ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№51 от  ZCom » 09 июн 2009, 19:33

mvg3 писал(а):думаю одно из "передовых"

Нормальные у нас гаишники... Это вы саратовских не видели...

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7745
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

ГИБДД и мы

Сообщение№52 от  СергейП » 09 июн 2009, 19:57

ZCom писал(а):
mvg3 писал(а):думаю одно из "передовых"

Нормальные у нас гаишники... Это вы саратовских не видели...

Вы лет пятнадцать назад Гайцов вспомните. Если он тебя остановил, то уж точно не бесплатно. Сейчас хоть варианты есть. Уродов конечно много, но где их нет?


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№53 от  Viktorovich » 09 июн 2009, 20:19

Про Саратовских гаишнегов. :D Прошлым летом пришлось 3 раза ездить в Саратов так вот сложилось впечатление что это город "больных" гаишнеков. Там по трассе по всей области на каждом перекрестке около населенных пунктов по посту ГиБДД на машинах. А уж в самом городе ваще пипец. На каждом перекрестке по два наряда с двумя машинами на противоположных сторонах. Причем тамже находится безчисленное количество фармацевтических аптек всяких видов. А дежурят гаишнеки около будок экспрессоплаты "типа спортлото". Чтобы тутже обилечивать штрафников. В приватной беседе с одним из сотрудников я у них спросил - у вас каждый второй работает в ГиБДД и серьезно болен? Меня спросили - почему? Так вы ж говорю стоите у аптеки на каждом углу. Причем столько же там ортопедических салонов. Я у нас в городе не видел ни одного. Серьезный город на мой взгляд. Причем еще одна особенность - помойки на улицах в самом центре. В итоге посещения Саратова мною за три раза было заплачено доблестным гаишнегам 2500 рублей кровно заработанных. :-) Мой совет - объезжайте стороной! :)

Развожу МОТОСОБАК http://tehnokompakt.ru/

Аватар пользователя
Viktorovich
Олег.
Член Клуба
 
Сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 14:06
Откуда: Ульяновск. c.Луговое
Отзывы за сообщения: 78
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№54 от  vodolaz007 » 09 июн 2009, 20:22

Я как-то ехал из Самары и поехал не по той дороге. Смотрю, впереди гаишники стоят, решил остановиться, спросить о правильности моего следования и нечаянно перегородил ему обзор дороги. В это время приближалась машина, превышающая скорость и он мне прямым текстом сказал " ты че здесь встал? Мне такую шабашку сорвал!" :D Ладно хоть дорогу объяснил.
Еще один прикольный случай. В это воскресенье еду из Богдашкино. Т.к. дорога просохла, решил ехать по полю. Смотрю, на встречу ментовский уазик. Он останавливается, из него выбегает гаишник в желтой светящейся накидке и палкой меня останавливает.Я подумал, что сейчас нагревать будет за ремень, или еще за что-нибудь. Не спросив документов, он попросил меня пройти к их машине. В машине сидел другой с уже приготовленным кульком из тетрадного листка. Он попросил меня дыхнуть в него и не проверив документов они поехали дальше. Так что для тех, кто ездит в Богдашкино через Тимерсяны - не превышайте скорость по полю :D


Аватар пользователя
vodolaz007
игорь
Член Клуба
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 23:26
Откуда: с. Баратаевка
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№55 от  Валентиныч » 09 июн 2009, 20:54

ZCom писал(а):Нормальные у нас гаишники...

Вымогатели экстра класса! :agressive:
Техосмотр автомобиля по Новоульяновски!
У брата- шестнадцатилетний УАЗ. Состояние авто такое ,что более двух лет ему не дашь!Все в идеальном состоянии ! Даже "юбка" не клепаная! При этом все родное! Двигатель - старого образца (с сальниковой набивкой). Приехал брат в ГИБДД три дня назад, гаишник ,глянув искоса на машину, говорит:"Через два дня приезжай,мне сейчас некода!" Ладно,думает брат я ее за два дня еще лучше вылижу...Инструменталка-то уже давно пройдена.Остался вот этот гаишник (его вместо проштрафившегося из Ишеевки прислали)... Лизал брат машину еще два дня... :sad:
Приехал сегодня на техосмотр, ему намекают :пару рублей - и проблемы нет. Брат сделал вид ,что не дослышал... Ждет,когда "новый" инспектор автомобиль посмотрит... Посмотрел! Вынес вердикт: слишком хорошо выглядит для своих лет! Езжайте на экспертизу в Ульяновск,что-то приливчик на движке подозрительный! Брат все равно взятку не предложил! Поехал на экспертизу...Приехал ,обьяснил...Ему говорят : все нормально,бумагу получишь через неделю.Триста рублей вахтеру отдай! Брат слезно просит бумагу сегодня! Сегодня? Штука - и нет проблемы... Отдал брат штуку!
Все шестнадцать лет автомобиль стоял на учете в Новоульяновске, каждый год его осматривали и ни кто не замечал этого подозрительного "приливчика". Ох , как дармовых денежек хочется! :agressive:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№56 от  ARTEM » 09 июн 2009, 21:46

Мне знакомый говорил, что на каждый пост и каждую машину генералы план по сбору утверждают, недавно этот план повысили - 2 недели назад и полтинник не побрезговали взять за превышение скорости в 13 км! :-)


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 87

ГИБДД и мы

Сообщение№57 от  Валентиныч » 09 июн 2009, 21:54

В воскресенье нам выписали 300руб. на дороге из Жедяевки в Старую Майну, в лесу.Шли 110км/час

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№58 от  uat » 09 июн 2009, 22:53

Валентиныч
личку глянь


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№59 от  mik » 10 июн 2009, 04:43

Валентиныч писал(а):В воскресенье нам выписали 300руб. на дороге из Жедяевки в Старую Майну, в лесу.Шли 110км/час

С радаром что-ли стояли? В лесу у нас те же 90? Тогда штраф должен быть в сотню (до 20 км/ч).

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№60 от  Валентиныч » 10 июн 2009, 07:05

Да,те же 90. Но мы были уставшие,спорить не хотелось!Плюнули,поехали дальше... :cry:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№61 от  mvg3 » 10 июн 2009, 07:44

Чувствуется наболело...
А с кульком по полям бегают у нас Гайцы давно, меня тоже так проверяли в Сурском районе.
Жалко их бедных, и служба тяжёлая и здоровья мало и план повысили....
Предлагаю открыть фонд финансовой помощи ГИБДД, кто сколько сможет... :shock:


mvg3
Владимир
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 19:43
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 22
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№62 от  VIK » 10 июн 2009, 07:47

Добрая половина российских гаишников берет взятки, а злая половина еще и отбирает права. :D

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№63 от  SVC » 10 июн 2009, 08:13

Меня почему-то почти всегда на выезде из Ульяновска, особенно на посту около Ишеевки заставляют подуть в кулек когда утром на рыбалку еду. Причем сначала встает гад по ветру и нюхает. Даже смешно. Очки снять требует и спаршивает: голова не болит после вчерашнего? И так почти каждый раз. Толи морда лица у меня такая, черт его знает. Вообще както неприятно это. Едеш на рыбалку, полный позитива, а тут сморчок в синей форме интересуется головной болью. Сразу часть позитива уходит. В целом то пофиг, когда за руль сажусь за сутки не принимаю, но всё равно как неприятно. Да и оскорбительно в какойто мере.
Причем когда нюхают даже документов не смотрят.

P.S. Ехал в крайнюю рыбалку в 5.30 мимо вещевого рынка и они сволочи метров за 500 перед постом встали, а там 40 знак, я спросонья расслабился, да и дорога пустая. В общем, как показал радар, я ехал 57. Запросили 100 рублей. Езжу с 95го года и это первый штраф. Я даже не знал как чо делать. Ну говорю, как платить? тебе или в кассу. Этот говорит, можно через кассу, но там типа долго, можеш мне отдать. Ну я и отдал ему 100 рупий и уехал. Это потом мне сказали что можно на половину откатить, раз без протокола.


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№64 от  alex » 10 июн 2009, 09:32

SVC писал(а): Езжу с 95го года и это первый штраф..

не фига себе..... :eek: :razz:

Село у нас огромное, четыре вытрезвителя...

Аватар пользователя
alex
Санек
Член Клуба
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 22:29
Откуда: верхняя терраса
Отзывы за сообщения: 27
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№65 от  SVC » 10 июн 2009, 09:35

Ну я как Остап Бендер пытаюсь чтить Уголовный кодекс и соблюдать скоростной режим. А тут чтото расслабился утречком...


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№66 от  СергейП » 10 июн 2009, 10:00

Едем на рыбалку. Пост в Ключищах. Знак стоп. Останавливаемся на секунду и трогаем дальше. Гаец , который только что был как сонная муха, как ошпаренный летит наперерез с палкой. Знак видели? Почему не остановились? Да ты чо, командир, останавливались! ЧЕТЧЕ НАДО ФИКСИРОВАТЬ ОСТАНОВКУ! (слово в слово) Но права отдал и счастливого пути пожелал. Ржали до места. Все анекдоты на подобные высказывания вспомнили. А Вы говорите - позитив. :D


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№67 от  mik » 10 июн 2009, 11:10

zanuda писал(а):Пост в Ключищах. Знак стоп. Останавливаемся на секунду и трогаем дальше.

Когда он там висел, я специально на нем не останавливался. Пару раз придирались. Спрашивали, почему не останавливаешься? Говорю, давай протокол оформляй, только с составом определись. Не должен он там висеть. Этот знак по ГОСТу только для пересечений и ж/д перездов.
А по поводу, подыши в кулек, вообще "посылать" нужно. Во-первых это оскорбительно, а во-вторых- есть приборы для этого. Если, конечно, у тебя не рыльце в пушку.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№68 от  OleX » 10 июн 2009, 15:46

MIK писал(а):...А по поводу, подыши в кулек, вообще "посылать" нужно. ....

Я обычно говорю, где работаю :-)

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

ГИБДД и мы

Сообщение№69 от  SVC » 10 июн 2009, 16:05

Ну если я скажу гайцу что занимаюсь разработкой встроенного функционального и диагностического программного обеспечния комплексных систем электронной индикации и сигнализации летательных аппаратов, то врядли от этого у него отпадет желание нюхать запах у меня из рта :gv:


Аватар пользователя
SVC
Сергей Витальевич
Член Клуба
Модератор
 
Сообщений: 1721
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 08:59
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 87
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№70 от  СергейП » 10 июн 2009, 16:45

SVC
Я думаю, что если ты все это выговоришь, то дышать не надо будет, и так поверят. :-)


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№71 от  OleX » 10 июн 2009, 17:10

У них моск вскипит еще на половине данной фразы :)

Хотя не все ГИБДДшники одинаково "полезны", попадаются и нормальные люди, как ни странно.

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

ГИБДД и мы

Сообщение№72 от  Ilyan » 15 июн 2009, 22:08

OleX писал(а):...попадаются и нормальные люди, как ни странно.

Вчера, когда с 6-го мероприятия ехал, тормознули на посту в Чувашии хотели за тонировку штрафануть. На вопрос откуда едем рассказал про мероприятие что да как - отдали права удачи пожелали :grin: . А в Ульяновской области уже наши тормознули за превышение ну я им снова все излагать, а он слушает, кивает: "мол тоже рыбак", но квитанцию все-таки вручил :evil:. Снаряд дважды в одну воронку не падает! :lol:

Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
Благородный человек винит себя, а ничтожный – других. Конфуций

Аватар пользователя
Ilyan
Самонов Илья Анатольевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 119
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№73 от  Алексей » 16 июн 2009, 00:38

Вообще не тонированная машина это большой плюс для гайшников, по своему опыту знаю, если ни чего конкретного не нарушаешь никогда не останавливают, ни на постах и вообще :) хотя и исключения бывают когда рейд кокой нибудь но это редкое исключение.Тонировка даже и по госту для гайшника это лишний повод тормознуть.


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№74 от  kain » 16 июн 2009, 07:12

С 6 мероприятия. Меня тоже на посту тормознули в чувашии, просили богажник показать, спрашивали откуда и зачем.Рассказал откуда, они говорят не клюет же нехрена, да и жара :) отпустили, потом в большои нагаткино остановили страховку проверили....подозрительно я ехал чтоли. А не тонированный заметьте :)

самая большая пойманая рыба: карп - 700г

Аватар пользователя
kain
Влад
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 21:59
Откуда: Ульяновск,Засвияжье
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№75 от  VIK » 16 июн 2009, 07:23

kain писал(а):С 6 мероприятия. Меня тоже на посту тормознули в чувашии, просили богажник показать, спрашивали откуда и зачем.Рассказал откуда, они говорят не клюет же нехрена, да и жара :) отпустили, потом в большои нагаткино остановили страховку проверили....подозрительно я ехал чтоли. А не тонированный заметьте :)

Влад, нас там тоже тормознули, багажник проверяли сети искали, а когда узнали , что с рыболовного клуба - пожелали счастливой дороги. Все таки эмблема выручает. Знают, что рыболовные клубы любителей, сетями не ловят. :)

На хотенье - есть терпенье.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Аватар пользователя
VIK
Касапский Виктор Леонидович
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 5312
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:28
Откуда: Ульяновск. Новый город
Отзывы за сообщения: 520
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: сергей010360, MailRu, Yandex и гости: 30