ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№1476 от  Рустем » 22 фев 2013, 22:48

СергейП писал(а):Не вижу. Но объяснять больше не буду. Вы несете то же что и наши законодатели. Вот поднимем штрафы и наступит рай. А то что у нас от размера штрафа зависит только размер взятки - пох. То что у нас организация движения и работы ГАИ полное г - тоже пох. То что у нас всегда найдутся кто ровнее - насрать. Если уж вы берете систему наказаний Европейскую (кстати такой нет, во всех странах Европы наказания за нарушения ПДД сильно отличаются), то почему бы не взять всю систему организации дорожного движения?
Мля, как же мозг то промыли нашим гражданам. Врагов на раз находят и пиплу втюхивают, а пипл хавает
Vалерий писал(а):Мухи, мед, гумно и пчелы (Сергей П). Какой взятки? Так не давайте, дуйте с протоколом, кто мешает?
Промыли мозг? Так промойте мне еще, что бы на рекорд, год без штрафа. Фигово? Не в формате?

Вот я читаю сообщение, и вижу, что человек не только за взятки сказать хочет. А вы товарисч (два товарисча) только на это своё внимание и акцентируете. Может потому, что сами берёте? Ничего не требуете и не просите, но и не отказываетесь? Собственно вопрос риторический и ответа он требует. У меня на сей счет мнение своё. Как и у вас (то бишь гайцов) своё. Обсуждение этого вопроса дело довольно длительное и томительное, соответственно и бесперспективное, потому как каждый останется при своём мнении. А посему настоятельно предлагаю его закрыть.
И предлагаю обсудить другую интересную ситуацию. Тормознули. Сидим в машине гибддешной. Оформляют протокол. За тонировку. Ничего никому не предлагаю. Один в машине, один с полосатой у дороги. Как обычно, в общем. И тут мимо проезжает автомобильчик, ну в хламину тонированный ! Большооой такой, бееелый. Крузак, короче. Едет себе и никто его не трогает. Ну я инспектору: "А что его не останавливаете-то? Он же тоже тонированный!" А он мне - за себя ответь. За себя-то я разумеется отвечу. У меня и машинка попроще. И номера тоже. А того тормознёшь, то может и с работы попрут, а может просто нах пошлёт и дальше поедет. Откуда такая избирательность-то? Очко (простите, но по-другому не скажешь) жмёт?


Аватар пользователя
Рустем
Рустем
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:45
Откуда: Ульяновск, Ближнее
Отзывы за сообщения: 254
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1477 от  корнер » 22 фев 2013, 23:18

СергейП
Обоснуйте, если сможете, почему ужесточение наказания не принесёт результата. На примере: Пьяный за рулём вылетает на остановку и убивает людей. Его вынимают из машины Гайцы и пускают ему пулю в лоб. Разве это не искомый результат :?:


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1478 от  Диспетчер » 22 фев 2013, 23:52

Рустем
В корень зришь!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
gruzdoff писал(а):Революционеры тоже требовали землю народу , где они и где земля

Где-то рядом теперь, по соседству.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1479 от  НаДо » 23 фев 2013, 06:06

Рустем
Опять наезд на сотрудника. А потом будут оправдания- я не так сказал и тд. Не надо видеть во всем некомпетентность. Почему сразу избирательность? Вариант, что пять минут назад его остановили и выписали за эту тонировку не проходит? Накручиваете и себя и читателей, "врагов на раз находите и пиплу втюхиваете, а пипл хавает." Почему мне по барабану на этот тонированный танк? Может потому, что я изначально как аквариум?

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1480 от  Valerian » 23 фев 2013, 08:42

КОРНЕР
Пулю в лоб на месте - это глупо и бесполезно.Вот если на площади Ленина,в присутствии 5 - 7 тысяч пар глаз...Тогда кто-то
может и надрищит в подштаники... :D

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1481 от  Диспетчер » 23 фев 2013, 08:50

НаДо
Сань, он не накручивает. Рустем правду говорит.
Ибо это
НаДо писал(а):Вариант, что пять минут назад его остановили и выписали за эту тонировку не проходит?
- сказоньки.
Такие машины только в кино останавливают.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1482 от  Vалерий » 23 фев 2013, 09:14

Рустем
А, так вы еще и тонированный, ну да, фигли вас тормозят, ваще обурели :D

Рустем писал(а):А он мне - за себя ответь.

Молодец гаец, в точку :razz:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Диспетчер писал(а):Сань, он не накручивает. Рустем правду говорит.

С себя нужно начинать, а не кивать на других, тогда может и порядок когда нибудь настанет :HI:


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1483 от  diman » 23 фев 2013, 10:49

Вот это - "за себя ответь " , " с себя начни" - самая удобная отмазка . А то что взятки они берут , конечно же мы сами виноваты. Даем типа. А они типа нихрена их не клянчат. И то что ежели не дашь на месте - тебе машину будут разглядывать со всех сторон 10 минут , документы изучать еще 15 , протокол демонстративно неторопясь полчаса сочинять и проверять по всяким базам еще полчаса - это так ерунда . А вот сунешь молчком - улыбка и счастливого пути. Выбирай. Да вся система эта гибддшная отстроена и отлажена лишь для этих самых взяток выколачивания. Даже если вы не нарушили ничего , а за какой нибудь бумажонкой обратились . Все мозги вынесут по кабинетам и очередям искусственно созданным гонямши по кругу. Пока не найдете через кого и как отблагодарить. Вот тогда все волшебным образом решится вдруг само собой.

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1484 от  Яяя » 23 фев 2013, 14:12

diman писал(а): diman » Сегодня, 09:49
Вот это - "за себя ответь " , " с себя начни" - самая удобная отмазка . А то что взятки они берут , конечно же мы сами виноваты. Даем типа. А они типа нихрена их не клянчат. И то что ежели не дашь на месте - тебе машину будут разглядывать со всех сторон 10 минут , документы изучать еще 15 , протокол демонстративно неторопясь полчаса сочинять и проверять по всяким базам еще полчаса - это так ерунда . А вот сунешь молчком - улыбка и счастливого пути. Выбирай. Да вся система эта гибддшная отстроена и отлажена лишь для этих самых взяток выколачивания. Даже если вы не нарушили ничего , а за какой нибудь бумажонкой обратились . Все мозги вынесут по кабинетам и очередям искусственно созданным гонямши по кругу. Пока не найдете через кого и как отблагодарить. Вот тогда все волшебным образом решится вдруг само собой.


Ну да типо тебя остановили и клянчат"Ну дай взяточку, ну хоть какую" :D, на не ты в глаза заглядываешь и предлогаешь"Командир давай решим на месте, по-любовно" :wink: А то что система отстроена так так это нам на благо в противном случае ООООччччеень многие сидели за попытку дать взятку и ОООччеень многие, в том числе и пользователи данного ресурса, *doct* ходили пешком. :ugeek:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1485 от  НаДо » 23 фев 2013, 14:32

Диспетчер
Опять догадки. Ты ездил на таких, чтобы статистику делать? Я за свои слова отвечаю.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1486 от  Диспетчер » 23 фев 2013, 15:10

НаДо
Ездил. И корочками (не своими) прикрываться доводилось, есть такой грешок за душой. Когда по барабану сплошная, красный, скоростные ограничения и т.д. Рад до жути, что всё благополучно закончилось, несмотря на то, что та езда была всё же аккуратной, без потери башни.
А ты, Саньк, не выдумывай статистики всякие и прочую лабудень, а попробуй себя на место этого мусорка поставить. Стал бы ты вглухаря затонированного Крузака тормозить или мерина S-класса с ну очень непростыми номерами? Нет?
Вот то-то и оно. Скорее всего искал бы ты в потоке машинёшки попроще и с их водителями преисполненный собственной важности проводил профилактическую работу по БД. За ихние деньги естесственно.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1487 от  НаДо » 23 фев 2013, 15:19

Давно ставлю себя на место собеседников. Поэтому и пишу здесь. :) не искал бы, мне все равны.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1488 от  gruzdoff » 23 фев 2013, 19:13

diman писал(а):Вот это - "за себя ответь " , " с себя начни" - самая удобная отмазка .

А ты так пробовал начать ? :D

Теоретик .......

Аватар пользователя
gruzdoff
Груздов Сергей Валентинович
Член Клуба
 
Сообщений: 7408
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 21:34
Откуда: Сурское
Отзывы за сообщения: 49
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1489 от  diman » 23 фев 2013, 19:37

Яяя писал(а): не ты в глаза заглядываешь и предлогаешь"Командир давай решим на месте, по-любовно"

Не заглядываю и не предлагаю. Когда лишали прав - именно клянчили ,протокол писать не хотели , предлагали подумать .

Гляжу в унитаз и думаю : место тихое , яма , перекат ...

Аватар пользователя
diman
Дмитрий
 
Сообщений: 3988
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 02:13
Отзывы за сообщения: 1839
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1490 от  FAN777 » 23 фев 2013, 20:00

надо так-если трезвый и задавил не на переходе ,то в принципе ничего и не случилось --оправдать:razz: если пьян-выше-о3- промиле- то лет8-10,в новом городе ч..у.Пеходы почему-то кругом а крячуть авто *e*


Аватар пользователя
FAN777
Артур
 
Сообщений: 346
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 23:37
Откуда: Ульяновск/Новый город
Отзывы за сообщения: 91
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1491 от  Vалерий » 23 фев 2013, 20:02

diman
Хз, где вы ездиете :D
FAN777
С пыразтником :razz:


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1492 от  SEK » 23 фев 2013, 20:03

А чего это у вас, обострение весенне, гаишников ругаете... Уверяю вас, наши, ульяновские, вполне нормальные и адекватные ребята, главное в общении сними, впринципе, как и со всеми нормальными людьми, не лезть в *алупу, если уж нарушил - ответь, официально, либо как договоришься, но коль уж ты въехал под кирпич на ул. Рылеева, а когда тебя остановили, вполне законно, начинаешь посылать их куда подальше, тем более не зная, какое административное наказание за это предусмотрено, это говорит лишь о твоей неадекватности...


Аватар пользователя
SEK
Сергей Евгеньевич
 
Сообщений: 1220
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 10:09
Откуда: Ульяновск, ул. Ульяны Громовой
Отзывы за сообщения: 178
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1493 от  BREAM » 23 фев 2013, 20:11

Диспетчер писал(а): с ну очень непростыми номерами?


Все номера, которые, в силу разных причин, останавливать нельзя, пргосто не останавливаются и все, сотруднику они очень хорошо известны. Как праило это высокопоставленные (и не очень) чиновники исполнительных и представителных органов гос. власти. А так же ряд иных лиц. Во всех других случаях модель автомашины никакой роли не играет. Едь ты хоть на Феррари.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1494 от  Яяя » 23 фев 2013, 20:20

Сергей Евгеньевич, ну дык и я об том же! :ugeek:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1495 от  uat » 23 фев 2013, 21:09

сколько знатоков то ,и про номера и про машины :)


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1496 от  Profi73 » 23 фев 2013, 21:12

Недавно на Ефремова , вечером, поприсутствовал на занятиях лич. состава (офицеры все между прочим) по самоподготовке на ПК. Боже мой, что я увидел: куча сопящих, вывалявших языки от усердия, тыкающих с многочисленными оборотами руки и с однократным попаданием одним пальцем в клаву лиц (точнее рож)... :eek: Вспомнился мне из Булгакова "Директор по очистке" - некто Шариков... :razz: И вот этим людям дали власть... Чего же мы хотим? Как они туда попали? Катастрофа! :cry:
Всех форумчан с Днём защитника Отечества! Вспомним юность в сапогах... :drinrs:

Море... Море... Мир бездонный... Пенный шелест волн прибрежных...

Аватар пользователя
Profi73
Сорокин Александр
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:40
Откуда: Ульяновск, Верхняя Терасса
Отзывы за сообщения: 55
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1497 от  Der Fox » 23 фев 2013, 21:29

Они конечно не золотые, но не надо их с говном мешать...


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1498 от  Диспетчер » 23 фев 2013, 21:50

BREAM писал(а):Как праило это высокопоставленные (и не очень) чиновники исполнительных и представителных органов гос. власти.

Вот эти то личности, точнее их авто, как правило в глухаря и затонированы. Но останавливать их низзя!
BREAM писал(а):А так же ряд иных лиц.

А это кто? Сколько их таких?

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1499 от  BREAM » 23 фев 2013, 21:52

Диспетчер писал(а):А это кто? Сколько их таких?


знают они, сказали им.

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1500 от  Диспетчер » 23 фев 2013, 21:56

BREAM
Вот на этом и закончить можно всю эту дискуссию. О честности, принципиальности, неподкупности и всеобщей крайней необходимости этих товарищей.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48