ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№276 от  СергейП » 29 июн 2010, 13:00

INS64 писал(а):Алексей - Спасибо! Вот уж не думал, что маршрутчики с ГИБДД-шниками "споются"... Буду знать.

Большинство маршрутов гайцам и принадлежит.
Там разметки нет. Разве могут они там встречку пришить?

Если мне не изменяет склероз там знак "Обгон запрещен" и пешиходный переход (на нем обгон тоже запрещен. С ноября вернут старое определение обгона - с выездом на встречную. Сейчас обгон это и без выезда на встречку.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№277 от  mik » 29 июн 2010, 13:20

9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Это из Правил дорожного движения.
Там, на Гагарина, как я помню, дорога довольно широкая, даже если и обгоняешь (объезжаешь) транспортное средств, движущееся справа, то на встречную полосу не выедешь.

diman
Могут "пришить", если выехал на встречную полосу в зоне действия знака 3.20. Даже если нет дорожной разметки.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№278 от  mik » 29 июн 2010, 13:25

На пешеходных переходах обгон запрещен, при наличии на них пешеходов.
Но, хочу заметить, что на Гагарина (в зоне действия знака 3.20), даже если и не выехал на встручную полосу, но все равно по ч. 1 ст. 12.15 КоАП придется нести ответственность. 500 рублей.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№279 от  ohems » 29 июн 2010, 22:01

Изображение

Бог нас в мир привел не врагов, а друзей наживать

Аватар пользователя
ohems
Владимир
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№280 от  Алексей » 30 июн 2010, 03:33

вот оно как у нас...

Вложения
x_d1b93114.jpg

Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№281 от  VIK » 30 июн 2010, 07:20

Сейчас модно - 3D знак...

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№282 от  VOLAND73 » 12 июл 2010, 23:54

За тонировку уже сажают

В салехардском суде (Ямало-Ненецкий автономный округ) зафиксирован, по всей видимости, первый прецедент применения административного ареста за чрезмерную тонировку. Как сообщает информагентство «Север-пресс», двое суток проведет за решеткой владелец затонированной машины, и эту практику в регионе планируют применять в массовом порядке. Попасть под арест очень просто: вначале водитель машины, остановленный сотрудником ГИБДД, получает письменное требование об устранении нарушения. На это отводятся сутки, после чего при повторном задержании будет зафиксирован факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции. Причем двое суток ареста, полученные нарушителем в Салехарде, – сравнительно мягкий срок. Кодекс позволяет сажать на 15 суток.


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№283 от  Олег Кругликов » 13 июл 2010, 07:50

Да вроде по правилам штраф 100 рублей и только в скором времени повышение до 500 :?:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№284 от  mik » 13 июл 2010, 07:56

Законность такого вызывает большие сомнения. Фактически, за правонарушение, ответственность за которое установлена в размере 100 рублей, установили наказание в виде административного ареста. Интересно, а как они в суде доказывали, что он не выпонил их предписание устранить тонировку, то есть совершил акт неповиновения. :cry:
Удивительно правовое у нас государство. Наш суд самый гуманный суд в мире. Даже допускаю, чтобы этот механизм запустить, он обсуждался в местном судейском сообществе, где и были даные "некоторые рекомендации".
PS. Хоть и сам отношусь негативно к "наглухо" затонированным авто, думаю, что методы борьбы с ними должны быть законными.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№285 от  Msmax » 13 июл 2010, 08:39

MIK писал(а):Интересно, а как они в суде доказывали, что он не выполнил их предписание устранить тонировку, то есть совершил акт неповиновения?

По одному из дел мировой судья обязал доставить авто на осмотр. Всё очень просто. Если водитель неадекват и притащит затонированную машину, то из зала судебного заседания он не домой поедет, а арест отбывать.
Ответственность за тонировку перетекает в ответственность за неисполнение законного требования представителя власти.

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№286 от  VOLAND73 » 13 июл 2010, 08:51

http://avtounion.org/viewtopic.php?f=4&t=44
тут описаны разние случаи с тонировкой... для себя кое что почерпнул)


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№287 от  mik » 13 июл 2010, 08:57

Это Вам все просто. Например, через какое время машина будет осмотрена, после выдачи предписания? На следующий день, через месяц, год? Как должно быть подтверждено исполнение предписания, должно ли оно быть подтверждено лицом, которому выдано.
Это ст. 19.3.
"1 Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей..."

Msmax писал(а):Ответственность за тонировку перетекает в ответственность за неисполнение законного требования представителя власти.

Вот эта фраза очень любопытная. Можете ее развить?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№288 от  Олег Кругликов » 13 июл 2010, 09:07

Ребята я что то не понял :?: Как может гаишник заставить снять меня тонировку? Он может выписать штраф я обязан его оплатить,и наверное ВСЁ. :HI:


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№289 от  prince » 13 июл 2010, 09:35

я точно знаю что на 1000-ление Казани ни одной машины с тонировкой не пускали .. рассказывали что 500 - 600 мерсы стояли и сдирали тонировку .. Был приказ чтобы ни одной тонированной машины не пустить в город . О как.. :wink:

на кнопки нажимаю, а по праздникам танцую с бубном и шаманю по немногу ....

Аватар пользователя
prince
Саша
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:39
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№290 от  Freeman » 13 июл 2010, 10:21

prince писал(а):я точно знаю...
... Был приказ ...


Насколько точно? Сами видели?
А приказ нельзя посмотреть? Или он устный был: типа "Приказываю: опустить всех нуворишей и заставить сдирать тонировку... а так-же убирать с машины антикрылья, закрашивать бодиарт, откручивать бабкоотбойники и т.п."

Вас послушать, у нас прямо геноцид на дорогах творится. Совсем "бабай" в Татарстане озверел. :D

А если гаец прикажет вам спрыгнуть с 5-го этажа - тоже выполните? :wink:

Хочется только одно посоветовать - почитайте КоАП РФ, Главу 12 и будет вам счастье :drinrs:

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№291 от  uat » 13 июл 2010, 10:23

да так и было,приказа устного в татарнстане достаточно


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№292 от  mik » 13 июл 2010, 10:26

Freeman
Да ладно Вам. Все прекрасно понимают, что приказы могут быть и устными.
А я вот почитал в свое время эту главу и что-то счастья не почувствовал. :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№293 от  СергейП » 13 июл 2010, 10:42

Я лично против тонировки (во всяком случае передних стекол). Ставят ее чаще всего молдые, не опытные пацаны. Плюс мызыка на полную. Внимание музыкой отвлекается да еще видимость в темное время рана нулю. А скорость наоборот стремится к бесконечности. Да еще на рыдванах без руля и тормозов. Сам больше всего таких машин на дороге опасаюсь - балбесы.
З.Ы. Недавно племяшу высказал все в этом духе. Опыт вождения две недели, а затонировался так, что днем них не видно :evil:
З.Ы. 2 Как-то проводилась операция по тонировке года два назад. Вот примерно так и надо. На постах были приборы. Замер и или снимай пленку (если не соответствует) либо 500 руб. (так вроде стоило). А по мне так запрет эксплуатации нах.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№294 от  mik » 13 июл 2010, 10:45

Но не в тюрьму же за это.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№295 от  СергейП » 13 июл 2010, 10:59

Конечно нет. У нас за все готовы в кутузку :evil: Полицейское государство мать его ети :evil:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№296 от  Freeman » 13 июл 2010, 11:03

zanuda
Ваши аргументы имеют право на жизнь. Много п#$%сов, которые подрезают, наглеют и откровенно рискуют нашими жизнями, сидя в хлам-затонированных машинах. Но в тонировке есть и положительные моменты: не выгорает салон, не раскаляется на солнце, не видно, что у меня 10-летний ребенок едет без кресла (вот дибильная норма права, надо-же как-то обходить), не слепит глаза водителю и наверное есть еще и другие плюсы.
Это одна сторона дискуссии. Но, заставить водителя содрать тонировку прямо на месте, извините, пусть лучше в ...опу меня поцелует. Да, это штраф, вот и пусть пишет квитанцию. А устраивать на дороге игру в местного царька не стОит. Как-то я сомневаюсь, если честно, что водитель 600-го мерса настолько унизится, что будет сдирать тонировку. Он скорее позвонит начальнику ГИБДД, даст на лапу гайцу или (еще масса вариантов) и все уладится очень быстро. Все это конечно имхо...

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№297 от  prince » 13 июл 2010, 11:08

uat писал(а):да так и было,приказа устного в татарнстане достаточно

+10000 UAT .. в татарии достаточно и устного приказа .. Знакомый туда ездил в это время .. так вот там машин 10 стояло и сдирали .. он спросил что это такое творится .. гаец четко ответил ни одной тонированной машины на 1000 летия .. И им все равно было на стоимость машины ..

на кнопки нажимаю, а по праздникам танцую с бубном и шаманю по немногу ....

Аватар пользователя
prince
Саша
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:39
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№298 от  prince » 13 июл 2010, 11:12

2 Freeman
В то время им побыло пох. приказ есть приказ и точка. и могли машинку на штраф-стоянку засунуть ... и судился бы ты 1-2 недельки .. У них там своя республика !

И еще попробуй попроси у нашего гайца сертификат на радар .. пошлет подальше .. хотя должен показать но наши гайци поступили еще проще выпустили приказ о том что все доки хранятся в ГИБДД у начальника .. езжай и смотри там . а они работают тут :wink:

на кнопки нажимаю, а по праздникам танцую с бубном и шаманю по немногу ....

Аватар пользователя
prince
Саша
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:39
Откуда: Киндяковка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№299 от  Freeman » 13 июл 2010, 11:44

Не знаю, как Вам, а мне не лениво посудиться. Если нет поверки на радар, прошу составить протокол, где своей рукой пишу, что документ о поверке прибора предъявить отказался. И до суда дело не доходит, а если дойдет, то потратите не больше часа и получите моральное удовлетворение. Если считаю, что правила не нарушал, то всегда прошу составить протокол. В половине случаев, гайцы возвращают документы и находим общий язык. Из машины стараюсь не выходить, в споры не вступать, на дешевые понты (типа если захотим, то найдем за что... и т.п.) - не реагировать. Делаю безразличное выражение лица и жду, когда мне вручат протокол, а дальше жду повестку в ГИБДД или суд. Но за все 16 лет водительского стажа, никто ни разу не попытался заставить меня содрать тонировку с машины или поставить машину на штраф-стоянку. В конце концов телефон доверия никто не отменял: звонишь и спрашиваешь, законно ли с тобой обращается инспектор ГИБДД. После этого, как правило, документы возвращаются: проверено на личном опыте.

Удачи.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
Freeman
Дмитрий
Член Клуба
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:16
Откуда: Ульяновск, Север
Отзывы за сообщения: 9
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№300 от  Msmax » 13 июл 2010, 12:09

MIK писал(а):
Msmax писал(а):Ответственность за тонировку перетекает в ответственность за неисполнение законного требования представителя власти.

Вот эта фраза очень любопытная. Можете ее развить?

Одно правонарушение связано с другим.
Тонируя машину вопреки ГОСТу, водитель совершает административное правонарушение, за которое привлекается к административной ответственности. Если после привлечения его к ответственности, он продолжает использовать запрещенную тонировку, то он продолжает нарушать и его опять можно привлечь к ответственности. В нашем регионе негласно сложилось правило, в соответствии с которым сотрудники ГИБДД штрафуют "один раз в сутки" :?:
Административный штраф за тонировку не обязывает водителя удалять пленку со стекол. Вместе с тем, поскольку водитель, говоря юридическим языком, совершает длящееся административное правонарушение, ему может быть предъявлено так называемое "Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушению". Следует отметить, что такое требование может быть предъявлено не только за тонировку. Есть всем водителям известный Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Тонировка в нем далеко не на первом месте. Неисполнение данного требования расценивается как самостоятельное административное правонарушение (ст.19.3 КоАП РФ), за которое может быть назначен штраф от 500 до 1000 руб. или административный арест до 15 суток.

Можно сколько угодно с пеной у рта спорить, что тонировка - благо, а менты - козлы, но всё это - эмоции.
Те, кто тонируют свои машины с нарушениями, делают это осознанно, и потому винить надо только себя! :idea:

Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Аватар пользователя
Msmax
Sergey
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:13
Откуда: Центр
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24