ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№1501 от  BREAM » 23 фев 2013, 22:05

да вообще странная тема, о чем тереть-то здесь? Уж лучше про поплавки, они хоть красивые. :)

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1502 от  uat » 23 фев 2013, 22:07

Вот ,умные мысли пошли...наконец то


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1503 от  Яяя » 23 фев 2013, 22:15

[quote="Диспетчер"]Диспетчер » 15 минут назад
BREAM
Вот на этом и закончить можно всю эту дискуссию. О честности, принципиальности, неподкупности и всеобщей крайней необходимости этих товарищей.[/quot
e]
А вот здесь позвольте не согласится, необходимость данных товарищей очень необходима :) . Иначе все начнут ездить пьяные с нарушением всяких правил :evil: :evil: .


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1504 от  BREAM » 23 фев 2013, 22:17

Диспетчер писал(а):О честности, принципиальности, неподкупности и всеобщей крайней необходимости этих товарищей.


И тут мы проснулись...

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
BREAM писал(а):да вообще странная тема


Об этом в курилке писать можно. Почему, например, в голову никому не пришло создать тему Пенсионный фонд и мы? То же государство, тоже система, те же чиновники, теже взятки? Неинтересно... Это как... типо фильмы снимают только про ментов и бандитов. Про Министерство образования фильм смотреть ни кому не интересно будет. Поговорить больше не о чем. Да есть проблемы. Да, что то-плохо, что-то имеет место быть. Обычный треп. Взятку даете Вы, выциганивают они-не давайте, наказывают, считаете, не законно? Судитесь. Геморой? Что будет легко, никто не сулил.

И эти сотрудники полиции, милиции, мусора, еще как угодно, в свободное от службы время, ни чем не отличаются от людей (в широком понимании), так же оттдыхают на природе, ездят на рыбалку, бабушке своей за хлебом ходят, ведут обычную жизнь. Это всего лишь обычная работа. Я работаю слесарем, он ГИБДДшником, ты окна пластиковые вставляешь. И каждая работа, как бы, навязывает определенный уклад ее выполнения. Почему уклад такой, а не иной-видимо исторически сложилось.

ЗЫ: да не курю я не чего.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1505 от  Диспетчер » 23 фев 2013, 23:28

BREAM
Всё так. И среди них есть Люди, причём их немало. Примеров тоже масса.
Волгоград. На море еду. Знак (первый) то ли профукал, то ли и не было его. В общем, не в том ряду оказался, правее надо бы. Но - сплошная уже. Попандос. Всё равно перестраиваюсь, куда деваться. Метров за 200 перед постом, как позже выясняется. Ессно останавливают, видя чужие номера, спрашивают - заблудился? Да, проморгал видимо. Вежливо объясняют мне, неразумному, дорогу на ближайшие километров 100 и не спрашивая документов и пожелав счастливого пути отпускают. Затем в Краснодарском крае уже, перед Тихорецком на очень уж хитровы...аном перекрёстке на посту буквально каждый второй останавливается и у гайцев дорогу дальше расспрашивает. А те так же вежливо им всем её объясняют, спросив перед этим где и как именно (куда носом) стоит их авто. Хоть и видно уже, что надоело им это крепко, но - лица не теряют.
Но вот между Краснодаром и Волгоградом есть Ростов...
И вот эти-то стригут спешащих на юга "бздыхов" по полной! На каждом посту минимум по полчаса проводишь, все документы до каждой буковки проверяют, по каким-то базам проверяют, все в салоне и в багажнике переворошить заставляют (сами не лезут - низзя!) и, если повезло и докопаться решительно не до чего, просто тупо не отдают документы пока ты сам их у них не потребуешь. Отдадут, но на следующем посту всё повторяется, там уже знают, что от предыдущих ты умудрился соскочить. И ищут с удвоенной энергией.
Страда у них. Как крестьяне на селе два-три месяца оне усиленно "пашут", чтобы весь последующий год сытно питаться и безбедно жить.
На обратной дороге не останавливали ни разу. Типа, что с тебя взять-то?
Две поездки на машине было на юга - все повторялось с пугающей точностью.
Вот так то положительное мнение, которое могло сложиться, сходит на нет.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№1506 от  penetrator » 24 фев 2013, 08:41

Диспетчер
Странно Серега что тебя так шманают и держат по пол часа, за последние 7 лет ездил по этой трассе до Ростова раз 30 ли поболее, не помню что бы меня хоть раз так шманали или по пол часа держали, помню что попадался я на сплошную всегда, так как шеф торопится часто. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

ГИБДД и мы

Сообщение№1507 от  Диспетчер » 24 фев 2013, 10:35

penetrator
Серёг это не та дорога. Та южней проходит, ч\з Котельниково, Пролетарск, Сальск, Тихорецк. Самый злобный пост в Зимовниках.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№1508 от  penetrator » 24 фев 2013, 11:49

Диспетчер
Понятно, так не ездий там. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9904
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

ГИБДД и мы

Сообщение№1509 от  Рустем » 27 фев 2013, 01:33

Vалерий писал(а):А, так вы еще и тонированный, ну да, фигли вас тормозят, ваще обурели

Дату в описанной ситуации видели? Нет? А на каком основании делаете выводы, что мой автомобиль тонированный? Фантазия бурная? Будьте любезны, избавьте меня от таких комментариев.

Vалерий писал(а):С себя нужно начинать, а не кивать на других, тогда может и порядок когда нибудь настанет

Вот это в первую очередь относится к гайцам! Когда в ваших рядах будет порядок, тогда и на дорогах порядка больше будет.

НаДо писал(а):А потом будут оправдания- я не так сказал и тд.

Может я Вас неправильно понимаю или Вы в самом деле увидели в моих сообщениях оправдания? Насколько я помню не было такого. Если я ошибаюсь - тыкните пальцем.

НаДо писал(а):Вариант, что пять минут назад его остановили и выписали за эту тонировку не проходит?

Не проходит. Вообще не вариант.

Всех услышал, всем спасибо. Вопрос закрыт. *cx*


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1510 от  Andrey73 » 28 фев 2013, 00:13

Диспетчер писал(а):Волгоград. На море еду. Знак (первый) то ли профукал, то ли и не было его. В общем, не в том ряду оказался, правее надо бы. Но - сплошная уже. Попандос. Всё равно перестраиваюсь, куда деваться. Метров за 200 перед постом, как позже выясняется. Ессно останавливают, видя чужие номера...
... отпускают.
Посмотреть полное сообщение

Ситуация 1:1 моя (август 2012). Тоже место, тот же пост, и тоже отпускают!
Только за деньги!
:D

Да все мы тут - рыбанутые !

Аватар пользователя
Andrey73
Андрей
Член Клуба
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 09:07
Откуда: г.Ульяновск, Верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1511 от  Диспетчер » 28 фев 2013, 00:19

Andrey73
Вот взял и всю идиллию разрушил! :D

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№1512 от  OleX » 28 фев 2013, 10:19

Около Саратова есть развязка хитрая. Многие там ошибаются, а потом разворачиваются через 2 сплошных. Там не отпускают :D

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1513 от  GREY » 02 мар 2013, 21:25

Ехал на прошлой неделе из Самары в субботу.В Димитровграде около моста на посту тормознули,придрались,что не читаемый номер.Номер конечно потертый,но на мой взгляд,вполне читаемый.Мурыжили меня минут двадцать,пока я не предложил остановить любого свидетеля,сможет он прочитать мой номер с 20 метров или нет.После этого мне пожелали "счастливого пути".Что бы исключить в бушующем придирки гаишников подкрасил номер черным маркером..........Продолжение истории...Еду сегодня по тому же маршруту.Взмах полосатой палочки..опа на,старый знакомый!...Почему номер не соответствует ГОСТу?...Я честно говоря чуть не впал в ступор.Решил пойти на принцип,да и 500 р дарить не охота.Мои доводы:не нарушена светоотражающая поверхность номера и не искажена информация,нанесенная на номер,т.е. он соответствует ГОСТу. Гаишник:заказывайте дубликат,все остальное не гост.Пол часа у меня кровь пили!..Я говорю,ладно,пиши протокол,только я в обязательном порядке буду его обжаловать.Толи я был очень убедителен,толи гаишник был не уверен в своей правоте,но опять пожелал мне "счастливого пути",на прощание,на всякий случай,проверив у меня страховку.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Кто по этому поводу может высказаться?Можно ли подкрашивать номер? Может кто ссылками поделится,что бы при случае гаишникам под нос сунуть!

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 34

ГИБДД и мы

Сообщение№1514 от  Олег Кругликов » 02 мар 2013, 21:33

Сколько гарантия на номера? Надо поменять облезлый.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1515 от  GREY » 02 мар 2013, 21:37

Номеру уже пять лет!Облезли(стерлись)цифры от сухой тряпки.О гарантии не может быть и речи.

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 34

ГИБДД и мы

Сообщение№1516 от  nikodim » 02 мар 2013, 21:43

у товарища на годовалом кашкае после мойки керхером номера стали девственно белыми. поехал в ГИБДД, там спросили серию номера, сказали что эти номера бракованные и отправили получать дубликат. через полчаса выдали- бесплатно.

он улетел, но обещал вернутся...

Аватар пользователя
nikodim
Николай
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 6643
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 561
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1517 от  Олег Кругликов » 02 мар 2013, 21:46

Да было такое,но веть на весь товар должна быть гарантия.Вот и интересно сколько,а начал задний облазить,может пока не позно заменить.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1518 от  Slava473 » 02 мар 2013, 21:47

fisherU
У меня вчера ситуация вчера была один в один,тоже потёртый номер,тоже Димитровград.Я сам попросил остановить понятых,пока мужик шёл к нам я спросил, читается ли мой номер тот крикнул ДА.В общем 30 минут нервоза.Я сказал пиши протокол только я подписывать не чего не буду.Отпустили не хотя :evil:

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Аватар пользователя
Slava473
Слава
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:55
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1519 от  GREY » 02 мар 2013, 21:57

Slava473
Говорят,там областники лютуют!Местные гаишники то ушами хлопают.Фуры мост чуть не развалили.Иногородние без боязни под знак "грузовым проезд запрещен"едут.Видимо друг другу передают,езжайте,мол,смело!

Не учи отца И_БАСТА!

Аватар пользователя
GREY
Сергей
 
Сообщений: 6385
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:56
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 2391
За последние 12 месяцев: 220
За последние 30 дней: 34

ГИБДД и мы

Сообщение№1520 от  Slava473 » 02 мар 2013, 22:03

fisherU
У них там такса сотка для фур

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Аватар пользователя
Slava473
Слава
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 май 2010, 13:55
Откуда: новый город
Отзывы за сообщения: 63
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1521 от  Андрюха73rus » 02 мар 2013, 23:36

fisherU писал(а):Говорят,там областники лютуют
Посмотреть полное сообщение


А лютуют потому как ствол ищут , там двоих гайцов раздели . Ульяновских на подкрепление отправляют .


Андрюха73rus
Андрюха
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 23:31
Отзывы за сообщения: 89
За последние 12 месяцев: 2
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1522 от  roman_83 » 02 мар 2013, 23:39

fisherU писал(а):Ехал на прошлой неделе из Самары в субботу.В Димитровграде около моста на посту тормознули,придрались,что не читаемый номер.
Посмотреть полное сообщение

В прошлое воскресенье ехал через этот пост, стояли сразу два экипажа спецроты. Тормозят всех подряд. Остановили. Проверка документов. А у меня на заднем сиденье дочка 6 лет, пристегнута центральным ремнем но без кресла (осталось у деда в машине когда они дочку к себе погостить забирали). Инспектор спросил почему ребенок без кресла. Я объяснил ситуацию и сказал что ребенок пристегнут ремнем и что мы как раз едем к деду забирать кресло. После чего инспектор сказал что так не положено ездить, но все же отдал документы и отпустил. А ведь мог бы и протокол на 1000р оформить. Так что есть среди них нормальные люди.

WTF (where's the fish)

Аватар пользователя
roman_83
Роман
Член ФРС
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 03:11
Откуда: УЧХОЗ(УГСХА)-Тольятти
Отзывы за сообщения: 45
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1523 от  Anatoli » 03 мар 2013, 14:58


Из всех живых существ быстрее всего растет рыба. Особенно, уже пойманная!

Аватар пользователя
Anatoli
Анатолий Васильевич
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:23
Откуда: Ульяновск, юго западный.
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от MosVV удалено! | удалил: uat | 05 мар 2013, 17:04. | Причина: предыдущее сообщение с такой же ссылкой


ГИБДД и мы

Сообщение№1525 от  MosVV » 29 мар 2013, 22:19


Пессимист выпивает коньяк, морщится и говорит: «Клопами пахнет». А оптимист ловит клопа на стене, давит его, нюхает и говорит: «Коньячком попахивает». Лучше был бы пессимистом, который пьет коньяк, чем оптимистом, который нюхает клопов (с) Путин

Аватар пользователя
MosVV
Вячеслав
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 10:05
Откуда: Тольятти
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56