ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№176 от  mik » 26 фев 2010, 15:22

ZCom писал(а): Если он вымогает, а ты даешь - ты тоже сам виноват.

В этом случае, думаю, что оба пи****сы. Вот если ты предожил, а он согласился, то пи***с - ты, а, наоборот - он. :D
Ну а позиция недАртаньяна тоже не сильно отличается. Поэтому в течение ближайших 10 лет меня вряд ли кто убедит в том, что политика ГАИ по масовому излову нарушителей имеет большой эффект для безопасности движения.
И когда гаишник выбегает из-за остановки (дерева, сугроба, другие варианты) с радаром и останавливает меня, то я радостных и приятных слов ему вряд ли скажу. Но и умолять (аргументированно просить, другие варианты) его отпустить тоже не буду (стремно это). Кстати, есть пара способов защиты - фишек (правовых разумеется), которые у гаишников вызывают пока еще ступор. Видимо в силу их (в подавляющем большинстве случаев) малограмотности.
PS. А действительно, чего юристов любить?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№177 от  uat » 26 фев 2010, 15:53

ну вот,я и не знал что я п....с :sad: обычно сам предлагаю,мол только отстань,по другому не могу,ибо терять время даже на разговор не хочу :sad:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№178 от  mik » 26 фев 2010, 15:55

Саш, я тоже :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№179 от  BAX007 » 26 фев 2010, 15:56

uat писал(а):ну вот,я и не знал что я п....с

А я с тобой водку с одной рюмки пил.... :eek:


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№180 от  uat » 26 фев 2010, 16:00

BAX007
бессовесный :sad: :sad:


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№181 от  Валентиныч » 26 фев 2010, 17:11

ZCom писал(а):Потом еще 0,5... :)

Вот оно! А мы говорим: Гаишники... Взятки... Тут на паркете подметки рвут! :eek:

С бесконечным уважением ...

Аватар пользователя
Валентиныч
Валентиныч
Член Клуба
 
Сообщений: 3771
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:44
Откуда: Четвертый микрорайон
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№182 от  Андрей81 » 26 фев 2010, 19:21

uat
MIK
Ребята,я с вами полностью согласен!Когда опаздываешь куда-нибудь,а с тобой начинают беседовать за жизнь,тянуть время на заполнении протокола,или когда просрочен 1 день на страховке или тех.осмотре,а твою машину хотят на стоянку на эвакуаторе отвезти,хочешь или не хочешь,а в данных ситуациях или в следующий раз сам предложишь лишь бы отстали!Ну и кто после этого они?Разве не пи****сы! :evil: Хотя есть и исключения,есть очень даже человечные!


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5139
За последние 12 месяцев: 205
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№183 от  vladimil » 26 фев 2010, 19:38

Cогласен! Перед рыбалкой за жизнь? Хрень какаято! А вот готовиться к рыбалке, мужики надо! Нефик ехать с посроченным ТО, правами, и т.д.! А потом говорим, что гаишники п-сы!


vladimil
 
Отзывы за сообщения:
За последние 12 месяцев:
За последние 30 дней:

ГИБДД и мы

Сообщение№184 от  mik » 26 фев 2010, 20:01

Андрей81
Ты видимо не совсем правильно понял суть моего поста. Если нарушил, тут некого винить, причем здесь пи***сы? Я под сомнение поставил эффективность методов, которыми ГАИ пытается достичь безопасности. А именно, хочешь, чтобы не обгоняли (превышали скорость) на опасном участке, встань перед знаком, а не после него. Между прочим, предупреждение встречных машин миганием фар о стоящих впереди патрульных машинах, мне кажется, имеет большее профилактическое значение, чем штамповка протоколов.

Тем более, я не помню, чтобы кто-то из гаишников разговаривал со мной за жизнь. Видимо не вызываю у них доверительных чувств. :D Даже на "дежурный" вопрос: "Почему нарушаем?" отвечаю в вежливой (иногда не очень) форме, что это к делу не относится. Конечно, после таких слов "амнистия" от инспектора мне не светит. :)

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№185 от  Андрей81 » 26 фев 2010, 21:52

MIK
Я не имел ввиду серьёзные нарушения такие как сплошная и превышение,я говорю,про мелкие нарушения,как я считаю,(не успел пристегнуться,когда выезжал с заправки,а они стоят в 100метрах,за ремни на заднем сиденье,нет огнетушителя,брызговик оторван,машина грязная,номер не читается,хотя на улице прошёл дождь или оттепель и всё бы ничего,но эти нарушения всплывают после того как проверят все документы.Вот это мне не нравиться.


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5139
За последние 12 месяцев: 205
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№186 от  ZCom » 26 фев 2010, 22:30

Андрей81
Да где ты ездишь, что к тебе так придираются? Сызранские по пути на Усу что ли?

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

ГИБДД и мы

Сообщение№187 от  Борисычъ » 26 фев 2010, 22:38

SVC писал(а):У меня вопрос:
На заднем сиденье у меня в машине отсутствуют ремни безопасности. Машину покупал б/у, поэтому не знаю, не было ли их или же предыдущий хозяин сам их снял. Там где по идее должны крепиться ухи ремней стоят пластиковые заглушки, машина 2000 года.
Суть вопроса: можно сзади возить пассажиров и как на это будут реагировать гайцы?

Один раз был остановлен на посту у вещевого рынка когда с рыбалки ехал, гаец спросил почему сзади люди не пристегнуты, я ответил что ремней там нет, он меня отпустил, но осталось неясным, отпустил потому что так и надо или ему было лень связываться.

авто выпущенное после 1998 года должно иметь ремни безопасности сзади. при отсутствие таковых если есть пассажиры сзади готовьте штраф. из личного опыта

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№188 от  Андрей81 » 26 фев 2010, 22:38

Как не странно,земляки больше всего,в основном в Больших Ключищах,на северном посту,в Татарии и в Гулюшево(от Сурского в 20 км.)может у меня лицо такое,подозрительное?


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5139
За последние 12 месяцев: 205
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№189 от  Борисычъ » 26 фев 2010, 22:42

zanuda писал(а):Сабаней
Сказки это все про суд и прочую хрень!
Во первых у него должно быть задание на то чтобы находиться именно там. Сто пудов у него этого не было (кстати гайцы из Мирного тоже наверняка без него стоят, поэтому их протокол редко куда доходят :wink: ). Далее пересылка. Бывает, что приходит все быстро. Но это из самой Казани. В основсном вообще не приходит или с огромным опозданием. Срок давности если не путаю всего три месяца. Так что лично я за пределами области (да собственно и в пределах)вообще не парюсь - пусть пишут. Лишь бы не приписывали статьи с лишением прав. Для этого нужно быть предельно вежливым и не походить на лоха.
З.Ы. Все пишу из личного опыта и рассказов друзей.

срок давности при пересылки исчесляется с момента прибытия по адресу и анулируется по истечению года. вот так вот. тоже из личного опыта

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№190 от  Борисычъ » 26 фев 2010, 22:43

а три месяца дается на принятие решения

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№191 от  Борисычъ » 26 фев 2010, 22:48

еще для информации.штрафы можно оплатит как бы в рассрочку на три месяца и с отсрочкой на месяц.все четыре получается. опять из опыта личного.люблю я им мозги попарить :D

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№192 от  Андрей81 » 26 фев 2010, 22:52

Ребята,а вы слышали,что приняли закон о том ,что кто не заплатит штраф будет сидеть в тюрьме!У меня знакомый уже посидел 2 дня,ни как не увижу его,чтобы спросить, какой протокол он не заплатил и как его повязали.


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5139
За последние 12 месяцев: 205
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№193 от  Борисычъ » 26 фев 2010, 22:56

до 15 суток. у нас тоже один сидел. ну это как надо на грубость нарываться...

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№194 от  Андрей81 » 26 фев 2010, 23:00

Все мы не железные,а если ещё и "ласточка" подвела,можно и дома по психовать немножко


Аватар пользователя
Андрей81
Цибин Андрей Павлович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 1639
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:56
Откуда: Ульяновск,Засвияжье(связь)
Отзывы за сообщения: 5139
За последние 12 месяцев: 205
За последние 30 дней: 20

ГИБДД и мы

Сообщение№195 от  mik » 26 фев 2010, 23:01

lois писал(а):срок давности при пересылки исчесляется с момента прибытия по адресу и анулируется по истечению года.

Это что за новости? Максимум, что возможно, так это на время пересылки приостанавливается исчисление срока давности привлечения к административной ответственности.

Вот для ознакомления документ.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2005 г. N 5

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ
У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

(в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ
от 25.05.2006 N 12, от 11.11.2008 N 23)

Обсудив материалы проведенного изучения практики рассмотрения судами дел, связанных с применением Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях обеспечения единообразия судебной практики и в связи с возникающими у судов при рассмотрении данной категории дел неясными вопросами Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:

14. Судье следует иметь в виду, что статьей 4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ). При этом не может быть удовлетворено ходатайство лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, о рассмотрении дела по существу.
Срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения правонарушения) .

Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, необходимо учитывать, что КоАП РФ предусматривает единственный случай приостановления течения этого срока.
Таким случаем является удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, когда время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности. В силу части 5 статьи 4.5 КоАП РФ течение названного срока приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган или должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу.



Председатель
Верховного Суда
Российской Федерации
В.М.ЛЕБЕДЕВ

Секретарь Пленума,
судья Верховного Суда
Российской Федерации
В.В.ДЕМИДОВ

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№196 от  mik » 26 фев 2010, 23:06

lois писал(а):а три месяца дается на принятие решения

Ну и по самому сроку давности. Общее правило 2 месяца (есть исключения, которые в большинстве своем главы 12 КоАП не касаются).

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, ...

lois
Откуда вообще эта информация берется? Слухи что-ли?

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№197 от  Mikeraz » 26 фев 2010, 23:22

Да никак не надо на грубость нарываться. Если у тебя есть пара просроченных протоколов, по которым приставы возбудили исполнительное производство, то тебя практически беспрепятственно могут поймать на дороге и на 15 суток. Подобные мероприятия проводились в прошлом году в Новосибирске и еще ряде городов на Дальнем Востоке, люди отсидели 15 суток кто за 300, кто за 500 рублей просроченных штрафов. Плюс ко всему, если вы любитель заграничных поездок, то прямо в аэропорту вас могут проверить по базе данных судебных приставов и отказать в выдаче разрешения на пересечение границы. Такая практика тоже есть, даже в нашем а/п Восточный.

Поэтому я стараюсь все штрафы платить, обычно привожу деньги приставам, чтобы в сберкассе комиссию не доплачивать :)

Рыболовный спорт - неблагодарный, но очень интересный

Аватар пользователя
Mikeraz
Михаил
Администратор
Член ФРС
 
Сообщений: 5482
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:40
Откуда: Ульяновск, Октябрьская
Отзывы за сообщения: 1125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№198 от  lebedeff » 27 фев 2010, 01:05

Mikeraz писал(а): Подобные мероприятия проводились в прошлом году в Новосибирске и еще ряде городов на Дальнем Востоке, люди отсидели 15 суток кто за 300, кто за 500 рублей просроченных штрафов.

зачем нам Новосиб?
в прошлом году у меня знакомый на 5 суток залетал, за просроченный штраф за ремень...
все культурно, повесткой в суд, 5 мин и готово решение, из суда прямым ходом на Опытное поле...

"...соскучился я по Волге! - бальзам настоящий..."
В.И.Ленин. Полное собрание сочинений. Том 55.

Аватар пользователя
lebedeff
Andy
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 23:53
Откуда: Ульяновск, центр
Отзывы за сообщения: 214
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№199 от  Борисычъ » 27 фев 2010, 11:01

lois
Откуда вообще эта информация берется? Слухи что-ли?

если бы слухи.из личного опыта.

Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих

Борисычъ
..........
 
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 10:27
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 33
За последние 12 месяцев: 3
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№200 от  mik » 27 фев 2010, 11:28

Ну я не знаю, что тут сказать. Личный опыт против закона.

... А про бойл скажу одно... Хапнет, так хапнет! Вариантов на сход практически нет. Если только леска может оборваться от какого-нибудь монстра, взявшего приманку... (Софронов Е.В., он же LEV59, он же Сахалинский, 2012 г.)

Аватар пользователя
mik
Миронов Константин
Член Клуба
 
Сообщений: 4079
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 10:55
Откуда: Ульяновск, Центр
Отзывы за сообщения: 126
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bastion, okhonsky, Дмитрий и гости: 48