ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№1401 от  Олег Кругликов » 21 фев 2013, 08:28

Дилетанты писал(а):Меня не напрягает достать и показать документы

Остановка ,это 10-15 минут потерянного времени.
корнер писал(а):Ну а жёсткие законы, тем более сверх жёсткие,

По статистике пока не каких улучшений нет.
НаДо писал(а):Они через лобовуху, видят "Шамилябасаева" или в лучшем случае двунедельную поросль

Что им еще может показаться?
Vалерий писал(а):Мне вот влом в аэропортах досмотр проходить, напрягает реально.

Снимать ремень и ботинки верх идиотизма.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1402 от  Дилетанты » 21 фев 2013, 08:40

Sfinks писал(а):Остановка ,это 10-15 минут потерянного времени

А пьяный за рулем - это вероятность 1 и более смертей, т.е. потеря ВСЕГО времени. Что лучше? :?:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1403 от  Олег Кругликов » 21 фев 2013, 08:55

Дилетанты
Ты был в аварии (тьфу тьфу тьфу) с участием пьяного? Думаю нет.А много народу было? Думают нет.
А то что кажут по ТВ да им надо пиарить .Чем больше трупов тем круче новость.показали 3 аварии на остановках всЁ кругом трупы,трупы,трупы.


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1404 от  Дилетанты » 21 фев 2013, 09:05

Sfinks
Олег, видел пару раз пьяных за рулем. Один раз ехал за ним от Чердаклов до Озерок - скорость около 40-60 км в час, потеря времени гораздо больше, чем время потраченное на проверку документов. У моего товарища 3 (!) аварии за год и все - пьяный за рулем чужой машины. :HI:
Олег, просто я езжу по принципу: "Из точки "А" надо доехать до точки "Б", время в расчет не идет". Я считаю 10-20 минут большой роли не сыграют, а вот рискуешь гораздо бОльшим :ugeek:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3999
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1405 от  Диспетчер » 21 фев 2013, 09:05

Sfinks писал(а):Снимать ремень и ботинки верх идиотизма.

Не надо уже. Облегчили малость, писал уже выше. :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№1406 от  Яяя » 21 фев 2013, 09:12

Sfinks писал(а): Sfinks » 7 минут назад
Дилетанты
Ты был в аварии (тьфу тьфу тьфу) с участием пьяного? Думаю нет.А много народу было? Думают нет.
А то что кажут по ТВ да им надо пиарить .Чем больше трупов тем круче новость.показали 3 аварии на остановках всЁ кругом трупы,трупы,трупы.


А этого разве Мало? Тогда можно спросить у родственников погибших пиар это или трагедия? И меня совсем не будет интересовать статистика, когда моих родных, которые стояли на остановке, на остановке размазал пьяный дебелоид, которого не остановил гАИшник запуганный "борцами-водителями" по поводу остановок на предмет трезвости. И по поводу статистики, хоть законодательство за пьянку и хотят ужесточить, но кто их, пьяных, будет ловить если ГАйцев сокращают с 2011г. по 2013г. на 30%. Понаставили камер и решили, что все проблемы решены, по скоростному режиму может и да, а по пьяному!?


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1407 от  корнер » 21 фев 2013, 09:45

Sfinks
Олег, ты говоришь по статистике ужесточение не даёт улучшений. Это разве ужесточение, смешно просто. Вот если бы пьяных дебоширов мочить стали у обочины или с самолёта выкидывать прямо в полёте, вот тогда и надо будет посмотреть на статистику. Ну и естественно трансляции в интернете и на ТВ, для воспитательного эффекта, так сказать. И тут уж даже штраф-взятка в размере стоимости коттеджа, окажется привентивной мерой */*

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
"превентивной" :ugeek:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1408 от  джЖиг » 21 фев 2013, 10:14

Модераторы. А может "голосовалку" сделать, например на тему: напрягает ли вас остановка по требованию сотрудника ГИБДД?
ну и примерные варианты ответов:
- всегда рад пообщаться с инспектором ГИБДД
- мне всё равно
- напрягает но не сильно
- просто бесит
- да я вообще не останавливаюсь!

Иш ты ...

Аватар пользователя
джЖиг
Алексей
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:00
Откуда: Новый город
Отзывы за сообщения: 121
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1409 от  Ловись рыбка » 21 фев 2013, 10:21

джЖиг
Да, Леха, было бы интересно посмотреть и узнать побольше мнений.
И что бы тут не доводили - мне все равно не нравиться, что меня тормозят просто так. :D


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от корнер удалено! | удалил: kazak | 21 фев 2013, 11:00. | Причина: не тот ресурс для подобных сообщений


ГИБДД и мы

Сообщение№1411 от  Диспетчер » 21 фев 2013, 10:51

корнер
Эка тебя торкнуло-то! Не пошла как следует? Не слишком кровожадно? :)

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№1412 от  корнер » 21 фев 2013, 10:54

Диспетчер
Не употребляю. Нет, только резать, лечение не поможет :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Уже не поможет. Метастазы слишком глубокие :cry:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1413 от  Рустем » 21 фев 2013, 12:23

СергейП +++ жииирные плюсаки за правильные, на мой взгляд, слова.

Lis + за ютуб - и смех, и грех, конечно. Хотя в инете есть видео поучительное для обеих сторон.

корнер писал(а):нашпиговать до смерти во все дыры свининой, или ещё каким дерьмом непотребным для исламистов.

Выражения выбирайте. Россия всё-таки многонациональная страна. И форум люди разные читают, не только православные.

НаДо писал(а):А я не собираюсь дискуссировать на эту тему никак. Все эти "фи" чисто российский менталитет. Я уверен, что родственникам погибших под колесами или в авариях людей, по вине нетрезвых водителей тоже до скорбного момента было нейтрально. Ну дай бог и нам никому это не испытать.
Нам тяжело надеть ремень, а при остановке сотрудником мы пристегнемся и с пеной у рта будем доказывать невиновность. Мы гордо выйдем из их машины прокачав перед этим свои права и заставив их встать почти в "смирно". Мы победители! только палка о двух концах, аукнется это в другое время и другом месте. Но почему так, мы даже не вспомним и не задумаемся. Но уверен опять будет виноват кто то другой. Это он свои инструкции нарушает.


Собственно и я дискутировать не собирался, а лишь хотел высказать свою мысль. :ugeek: А от мысли моей далеко ушли. Хотя, конечно, и я не совсем правильно расставил акценты.

Дилетанты писал(а):Читал, читал, читал... Но не понял
А в чем проблема? В том, что остановили? В том, что проверили?

Вот это правильный вопрос, на который я хочу ответить ниже.

Вкратце опишу еще одну ситуацию. Имела место быть она в прошлом году, в районе Рябикова, 77. Останавливает сотрудник ГИБДД. Выхожу, молча протягиваю документы. А он мне сходу: "Что пили?". Я на секунду опешил. :eek: Это что, шутка? Это что на[цензура] за шутки такие во время исполнения? А? Спустя секунду я о[цензура]л от такой наглости! :evil: Да, говорю, пил. Сок, минералка, чай (это всё на самом деле было в машине). Хотите, говорю? Ну и так далее. Пообщались.

Так вот. Первое, что я хотел сказать - это отношения. Непредвзятые и взаимоуважительные. Я не против того, чтобы меня остановили и проверили документы. Ради бога, если это поможет задержать угнанный автомобиль. Я не против того, что меня остановили и проверили на содержание алкоголя в крови, если это поможет задержать какого-нибудь пьяницу. И тем более спасёт кому-нибудь жизнь, НО... делаться это всё должно как положено! Не так, чтобы тебя обнюхивали, как собакой, а с алкотестером и со сменным мундштуком. И ни "фи" это ни какое. И не сверх требования, и не капризы. Это норма, Александр Викторович, понимаете? Если всё хорошо, то руку к головному убору и счастливого пути! Работу нужно делать свою так, чтобы негатива у людей не оставалось! Тогда и люди по-другому относиться будут. А если не можешь/хочешь, то нех тут и делать! Свято место пусто не бывает.

И сотрудники ГИБДД также должны придерживаться наставлений, как и водители правил:

п. 18.1: взаимоотношения сотрудников ДПС с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам. Пункт 18.2.: При обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства.


Диспетчер писал(а):... Так и с Гайцами. Оне зачастую не за порядком на дорогах следят и безопасность обеспечивают, а...
Ну вы сами всё знаете...

Собственно - это второе, что я хотел сказать. НаДо, не протокола ради меня останавливал сотрудник на мосту, понимаете?
Конечно я не могу утверждать этого со 100 % гарантией. И полиграфом я его не проверял, но это отчётливо читалось и в его глазах, и в его поведении. Некоторые сотрудники смотрят на водителей как на корову. Быдло то бишь, которое развезти можно.

P/S: можно, конечно, к этим ситуациям отнестись и по-другому: [икс игрик .] с вами, не сахарный, не расстаю, но негатив от их "работы" остаётся. И уважать я их за это сильнее не стану. Вот как-то так. :HI:
Всё это мои мысли, которые я всего лишь хотел высказать, моё имхо. Спорить ни с кем не собираюсь, а бумага/клава всё стерпит. :)


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1414 от  Vалерий » 21 фев 2013, 12:42

Рустем писал(а):5-30 утра. Сегодня. Спускаюсь по легковой восьмёрке. На подъезде к бывшему посту ГИБДД замечаю скучающего сотрудника ГИБДД. Стоит одиноко так. Увидел подъезжающую машину. Палочка за спиной завиляла, как хвостик у собачки. Ну думаю: "Привет!". Так и есть. Взмах... Я в сторонку, останавливаюсь. Невнятно представляется. Документики... Стою, зеваю. А он жмётся так ко мне , в глазёнки заглядывает, принюхивается... Я трезв и адекватен, поэтому этот сотрудник с большииим сожалением, мооолча, отдаёт мне документы, и также молча удаляется... Мля, ну что за отношение к водителю в России ?
И ведь останавливать без основания не имеют права. Бабла срубить захотелось. На халявку. .

Вы лучше скажите, что за отношение к сотрудникам ГИБДД в России? Вы же и будете первый сувать ему и уговаривать взять, так как машина, работа и тд... Нет, так он и спрашивать не будет, отдаст вам протокол и до свидание, как в Европе кстати) И вы же потом друзьям расскажете, что какой гад вам попался). А если возьмет, то тоже гад) Все виноваты кроме я у нас.

Бабла блин, срубить захотелось....


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1415 от  kazak » 21 фев 2013, 12:59

У нас такое отношение ко всему :D

Вот здесь можно штрафы смотреть кстати http://73.gibdd.ru/fines/

Вроде показывает. Для камер вводим номер свидетельства о регистрации, а для выписанных протоколов номер удостоверения.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1416 от  Рустем » 21 фев 2013, 13:05

Vалерий писал(а):Вы лучше скажите, что за отношение к сотрудникам ГИБДД в России? Вы же и будете первый сувать ему и уговаривать взять, так как машина, работа и тд... Нет, так он и спрашивать не будет, отдаст вам протокол и до свидание, как в Европе кстати) И вы же потом друзьям расскажете, что какой гад вам попался). А если возьмет, то тоже гад) Все виноваты кроме я у нас.

Бабла блин, срубить захотелось....


Ты товариСЧ за себя говори, понятно? :evil: Лично видел, чтобы я взятку предлагал или друзьям своим что-то подобное рассказывал? НЕТ ! А отношение ровно такое, какое у них ко мне!

Я за рулём не пью. И пить не собираюсь! А если нарушил, так отвечу. И мазаться не буду.


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1417 от  kazak » 21 фев 2013, 13:12

А я давал, ну, а что делать то, пешком что ли лучше ходить полгода. Нарушил, заплатил, козлом назвал конечно же потом еще :D Знаю, что не прав, а что делать :?:
Да и большинство тут такие, чего уж. По-крайней мере среди моих знакомых таких 100%.

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1418 от  НаДо » 21 фев 2013, 13:20

kazak
Себя ломать прежде всего. Чтобы повода не давать.
Ну вот вам и пример - почему они к нам так относятся.
Давайте за взятку отменим бан и вернем Валдеморта. А потом посмотрим на себя со стороны.

Последний раз редактировалось НаДо 21 фев 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1419 от  Диспетчер » 21 фев 2013, 13:22

kazak
Ну полгода тебе явно не за пьянку грозило. А тут рубилово в основном за неё.
Потому понять тебя можно. Вряд ли ты в наглую через сплошную обгонял, скорее всего в одну из злопаскудных мусорских засад угодил. За которые, опять же, любви и уважения к Гайцам тоже вряд ли прибавится.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№1420 от  kazak » 21 фев 2013, 13:30

Не знаю, что и ответить. Я думаю в нашей современной жизни есть более серьезные и приоритетные проблемы, чем ломать и отучать себя от взяток и поощрений :) Умолкаю :)

Минуту еще, мой ветер не стих, мне нравится здесь...

Аватар пользователя
kazak
Сергей Александрович
Совет Клуба
Администратор
 
Сообщений: 16907
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 01:03
Откуда: Ульяновск, Новый Город
Отзывы за сообщения: 1708
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1421 от  Vалерий » 21 фев 2013, 13:30

Рустем писал(а):Я за рулём не пью. И пить не собираюсь! А если нарушил, так отвечу. И мазаться не буду.

А зачем тогда это "бабла срубить захотелось на халявку", ты про это и знать не должен, что ему захотелось, раз кристальный такой)


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1422 от  Рустем » 21 фев 2013, 14:12

Vалерий
Хоть в лоб, хоть по лбу. Для тебя лично ничего повторять не буду. И думается мне, что ты из тех самых.


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1423 от  Яяя » 21 фев 2013, 14:29

Рустем писал(а):Рустем » 11 минут назад
Vалерий
Хоть в лоб, хоть по лбу. Для тебя лично ничего повторять не буду. И думается мне, что ты из тех самых.


А какая разница из тех или не из тех, он правильно написал, у гайца табличка была на шее "Хочу срубить бабло"!? Срубление бабла есть процесс протекающий при взаимном согласии обеих сторон. ** :D


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1424 от  Рустем » 21 фев 2013, 14:35

Яяя писал(а):у гайца табличка была на шее "Хочу срубить бабло"!?

Вы вообще читаете, что я пишу?
Рустем писал(а):Конечно я не могу утверждать этого со 100 % гарантией. И полиграфом я его не проверял, но это отчётливо читалось и в его глазах, и в его поведении.

Яяя писал(а):Срубление бабла есть процесс протекающий при взаимном согласии обеих сторон.

Ни фига подобного!


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1425 от  Олег Кругликов » 21 фев 2013, 14:58

НаДо
Саня,а ты ваще правила не нарушаешь? С какой скоростью по трассе едешь? Да и по городу? И разметку соблюдаешь? :D


Олег Кругликов
,
Модератор
Член ФРС
 
Сообщений: 8161
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 16:48
Отзывы за сообщения: 177
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54