ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№1176 от  НаДо » 17 авг 2012, 15:47

Серег в чем другая ситуация? До знака 70 ты должен был ехать 90, и тогда все получилось бы. Поэтому ситуация здесь ни при чем. Полосатая палочка тоже за себя сама ответит, там она стояла или нет.
Сам вынужден так ездить, все понимаю, но как бы молчу уж... Для этого и детектор у меня. Нарушаю и знаю, что мудак. Спит шеф, еду один - передвигаюсь 100 и спокоен.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1177 от  Мешок ежат » 17 авг 2012, 15:56

vnv
Может у вас К и Ка на один диод стоят в РД?
Кто осуждает РД, создайте тему "Зачем нужны радар детекторы":-)
Здесь нет однозначного ответа хоршо или плохо, в Германии полицаи вас похвалят за его использование, в Финляндии штраф влупят 360 евриков.
Мне РД больше для трассы нужен, в городе в нем нет практически нужды. И то езжу максимум 120, ну вот хочется Валик и все тут:-).


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1178 от  penetrator » 17 авг 2012, 16:02

НаДо
Все верно не спорю. :D
Мешок ежат
Радар детектор нужен по любому, во всяком случае он у меня окупился уже раз 5 как минимум. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9900
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

ГИБДД и мы

Сообщение№1179 от  MishaV » 17 авг 2012, 16:04

penetrator
я правда не понимаю, что в этом смешного....

ПРИМЕР:
Бл...ть, я тут рыбы наху...рил ведро с багром из проруби :D и кровищи было 20 см на снегу :D зато рыбы нажрусь вдоволь, а мне ШЕФ сказал так делать :D

Не шокирует?

Разговор о том - радар в России для того, чтобы нарушать и не отвечать за это. Все остальное пишу как пример, никого не обвиняю, но шокирует Ваше безрассудство.

И хватит гордиться тем, что взятки даете, тем более на публичном форуме. Вы вкурсе, что ОБЭПы, Прокуратуры и прочие отделы иногда читают эту информацию?

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1180 от  Kilroy » 17 авг 2012, 16:15

MishaV писал(а):У нас в стране радар берут с одной целью - нарушать и не отвечать за это

Давно пора запретить этот "хак" )

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано...

Аватар пользователя
Kilroy
Ян
 
Сообщений: 714
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:13
Откуда: Ульяновск / НГ
Отзывы за сообщения: 82
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1181 от  НаДо » 17 авг 2012, 16:16

Миш, ты молодец. :)
А мы немного мудаки. :) Берешь меня водителем своим, так чтобы мне семью было чем кормить, на платформу хватало, на отдых... И я с удовольствием не буду ездить быстро и детектор выкину.
Взяток не даю принципиально. И штрафы сам оплачиваю.

Главное, чтобы добро не побеждало разум

НаДо
Саня
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:48
Откуда: Ульяновск

Забанен: Бессрочно
Отзывы за сообщения: 165
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1182 от  penetrator » 17 авг 2012, 16:19

MishaV
Михаил сравнения насчет мешка рыбы это не в тему честно. :eek: Я если что так езжу по правилам и не нарушаю, это так к слову, и превышение скорости и обгон по сплошной у меня бывают редко, я и не поверю что вы сами не превышаете 90 км, ну не верится мне в это честно, да и никто не поверит в это. :eek:
MishaV писал(а):что ОБЭПы, Прокуратуры и прочие отделы иногда читают эту информацию?
Вы думаете для них это будет новостью, да и кто не берет в России взяток, (знаю одного из нашей раши только кто не берет) :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9900
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

ГИБДД и мы

Сообщение№1183 от  MishaV » 17 авг 2012, 16:22

НаДо
отвечу твоим же постом

НаДо писал(а):Сам вынужден так ездить, все понимаю, но как бы молчу уж...


В этом тебя поддерживаю, все не без греха, но можно же не кричать доказывая обратное. Так что, я тебя не осуждаю, как собственно и Сергея - я просто в шоке, что этим гордятся и публично пишут об этом. я тоже нарушаю (наверное, с моей точки зрения, возможно, но точно не уверен :D и скорее всего не нарушаю), но не пишу - да все это ху...ня, антирадар нужен обязательно, а то не смогу выкрутиться.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
penetrator
Сереж, я люблю яркие и максимально утрированные сравнения, так нагляднее. Степень пересечения сплошной и выловленное ведро рыбы наверное разные, но наглядно же.

А про превышения - я тоже нарушаю (наверное, с моей точки зрения, возможно, но точно не уверен и скорее всего не нарушаю) :D

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1184 от  penetrator » 17 авг 2012, 16:30

MishaV
Михаил согласись бывают же обстоятельства когда приходится нарушать. Я думаю это бывает у каждого жителя планеты. :)
Тем более я презираю тех кто устраивает гонки на дорогах, есть личности которым все по барабану, и даже езда по встречке, хотя они прекрасно видят что на встречной полосе кто то едет, и тем не менее все равно едут в наглую и прут как танк, сам много раз уходил на обочину от таких вот пустоголовых типов. :evil: Вообщем много всяких мудаков на дорогах.

Последний раз редактировалось penetrator 17 авг 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9900
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

ГИБДД и мы

Сообщение№1185 от  uat » 17 авг 2012, 16:35

Тоже думаю,что фраза про взятки на дорогах,не станет для постороннего читателя шоком :D
Как и Михаил,я не вижу повода для гордости.У меня есть радары,во всех машинах.И они нужны мне только для того,что бы там где он пиликнул,еще раз посмотреть на знаки и не попасть на штраф в сто рублей.Потом времени больше убьешь, в ублюдской конторе под названием почта россии.Правда,я к этому долго шел :D И раньше катался быстро.Вся эта тема с камерами-отличное средство для дисциплинированности . Ибо как уже говорили,убьешся сам,да хер с тобой ,но нормальне люди страдать не должны.


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1186 от  MishaV » 17 авг 2012, 16:36

penetrator
Я же уже согласился, но так как это публичный форум - я тоже нарушаю (наверное, с моей точки зрения, возможно, но точно не уверен и скорее всего не нарушаю). :wink:

Мое отношнеие к радару - его берут, чтобы умышленно нарушать, а не иногда вынужденно. Больше я ничего не хочу сказать - в остальном это только примеры и варианты развития ситуации при нарушении ПДД.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
uat
я ж про взятки то - за человека переживаю :) , а то слышал за цитаты и подписи в профилях полиция проверку устроила.

магазин "Снасти от Василича", Пушкарева 11, http://www.vsnasty.ru

MishaV
Михаил
Член Клуба
 
Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:18
Откуда: Засвияжье
Отзывы за сообщения: 65
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1187 от  Der Fox » 17 авг 2012, 16:39

"какой же русский не любит быстрой езды" (С) :D


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1188 от  penetrator » 17 авг 2012, 16:40

uat
Все правильно. :razz:

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9900
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

ГИБДД и мы

Сообщение№1189 от  Der Fox » 17 авг 2012, 16:50

Все эти камеры - это все херня. Они только пополняют казну и никак не дисциплинируют. У нас вообще задачи ГАИ - собирать деньги в казну и карман.
Они только на словах красиво трындят про пропаганду, предупреждение и блаблабла. Нет у нас той системы, которая на данный момент может дисциплинировать водителей и заставить их ездить по правилах. Во всяком случае я ее не вижу, а то что делается, как я уже сказал, имеет другие цели. У нас все через Ж. Гос-ву не выгодно чтобы граждане не пили, не курили, не нарушали и тд...ибо это доход этого гос-ва.


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1190 от  Диспетчер » 17 авг 2012, 18:51

Lis писал(а):Нет у нас той системы, которая на данный момент может дисциплинировать водителей и заставить их ездить по правилах.

Дорог, способствующих езде по правилам у нас тоже нет.
Хотя, с другой стороны, по ямам шибко не напревышаешь.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№1191 от  penetrator » 17 авг 2012, 18:59

Во во, ДУРАКИ И ДОРОГИ. :D

Умное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! )

Аватар пользователя
penetrator
Sergey
Член Клуба
 
Сообщений: 9900
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:39
Откуда: Ульяновск, Дальнее Засвияжье.
Отзывы за сообщения: 433
За последние 12 месяцев: 66
За последние 30 дней: 1

ГИБДД и мы

Сообщение№1192 от  Der Fox » 17 авг 2012, 19:42

Больше скорость - меньше ям (С)
:D


Аватар пользователя
Der Fox
Антон
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:27
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1193 от  AleKo » 17 авг 2012, 22:19

uat писал(а): Ибо как уже говорили,убьешся сам,да хер с тобой ,но нормальне люди страдать не должны.

Золотые слова (Юрий Венедиктович , ой :D ) .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1194 от  Мешок ежат » 17 авг 2012, 22:22

Что то стыдно мне с радар детектором находится на этом форуме среди идеальных людей.:-) А то утопия утопия, так вот же они, идеальные люди среди нас:-)


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1195 от  Диспетчер » 17 авг 2012, 22:30

Вот что сказать хочу.
Прав Михаил, безусловно прав. Не надо напоказ выставлять свои нарушения правил.
Как бы и чем они не были оправданы (торопимся, опаздываем, левые знаки и т.д). Неправильно это.
И правильно то, что камеры стали развешивать на виду, переходы оптимизирут по мере сил (хотя по дороге к новому мосту этим и не пахнет).
Ответственность опять же дорожает - тоже верно.
Но...
Категорически не дожно быть каких-либо мобильных передвижных засад. Ни в каком виде! Ни камер с радарами, ни гайцев в кустах, снимающих на видео как чайники и пенсионеры-дачники по неопытности третью колеса пересекают криво нарисованную сплошную. Думаете, кто-то перерисовываить её будет? Фига с два! Будут пасти и палить, пока сама не сотрётся!
Или ситуация с ремонтом дороги, Сергеем описанная. Знаки на трассе 70, через 20 метров 50. И прямо под этим знаком стоит КРИС-П и палит всех, кто едет свыше 50. Там где это ещё разрешено! Но никто не останавливает, через пару месяцев тебе придёт письмо и ты покорно пойдёшь и оплатишь штраф. Ибо что-то кому-то доказывать и оспаривать безполезно и бессмыслено. Потому что без шансов.
Ни в одном нормально развитом государстве этого нет! Только у нас! И только у нас это всё делается исключительно для пополнения бюджета, гайского или государственного, неважно! Ибо эти мероприятия никак не направлены на профилактику и недопущение подобных правонарушений. И потому просто необходимо противодействовать этому любым ЗАКОННЫМ способом. А т.к. радар-детекторы законом не запрещены, то они - благо. Помощники в борьбе с гайским беспределом. А вовсе не способ избежать справедивого наказания.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№1196 от  хищник81 » 17 авг 2012, 22:44

penetrator писал(а):Во во, ДУРАКИ И ДОРОГИ.

В России Матушке не две беды,как оказывалось ранее,а три:и ещё дураки на дорогах(с)

А у меня клюёт ?А у тебя клюёт?А как клюёт?

Аватар пользователя
хищник81
Дмитрий
 
Сообщений: 9645
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:49
Отзывы за сообщения: 1467
За последние 12 месяцев: 9
За последние 30 дней: 5

ГИБДД и мы

Сообщение№1197 от  kuwppsnik » 17 авг 2012, 22:52

хищник81 писал(а):и ещё дураки на дорогах(с)


:razz:


Аватар пользователя
kuwppsnik
Сергей
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:19
Откуда: Ульяновск/Засвияжье/п.Связь
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1198 от  Мешок ежат » 17 авг 2012, 22:58

И еще дураки которые делают нечто называемое асфальт, еще дураки которое это нечто в дождь криво накось укладывают, и еще дураки которые это контролируют, и еще дураки которые за денежку всем вышеперечисленным дуракам дают выиграть тендер. Эво оно как, а списочек то длиииииииииинный:-)


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№1199 от  Диспетчер » 17 авг 2012, 23:03

Мешок ежат
Половина из вышеперечисленных тобой - явно не дураки. А весьма ушлые и продвинутые людишки, отмывающие на тендерах немалые бабули. Да ещё и экономящие на якобы освоенных средствах, причём тоже явно не в пользу государства. Весной всё видно.

Домой!

Аватар пользователя
Диспетчер
Сергей
Модератор
Член Клуба
 
Сообщений: 7659
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:55
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 1205
За последние 12 месяцев: 54
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№1200 от  Мешок ежат » 17 авг 2012, 23:09

Вообщем спать я пошел, решил в Новиковку сгонять. Еду один если кто желает то звоните, только не раньше трех утра, еду с нижней заберу с верхней или с нового. Только я еду с радар детектором, если это противоречит кому то с его моральными принципами просьба не звонить :D 967232


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12