Рыбак 0 уровня :)

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

Рыбак 0 уровня :)

Сообщение№26 от  BREAM » 24 мар 2014, 16:30

Footbalist писал(а):вся информация есть в интернете.
Посмотреть полное сообщение


хотите еще больше запутаться в поплавке читайте матчфишинг, в спининге тотальный спиннинг К.К. :D

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Рыбак 0 уровня :)

Сообщение№27 от  Алек Соболефф » 24 мар 2014, 16:31

BREAM писал(а):заниматься начинал еще в 5 лет с дедушкой
Посмотреть полное сообщение

...или сбегал от деда с бабкой в деревне на речку с утрища и приходил к темноте, а дед весь день бегал по округе и искал своего внука, после чего это всё передовалось во всех эмоциях родителям и кто-то после этого отгребал нормальных пи-пи, но зато с рыбой в количестве 5 сарожек 3 пискарей и карася, довольный мечтал о следующих каникулах :D

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак 0 уровня :)

Сообщение№28 от  BREAM » 24 мар 2014, 17:25

Алек Соболефф писал(а):...или сбегал от деда с бабкой в деревне на речку с утрища и приходил к темноте, а дед весь день бегал по округе и искал своего внука, после чего это всё передовалось во всех эмоциях родителям и кто-то после этого отгребал нормальных пи-пи, но зато с рыбой в количестве 5 сарожек 3 пискарей и карася, довольный мечтал о следующих каникулах
Посмотреть полное сообщение


...ну у меня например так было. С утра на тецевский отстойник. Там плот какой-то был. вот мы на нем плавали и пытались рыбачить. Карасик попадался. Домой вечером. Полный рабочий день. А дома отец уже приготовил ремень... :twisted: и по толстой жопэ. Не за то,что рыбачил, а за то, что один ходил, а на дороге могут встретиться маниаки и еще кто-нибудь, кто может причинить зло. Ну а как еще... Отец работал, а рыбачить-то хотелось больше чем есть. Вообщем искусство треба жертв, которые я стойко приносил. :ugeek:

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

Рыбак 0 уровня :)

Сообщение№29 от  Гудвин73 » 24 мар 2014, 21:55

Ribachok писал(а):Самым эффективным способом поймать рыбку и не опозориться,
приобщиться к культуре и понять некоторые азы, будет приход на водоем с маховыми (поплавочными) удочками, при себе имея баночку с червями, прикормку и несколько запасных элементов (поплавки, леска, грузила, крючки). Выбрать водоем, где много рыбаков, подойти к некоторым из них и по человечески на месте пообщаться с ними. Я думаю, только эгоист откажет Вам в помощи или в совете. Там и наберешься опыта. Лучшее средство К спиннингу приобщаться немного сложнее, тут очень много сложностей. Это нужно, что бы рядом был знающий человек, который направил бы на путь истинный. Бюджет для двоих не превысит 2000-3000 руб для начала (амуниция). Начать лучше с майских праздников. По мере общения с рыбаками на водоеме, узнаешь что такое спиннинг, донка, фидер, матч, джиг и тд.
Посмотреть полное сообщение



Ribachok, спасибо за развернутый ответ. Я в принципе так и ловлю в те редкие моменты когда собираюсь с силой духа и еду на рыбалку, но вот с рыбаками как то не складывается. Все время нарываюсь на таких которым или некогда или не склонны к разговорам. макасимум что говорят - это на червя клюет или на опарыша. И это все. Раньше не задумывался над этим так как все сидели с одинаковыми удочками (бамбуковыми) или сломанными из ближайшего орешника. А сейчас в магазин зайдешь и чувствуешь в этом лесе удилищ как крестьянин из тайги на Казанском вокзале. В общем некомфортно как то. На последней рыбалке года 2 назад все ситдят и ЛОВЯТ а я как дурак сижу и хоть бы одна поклевка. В общем понял что отстал от жизни безбожно. По этому и спросил совета у бывалых.
Fokus писал(а):хотите рыбалить на поплавочную снасть?пожалуйста есть соответствующая тема
хотите на донку ,тоже самое и т.д.......
Посмотреть полное сообщение


так там все спецы и я постеснялся там рисоватся. Дабы не глумились над ламмером. По этому и завел отдельную тему где честно написал что я рыбак никакой. Но рыбки ловить иногда всё же хочется. И профессионалом не собираюсь быть. Чисто для души. Ладно, буду Костика 55555 мучить. Он мне надеюсь не откажет.

Тему наверное можно действительно прикрыть, так реальных советов новичку так никто и не дал, кроме Ribachok, за что ему еще раз большое спасибо.

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак 0 уровня :)

Сообщение№30 от  mcnelly » 24 мар 2014, 22:42

Тема действительно троллинговая.
Чтобы понять что и где ты будешь ловить, надо еще ответить на вопрос, а как тебе нравится ловить. Количество терпения, отношение к рыбалке.

С ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ точки зрения выглядит это так:

1. Если рыбалка для тебя предполагает активный отдых, а не сидение на пятой точке, я думаю, лучше в спиннингисты податься.
Активный вид рыбалки.
2. Донка на тех, кому хочется пожарить шашлычок и ловить одновременно. Ленивый вид рыбалки.
3. Поплавочка всегда останется в сердце, т.к. она из детства любого.


Нужно понимать, что на большинстве платников куда вы поедете, больше 4 удилищ нельзя. Надо признать, что вне платников ловить просто нечего.
Соответственно, донок надо 4 штуки, одну поплавочку, один спин.

Ценники:
1. Спин китайско-корейский, лайт версию. Т.к. кидать успешно УЛ сразу научиться довольно тяжко. Катушку мясорубку любую, начальные версии шимано. Вес имеет значение. Итого: 1000 руб спин + 2000 мясорубка. Моток плетни, на бекинг дешевку (подклад под основную плетенку - любую дешевую подделку шимано). Окуня на засушку всегда с полведра за утро накидаешь.
2. Донка - крокодилы, катушки СТХ. Дешево и сердито. Сигналку колокольчик. Снасть готовую пружинку китайскую. Крючки китайские выкинуть сразу, пружинки перевязать на нормальную плетню. Длину поводков сделать по своей совести. Почитайте про жаберную ловлю, если совесть позволяет - длинные поводки, совесть есть - делай спортивные.
На платниках рыбу не жалею, совесть продаю дьяволу (хозяину пруда) когда плачу за место на пруде и изуродованная рыба в платнике это проблемы хозяина. В диких местах использую укороченные поводки. Не взять рыбу с платника для меня неприемлемо.
Итого: 300 руб палка + 400 руб мясорубка + 200 руб подделка под плетню шимано за комплект.
3. Поплавочка.

ИРП/ИРП-У/ИРП-Б по количеству дней на сколько едешь. Не надо думать что брать пожрать.
Палатка, надувнушка и прочее все это позже. Может рыбалка не твое ? может вообще не понравится.
Пару лет поездишь, там можно фидеры, профессиональные спины покупать. Нахлыстовики - так те вообще отдельная каста.
Для начала надо дедовские способы изучить, а уж потом современные.
Современная рыбалка отличается от дедовской только материалами. Смысл остался прежним. Не надо велосипеды изобретать. Ну почитать про узлы, как крючки вязать. Основных 3-4 узла. Остальное блуд от основных. Много не надо - обвязку крючка, скользящий, восьмерку. Садок не плохо бы иметь. Если рыбачить чтобы сожрать - металл. Легче моется от рыбы. Если гринпис, тогда длинный, тряпочный и дорогой будет. На лето москитный костюм от клещей и комаров.

Аптечку не забудь. Можно взять готовую армейскую, докинуть в нее таблетки от своих болячек. Состав обязательно изучить, мед минимум прочесть, понять как и когда пользоваться. Ножик/фонарь/топорик столяра/зажигалка.

Первый раз чтобы не было разочарования, ехать надо туда, где рыбы тьма. Т.е. почти в аквариум. Чтобы первая рыбалка принесла удовлетворение результатом.
Подавляющее большинство платников разводят карпа, донка будет очень кстати. Спин всегда пригодится по утру окушка погонять, на исполнительницу желаний замахнуться. С поплавочкой приятно ловить карася на болоте, кстати знаю где ладошечного карася можно наловить ведро за 3 часа. У ребенка будут незабываемые впечатления.
За Волгу ничего не скажу, ни разу на ней не ловил. На черемшане был в далеком детстве.
А вообще, возьми шашлыка, водки не надо, я не пью, приезжай в Барыш ближе к лету, возьмем все. Съездим на прудик.

Эйфория от убитой рыбы будет недолгой. Потом все сломается, что не в рыбе все дело. И не в рыбалке вообще. А в природе и в том, что она может тебе дать. Но это выходит за пределы темы.

Для тех, кто захочет меня поругать или переубедить в чем-то:
Я не профессиональный рыбак, я ничего не поймаю, в той луже, где на два квадратных километра зеркала один карасик. Ловить там - удел профессионалов.

Поймал - отпустил.

mcnelly
Михаил
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 21:55
Откуда: Барыш
Отзывы за сообщения: 12
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак 0 уровня :)

Сообщение№31 от  Гудвин73 » 25 мар 2014, 00:26

mcnelly это именно то что я хотел услышать. Да и Костику 55555 звонил, он практически то же самое говорит. Я на рыбалку не для рыбы езжу. Для души. Мне достаточно пары-тройки рыбешок для котелка и ушицы. А в основном вот тут очень правильно написано:
mcnelly писал(а):Эйфория от убитой рыбы будет недолгой. Потом все сломается, что не в рыбе все дело. И не в рыбалке вообще. А в природе и в том, что она может тебе дать. Но это выходит за пределы темы.
Посмотреть полное сообщение


Ребенку уже почти 9 лет, надо в люди выводить, а как выведешь когда на берегу будешь выглядеть ну полным дауном по сравнению с соседним рыбачком. Пацаны это чувствуют и могут ухмылятся. В общем за ликбез спасибо. В Туристе по моему видел книжки про рыбалку. Надо купить и поштудировать.

И прошу всех извинить меня за некорректную постановку задачки и следовательно некорректно заданный вопрос.

Скорее всего надо было спросить именно за поплавковую удочку и донку. Шашлыки с ухой всегда неотъемлимая часть рыбалки так как практически всегда выезжаем всей семьей.

За полавковую рыбалку почти все понял, остальное наверное Костик добьет. А вот за донку хотелось бы поподробней. Ибо как говорит мой сосед по гаражу на донку клюет крупная рыба и то только ночью.

PS а как человеку плюсик или спасибо поставить? Че то кнопки не нашел

велосипедист-самогонщик http://niculin.ru/mp3/19.mp3

Аватар пользователя
Гудвин73
Юрий
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:57
Откуда: Симбирск
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Рыбак 0 уровня :)

Сообщение№32 от  Алек Соболефф » 25 мар 2014, 08:00

mcnelly писал(а):За Волгу ничего не скажу, ни разу на ней не ловил.
Посмотреть полное сообщение

...ну правильно , Волга же от Барыша далековато :) , а что на счёт того, что рыба только в платниках - полная байда - полно рыбы и в бесплатниках и рыбачить там в 100 раз интереснее, чем в болоте с засаженной рыбой.

за повышение трудовой дисциплины, против бюрократизма, за высокий моральный уровень, против обезлички, за здоровую критику и здоровую самокритику, за личную ответственность каждого, за образцовое содержание отчетности и против недооценки собственных сил

Аватар пользователя
Алек Соболефф
Олег
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:03
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1096
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25