ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№901 от  Яяя » 17 дек 2011, 15:02

Да закон я лучше тебя знаю и там написано в самой статее п.1 что такое водоохран зоны, п. 4 их размеры в зависимости от длины реки, уже эта норма определена! Покажи мне пункт в этой ст. ГДЕ сказано, что водоохранная зона действует только только при наличии знака. То на что ссылаешся п. 18 это порядок установки знака т.е. где копать, как копать, длина, ширина знака его фон и т.д., НО там не написано прочитай внимательно, что ширина водоохрн.зоны устанавливается знаком! Полуграмотно трактуя законы вводишь в заблуждение людей, они на это видутся получают протокол и штраф реальный кстате, а ты в стороне нехорошо :idea: .

П.С. Собственно в чего я взялся с тобой спорить :eek: уже писал, сделай нарушение выирай у инспекции и покажи как это делать , короче "Выпей море Сканф" "Эзоп"


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№902 от  ohems » 17 дек 2011, 16:34

Водители научились обманывать камеры ГИБДД
http://autorambler.ru/journal/road/01.0 ... 97/179/&5/

наши найдут любой выход и даже на нем заработают :)

Бог нас в мир привел не врагов, а друзей наживать

Аватар пользователя
ohems
Владимир
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:59
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№903 от  AleKo » 17 дек 2011, 17:25

Яяя писал(а):Покажи мне пункт в этой ст. ГДЕ сказано, что водоохранная зона действует только только при наличии знака.

Проектирование водоохранных зон и прибрежных защитных полос осуществляется на основе нормативно - методических документов, утверждаемых МПР России по согласованию со специально уполномоченными государственными органами в области охраны окружающей природной среды.

Заказчиками по проектированию водоохранных зон и прибрежных защитных полос выступают бассейновые и другие территориальные органы управления использованием и охраной водного фонда Министерства природных ресурсов РФ, а в отношении водохранилищ, предоставленных в обособленное пользование, - водопользователи.

Проекты водоохранных зон утверждаются органами исполнительной власти субъектов РФ по представлению бассейновых и других территориальных органов управления использованием и охраной водного фонда Министерства природных ресурсов РФ.

В установленном порядке проекты водоохранных зон проходят согласование и экологическую экспертизу. Общие требования проведения экологической экспертизы проектных материалов определены ст. ст. 35 - 38 Закона РФ "Об охране окружающей природной среды".

Границы прибрежных полос на местности закрепляются специальными знаками.

Еще раз , почти тот же текст что и был выше :) , раз сами читать не желаете.
Тут есть и как определяются , и как выделяются.
Как добавление :
До утверждения проектов минимальные размеры водоохранных зон и прибрежных защитных полос должны быть нанесены на генеральные планы застройки городов, других поселений, планы землепользования, а также иные планово - картографические материалы.
На генплане Ульяновска таких зон нет , по крайней мере на том что я видел , может на каком то секретном генплане , недоступном простым смертным есть , не знаю.А уж тем более ни на одной карте области, продаваемой в киоске союзпечати тем более таких зон не обозначено , по закону должны быть.
А насчет трактовки законов , хм , я не юрист ,как умею так и читаю, и другим могу только посоветовать - читать лично , а не пользоваться "сломанным телефоном " .К тому же я не настолько "популярен" в народе , что бы кто либо руководствовался моими постами к действию . Тем более что штрафуют за это уже не первый год.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№904 от  Fighter » 17 дек 2011, 17:25

Яяя
Яяя писал(а):Покажи мне пункт в этой ст. ГДЕ сказано, что водоохранная зона действует только только при наличии знака.

Память у Вас совершенно и точно короткая. Могу дословно привести Ваше подобное высказывание в теме про 200м зону . Не стану. Я же , лично для Вас приводил ссылку с сайта природоохранной прокуратуры Приволжского округа. Русским же языком сказано ...
Вместе с тем, применение предусмотренных ст. 8.42 Кодекса штрафных санкций возможно только при наличии установленных на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе, посредством специальных информационных знаков.

Есть водоохранная зона и везде, но применение штрафных санкций возможно при выше сказанных условиях ..... Просто мы молчим как всегда и везде , а нагибают как всегда только в Ульяновской области. Сссылочку опять и повторно для Вас же. http://www.wmpp.ru/razjasnenie_zakonodatelstva/.
Больше всего мне интересно , зачем Вам -то это все?! Вам до рыбалки и до всех рыбаков как палкой до Китая...


Fighter
Валерий
Член Клуба
 
Сообщений: 1514
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:36
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 7
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№905 от  BAX007 » 17 дек 2011, 17:42

ohems писал(а):наши найдут любой выход и даже на нем заработают

Если "виновник" не вписан в страховку, то, наверно, тоже могут быть проблемы....


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№906 от  Vалерий » 17 дек 2011, 17:52

Странный м, нет, чудак этот Яяя, со всеми на ты, видно трудное детство у человека, побочка на мозг от алкоголя, ну да ладно, нужно быть терпимей


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№907 от  Яяя » 17 дек 2011, 18:13

Спорить с Вами Fighter и AleKo смысла нет... ещё раз повтарюсь добейтесь отмены в суде и поделитесь опытом, считаете Вы что правы да ради Бога считайте, нарушайте, а здесь следует закончить тем более эта тема про ГИБДД и к преславутой водоохранке отношения не имеет.
Уважаемый Валерий Вас по моему не кто не оскорблял я высказывал свое мнение и ТОлько, кстате всё вышеперечисленное в моё адрес я могу точно так же перечислить и в ВАш добавив, что мама вас роняла в детстве головкой вниз неоднократно ну и т.д. и т.п. За сим откланиваюсь.


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№908 от  Vалерий » 17 дек 2011, 18:32

Яяя, можете ведь вежливее :D Проняло и слава богу :D


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№909 от  Яяя » 17 дек 2011, 18:38

Да нет меня не проняли Ваши высказывания мне они строго по барабану!


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№910 от  AleKo » 17 дек 2011, 18:52

К стати , по поводу выезда на лед . В данном случае применяется постановление месного правительства в соответствии с п. 26 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в целях предотвращения гибели людей на водных объектах на территории муниципального района.
Насчет ПДД , вот здесь могу ошибаться , в какойто редакции было указано - движение разрешено только по ледовым переправам , специально обустроеным.Возможно исходя из этого и привлекают ГИБДД. В протоколе должно быть указано , за что именно штрафуют, как бы :) .

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
мэр славного города - Киев .

Аватар пользователя
AleKo
Александр Викторович
Модератор
 
Сообщений: 3045
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:19
Откуда: Ульяновск/Микрорайон Свияга
Отзывы за сообщения: 1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№911 от  BAX007 » 17 дек 2011, 23:12

Я, всё-таки, считаю, что должен быть один знаток законов. Он и должен объяснять всем форумчанам - что правильно, а что нет. А у нас получается диспут полузнающих, полуосведомленных в чём-то, полууверенных в своей правоте и ещё полу.... людей. Остальные, недополуосведомлённые, читают, воспринимают это за правду, или за полуправду, и поступают, уже в конкретных случаях, руководствуясь этой ахинеей, и попадают, соответственно, в ситуацию, именуемую, не иначе как, "КАЧЕЛИ". То есть, вроде прав, а вроде и нет. Поэтому предлагаю всем новоиспеченным юристам и адвокатам, либо изучить вопрос на пятерку и излагать правильно, либо заткнуться и ....... . Вот так я понимаю это. Без обид. Просто надоело читать ни о чем....


Аватар пользователя
BAX007
Мубаракшин Ринат Эрнестович
 
Сообщений: 1417
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 18:39
Откуда: ул. Кирова, 20
Отзывы за сообщения: 13
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№912 от  SoW » 19 дек 2011, 20:52

Получил письмо от нашей ГИБДД со штрафом в 300 р. за нарушение правил парковки. Два снимка с интервалом в 1 час сделанные системой паркон, НО на снимках указан один адрес, а сами снимки сделаны в другом месте где парковка разрешена. Письмо из Барыша, что делать и куда жаловаться?


SoW
Владимир
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:21
Откуда: Ульяновск/Киндяковка
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№913 от  Яяя » 19 дек 2011, 21:36

Можешь пожаловаться в вышестоящий орган - областное Гибдд или сразу в суд, но на всё пров всё 10 суток со дня получения постановления.Если то, что ты пишешь правда на лицо отсутствие состава админ. правонарушения.


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№914 от  Казах » 19 дек 2011, 21:56

Пришло "Письмо счастья" нарушение превышение скорости на 12 км, штраф 100 руб., уже оплатил. Адрес нарушения - Москрвское шоссе 1Ж. Так как плохо знаю Ульяновск, подскажите где эта камера стоит, на фото по обочине посадка берёзовая, предполагаю район Баратаевка - Аэропорт -кльцо, но там никогда не видел стационарных камер.


Аватар пользователя
Казах
Островский Алексей Алексеевич
Член Клуба
 
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:03
Откуда: с.Тагай
Отзывы за сообщения: 142
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№915 от  Vалерий » 19 дек 2011, 22:03

Яяя писал(а):Можешь пожаловаться в вышестоящий орган

Опять с форумчанами на Ты, Вы тут со всеми свиней своих пасли чтоли?


Аватар пользователя
Vалерий
Валерий
 
Сообщений: 1124
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:47
Откуда: Ульяновск 4 мк. р-н.
Отзывы за сообщения: 5
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№916 от  Яяя » 19 дек 2011, 22:27

А У Вас это в крови лезть в чужие посты. Если не чем занятся займись лучше политикой...


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№917 от  Мешок ежат » 19 дек 2011, 23:23

SoW писал(а):куда жаловаться?

653877. Это телефон по разборам Административных нарушений. Звони им, тебя пригласят к себе. А что касается нарушений за превышение скорости есть 100% способ в большинстве случаев доказать свою невиновность.


Аватар пользователя
Мешок ежат
Владимир
 
Сообщений: 736
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:12
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 125
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№918 от  Aleksey73 » 19 дек 2011, 23:32

Казак
1ж это скорее всего недоезжая рынка.


Aleksey73
Алексей
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 22:52
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№919 от  кеня228 » 06 янв 2012, 18:34

Кто нибудь конкретней знает,что грозит за выезд на лед на сегодняшний день?


кеня228
Александр Мартынов
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:00
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 2
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№920 от  vanek » 09 фев 2012, 08:41

Всем доброго времени суток. Мужики, нужна помощь, может не по месту пишу, то извиняйте. По поводу выезда на лед на боливарах, мотоциклах, мотороллерах. В связи с чем запретили выезд на этих средствах передвижения, рыбинспекции как бы по фиг на чем ты приехал за исключением автомобиля, а вот полиция берет штрафы, говорит что им сказано не пускать. Особенно это выражено в Новоульяновске, в Криушах, в Шиловке.


vanek
Иван
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№921 от  xxVLADxx » 09 фев 2012, 09:59

vanek.
Приезжал к нам генерал-майор полиции Лариионов вроде нажаловались на болеварщиков и поступила команда фас,и не только штраф но и на штраф стоянку были попытки угнать.Были встрече с Пиньковым и нашим мером.Составили письмо Морозову идёт сбор подписей-на этой неделе должны отдать.


xxVLADxx
Владимир
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 14:26
Откуда: Новоульяновск
Отзывы за сообщения: 34
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№922 от  uat » 09 фев 2012, 10:16

Володь ,я конечно все понимаю,но что бы начальнику УВД был хоть какой то интерес ,насчет боливарщиков? Да он не слышал про них никогда ,и думаю слушать не станет.Проблем думаю у него других полно.
Скорее всего ,это местная инициатива , МЧС не нужна плохая статистика по ЧП на льду,вот и с полицией договорились


uat
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 8502
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 08:15
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 31
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№923 от  vanek » 09 фев 2012, 11:15

Александр Сергеевич, на счет МЧС неуверен, они у нас сами в первых рядах из боливарщиков, сам с ними беседовал, говорят, что экологи воду мутят, пытаются сами штрафы выписывать, караулят на берегу, ловят рыбаков, но у них не получается, поэтому нашли поддержку у полиции. Хотя, один интересный факт, на снегоходах можно, они даже к ним не подходят, а остальным нельзя. В чем разница? А про полицию и говорить нечего: вместо того, чтобы по улицам патрулировать, они с утра до вечера стоят на беругу Волги.


vanek
Иван
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:02
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 3
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№924 от  udav » 09 фев 2012, 12:02

vanek писал(а):В чем разница?
Думаю в том что ни один боливар не зарегестрирован в ГИБДД должным образом.

Мне опять лень

Аватар пользователя
udav
Вячеслав Альбертович
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 4354
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 00:47
Откуда: Север
Отзывы за сообщения: 135
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№925 от  Яяя » 09 фев 2012, 13:50

Вопрос: если кого-то штрафовали по какой статье КоАП РФ?


Яяя
Андрей
 
Сообщений: 1040
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:37
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: -1
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9