ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№1001 от  Bаnкir » 26 фев 2012, 01:33

romandrey
о какой кормушке речь?ну нельзя тонировать авто и всё тут.в чем проблема то?не тонируй и будет тебе счастье :wink: ну а если ты стесняешься кого или солнышко припекает,так шторки повесь или жалюзи какие :HI:
имхо конечно же.


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1002 от  Aloha » 26 фев 2012, 01:36

Мешок ежат писал(а):Aloha
А Вы уважаемая прочитайте мое сообщение более внимательно, я не сказал что езжу по ним, я сказал что не плачу.


я таки догоняю, что обращение ко мне в такой форме после моих 10 сообщений на форуме является стебом, ну да зарадибога, хоть Алоха-сан или Алоха-апа, как Вам будет угодно.
а по сабжу, не надо искать уловки в словах и буквах. никто не пишет, что НЕ нарушает и платит, такие случаи являются редкостным исключением (я где-то слышала, что можно заказать неугодного, и ему встречку напишут - то есть за деньги можно без прав оставить), и для нашего региона, как минимум, нехарактерны. таким образом, в Ваших словах был подтекст "нарушаю и не плачу". значит, пешеходов давим, другими словами не пропускаем, но пользуясь недостаточным знанием сотрудниками, контролирующими исполнение законодательства, правовой базы, уходим от ответственности. похвально. продолжайте. я давно уже боюсь через дорогу пешком переходить, стараюсь кого-нибудь за руку взять, и вообще без руля страшно.


Аватар пользователя
Aloha
Анна
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Откуда: Ульск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1003 от  romandrey » 26 фев 2012, 01:39

вот как раз от солнышка и тонировал.Только шторки или жалюзи на камазе или на тракторе в самый раз так то.Вот если бы "ну нельзя тонировать" распространялось на всех без исключения-вопросов не было бы однозначно! :?:

Не место мягкое красит человека...

Аватар пользователя
romandrey
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:13
Откуда: Ульяновск,Камышинская
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1004 от  Bаnкir » 26 фев 2012, 01:49

romandrey
ну если речь о авто в которых есть кондей,то достаточно очки надеть :D
насчет-для всех-согласен.
Aloha писал(а):нарушаю и не плачу

у некоторых это кредо жизненное...
а хамство оно всё равно не приемлемо.будь то гайцы или водители.имхо


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1005 от  VOLAND73 » 26 фев 2012, 05:53

нарушаю,не без этого,но в основном скоростной режим.бывает паркуюсь по необходимости под знаком "остановка запрещена". но это только в центре,где они эти знаки навешали везде. с гайцами боролся и борюсь по закону. многие уже в лицо меня знают. с мигалками бывало догоняют,но потом в рупор говорят "а,это ты! езжай дальше" :D . а вообще считаю что если с ними нормально,то они могут штраф и не выписывать...

на дороге стараюсь быть вежливым. может это и глупо в современном мире,но мне так приятнее. следите за дорогой внимательнее. в городе начались обильные подставы... сам 2 раза уходил от дтп с одним и тем же мерсом. в засвияжье орудуют на киа,ягуаре,мерсе и еще несколько машин. в центре рендж ровер,хендай,мерсы,инфинити (джипик)... так что будьте осторожны и если есть возможность покупайте видеофиксаторы.


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1006 от  romandrey » 26 фев 2012, 06:05

VOLAND73 писал(а):нарушаю,не без этого,но в основном скоростной режим

Такая же петрушка! :) но не на много :) а по поводу знаков запрещающих остановку и стоянку в центре-стараюсь под них не вставать,хотя бывает приходится покататься пока место найдешь - многим знакомым письма из Барыша приходили :D да и сам на почту приходил :D

Не место мягкое красит человека...

Аватар пользователя
romandrey
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:13
Откуда: Ульяновск,Камышинская
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1007 от  VOLAND73 » 26 фев 2012, 06:22

меня вчера тормознули у дарса на рябикова,пойдем говорит понятым будешь. я сказал что тороплюсь. вот тут он начал песни петь что это мой гражданский долг! доки проверил,не хотел чтоб я просто так уехал. пришлось поорать на него у кое-что показать :secret: и поехать спокойно. если не уверены,не идите понятыми! ! ! как последствия могут вызывать к следователю и в суд. понятым имеем право отказываться,а вот если свидетель,то тут уж не отвертеться...


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1008 от  Диспетчер » 26 фев 2012, 07:54

Bаnкir
Игорь, далеко не в каждой машине кондей есть. Точнее даже в подавляющем большинстве его нет. Поэтому в таких авто тонировка, вероятно, какой-то положительный эффект и даёт.
Другой вопрос - законность её нанесения. Если затонировать в соответствии с требованиями, то машина, как минимум, выглядит аляповато с прозрачными стеклами передних дверей и глухой чернотой сзади. А по мне - так и вовсе убого. Шахматная доска.
И если людей, ободравших плёнку во избежание ненужных проблем, я ещё понять могу, то зачем так тонироваться изначально - для меня загадка.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№1009 от  Мешок ежат » 26 фев 2012, 07:55

Aloha
Да что вы меня с этими пешеходами замучили. Было то разок просто осадок остался от действий сотрудников. Ехал по Нариманова в крайнем левом ряду, за пару метров до "зебры" с правой обочины тётенька ножкой наступает на дорогу, и вот тут так тут доблестный инспектор ГИБДД, ну и пошло поехало. Я не соглашался с нарушением, на что он сказал своему напарнику "Совсем ох*ели". Извините конечно но себя я тоже уважаю.
Случай номер 2. Не пропустил, тормозят, Я:" Согласен, нарушил, готов понести справедливое наказание". Инспектор так удивился и сказал: "Ну раз так, тогда устное предупреждение." Так что Вы тут из меня особо хама на дороге не делайте :) :) . А если хорошо попросите :D то расскажу как за превышение скорости оспорить штраф, абсолютно законными способами на основе нашей нормативной базы :D


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1010 от  Paul » 26 фев 2012, 09:06

Мешок ежат

Ну вот видите как все просто и ясно. А зачем же выше пальчики веером складывали, да рубахи рвали? :D

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1011 от  Мешок ежат » 26 фев 2012, 10:01

Paul
Ну видимо мне не везет что попадаю в основном на гаишников- хамов. Случай следующий. Остановили за тонировку, и понеслось. На посту 5 гаишников, и каждый кто на что горазд, кто уже хочет пленку содрать, кто эвакуатор вызывает, кто номерки скручивает, и поверьте мне все это происходит с излишней агрессией со стороны представителей власти. Если уж занимаете соответствующую должность то должны руководствоваться нормами права, а не тем что, кто то где то на утреннем разводе сказал что надо за тонировку 500 штрафов.


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1012 от  НаДо » 26 фев 2012, 10:11

А может не договариваешь? Может эти 5 чел уже устали тебе писать за тонировоку? :cry:

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1013 от  Мешок ежат » 26 фев 2012, 11:44

Нет, дело давно было, остановили первый раз.


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1014 от  Vалерий » 26 фев 2012, 13:15

Не пойму я вас ребята, то мы стонем в какой заднице живем, а то бахвалимся, как отказываемся исполнять гражданский долг и лихо уходим от ответственности за правонарушение...

Мешок ежат
Эффект был бы больше, если бы после каждого, по вашему мнению, хамского поведения инспекторов, вы бы направляли жалобу в соответствующие органы. А рамсить с убогими толку нуль...


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1015 от  Мешок ежат » 26 фев 2012, 13:22

А я напрявлял в Москву на одного такого товарища, дисциплинарное взыскание ему впаяли.


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1016 от  корнер » 26 фев 2012, 13:31

Мешок ежат
Ещё пару раз и они будут отворачиваться при приближении твоей машины :D


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1017 от  НаДо » 26 фев 2012, 14:22

Так в чем счастье то? Не нарушать то, что написано ( пусть и криво) на сегодняшний момент, или писать жалобы и радоваться когда отворачиваются?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1018 от  корнер » 26 фев 2012, 14:32

Если криво, то пусть лучше отворачиваются.


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1019 от  Мешок ежат » 26 фев 2012, 14:45

Я так посмотрю тут все такие святые водители, все любят когда им мозг выносят инспекторы. Нуну, боюсь это вы на словах такие "правильные", а на самом то деле все по другому.


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1020 от  НаДо » 26 фев 2012, 14:55

Мне например никто не выносит мозг. И я удивлен почему у тебя так?
И не бояся ты, и не ищи "правильность" у других, тем самым давая послабление себе. На свою "правильность" обрати внимание, за нее и отвечай.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1021 от  Vалерий » 26 фев 2012, 15:40

Мешок ежат писал(а):Я так посмотрю тут все такие святые водители, все любят когда им мозг выносят инспекторы. Нуну, боюсь это вы на словах такие "правильные", а на самом то деле все по другому.

Ну не знаю про остальных, но если про себя, то далеко не святой, и нарушаю может по более вашего, но когда меня за дело гнут, не обижаюсь, искупаю вину, и поверьте, все это происходит в весьма дружеской, не принужденной обстановке :D


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1022 от  СергейП » 26 фев 2012, 15:41

Частенько нарушаю скоростной режим. Но опыта хватает понять с какой скоростью ехать стоит, точнее не стоит. (тьфу три раза).
Сплошную никогда не пресекаю, ИМХО в 99% случаев она нарисована там где и должна быть (да и разборок из-за пары тройки минут мне нафиг не надо). Ну что еще... парковаться стараюсь по человечьи, сам терпеть не могу хамов которые одной машиной три места занимают или проезд загораживают. Разворачиваюсь как и раньше, по малому радиусу. Кстати на Октябрьской, около Торпедо/таксопарк, народ стал пытаться разворачиваться и поворачивать по большому радиусу - бред полный, каша какая то на дороге получается (кстати я там никому не мешаю, если вдруг попинать захотите что я не как все и из-за таких как я... :) )
Пару раз попадались ну очень хамоватые дятлы. Но это уж лет пять как, сейчас все больше по почте присылают. (тьфу три раза еще раз)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1023 от  Aloha » 26 фев 2012, 16:14

Сегодня друг у друга
Просят все прощения.
Не зря зовется этот день
Прощеным воскресением.

И я прошу меня простить
За наши разногласия,
За огорчения, обиды -
И жить всегда в согласии!

Давайте будем относиться к друг другу трепетнее, в том числе и на дороге! на Димитровградском шоссе в районе развязки на новый мост сегодня такая авария жуткая - 4 машины всмятку..


Аватар пользователя
Aloha
Анна
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:59
Откуда: Ульск
Отзывы за сообщения: 8
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1024 от  Дилетанты » 26 фев 2012, 16:35

Aloha
Поддерживаю!
Не знаю кто как, а я стараюсь ездить по правилам! Скоростной режим нарушаю "в пределах кошелька" :), т.е. на от 10 до 20 км/ч (на 100 р.) . По поводу разметок и знаков на дороге уже давно заметил одну закономерность - где обгон запрещен, там больше всего на обочине венков и "могилок". К чему бы это? Может чтоб остальные увидели и задумались? А насчет самих инспекторов - есть менты, а есть милиционеры! Виноват :twisted: - плати (хоть менту, хоть в кассу). А когда не виноват, а тебе приписывают - тут уж наш российский менталитет - у кого власть, тот и прав. С этим вот и надо бороться! Но в первую очередь давайте начнем с себя! Ну вот как то так...

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1025 от  xxVLADxx » 26 фев 2012, 17:10

Сегодня мне повезло успел проскочить на лёд.Двое ехавшие за мной угодили в ментовку.Другу повезло его отпустили,а другова [киргиза] поставили на штрафстоянку нет катигори А.


xxVLADxx
Владимир
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:26
Откуда: Новоульяновск
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5