ГИБДД и мы

Говорим обо всем на свете

Модератор: Модераторы

ГИБДД и мы

Сообщение№2276 от  SNEGOPAD » 27 окт 2017, 23:49

Evro писал(а):Попробуй на внедорожника под две тонны, на лысой резине в поворот 90 гр. войти
Посмотреть полное сообщение

И чО?Более 2-х тонн....Буквально вчера.......Износ резины 80%....ПП не включал....С прицепом...Местами сильны накат.....Ни одного намека на занос.
Опять же вчера....Спустя 2 часа...635 кг....Передний привод...Износ резины на задней оси 70%.........В поворотах тащит только успевай газ давить.....

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3299
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 583
За последние 12 месяцев: 40
За последние 30 дней: 34

ГИБДД и мы

Сообщение№2277 от  Evro » 27 окт 2017, 23:57

Valerian писал(а):
Evro писал(а):Такой момент или мысль....
Посмотреть полное сообщение

Приходиться ездить зимой по трассе,т.е. за городом.Очень много участков трассы с колеёй,отсюда вывод,без шипов не обогнать,не повернуть...Ну трудно
согласитесь.Есть толк от етой прибомбасы :ugeek:
Посмотреть полное сообщение

Я не отговариваю никого, каждый сам выбирает, шипы или липучка.
Да можно обогнать и повернуть, и в большинстве своём трассы у нас в отличие от города и дворов на порядок лучше чистят.
А как же водители грузовиков из колеи выбираются, да и не на всех междугородных автобусах шипованная резина стоит.
В новом регламенте ГИБДД нашли..., не я :
Сотрудники ГИБДД должны следить за состоянием дороги!
Посмотрим!

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
SNEGOPAD писал(а):Спустя 2 часа
Посмотреть полное сообщение

Так спустя два часа корка ледяная появилась толщиной 1 мм +0,5 :)
И ни чо!
Вот про что!


Evro
Евгений Викторович
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 09:09
Откуда: Ульяновск, Новый город
Отзывы за сообщения: 32
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2278 от  Дмитрий » 28 окт 2017, 02:55

Сотрудники ГИБДД должны следить за состоянием дороги!


А еще обязаны предупреждать нарушения ПДД, а они его просто фиксируют, пример с пешеходными переходами.
Да, на счет знака шипы, когда я учился на права в далеком 1983 на Упк, нам преподаватель объяснял так, что возможно этот самый шип вылетит и разобъет лобовуху и приводил кучу примеров из практики, про тормозной путь спорный вопрос, кто экстренно тормозил на шипах на голом асфальте тот меня поймет.

Рыбе тоже надо давать шанс.

Аватар пользователя
Дмитрий
Дмитрий
 
Сообщений: 7948
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 08:53
Отзывы за сообщения: 4304
За последние 12 месяцев: 538
За последние 30 дней: 68

ГИБДД и мы

Сообщение№2279 от  schkiper » 02 ноя 2017, 16:51

Объезд препятствия на дороге – штраф или лишение?
Выезд на встречную полосу далеко не всегда означает прощание с водительским удостоверением. Есть такое понятие, как объезд препятствия, которое наказывается лишь штрафом. Просто объезжать его нужно правильно, и мы расскажем как.

Объезд препятствия на дороге – штраф или лишение? дорога, лишение, объезд, препятствие, штраф
Для справки. Наказания за выезд на полосу встречного движения регламентируют две статьи Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Пожалуй, их стоит процитировать:
12.15 Часть 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.
12.15 Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Но тут стоит определить, что такое препятствие. Снова обратимся к законодательству, а именно к пункту 1.2 Правил дорожного движения:
«Препятствие» – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Таким образом, автобус, высаживающий пассажиров, автомобильная пробка, небольшая неровность или выбоина на дороге, лужа, осколки стекла и даже ползающий пьяный пешеход препятствием никоим образом не являются!

Объезд препятствия на дороге – штраф или лишение? дорога, лишение, объезд, препятствие, штраф
Препятствиями могут быть:
ограждения в связи с дорожными работами;
провал или яма на дороге;
машина с выставленным аварийным знаком;
упавшее дерево и тому подобное;
прочие предметы, которые не позволяют проехать.
Когда на ограждениях, установленных на все полосы попутного направления, размещены предписывающие знаки направления объезда, то действовать строго их указаниям. В остальных случаях, пропустив машины, объехать препятствие по обочине, а если это невозможно, то, применяя меры предосторожности, можно объехать по встречной полосе движения.
Итак, вы все сделали правильно, пропустили встречный поток машин и объехали препятствие по встречной, так как не было возможности сделать это справа из-за искусственного ограждения. Но тут откуда ни возьмись появляется инспектор ДПС и собирается на вас составить протокол, вменяя вам выезд на встречную. Это называется «развод». Ни о каком лишении водительского удостоверения речи быть не может.

Объезд препятствия на дороге – штраф или лишение? дорога, лишение, объезд, препятствие, штраф
Ваши действия?
Первое: потребуйте у инспектора предъявить служебное удостоверение и зафиксируйте его данные.
Второе: заявите инспектору, что вы совершили вынужденный выезд на встречную (обочину) из-за препятствия и отсутствия возможности другого варианта объезда. И заодно спросите у инспектора, почему им не принимаются все необходимые меры для организации маршрута объезда возникшего препятствия, как того требует статья 49 приказа № 185 МВД РФ, а вместо этого он прячется в засаде. Налицо полная бездейственность со стороны инспекторов ГИБДД.
И, наконец, третье: заявите инспектору, что все его действия вы обжалуете через прокуратуру и суд, а сейчас вы намерены позвонить по телефону 102 и сообщить о его бездействии. Требуйте составления протокола, составления подробной схемы места нарушения, сфотографируйте место, где создана помеха и где «играл в прятки» инспектор.

Объезд препятствия на дороге – штраф или лишение? дорога, лишение, объезд, препятствие, штраф
Если инспектор все же составил протокол, то в графе объяснения лица пишем:
«По встречной полосе (или обочине) я не двигался, а использовал часть дороги встречного движения для объезда препятствия, так как другого пути объехать не было. Инспектор проявил полное бездействие в организации объезда препятствия. Требую помощи адвоката. Инспектор отказался составить схему нарушения. Имею видеозапись с регистратора движения». (При наличии таковой.)
И в 10-дневный срок отправляйте заявление сразу в суд с требованием обжаловать вынесенное в ваш адрес постановление.
Наказание за объезд препятствия
Даже если у вас не было выбора, объезд препятствия с нарушением ПДД карается штрафом. Увы, таковы реалии нашего законодательства. В Правилах дорожного движения вообще никак не объяснено, что нужно делать, если на дороге перед вами лежит дерево, стоит аварийная машина или любое другое препятствие, которое можно объехать только по «встречке». Нет ни соответствующего пункта, ни даже термина «Объезд».
Действуя строго по букве закона, нужно остановиться и подождать, пока препятствие кто-то уберет.
И все-таки есть пункты, косвенно касающиеся нашего случая:
п.9.2 ПДД. «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения…»;
п.15.3. Движение через ж/п: «Запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства».
Таким образом, если автомобиль выполняет смену полосы движения в связи с тем, что полоса чем-то или кем-то заблокирована, то его маневр может рассматриваться как объезд. Во всех остальных случаях, т.е. если на полосе движения присутствует какая-то активность в виде движущегося транспортного средства, маневр можно расценивать как опережение или как обгон.

Объезд препятствия на дороге – штраф или лишение? дорога, лишение, объезд, препятствие, штраф
Итак, есть четыре ситуации, в которых ПДД запрещает объезд:
Объезд с выездом на полосу встречного движения на четырех- или более полосной дороге;
Объезд на трехполосной дороге с выездом на крайнюю левую полосу;
Объезд с выездом на полосу встречного движения перед железнодорожным переездом;
Объезд с пересечением сплошной линии разметки, причем даже если она разделяет попутные полосы.
Итак, за объезд препятствия в нарушение ПДД вам грозит три варианта наказания:
Если вы пересекли для объезда сплошную линию разметки, то это штраф 500 рублей (КоАП, 12.16 часть 1);
Если вы объехали препятствие по обочине или по левой полосе 3-полосной (или более широкой) дороги при отсутствии интенсивного движения, то штраф 1 500 рублей (КоАП, 12.15 часть 1);
Если вы выехали на встречную полосу, то штраф 1 000 — 1 500 рублей (КоАП, 12.15 часть 3).

Объезд препятствия на дороге – штраф или лишение? дорога, лишение, объезд, препятствие, штраф
Что в итоге?
Как ни парадоксально, но в дилемме «обочина или «встречка» дешевле выбрать встречную полосу, потому что минимальный штраф 1 000 рублей против 1 500, а если вы не имели другого выхода и не числитесь злостным нарушителем, то вполне можете претендовать на нижнюю планку.


Аватар пользователя
schkiper
Slav
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 00:37
Откуда: Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2280 от  корнер » 02 ноя 2017, 19:02

А кто то может объяснить, почему нельзя ехать по обочине? Чуть в стороне, по полю можно, а по обочине "ни-ни". Потому что "гладиолус" что ли?


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2281 от  schkiper » 02 ноя 2017, 19:18

Автомобиль может въезжать на обочину только для остановки или стоянки в случае,
когда для этого нет более подходящего места.
Ездить по обочине машинам запрещено Правилами дорожного движения (ПДД РФ).
Движение по обочине разрешено исключительно пешеходам, велосипедистам или мопедистам.
Проезд и обгон по правой обочине трактуются как нарушения маневрирования и правил обгона
и по ст.12.15, п.1 КоАП РФ наказываются штрафом в 1500 рублей.


Аватар пользователя
schkiper
Slav
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 00:37
Откуда: Ульяновск.
Отзывы за сообщения: 11
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2282 от  poison » 02 ноя 2017, 19:20

Да потому ,что ПДД созданы на 70% для отъёма денег и на 30% для образования пробок :wink:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Кстати , приняли закон о кольцевом движении. Изменилось ли что нибудь на Пушкарёвском кольце. Просто редко там бываю ,а знать то надо.

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2283 от  K@SaT_ik » 02 ноя 2017, 19:27

Усё. Нет у нас теперь пушкарёвского КОЛЬЦА :D

http://mosaica.ru/r ... pnews

Ограничение движения на праздники:

http://www.gibdd.ru ... 3803/

http://www.gibdd.ru ... 3994/

Связь со мной лучше держать через мессенджеры: Whats app, Viber, Telegram, СМС :-)
Тел.: +7-917-620-00-тринадцать

Аватар пользователя
K@SaT_ik
Максим
Член Клуба
Член ФРС
 
Сообщений: 5319
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:14
Откуда: Московская область
Отзывы за сообщения: 759
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2284 от  корнер » 02 ноя 2017, 19:41

poison писал(а):Да потому ,что ПДД созданы на 70% для отъёма денег и на 30% для образования пробок :wink:
Посмотреть полное сообщение


Ну это как раз и подходит под объяснение " Потому что гладиолус". :)


корнер
Юрий Владимирович
 
Сообщений: 4118
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:56
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 37
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2285 от  GrAV » 02 ноя 2017, 20:02

K@SaT_ik писал(а):Усё. Нет у нас теперь пушкарёвского КОЛЬЦА
Посмотреть полное сообщение

И правильно, я думаю ... Там и так все лезут в пять полос, а сделай его приоритетным - будет полная ЖО ...


Аватар пользователя
GrAV
Александр
Член Клуба
 
Сообщений: 5680
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 07:29
Откуда: Ульяновская обл.
Отзывы за сообщения: 4561
За последние 12 месяцев: 512
За последние 30 дней: 78

ГИБДД и мы

Сообщение№2286 от  Denser » 02 ноя 2017, 20:40

GrAV писал(а):И правильно, я думаю ...
Посмотреть полное сообщение

Как раз нет, когда кольцо главное, по нему всегда едут, а сейчас на кольце много стоят и мешают выезду с кольца. ИМХО

И не отвадишь от рыбалки даже палкой, люблю рыбалку как спортсмен, как человек...

Аватар пользователя
Denser
Сергей
 
Сообщений: 1115
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:43
Откуда: Димитровград
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2287 от  SNEGOPAD » 02 ноя 2017, 20:46

poison писал(а): ПДД созданы на 70% для отъёма денег и на 30% для образования пробок
Посмотреть полное сообщение

Типа так и есть....

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3299
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 583
За последние 12 месяцев: 40
За последние 30 дней: 34

ГИБДД и мы

Сообщение№2288 от  jeka » 02 ноя 2017, 20:56

Все бл. , не довольные , не нарушайте и претензий не будет .

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2289 от  poison » 02 ноя 2017, 21:02

jeka писал(а): не нарушайте и претензий не будет .
Посмотреть полное сообщение

Интересно как ты будешь действовать в ситуации изложенной в посте №2279.Судя по твоей реакции ,будешь стоять и ждать когда уберут препятствие (час,два,полдня , сутки и т.д.) :D

ЛУЧШЕ ЛЕТОМ У КОСТРА , ЧЕМ ЗИМОЙ НА СОЛНЫШКЕ,

Аватар пользователя
poison
Сергей
 
Сообщений: 1901
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 13:03
Откуда: Ульяновск Новый город
Отзывы за сообщения: 419
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2290 от  ZCom » 02 ноя 2017, 21:07

GrAV писал(а):Там и так все лезут в пять полос,
Посмотреть полное сообщение

Эээ, да ты там в час пик не был...
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

ГИБДД и мы

Сообщение№2291 от  jeka » 02 ноя 2017, 21:09

poison писал(а):Интересно как ты будешь действовать в ситуации изложенной в посте №2279.Судя по твоей реакции ,будешь стоять и ждать когда уберут препятствие (час,два,полдня , сутки и т.д.) :D
Посмотреть полное сообщение

всякую написаную херню обьежаю слева

Запомните, джентльмены: эту страну погубит коррупция.

Аватар пользователя
jeka
Евгений
 
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:31
Откуда: ульяновск/север
Отзывы за сообщения: 97
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2292 от  Valerian » 02 ноя 2017, 22:14

Denser писал(а):мешают выезду с кольца.
Посмотреть полное сообщение

А на Кирова даже светофор стоит,который затрудняет выезд с кольца... :D

А мне по барабану!

Аватар пользователя
Valerian
Валерий Александрович
 
Сообщений: 4155
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:57
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2293 от  SNEGOPAD » 02 ноя 2017, 22:25

jeka
Не всегда это прокатит :idea:
У гаишников в поселке было одно излюбленное местечко у перекрестка,где они постоянно "послись".Почему было?Сейчас там тротуар вдоль дороги сделали и они в этот карман попросту не заедут :)
Так вот....Если тормознуть авто после перекрестка,то оно паркуется в кармане,не мешая движению основного потока.А если до перекрестка-то паркуется с частичным съездом на обочину и мешает объехать другим ТС,ехавшим за ним,т.к там сплошная.
По-слухам тех кто объезжал-наказывали.Вот и я весной попал под раздачу...Точнее не так....Под раздачу попал инспектор,который передо мной остановил старенькую 6-ку,а мне пришлось остановиться за ним.На мои замечания через открытое стекло инспектор не отреагировал и пришлось выходить из авто и на повышенных тонах общаться с инспектором.К разговору подключились остановившиеся за мной водители и инспектору пришлось сдаться.Но после ,проезжая этот перекресток в другом направлении,я снова видел остановленные таким же образом ТС.

В жизни я встречал друзей и врагов.
В жизни много всего перевидал.
Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,
Но я смысла жизни так и не узнал.

Аватар пользователя
SNEGOPAD
Александр
 
Сообщений: 3299
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:24
Откуда: Базарный Сызган
Отзывы за сообщения: 583
За последние 12 месяцев: 40
За последние 30 дней: 34

ГИБДД и мы

Сообщение№2294 от  AlPachino » 03 ноя 2017, 13:50

Уже второй день проезжая Пушкаревское кольцо с Московского шоссе в сторону центра наблюдаю что люди едующие по кольцу думают что они на главной. Хотя знаки не убрали. Все как и было.


AlPachino
Антоха
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:20
Откуда: Ульяновск, киндяковка
Отзывы за сообщения: 14
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2295 от  wins » 09 ноя 2017, 22:34

Да, могут властители государства поставить народ в позу собирателей колорадского жука.
Все размышления на трезвую и не очень голову, о значимости наклейки "шипы" привели к матерным выводам.
Сам судорожно серфил магазины в поисках пятисот-рублевой отмазки.
Достало!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не сыпь мне соль на сахар!

Аватар пользователя
wins
Vladimir
 
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 23:29
Откуда: Ульяновск
Отзывы за сообщения: 0
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2296 от  Johnny » 22 ноя 2017, 10:33

В конце декабря заканчивается срок действия ВУ. Могу ли я поменять права на новые, в ноябре или в начале декабря? День в день перед НГ толкаться в ГАИ не очень хочется.


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2297 от  ZCom » 22 ноя 2017, 10:37

Можешь.
Менял в начале октября.
Записывался на удобное время в сентябре через госуслуги.
В ГАИ провел около 15 минут.

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

ГИБДД и мы

Сообщение№2298 от  Johnny » 22 ноя 2017, 10:42

ZCom, благодарю. :HI: Срок действия нового ВУ стало быть сместится на дату выдачи?


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0

ГИБДД и мы

Сообщение№2299 от  ZCom » 22 ноя 2017, 10:47

Johnny73rus писал(а):Срок действия нового ВУ стало быть сместится на дату выдачи?
Посмотреть полное сообщение

Да.
И еще появится куча дополнительных категорий. Бонусом.
:)

Хочу лето!

Аватар пользователя
ZCom
Имангулов Иван Николаевич
Член Клуба
Человек года 2010
Модератор
 
Сообщений: 7755
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 22:50
Откуда: Ульяновск, Засвияжье, Отрадная
Отзывы за сообщения: 2624
За последние 12 месяцев: 67
За последние 30 дней: 1

ГИБДД и мы

Сообщение№2300 от  Johnny » 22 ноя 2017, 10:53

Понял Иван, спасибо.


Аватар пользователя
Johnny
Евгений
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 16:11
Откуда: г.Ульяновск
Отзывы за сообщения: 819
За последние 12 месяцев: 0
За последние 30 дней: 0




Пред.След.



  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: SneViAl и гости: 27