ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№1351 от  gruzdoff » 31 янв 2013, 18:45

AndreiChik писал(а):Интересно, а что бы ответили наши гайцы на такую просьбу?"

Подробнее: ГИБДД и мы



Отвезли бы сами , за отдельную плату :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1352 от  СергейП » 31 янв 2013, 19:12

Ловись рыбка писал(а):А у них не 0 промилей.

Эта дебильная норма только у нас. Практически во всей Европе (и в Финляндии) - 0,5 промилле.
AndreiChik писал(а): удочки покидать, поплавочные, без лицензии

Передай другу - в Финляндии на поплавочную удочку лицензия не требуется :wink: (ну кроме порогов - это отдельная история)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

Сообщение Cообщение от Vалерий удалено! | удалил: Олег Кругликов | 31 янв 2013, 20:13.


Сообщение Cообщение от Олег Кругликов удалено! | удалил: Олег Кругликов | 31 янв 2013, 20:13.


Сообщение Cообщение от Vалерий удалено! | удалил: Олег Кругликов | 31 янв 2013, 20:13.


ГИБДД и мы

Сообщение№1356 от  Рустем » 18 фев 2013, 23:03

5-30 утра. Сегодня. Спускаюсь по легковой восьмёрке. На подъезде к бывшему посту ГИБДД замечаю скучающего сотрудника ГИБДД. Стоит одиноко так. Увидел подъезжающую машину. Палочка за спиной завиляла, как хвостик у собачки. Ну думаю: "Привет!". Так и есть. Взмах... Я в сторонку, останавливаюсь. Невнятно представляется. Документики... Стою, зеваю. А он жмётся так ко мне :mrgreen: , в глазёнки заглядывает, принюхивается... Я трезв и адекватен, поэтому этот сотрудник с большииим сожалением, мооолча, отдаёт мне документы, и также молча удаляется... Мля, ну что за отношение к водителю в России ? :evil:
И ведь останавливать без основания не имеют права. Бабла срубить захотелось. На халявку. :evil:

p/s: за всех разумеется не говорю. Есть вполне добросовестные и непредвзятые... Но уж слишком редко такие встречаются...


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1357 от  НаДо » 19 фев 2013, 10:53

Ну право то он имеет остановить вас для проверки документов. В населенном пункте в любое время суток. Если он не будет останавливать, то как он может узнать трезвый вы или принимали что то? Это его работа, к любой работе, даже дворников, надо стараться проявлять уважение. Тем более, что вы поехали дальше без всяких его "домогательств". Основания для "бабла" вообще не вижу. Попробуйте выпить и проехать, тогда может основания будут?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1358 от  СергейП » 19 фев 2013, 11:16

НаДо писал(а):Ну право то он имеет остановить вас для проверки документов

Нет такой причины остановки - "проверка документов".
НаДо писал(а):Если он не будет останавливать, то как он может узнать трезвый вы или принимали что то?

Логика подсказывает, что в этом случае надо всех останавливать. Или есть таки признаки, как то неуверенное руление, неадекватная скорость и т.д.? Меня лично чрезвычайно раздражает, когда останавливают чтобы понюхать. Ведь до смешного доходит. Честно говорит - проверяю на алкоголь. Спрашиваю его - зачем тогда документы просишь, там что, написано выпил я или нет? Молчит, не понимает, как это остановить и не попросить документы. И как это не остановить когда есть вероятность ибо она есть и нех потому как нах регламет 185 ибо вот.
В крайнюю рыбалку очень "порадовала" камера на выезде (!) из Тетюш в 6-00. Вот какую нах безопасность они обеспечивают в это время в этом месте? Кстати вопрос, если ехать с "дальним" номер все равно будет виден на снимке ночью?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1359 от  НаДо » 19 фев 2013, 12:46

Мой пост в этой теме 1306 ГИБДД и мы
По мне лучше пусть останавливают, я буду как то спокойнее за себя и родных. Просто надо спокойнее к этому относится. Есть пожарные, есть скорая, обидно когда у них полоса выделенная -они едут мы стоим, но тут то мы с пониманием подходим. Не дадим повод, не будут тормозить. :)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Он будет виден даже если он будет черный от грязи. Камера берет рельеф.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1360 от  СергейП » 19 фев 2013, 12:59

НаДо писал(а):Не дадим повод, не будут тормозить.

Я повода не давал для остановки. Пропустить скорую и иметь разговор с гаишником - это две разные вещи.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1361 от  НаДо » 19 фев 2013, 13:06

5.30 утра уже повод. Ибо нормальные люди спят :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1362 от  СергейП » 19 фев 2013, 13:16

НаДо
Меня в 8-00 тормозили.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1363 от  uat » 19 фев 2013, 13:18

Кстати ,стали заметно реже останавливать на дорогах ,именно просто так.И это радует


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1364 от  Ловись рыбка » 19 фев 2013, 13:31

В одно время на Тюленева (НГ) с утра по понедельникам особенно, гайцы тормозили всех подряд. даже документы толком не смотрели, все вынюхивали. Не очень приятно было.


Аватар пользователя
Ловись рыбка
Александр
Человек года 2014
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 5906
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:55
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 1924
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1365 от  НаДо » 19 фев 2013, 13:39

Не очень приятно смотреть хронику по телевизору или онлайн видеть трупы вывалившиеся из остатков инфинити, радуясь что не проехал минутой раньше там. А остальное это мелочи. Нет греха, нет страха.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Не убудет у меня если он меня понюхает. Зато если вынюхает одного из ста остановленных и оформит на 15 суток, скажу спасибо.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1366 от  mik » 19 фев 2013, 14:00

Не убудет у меня если он меня понюхает.


Да и карманы вывернуть не взпадло, да?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1367 от  НаДо » 19 фев 2013, 14:09

Это уже досмотр. Если не лень оформлять, выверну и их. Но если не найдет ничего, обжалую мама не горюй. :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1368 от  diman » 19 фев 2013, 14:15

По пути на крайнюю рыбалку на вопрос о причине остановки ДПСник откровенно соврал, что мы ехали без ближнего света. Потом прицепился к номерам на прицепе - буквы там действительно слегка облупились. Пока писал протокол , буквы подкрасили черной краской. Так он тщательно стирал не успевшую высохнуть краску пальцами. Перемазался весь и номер превратил в большую кляксу. С тем и уехали.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1369 от  VOLAND73 » 19 фев 2013, 14:35

указ Колокольцева,что для простой проверки доков они не имеют право останавливать.когда им это говоришь,врут в лицо что машина подозрительная или какая-то операция идет. один раз остановили,слегка наехал на гайца) он мялся,потом предложил пройти в машину и дунуть в трубку) ну я прошел,сел,тот что за рулем делает кулек (для семечек) и предлагает дунуть туда. ну понятно что я взорвался от такой наглости. прикрикнул на него. в ответ было сказано что мол задержим пока не привезут аппарат. да без вопросов! только не забудь оформить задержание с которым потом я пойду в прокуратуру и еще привлеку свидетелей,которые видели все происходящее. документы сразу вернули и пожелали хорошей дороги. нужно им показывать что знаешь свои права и будет все хорошо. :D


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1370 от  MishaV » 19 фев 2013, 16:54

diman
Про свет конечно он мог привязаться, но с номерами надо было его сразу отправить ... - номера то задние, как он их увидел :) Да и в протоколе сразу говорите, что об этом напишите, пусть бегает свидетелей ищет или видео прикладывает.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1371 от  OleX » 19 фев 2013, 17:13

Может, кому пригодится.
Изображение
Изображение
Изображение

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

ГИБДД и мы

Сообщение№1372 от  MishaV » 19 фев 2013, 17:28

OleX
В картинках 2 спорные ситуации
1. По дороге с односторонним движением машина задом едет против движения, а это кажется не запрещено
2. Там где трактор обгоняют после знака "обгон запрещен" есть еще и сплошная разметка, а вот через неё переезжать нельзя ни при каких условиях

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1373 от  Рустем » 19 фев 2013, 17:34

НаДо писал(а):Ну право то он имеет остановить вас для проверки документов.

Ссылка есть выше в теме. Почитайте для себя. Лишним не будет.
Вкратце:
Право останавливать ваш автомобиль и проверять документы на автомобиль, а также на перевозимый груз дано сотрудникам только на стационарных постах, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах. Законодательно это закреплено в Приказе МВД от 1 июня 1998 года № 329 «О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России» и п.13.7 Наставления по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ, утвержденного приказом МВД России от 20 апреля 1999 года № 297. Остановка автомобиля вне указанных пунктов допускается только по следующим основаниям:


- нарушение ПДД водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя или пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения деяния, очевидцами которого они являлись;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских прав и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Если же инспектор остановил ваш автомобиль не на стационарном посту и не указал в качестве причины остановки один из указанных выше пунктов поведение инспектора расценивается как нарушение служебной дисциплины. Зачастую самое стандартное объяснение своих действий об остановке автомобиля вне стационарного поста, встречаемое в практике - антитеррористические мероприятия. В данном случае следует знать, что «Закон о противодействии терроризму» от 6 марта 2006 г. устанавливает, что решение о введении режима контртеррористической операции и перечень применяемых мер подлежат немедленному обнародованию (ст.11 и ст.12 ФЗ).
«Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости» (из Наставлений по работе ДПС), нарушение данного требования влечет привлечение к ответственности по статье 12.35 КоАП, ответственность за которое предусмотрена в виде штрафа в размере 20 000 руб.


Причина остановки не называлась вообще. В действиях сотрудника было как минимум 2 нарушения.

НаДо писал(а):Это его работа, к любой работе, даже дворников, надо стараться проявлять уважение.

Не считаю необходимым проявление какого-либо уважения или неуважения. Стараюсь относится к ним нейтрально.

НаДо писал(а):Тем более, что вы поехали дальше без всяких его "домогательств".

А может мне ему еще и спасибо за это сказать надо было?

НаДо писал(а):Основания для "бабла" вообще не вижу.

Это Вы не видите. А я вижу. Все прекрасно знают, как могут решаться вопросы.

НаДо писал(а):Не дадим повод, не будут тормозить.

Не давал я повода. Никакого. Абсолютно.

НаДо писал(а):5.30 утра уже повод. Ибо нормальные люди спят

Вполне нормальное время. И люди нормальные в это время ездят. Количество рыбаков на льду тому подтверждение.

НаДо писал(а):Не убудет у меня если он меня понюхает.

Вы меня простите, но пусть он Вас и нюхает, если с Вас не убудет. А мне не нравится "левый" нос в 15-ти см. от моего лица. И глаза при этом пристально смотрящие, как на наркомана.

P/s: без обид и конструктивно. В ближайшее время диалог продолжить не смогу. Нужно ехать.


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1374 от  Paul » 19 фев 2013, 17:49

MishaV писал(а):В картинках 2 спорные ситуации
1. По дороге с односторонним движением машина задом едет против движения, а это кажется не запрещено
2. Там где трактор обгоняют после знака "обгон запрещен" есть еще и сплошная разметка, а вот через неё переезжать нельзя ни при каких условиях


1. Такое движение запрещено и нарушение приравнивается к движению по встречной полосе.
2. Правилами разрешено, если только на тракторе сзади есть соответствующий знак, что это тихоходный транспорт.

Рыба там, где нас нет !

Paul
Павел
 
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:20
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 453
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1375 от  sergei_f » 19 фев 2013, 17:54

VOLAND73 писал(а):врут в лицо что машина подозрительная или какая-то операция идет.


Друзья на этот счёт,можно потребовать лист наряда,обычный лист в котором есть примечание, что в такие моменты при подозрительности гаишники имеют право останавливать т/с с проверкой документов... Всем удачи на дорогах.


Аватар пользователя
sergei_f
Сергей
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:12
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 10
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ANDRON1974, Bastion, Danil.Netkasov и гости: 31