ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№1376 от  НаДо » 19 фев 2013, 18:01

Рустем
А я не собираюсь дискуссировать на эту тему никак. Все эти "фи" чисто российский менталитет. Я уверен, что родственникам погибших под колесами или в авариях людей, по вине нетрезвых водителей тоже до скорбного момента было нейтрально. Ну дай бог и нам никому это не испытать.
Нам тяжело надеть ремень, а при остановке сотрудником мы пристегнемся и с пеной у рта будем доказывать невиновность. Мы гордо выйдем из их машины прокачав перед этим свои права и заставив их встать почти в "смирно". Мы победители! :) только палка о двух концах, аукнется это в другое время и другом месте. Но почему так, мы даже не вспомним и не задумаемся. Но уверен опять будет виноват кто то другой. Это он свои инструкции нарушает. :)

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1377 от  MishaV » 19 фев 2013, 18:14

Paul
В ПДД четко прописано в п. 8.12 где движение задним ходом запрещено.

«…движение задним ходом разрешено при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения...
Движение задним ходом запрещено:

на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств;
на перекрестках...»

Т.е. здесь картинка показывает запрет не в связи с односторонним движением, а потому что перекресток, а пишут про одностороннюю дорогу
На дороге с односторонним движением эта норма не действует, т. к. правилами четко прописана случаи запрета.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1378 от  СергейП » 19 фев 2013, 18:30

НаДо писал(а):Нам тяжело надеть ремень, а при остановке сотрудником мы пристегнемся и с пеной у рта будем доказывать невиновность.

Во первых не надо обобщать и говорить от лица всех (я например пристегиваюсь). Во вторых, с такой логикой надо напрочь запретить личный транспорт. Как такие повальные проверки снизили уровень ДТП с участием пьяных водителей? Не поленитесь, поищите статистику (в рбк-авто была). Никак она последние годы не снижается. Кстати, с отменой промиле ситуация ухудшилась ибо разницы между кружкой пива три часа назад и бутылкой водки прямо сейчас уже нет (оценка психологов). Хотя конечно нах мнения специалистов. Другой пример: наездил более 5 тыс км по Европе. Был остановлен только один раз в Барселоне (нюансы местных правил), был отпущен после небольшого внушения, что так делать нельзя. Еще два штрафа за парковку пришло домой (там реальные проблемы с парковкой). Все! В некоторых странах даже не видел полиции. Вот только не надо про то, что наш народ не такой. Если кому то приятно, что его за быдло держат - на здоровье. Мне же это категорически не нравится.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1379 от  НаДо » 19 фев 2013, 18:48

СергейП
А "ремень" можно читать как "грязны номер" только что отмытый, как "красный свет" который мы проехали, не успели чуток, но у сотрудника нет видео на это... Обобщения ноль.
А в том что мы дышим, виноваты не сотрудники ДПС, а те кто садятся за руль приняв на грудь. После пятнадцати суток опять сядут и без прав. Так вот я лучше дыхну, и быдлом себя считать не буду, но этим дам уверенность вам всем окружающим что за мной греха нет. А сотруднику дам уверенность в остановке следующих авто. И он найдет того кто не живет в обществе. Сотрудников много на дороге? А как с нами быть, если мы смело можем прощая себя на этот раз доехать "только до гаража" выпив то, что нельзя. И переступаем себя забыв про вчерашний корпаратив, потому что жена зудит и мы договаривались ехать к маме. А тут этот сотрудник! Он сука! Он махнул мне! У меня и так проблема и она на переднем сидении. Ну и тд. :)
Среди сотрудников гнилые есть? Так и среди нас водителей их больше в разы! Вы Сергей честный и выполняете свой гражданский долг по отношению к соседям живущим на земле. А вон тот хрен, рычащий на перекрестке и курнувший ночью в клубе ни фига не такой. И это он виноват что мы дышим, а не сотрудник. Ждать от государства ноноприборов в кармане каждого ДПСника неблагодарное занятие.
Статистика и есть менталитет. Они садятся вновь за руль и права им не нужны.
А в Европе и Америке граждане очень тесно сотрудничают с полицией, и им не нужно за нами охотится. Там может вложить собутыльник с которым вы пили вчера, а сегодня поехали в баню снимать груз.

Последний раз редактировалось НаДо 19 фев 2013, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1380 от  AleKo » 19 фев 2013, 18:50

diman писал(а):Так он тщательно стирал не успевшую высохнуть краску пальцами. Перемазался весь и номер превратил в большую кляксу.

Испортил вам номер , http://blogurt.ru/2011/05/podkraska-reg ... mobilya/2/, врят ли он теперь соответствует ГОСТ Р 50577-93. :)

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1381 от  OleX » 19 фев 2013, 18:52

MishaV
это правило введено с прошлого года. Опять-таки с подачи нашей столицы, где "продвинутые" люди таким образом пробки объезжали.

Скучающий наблюдатель

Аватар пользователя
OleX
Олегз
 
Сообщений: 3782
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:28
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 372
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 4

ГИБДД и мы

Сообщение№1382 от  СергейП » 19 фев 2013, 20:47

НаДо
Да кто "мы" то? Я не еду на красный, пристегиваюсь, не пью за рулем. Я не считаю нужным лишний раз доказывать окружающим, что я не олень. И от других никаких доказательств не требую. И почему такая уверенность, что "гнилых" среди водителей "больше в разы"? Т.е. мы как бы уже согласны, что мы нехорошие и надо нас в стойло ставить и контролировать ежеминутно аки дитятко, ибо быдло неразумное, само себя контролировать не может. А в стойле тепло и сухо, и еда регулярно. И не окружающим ты дашь уверенность, а сотрудника обломаешь. Окружающие в тебя и так верят.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1383 от  Bаnкir » 19 фев 2013, 21:01

MishaV
Так, нарушение дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» (так называемый «кирпич»), повлекшее движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, будет квалифицироваться по части 3 статьи 12.16 КоАП РФ и наказываться штрафом в размере пяти тысяч рублей или лишением водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. При этом не имеет значения, передним или задним ходом водитель въехал под «кирпич». Аналогичным образом будет наказываться и движение задним ходом по дороге с односторонним движением без объективных причин. К объективным обстоятельствам можно отнести, например, необходимость объезда препятствия или осуществления парковки(Егор СТЕПАНОВ, специально для 72avto.ru)


Аватар пользователя
Bаnкir
Железняк Игорь Александрович
Член Клуба
 
Сообщений: 1067
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:01
Откуда: Ульяновск ,Новый Город
Отзывы за сообщения: 296
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1384 от  НаДо » 19 фев 2013, 21:25

СергейП
Так я ж не против вашего мнения :) Вам так легче? Нервы не тратите посылая его с его носом и полосатой палкой? Ну так тогда все хорошо :)
Не спроси VOLAND73 почему его остановили, уехал бы через минуту. Спросил, - минут пятнадцать на них точно потратил. Вам это надо?
Если не считать себя быдлом, то и перекладывать это звание на ДПСника тоже не желания не будет. Искать в ДПСнике виновника крадущего ваше время не стоит ваших дальнейших нервов.
Лично для меня ДПСник это прослойка между правилами и мной. Лично ему я ничего не должен. Но я должен правилам и он переодически может проверять мою кристальную честность( как проверка налоговой, - Мы вам верим но проверим) и я не против.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1385 от  СергейП » 19 фев 2013, 21:51

НаДо
Есть четкий регламент. Если ты прервал плавное течение моей жизни, будь добр, объясни какого хрена ты так поступил. Я никого не призываю посылать. Но когда какой то хрен мычит мне в окно и не может объяснить что ему надо - это раздражает. Никогда не спорю, если остановка по делу. Когда четко формулируют что хотят , почему они этого хотят, и на основании чего они это хотят.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1386 от  НаДо » 19 фев 2013, 22:09

Т.е. причина остановки "проверка документов" просто режет ухо? В глазах мелькает что это неправда, нос пытается уловить запахи спирта и вы против этого? :) Он во благо нас это делает, здоровье свое подставляет, мало ли что вдохнет.
Понятно дело, что в большинстве случаев они именно алкоголь хотят унюхать.
Но именно так они и угнанную пять минут назад машину вашу (упаси бог) могут остановить, пока вы спите.
Если не читать в его глазах, что он хочет взятку то все получается довольно жизненно.

Если честно я забыл когда меня останавливали последний раз. Лето вспоминается вроде и то не прошлое. И случай один в один с VOLAND73. Устал я тогда чего то просто, наехал на него, домой хотел, три часа ночи... Один раз не сдержался, больше не спрашиваю причину остановки :)
Может это у вас часто просто, поэтому и реакция такая :?:

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1387 от  СергейП » 19 фев 2013, 22:33

Не может один закон нарушаться во благо другого. Благими намерениями выстлана дорога туда куда не надо. Это тупик - тормозить всех чтобы может быть если вдруг повезет остановить джек-пот.
Вы попробуйте иностранцу объяснить, что его в его же стране в обычный день на обычной улице остановят пешего или конного и попросят предъявить документы для проверки. Большинство вас не поймут совсем. Другие скажут, что больше не будут голосовать за эту партию. И никто вас не поддержит в том что это делать нужно.
Тогда чего уж выборочно проверять? Всем водителям три раза в день проходить проверку. Или алко-замки на систему зажигания,... или еще хз что, госдума придумает.
Я прекрасно понимаю, что мы живем в ГБистско-ментовском государстве, но мне это нравится.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1388 от  VOLAND73 » 19 фев 2013, 22:54

sergei_f
не лист наряда,а служебную оперативку. это блокнот в котором они ведут записи. мне показывали такой несколько раз) но поверь мне на слово,в нем столько машин записано,что можно считать каждую машину подозрительной)

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
НаДо
не больше 5 минут. т.к. больше по времени это уже задержание :secret: а это уже бумажки надо оформлять.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
НаДо
когда тебя часто останавливают,с ними можно пободаться,потом они запоминают тебя и твою машину и уже лояльней относятся(есть много примеров из своего опыта). это конечно не есть хорошо(вдруг я пьяный или еще что),но приятно так проехатьмимо гайца,а он тебя еще и приветствует рукой.


Аватар пользователя
VOLAND73
Владимир
Член Клуба
 
Сообщений: 2493
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 19:19
Откуда: центр
Отзывы за сообщения: 74
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1389 от  Vалерий » 20 фев 2013, 21:30

НаДо
+100500 ! Мне вот влом в аэропортах досмотр проходить, напрягает реально. И что? Отменить? Думаю вряд ли кто согласится. Та же ситуация и на дороге, кто не бухает, того не напрягает на минуту остановиться, а у кого рыльце в пушку, тогда конечно, а вот в Европпе....


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1390 от  Диспетчер » 20 фев 2013, 21:40

Vалерий писал(а):досмотр проходить, напрягает реально. И что? Отменить?

Ну отменить - не отменят, но существенно лояльней уже сделали правила. Важнее не строгость правил досмотра, а качественное их исполнение соответствующими службами. Без прохождения отдельных личностей стороной. Тогда и не будет шахидок на борту и взорванных самолётов.
Так и с Гайцами. Оне зачастую не за порядком на дорогах следят и безопасность обеспечивают, а...
Ну вы сами всё знаете. Это же Раша. Не Европа.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7655
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1185
За последние 12 месяцев: 34
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1391 от  Яяя » 20 фев 2013, 22:02

Так и с Гайцами. Оне зачастую не за порядком на дорогах следят и безопасность обеспечивают, а...

А тупо недавайте и требуйте составления Протокола ... :idea: Беда в том, что это выгодно и водителям и ГБДДШникам.


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1392 от  СергейП » 20 фев 2013, 22:03

Vалерий писал(а):а у кого рыльце в пушку, тогда конечно, а вот в Европпе....

Это на кого это вы намекаете?
Нравится строем ходить и мычать в стойле - наздоровье :HI:


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1393 от  НаДо » 20 фев 2013, 22:22

СергейП
А как должно быть? Ну чтобы и я как водитель не в "стойле", и ДПСник не был отправлен "мычать" недовольными, желающими жить в цивилизованном обществе водителями.
Ведь настроив цивилизацию только вокруг себя, это не значит, что она наступила на соседней улице, или в кабинетах управления ГИБДД...

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1394 от  СергейП » 20 фев 2013, 22:51

НаДо
Есть признаки по которым из потока выдергиваются машины. Не уверенное руление, неадекватная скорость... ну писал я уже! Какого х.. тормозить ровно едущую машину, соблюдающую правила. Для чего? Понюхать? Ну где в этом логика? Или кто то бы тормознул ту Инфинити чтобы понюхать? Или еще какую машину покруче?
Вот завтра вас на улице начнут останавливать и просить паспорт предъявить. Думаете сложно найти обоснование? Преступления со стороны гастробайтеров сильно растут. Поди проверь так ли это. Но вся страна в едином порыве.... Придумайте любую нелепость и я вам в пять минут найду обоснование и набросаю план медиа-компании по формированию "общественного мнения". Ибо внушаемы шо пипец! Самим думать надо, а не как дядя сказал.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1395 от  НаДо » 20 фев 2013, 22:56

СергейП
Побриться вам надо Сергей Владимирович. Они через лобовуху, видят "Шамилябасаева" или в лучшем случае двунедельную поросль. Их это сбивает и они рефлекторно взмахивают. При общении понимают что ошибка и мычат. :D

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1396 от  Der Fox » 20 фев 2013, 23:20

Вас так часто останавливают просто так? Меня за год, от силы раза 2-3. Вот уж точно не вижу повода бросаться на инспектора с вопросом "в чем причина". Я вообще за то, чтоб повод "проверка документов" стал законным основанием для остановки, как и раньше. Это дисциплинирует. Глядишь пьяных и прочих имбицилов станет меньше.
Сейчас зато мода пошла у некоторых, особо недозрелых, тайком снимать на телефон, а потом выкладывать диалоги на ютуб, мол смотрите, гордитесь мною, какой я юридически грамотный и подкованный, поставил инспектора своим вопросом в тупик. Был по одно время один такой тролль - Таран, в итоге то ли реально достал кого-то, то ли сам, для дивидентов, спалил свой сарай на колесах под завывания о мести "штрашных гебдедешникоф". Он аж специально круги вокруг постов нарезал, все сокрушаясь, что мол никак не тормозят.
Вот эти удивляют больше всего. Пациенты из Кащенко...


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1397 от  Яяя » 20 фев 2013, 23:42

Lis, +100500. :razz:


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1398 от  BREAM » 21 фев 2013, 01:00

Мега-бюрократичная страна (ибА исторически сложилось), дебильные законы с, зачастую, ни кому непонятной системой их исполнения-породили в свою очередь всеобъемлющую, правовую и моральную, в том числе, распущенность населения. Вот Вам и причина-почему нас остонавливают и НюХаЮт.(которых в свободное от службы время так же нужно останавливать и нюхать).

ЗЫ: Ничаво не курилЬ! :idea:

Я...это я.

Аватар пользователя
BREAM
Семен Семенович Горбунков
 
Сообщений: 8166
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:58
Откуда: Simbirsk sity
Отзывы за сообщения: 423
За последние 12 месяцев: 4
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1399 от  корнер » 21 фев 2013, 01:17

СергейП
По поводу ходить строем. Не плохая идея, но только если в камуфляже будут 100%, а не так как сейчас: 1% во фраках, 10% в какой то пидорской одёжке, остальные 89% в китайском ширпотребе. Ну а жёсткие законы, тем более сверх жёсткие, принесут только пользу обществу, правда с одним важным условием. Если они будут применяться ко всем. У Индонезийского премьера спросили, как они победили коррупцию. А очень просто говорит, " когда на взятке попался мой друг, крупный государственный деятель, я приказал расстрелять его на площади". И так должно быть с каждым :evil: Пламенный привет от Ким Чен Ыра :D


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1400 от  Дилетанты » 21 фев 2013, 06:48

Читал, читал, читал... Но не понял :?:
А в чем проблема? В том, что остановили? В том, что проверили?
По мне - если таким образом из 100 проверенных 1 попадется пьяный (именно пьяный!) я "За" проверку на дорогах! :HI: Как еще можно выявить пьяных за рулем? Он может не в стельку пьян, а так, пару другую рюмок выпил и поехал за добавкой :evil:
Другое дело если начнут "докапываться", а это можно у столба нарушение правил найти - не там стоит, не отвечает на вопросы...
Не знаю... Меня не напрягает достать и показать документы :ugeek:
Это чисто мое мнение :HI:

"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889)

Аватар пользователя
Дилетанты
Константин и Татьяна
Член Клуба
Фидерный замес 2014
 
Сообщений: 3990
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:13
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 976
За последние 12 месяцев: 1
За последние 30 дней: 1




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25