ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№576 от  udav » 30 окт 2010, 15:48

В бланке доверенности на автомобиль должны быть указаны:

* место и дата ее составления (подписания), причем дата излагается прописью;
* фамилии, имена, отчества (указываются полностью);
* место жительства представителя и представляемого;
* полномочия, передаваемые представителю (четко и максимально полно изложенные);
* возможность или невозможность передоверия указанных полномочий;
* основные характеристики транспортного средства, т.е. марка (тип), государственный регистрационный знак, идентификационный номер VIN, год выпуска, номер двигателя, номер кузова, цвет, серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и регистрационного документа и наименование организации, их выдавшей;
* срок действия доверенности - обозначается прописью и не может превышать трех лет;
* подпись лица, выдавшего доверенность.

P.S. Если срок действия доверенности не указан то автоматически считается равным одному году.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№577 от  Lesnik » 30 окт 2010, 16:09

ZCom писал(а):Без нотариуса действительна не более года. Более года обязательна регистрация нотариусом. (Юристы поправят, если не так)

Так и выходит.
udav В том то и дело, что срок был указан прописью, на 3 года. А он мне говорит, что не более года.

Берегите лес от пожара и вырубки!

Аватар пользователя
Lesnik
Алексей
Член Клуба
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:44
Откуда: Ульяновск,Отрадная.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№578 от  Valerian » 30 окт 2010, 16:20

Я сыну пишу и указываю по какое число она действительна.Без указания время окончания действия тоже влетали,
но разошлись по доброму после объяснений.Нужно указывать,без заверения нотариуса.

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4154
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№579 от  udav » 30 окт 2010, 16:44

Lesnik писал(а): А он мне говорит, что не более года.

Врет.http://formz.ru/forms/autodover/info

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№580 от  mik » 30 окт 2010, 16:59

Это из Гражданского кодекса.
Статья 186. Срок доверенности
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.


В общем так. Если у тебя указан срок действия доверенности (3 года), то претензий к тебе быть не может. Я бы послал подальше.
Тем более, в тех нотариальных доверенностях, что у меня были и есть, всегда указан именно срок действия (три года, один год), а не дата окончания.
Даже если поставить под сомнение отметку о сроке действия доверенности "3 года" и считать, срок не установлен, то год у тебя есть в любом случае.
Других ограничений по сроку действия доверенности мне неизвестно.
Пускай юристы меня поправят, если что.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№581 от  SNEGOPAD » 03 ноя 2010, 23:08

Да правильно всё.Всю жизнь на доверенностях-то я отцу,то он мне.Года два назад прибегает батя,говорит авто забрали,говорят доверенность,выписанная на него на три года не действительна.Идём пешком разбираться А эти сцуки авто на штрафстоянку загнали и требуют оплаты за сутки :eek: Итог:Авто возвращено,За штрафстоянку(тогдо было до трёх часов)им кукиш и заява в суд.Инспектор,остановивший авто ,через пару недель лишился должности(молодой был-тельняшку рвал).Теперь где то в лесу с бензопилой дружит.А я (ну и батя,кудаж он без меня)в своём районе ездим спокойно.Нас не останавливают.Я не горжусь этим,просто надо знать свои права и не нарушать их.Посёлок маленький и инспектора ДПС прекрасно знают все машины(именно машины и номерные знаки)и никогда не остановят просто так(без повода),им иногородних хватает.А если они видят авто ,движущееся со скоростью 30-40 км в час(местное авто),то они(спасибо им) ни когда его не остановят,даже зная о том ,что водитель в стельку пьян(наглеть не надо :evil: ).Просто среди инспекторов ДПС есть тоже люди,которые может год назад были никем(такими же авто любителями)и в любой момент могут оказаться опять же не при исполнении.....Моё мнение:водитель -профессионал в ЛЮБОМ состоянии не превышая скоростной режим,может доехать от точки А до точки Б.И пусть сейчас пол форума плюнут мне в лицо,но это факт,основанный на многолетнем наблюдении.Я,водитель с 20-и летним стажем,не боюсь того,что я буду виновником ДТП.Я больше боюсь водителей ссади(сбоку).Простой пример.Сегодня ездил в Учхоз(195 км).Видел шесть аварий.И все- Кто то кого то догнал на перекрёстке.Кто виноват?Либо те у кого стопы не загорелись(не горят вообще),либо прощёлкали еб....едущие сзади.Ну как так можно,в городе масса авто с механическими повреждениями кузова(ох....ю каждый раз).То без бампера,то бочина в хлам :) . Согласен,идиотов хватает везде,а нормальные водилы почему должны страдать?Был случай(ехал всей семьёй).Один водятл на пятёрке решил меня обогнать.Сплошная линия и приближающиеся встречное авто вынудили его вклинится между моим и впереди идущим авто.Мне пришлось экстренно тормозить. :evil: Ладно ребёнок в моей машине и умоления жены успокойться отложили на минуту выяснение отношений......И тут он останавливается на Ж/Д переезде.Да,в комплектации моего авто предусмотрено кроме всего и бейсбольная бита,выловленная на джиг в одном из прудов нашего района :secret: ......Ну с долгозаростающими щиколоткими на пальцах-это понятно.А этот водятл после выбитых несколько зубов и пары боковых стёкол надолго задумается о своём поведении.Был пьян,права получил на днях.О чём он думал?Шумехер хренов.
Была бы моя воля,таких бы наказывал на месте,не дожидаясь ИДПС(а может и придётся,пока БОГ милует)
З.Ы,Всё таки излил всё что было на душе........................................

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3295
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 549
За последние 12 месяцев: 6
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№582 от  Алексей » 04 ноя 2010, 00:15

Сегодня вечером ехал со стороны "шестиэтажки" поворачивал на полбина, там пешеходный переход, с обеих сторон два пешехода сделали буквально по пол шага, я бы проехал не сколько не помешав им , но решил пропустить просто из вежливости...проезжаю, а в 10 метрах стоит экипаж с палочкой....такое унылое лицо я еще не видел, мне аж его жалко стало :D я просто заржал :)


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№583 от  INS64 » 05 ноя 2010, 22:06

ВСЕГДА! 1)ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ! 2)СНИЗЬ СКОРОСТЬ И ОБЕСПЕЧЬ СЕБЕ МЕСТО МАНЕВРА! К сожалению ни чего нельзя противопоставить удару с зади...


Аватар пользователя
INS64
Игорь
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:14
Откуда: Север - Парк Юности
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№584 от  ARTEM » 05 ноя 2010, 23:17

СергейП писал(а):Вот из-за таких долбоё...ов задумываюсь о травматике?


СергейП
А чем тогда сам от него отличаться будешь? :ugeek:
Наличие биты, пистолета и т.п. многократно увеличивает соблазн этим самым орудием воспользоваться, и, как правило, не в целях самообороны, а чтобы наказать, проучить... Вот, в предыдущем примере и был описан типичный случай применения биты в России (в других странах типичный случай -это все-таки бейсбол :) ).
В стрессовой ситуации, когда необходимо молниеносное принятие решений - забываешь или не успеваешь вспомнить, что у тебя есть нож или баллончик, или тот же пистолет, инстинктивно в ход идут руки и ноги (по себе знаю :D )!
А неподготовленный человек с оружием в руках - тут бОльшая вероятность, что оружие будет использовано против этого самого человека, а не в его защиту.

ЗЫ Весь разговор в тему про травматику или как у них там клуб-не клуб называется? :D


Аватар пользователя
ARTEM
Артём
Член Клуба
Член ФРС
Призер кубка УРИК
 
Сообщений: 10359
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:19
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 5871
За последние 12 месяцев: 689
За последние 30 дней: 78

ГИБДД и мы

Сообщение№585 от  Немец » 05 ноя 2010, 23:40

Допустим будет бита,травматика,монтажка или прочее. Случается ситуация и человек применяет это "орудие". Хорошо если все закончится хорошо. А не дай бог (как бы это не звучало) попадешь "не туда". И человек, адресат агрессии, становится инвалидом или того хуже квакнет. Итог-либо большие деньги для решения вопроса,или срок. Оно надо? Я думаю нет. Не стоит оно того. Насчет алкоголя-думаю тут не должно быть "умею держать себя в руках","я езжу не больше 40" и прочего. И не потому что в правилах написано,а потому жить хочется.

Любите природу,МАТЬ ВАШУ !

Аватар пользователя
Немец
Михаил
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:45
Откуда: Засвияжье,отрадная
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№586 от  AleKo » 05 ноя 2010, 23:48

http://auto-imho.ru/73/ без коментариев :) .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№587 от  AleKo » 05 ноя 2010, 23:57

Немец писал(а): Насчет алкоголя-думаю тут не должно быть "умею держать себя в руках","я езжу не больше 40" и прочего. И не потому что в правилах написано,а потому жить хочется.

И другим тоже жить хочется .По моему для нашего народонаселения это главная проблема - не воспринимают других людей как себе равных в правах .Отсюда и хамство на дорогах и в быту . Движение на автомобиле по непредсказуемой , и только летчику понятной траектории на дороге.И биты с пистолетами и так дале и так далее . Можно бесконечно об этом говорить . До тех пор пока не будет с молоком матери впитываться человеком что- кроме него , другие тоже имеют право... , ничего не изменится.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№588 от  СергейП » 06 ноя 2010, 01:22

Ты вот это кому сказал?

Тебе. Или есть сомнения?
Узко мыслишь,товариСЧь.В этом случае не тормозить экстренно надо,а тапку в пол давить.Тут(у водятла) как минимум два нарушения ПДД(сплошная и превышение скоростного режима)и ДТП.А тут два варианта,либо вызываем ИДПС,либо разбираемся на месте.

Тоесть в в этом случае ты зассал биту доставать? Ибо потом неизвестно из кокого места ее вынимамать.Я думаю ты прочитал что люди думают. Как всегда - начни с себя. И ВЫКИНЬ БИТУ, Т.К..... смотри комменты.
З.Ы. А травматик, чтоб сомнения не мучили, от таких долба...ов как ты, хотя сам даже с бодуна не сажусь за руль, не то что пьяный. Вдруг такому уроду покажется что я его подрезал.


СергейП
Сергей Владимирович
 
Сообщений: 11503
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:46
Отзывы за сообщения: 244
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№589 от  MASEL » 06 ноя 2010, 01:53

в РОССИИ продается 1000 бит и только 10 мячей,задумайтесь

"начинающий рыбак Павлик" на "Профессор кислых щей"...

Аватар пользователя
MASEL
МАСЛОВ ПАВЕЛ ОЛЕГОВИЧ
Член Клуба
Победитель Кубка УРИК 2012
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:17
Откуда: УЛЬЯНОВСК,КИНДЯКОВКА.
Отзывы за сообщения: 333
За последние 12 месяцев: 11
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№590 от  Алексей » 06 ноя 2010, 02:44

Сегодня от пушкаревского кольца еду в сторону улгу по крайнему правому ряду, что то задумался, разогнался под 80, по тормозам, а в переди ВАЗ 11 модели серого цвета, а вечер уже машина сливается с асфальтом, вот думаю нехороший человек хоть бы аварийку включил. Проезжаю часа через 3 это же место, в жопу этой одиннадцатой влетела вроде двенажка и скорость была приличная,водитель вроде целый.
Вот такая неприятная история.


Аватар пользователя
Алексей
Алексей
Член Клуба
Член ФРС
Победитель Кубка УРИК 2011
 
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:24
Откуда: Ульяновск. центр.
Отзывы за сообщения: 417
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№591 от  AleKo » 07 ноя 2010, 01:01


А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№592 от  Mikeraz » 11 ноя 2010, 08:56

Конкурс: за следующее сообщение не по теме - предупреждение **

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№593 от  Vалерий » 12 ноя 2010, 21:42

Вот результат дорожного эго, или выяснения кто быстрее
http://www.youtube.com/watch?v=gVUziXovAUM&feature=aso


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№594 от  mik » 12 ноя 2010, 22:22

Мое мнение здесь неоднозначное.
На первый взгляд водитель крузака вызывает некоторое восхищение. Проучил урода. Да, таких встречается немало.
Но с другой стороны, бывают ситуации, особенно на Урале, когда такие ...удаки, как на крузере вылетают почти перед встречной машиной на обгон, а потом пытаются влезь в двухметровое пространство между тобой и впереди идущей машиной. Это просто раздражает. В половине случаев я таких не пускаю, то есть не притормаживаю, чтобы увеличить дистанцию. Заканчивается, как правило, для ..удака снижением скорости и возвратом на свою полосу. Согласен, что рискованно.

Последний раз редактировалось mik 12 ноя 2010, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№595 от  mik » 12 ноя 2010, 22:27

Кстати, даже если девятка прибавит скорости километров на 5 км, то обгонять ее придется уже как минимум на 10 км. быстрее, а такое ускорение даже на крузере затруднительно за такой небольшой промежуток.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№596 от  AleKo » 12 ноя 2010, 23:19

Обратите внимание как втерся крузак между машинами , уйдя от встречной , в начале ролика . Водителю машины из которой велась съемка пришлось сбавить скорость. Так что оба водителя в неодыквате , что на импортном УАЗике , что на восьмерке.Да и третий не лучще , не обязательно было ломиться делать искуственное дыхание , но отановиться было нужно.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№597 от  Счупак » 13 ноя 2010, 00:47

Было чтото похоже на Верхней,в дождь и вечером поздно.Дядя на джипе решил в такую погоду устроить гонки. Он не успел .А мне пришлось слинять с выкл.фарами :idea:
Такое ощущение ,что ночью ГАИ спит :?:

Человек,как сосуд,чем наполнен,то из него и выплёскивается(с)

Часы за тридцать долларов и за триста,показывают одинаковое время. Стиф Джобс.

Счупак
Александр
 
Сообщений: 1393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:16
Откуда: Ульяновск Н.город
Отзывы за сообщения: 259
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№598 от  zlodei » 13 ноя 2010, 01:27

Да правильно джип сделал, нечего так делать, бесят такие уроды. snegopad, на восьмерке не ты был?

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

Аватар пользователя
zlodei
Олег
Член Клуба
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 00:28
Откуда: Нижняя терраса
Отзывы за сообщения: 30
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№599 от  Рыболов77 » 13 ноя 2010, 02:06

Да ...даков надороге хватает.

Рыбак рыбака видет из далека.

Аватар пользователя
Рыболов77
Олег Юрьевич
Член Клуба
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:02
Откуда: Ульновск,Засвияжье,Рябикова
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№600 от  andersen » 13 ноя 2010, 07:06

Сейчас кстати новая фишка на счет тонировки пошла, яйцеголовые опять тонируются съемными, темными пластинами которые крепятся на двойной скотч к краешку стекла и при желани легко снимаются :D . У друга сервис по тюннингу говорит отбоя нет от желающих :D .

Обходя грабли, мы теряем бесценный опыт.
Есть два вида граблей: первые - которые чему-то учат, и вторые мои любимые ;)

Аватар пользователя
andersen
Андрей
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 04:18
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 268
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33