 07:40
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




След.



Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49